Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Wohnungen kaufen in Magdeburg Altstadt

HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Leibnizstraße 34 Altstadt Magdeburg 39104
Neu
140.000 € 1.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Leibnizstraße 34, Altstadt, Magdeburg (39104)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1887 und vereint den besonderen Charme eines stilvollen Altbaus mit den Vorzüg...
Immowelt logo
Herr Jörg Scholze
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 91 m² frei ab sofort Altstadt Magdeburg 39104
D
189.000 € 2.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Magdeburg (39104)
Diese helle vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem modernisierten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus im begehrten Zentrum/Altstadt von Magdeburg, nur wenige Gehminuten vom h...
HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 79 m² 3. Geschoss frei ab sofort Schleinufer 20 Altstadt Magdeburg 39104
125.000 € 1.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Schleinufer 20, Altstadt, Magdeburg (39104)
Diese charmante 3-Raum-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 79,02 m² befindet sich in attraktiver Lage der Magdeburger Altstadt und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehme...
Studio zum Kauf 60.000 € 1 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Altstadt Magdeburg 39112
F
60.000 € 1.579 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Magdeburg (39112)
Kurzbeschreibung bequeme 1-Zimmerwohnung innenliegendes Badezimmer mit Dusche ruhige Wohnlage im Hinterhaus Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 besticht durch seinen klassis...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 76,7 m² Bürgelstraße 2 Altstadt Magdeburg / Altstadt 39104
B
140.000 € 1.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
Bürgelstraße 2, Altstadt, Magdeburg / Altstadt (39104)
Entdecken Sie eine attraktive Investitionsmöglichkeit in einem charmanten Gründerzeitgebäude in der historischen Altstadt von Magdeburg. Diese unter Denkmalschutz stehende Immobilie aus dem Jahr 1890...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 250.000 € 4,5 Zimmer 147 m² 4. Geschoss Altstadt Magdeburg 39104
E
250.000 € 1.705 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
147 m²
·
4. Geschoss
Altstadt, Magdeburg (39104)
Objektnr: 1065124 Im neu errichteten Domviertel in Magdeburg präsentiert sich diese Eigentumswohnung als interessante Option für Kapitalanleger sowie Eigennutzer mit Gestaltungsanspruch. Die zentrale...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Altstadt Magdeburg 39104
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Magdeburg (39104)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 78,4 m² Altstadt Magdeburg / Altstadt 39104
D
149.000 € 1.901 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,4 m²
Altstadt, Magdeburg / Altstadt (39104)
In begehrter Lage von Magdeburg präsentiert sich diese charmante, vermietete Eigentumswohnung in einem äußerst gepflegten Altbau. Das Haus überzeugt durch seinen klassischen Altbaucharakter, eine ans...
Studio zum Kauf 80.000 € 1 Zimmer 37 m² 3. Geschoss Altstadt Magdeburg 39104
80.000 € 2.160 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
3. Geschoss
Altstadt, Magdeburg (39104)
Diese charmante Etagenwohnung im Herzen von Magdeburg bietet eine einzigartige Gelegenheit für Kapitalanleger. Mit einer Wohnfläche von 37,04 m² und einem großzügigen Grundstück von 405 m² präsentier...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 72.000 € 1 Zimmer 40 m² 3. Geschoss Altstadt Magdeburg 39104
Neu
72.000 € 1.800 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Altstadt, Magdeburg (39104)
Diese charmante Etagenwohnung im Herzen von Magdeburg bietet eine einzigartige Gelegenheit für Kapitalanleger. Mit einer Wohnfläche von 40,00 m² und einem großzügigen Grundstück von 405 m² präsentier...
Frau Jean Schlößner
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 138 m² 2. Geschoss Altstadt Magdeburg 39104
350.000 € 2.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
Altstadt, Magdeburg (39104)
Die Eigentumswohnung mit ca. 138 m² Wohnfläche und vier Zimmern befindet sich in einem repräsentativen, denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1889 in bester Lage der Hegelstraße. Da...
Studio zum Kauf 82.752 € 1 Zimmer 35 m² Altstadt Magdeburg 39104
82.752 € 2.364 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Zum Verkauf stehen schöne 34m² bis 85 m² Eigentumswohnungen im gefragten Stadtteil Magdeburg Sudenburg. Das sich über 4 Etagen erstreckende Gebäude liegt im Herzen von Sudenburg, unweit entfernt vom ...
