Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Provisionsfreie Wohnungen kaufen in Magdeburg Altstadt

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Altstadt Magdeburg 39104
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Magdeburg (39104)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 78,4 m² Altstadt Magdeburg / Altstadt 39104
D
149.000 € 1.901 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,4 m²
Altstadt, Magdeburg / Altstadt (39104)
In begehrter Lage von Magdeburg präsentiert sich diese charmante, vermietete Eigentumswohnung in einem äußerst gepflegten Altbau. Das Haus überzeugt durch seinen klassischen Altbaucharakter, eine ans...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 3 Zimmer 67 m² Altstadt Magdeburg 39110
D
164.000 € 2.448 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Altstadt, Magdeburg (39110)
- ca. 67 m² - 3 Zimmer - Küche - Bad - Balkon - ca. 4,68 % Rendite - 3 % AfA (verkürzte AfA per Restnutzungsdauer-Gutachten) - Erstbezug nach Sanierung 2026 - Komplettsanierung 2026 ? lange keine Fol...
Studio zum Kauf 82.752 € 1 Zimmer 35 m² Altstadt Magdeburg 39104
82.752 € 2.364 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Zum Verkauf stehen schöne 34m² bis 85 m² Eigentumswohnungen im gefragten Stadtteil Magdeburg Sudenburg. Das sich über 4 Etagen erstreckende Gebäude liegt im Herzen von Sudenburg, unweit entfernt vom ...
82.752 € 2.364 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Immowelt logo
82.752 € 2.364 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
82.752 € 2.364 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Studio zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 1 Zimmer 57 m² Altstadt Magdeburg 39104
285.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
57 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Magdeburg (39104)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Immowelt logo
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altstadt, 39104
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 715.000 € 5 Zimmer 153,8 m² EG Werder Magdeburg 39114
Neu
715.000 € 4.648 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,8 m²
·
EG
Werder, Magdeburg (39114)
Mit dem exklusiven Neubauprojekt "Katerbowhaus" entsteht Ihr neues Zuhause direkt im Herzen der Landeshauptstadt Magdeburg! Als Gebäude der besonderen Art fügt sich das Wohnhaus unmittelbar zum Uferb...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 212.000 € 3 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Leipziger Str. Magdeburg 39112
Neu
212.000 € 3.118 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Diese kernsanierte Wohnanlage bietet 30 Wohneinheiten zwischen 40 - 100 Quadratmeter. Die modernisierten Wohneinheiten bieten familienfreundlichen Wohnkomfort. Die Wohnanlage liegt zentrumsnah und bi...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
D
89.000 € 2.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
In einer der schönsten Wohnlagen von Magdeburg, im Stadtteil Stadtfeld Ost, steht diese charmante 2-Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Die gepflegte Wohnanlage liegt nur einen Steinwurf von der Goethestraße...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 134.000 € 2 Zimmer 60 m² Stadtfeld Ost Magdeburg 39110
D
134.000 € 2.233 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39110)
- ca. 56 m² - 2 Zimmer - Küche - Bad - Balkon - ca. 5,19 % Rendite - Mietgarantie sichert planbaren Cashflow - Mietgarantie ab Übergabe ? null Leerstandsrisiko - Wohnlage mit guter Anbindung zur Inne...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 4 Zimmer 142,6 m² 1. Geschoss Werder Magdeburg 39114
635.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,6 m²
·
1. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Leipziger Str. Magdeburg 39112
Neu
220.000 € 3.188 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 729.120 € 5 Zimmer 151,9 m² 2. Geschoss Buckau Magdeburg / Buckau 39104
729.120 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,9 m²
·
2. Geschoss
Buckau, Magdeburg / Buckau (39104)
Wohnen, wo Stadt und Elbe sich begegnen. Am Standort "Am Sülzehafen 3" entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit markantmoderner Fassadengestaltung und hohem Wohnkomfort. Das Objekt wird in Hang...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.528 € 2 Zimmer 75,1 m² 1. Geschoss Buckau Magdeburg / Buckau 39104
360.528 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Buckau, Magdeburg / Buckau (39104)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 2 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Werder Magdeburg 39114
Neu
239.000 € 5.431 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 86.800 € 2 Zimmer 44,5 m² Immermannstraße 34 Stadtfeld Ost Magdeburg / Stadtfeld Ost 39108
C
86.800 € 1.949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,5 m²
Immermannstraße 34, Stadtfeld Ost, Magdeburg / Stadtfeld Ost (39108)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung mit ca. 45 m² Wohnfläche befindet sich im beliebten Stadtteil Magdeburg-Stadtfeld Ost und überzeugt durch ihre gemütliche Atmosphäre sowie eine funktionale Raumau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 393.872 € 2 Zimmer 79,6 m² 2. Geschoss Buckau Magdeburg / Buckau 39104
393.872 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Buckau, Magdeburg / Buckau (39104)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.912 € 4 Zimmer 121,7 m² EG Buckau Magdeburg / Buckau 39104
559.912 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,7 m²
·
EG
Buckau, Magdeburg / Buckau (39104)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 373.302 € 2 Zimmer 80,3 m² EG Buckau Magdeburg / Buckau 39104
373.302 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,3 m²
·
EG
Buckau, Magdeburg / Buckau (39104)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 762.000 € 5 Zimmer 153,8 m² 3. Geschoss Werder Magdeburg 39114
762.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,8 m²
·
3. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 233.000 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Sudenburg Magdeburg 39112
Projekteinheit
Neu
233.000 € 5.178 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Stilvoll Wohnen im Denkmal - Sanierte Altbauwohnungen in Sudenburg Im charmanten Südwesten der Landeshauptstadt Sachsen-Anhalts entsteht ein Wohnensemble, das Geschichte und Moderne harmonisch verein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 66.000 € 2 Zimmer 47 m² Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
66.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1953, letzte Modernisierung: 2007, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 0.8%, Erdgeschoß, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 76,8 m² 3. Geschoss Werder Magdeburg 39114
395.000 € 5.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,8 m²
·
3. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Werder Magdeburg 39114
Neu
229.000 € 5.203 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Werder, Magdeburg (39114)
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Leipziger Str. Magdeburg 39112
Neu
278.000 € 3.124 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 482.596 € 3 Zimmer 102,7 m² 1. Geschoss Buckau Magdeburg / Buckau 39104
482.596 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,7 m²
·
1. Geschoss
Buckau, Magdeburg / Buckau (39104)
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.