2 Wohnungen mit Garten kaufen in Karlsruhe Rintheim
Frau Kirstin Klotzsche
1 / 17
469.000 € 5.159 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Rintheim, Karlsruhe (76131)
Diese besondere 4-Zimmer-Maisonettewohnung fühlt sich vom ersten Moment an wie ein Zuhause an - ein Ort, an dem man gerne ankommt und bleibt. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offener, lebendiger Wohnb...
1 / 4
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Rintheim, Karlsruhe (76131)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rintheim
Privat von Daniela
1 / 20
460.000 € 4.946 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
frei ab 01.07.2026
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Diese besondere Maisonette verbindet das Wohngefühl eines kleinen Hauses mit den Vorteilen einer Eigentumswohnung: eigener Hauseingang, sonnige Terrasse mit kleinem Gartenanteil, Balkon im Obergescho...
1 / 7
290.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Zum Verkauf steht Wohnung Nr. 7 in einem charmanten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1908 mit insgesamt zehn Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss und verfügt ü...
Frau Nicole Kruß
1 / 21
329.000 € 3.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 12/13
·
frei ab sofort
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Meine 3 persönlichen Highlights für Sie vorab: 1. SONNE SATT bis zum Untergang Dank der Südwest-Ausrichtung genießen Sie hier Tageslicht pur und erleben herrliche Sonnenuntergänge aus dem 12. OG. 2. ...
Herr Deniz Alexander Enüstün
1 / 26
549.900 € 6.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
EG
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Moderne Stadtwohnung mit hohem Wohnkomfort in zentraler Lage Diese attraktive 2-Zimmerwohnung überzeugt mit durchdachter Architektur und hochwertiger Ausstattung. Sie bietet ein komfortables Wohnambi...
Herr Konstantin Scherf
1 / 7
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Berghausen, Pfinztal (76327)
Belohnen Sie sich selbst!!! helle Maisonette-Wohnung klarer architektonischer Zuschnitt 80 m² - gefühlt ca 90m²! 3,5 - 4 Zi (Wohn-Esszimmer, 2 Schlafzimmer plus offene Galerie) Maximale Privatsphäre:...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
1 / 7
184.000 € 4.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
Neureut, Karlsruhe (76149)
Diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 22 Parteien im gefragten Karlsruher Stadtteil Neureut. Das Gebäude wurde 1996 errichtet...
Privat vom Eigentümer
1 / 17
199.999 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Weststadt, Karlsruhe (76235)
+++ FERNWÄRME | BJ 1988 | WOHNUNG MODERNISIERT | STARKE WEG +++ + PROVISIONSFREI direkt vom Eigentümer! + SICHERHEIT: FERNWÄRME statt klassischer Gas-/Öl-Heizung + ZUSTAND: UMFASSEND ERNEUERT - Einzi...
1 / 10
334.000 € 4.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab sofort
Rüppurr, Karlsruhe (76199)
Objektbeschreibung Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972 und bietet auf rund 79,18m² Wohnfläche ein angenehmes...
1 / 26
147.000 € 3.267 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
CAPSULE MODULHAUS AUF GRUNDSTÜCK DAS BESICHTIGUNGSVIDEO ERHALTEN SIE AUTOMATISCH, WENN SIE UNS IM PORTAL EINE ANFRAGE SENDEN. Ihr neuer Rückzugsort - modern, ästhetisch, architektonisch außergewöhnli...
1 / 17
147.000 € 2.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
50 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
EINMALIGE CHANCE - TINYHOUSE als Vermietungsobjekt Exklusives Investment: Tiny House mit Whirlpool & hoher Rendite, perfekte Kapitalanlage: Hochwertig möbliertes Tiny House zur Ferienvermietung E...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Blankenloch, Stutensee (76297)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten und Größen zur Verfügung. Erwerbbar sind einzelne Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. G...
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Berghausen, Pfinztal (76327)
Herr William Vilskyy
1 / 9
Neu
443.000 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive und hochwertig modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Karlsruhe-Mühlburg kön...
1 / 23
689.000 € 6.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Nordweststadt, Karlsruhe (76187)
Diese hochwertige und moderne Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten 5-Familienhauses aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und ei...
Herr Konstantin Scherf
1 / 10
216.800 € 1.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
Weingarten (76356)
Haus mit Einliegerwohnung, Nebengebäude und Garten in Innerortslage Prima Alternative auch zur Eigentumswohnung Renovierungsbedürftiges Haus - perfekt für handwerklich Versierte Baujahr vor 1890 (gen...
1 / 24
267.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
5. Geschoss
Ettlingen (76275)
In attraktiver Lage von Ettlingen befindet sich diese vermietete Eigentumswohnung im fünften Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses. Auf rund 89 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine durchd...
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Busenbach, Waldbronn (76337)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ettlingen (76275)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Friedrichstal, Stutensee (76297)
1 / 0
448.000 € 4.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bruchhausen, Ettlingen (76275)
Zum Verkauf steht eine sanierte Erdgeschosswohnung in einem ruhig gelegenen 3-Familienhaus in Ettlingen, Ortsteil Bruchhausen. Das Dach des Objektes wurde 2025 energetisch saniert bzw. erneuert. Zur ...
1 / 47
345.000 € 2.200 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
2. Geschoss
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Tolle und günstige Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanlager - Großzügige Maisonette-Wohnung mit Garten, 3 Loggien und vielseitigem Nutzungspotenzial in Wörth am Rhein! In einem gepflegten Mehr...
1 / 3
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Mörsch, Rheinstetten (76287)
von privat
1 / 14
Neu
460.000 € 3.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
Geschoss 1/2
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Objektbeschreibung: Diese großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 129 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 3-Parteienhauses (Baujahr 1980) in ruh...
Frau Kirstin Klotzsche
1 / 12
265.000 € 3.411 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
77,7 m²
·
2. Geschoss
Schöllbronn, Ettlingen / Schöllbronn (76275)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Rückzugsort - einer Loftwohnung, die Wärme, Natürlichkeit und Geborgenheit ausstrahlt. Das Dachgeschoss dieses modernisierten Dreifamilienhauses, erbaut 1964, wu...
1 / 8
Neu
219.000 € 3.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
UG
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Gartenanteil In einem modernen Neubau von 2022 in ruhiger, beliebter Lage von Rheinstetten-Mörsch bieten wir diese gepflegte Souterrainwohnung an...
1 / 6
210.000 € 1.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schöllbronn, Ettlingen (76275)
Objektbeschreibung Endlich - eine gepflegte, helle 4-Zimmer-Wohnung für älteres oder junges Paar oder eine Familie mit 2 Kindern . . . mit großer Wohnküche, Balkon, weitläufigem Gemeinschaftsgarten u...
1 / 6
467.000 € 4.406 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
3 Geschosse
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Diese moderne 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines 2020 erbauten Mehrfamilienhauses vereint hochwertige Bauqualität, Energieeffizienz und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 106 m² Wohn...