82.752 € 2.364 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
82.752 € 2.364 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
82.752 € 2.364 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 2 Zimmer 52 m² Leibnizstraße 26 Altstadt Magdeburg 39104
115.000 € 2.212 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52 m²
Leibnizstraße 26, Altstadt, Magdeburg (39104)
Zum Verkauf steht eine vermietete 52qm große 2-Zimmerwohnung in bester Lage in der Leibnizstraße 26. Wohnung 8. Grundrisse anbei. Sie befindet sich im 2. OG des Denkmalschutzobjektes mit Balkon zum I...
Studio zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 1 Zimmer 57 m² Altstadt Magdeburg 39104
285.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
57 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Magdeburg (39104)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altstadt, 39104
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 715.000 € 5 Zimmer 153,8 m² EG Werder Magdeburg 39114
Neu
715.000 € 4.648 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,8 m²
·
EG
Werder, Magdeburg (39114)
Mit dem exklusiven Neubauprojekt "Katerbowhaus" entsteht Ihr neues Zuhause direkt im Herzen der Landeshauptstadt Magdeburg! Als Gebäude der besonderen Art fügt sich das Wohnhaus unmittelbar zum Uferb...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 48,3 m² 3. Geschoss Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
E
95.000 € 1.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,3 m²
·
3. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Gepflegte Etagenwohnung in Stadtfeld Ost - Renditestarkes Investment mit Option zur Eigennutzung Diese charmante Etagenwohnung im Herzen des beliebten Magdeburger Stadtteils Stadtfeld Ost bietet eine...
Wohnung zum Kauf 121.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
Neu
C
121.000 € 2.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Wohnen in ruhiger Lage in Stadtfeld-West ! Direkter Blick vom Balkon auf die Schrote in der Goetheanlage . Diese 3-Zimmer-Wohnung macht es möglich ! Die Wohnung liegt im 2. OG eines sanierten Mehrfam...
Studio zum Kauf 79.900 € 1 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Gr. Diesdorfer Str. 7 Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
C
79.900 € 2.049 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Gr. Diesdorfer Str. 7, Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Die 1- Zimmer Wohnung befindet sich in einer Wohnanlage im 1. OG. Sie ist zentral gelegen und öffentliche Verkehrsmittel sind in unmittelbaren Nähe, wie auch diverse Einkaufsmöglichkeiten. Der Wohnra...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 79.000 € 1,5 Zimmer 40,4 m² 2. Geschoss Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
C
79.000 € 1.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40,4 m²
·
2. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Objektnr: 1070931 In attraktiver Lage von Magdeburg, im beliebten Stadtfeld Ost, präsentiert sich diese im Jahr 1992 errichtete Immobilie als interessante Anlageoption für Kapitalanleger. Die zentral...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 47,2 m² 4. Geschoss Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
E
95.000 € 2.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
4. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Charmante Dachgeschosswohnung in Magdeburg Stadtfeld Ost - Ideal als Kapitalanlage oder zur flexiblen Eigennutzung Diese attraktive Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines gepflegten Mehr...
Herr Morris Rymarczyk
FALC Immobilien Stendal-Magdeburg
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 83 m² Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
D
145.000 € 1.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie sind auf der Suche nach einer Kapitalanlage oder Wohnung zum Eigennutz in bester Lage Magdeburgs? Herr Morris Rymarczyk von FALC Immobilien Magdeburg freut sich, Ihnen ein...
Wohnung zum Kauf 88.900 € 2 Zimmer 54 m² EG Stadtfeld Ost Magdeburg / Stadtfeld Ost 39108
88.900 € 1.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Stadtfeld Ost, Magdeburg / Stadtfeld Ost (39108)
Attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung im gefragten Stadtfeld-Ost Im beliebten Magdeburger Stadtteil Stadtfeld-Ost erwartet Sie diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung, die sowohl als Kapitalanlage a...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 90,5 m² frei ab sofort Werder Magdeburg 39104
D
199.000 € 2.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
frei ab sofort
Werder, Magdeburg (39104)
Willkommen in einem Zuhause, das Geschichte atmet und zugleich den Puls der Zeit spürbar macht. Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 90,5 m² Wohnfläche vereint den charismatischen Altbau-Flair ei...
J&H Immobilien
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 50 m² EG Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
79.000 € 1.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Sichere Mieteinnahmen, starke Kapitalanlage in einem sehr gepflegtem Mehrfamilienhaus + deutlicher Spielraum für Mietanpassung!
HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 55,5 m² 4. Geschoss Schillerweg 1 Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
90.000 € 1.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
4. Geschoss
Schillerweg 1, Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Schillerweg 1 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine solide Ausstattung. M...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.