Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Wohnungen kaufen in Leipzig Holzhausen

Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 85,4 m² 1. Geschoss Am Doppeladler 3 Holzhausen Leipzig 04288
200.000 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
1. Geschoss
Am Doppeladler 3, Holzhausen, Leipzig (04288)
Die 3-Raumwohnung befindet sich in einem gepflegten Neubauobjekt im Hochparterre . Das Wohnzimmer, Flur und die weiteren Zimmer verfügen über einen Laminatboden. Das schöne geflieste Bad ist mit eine...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Holzhausen Leipzig 04288
D
159.000 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Holzhausen, Leipzig (04288)
Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Jahr 1996 befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet auf ca. 68 m² Wohnfläche eine komfortable Aufteilung mit 3 Zimmern. Dank der neuen Böden aus dem Jahr 20...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 123.000 € 2 Zimmer 54 m² Holzhausen Leipzig 04288
Neu
123.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Holzhausen, Leipzig (04288)
Zweizimmerwohnung im zweiten Stock, mit einer Wohnfläche von 54 Quadratmetern, einem Balkon und einem Parkplatz. Baujahr 1996. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag -...
SW Immobilien
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Holzhausen Leipzig 04288
D
150.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Holzhausen, Leipzig (04288)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses Das Bad und die Fußböden in den Wohnräumen wurden 2024 komplett erneuert.Das Haus ist ruhig gelegen. Ausserdem gehört zu der Wohnung ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 123.000 € 2 Zimmer 54 m² Holzhausen Leipzig 04288
Neu
123.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Holzhausen, Leipzig (04288)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1996, Aufteilungsplan: 122, Miteigentumsanteil: 0.5%, 2. Etage, Wohnfläche: 54m², Zimmer: 2, ...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 1. Geschoss Holzhausen Leipzig 04288
Neu
D
165.000 € 2.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
1. Geschoss
Holzhausen, Leipzig (04288)
Objektnr: 1068974 Zum Verkauf steht dieses Objekt in Leipzig, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, das sich sowohl zur Vermietung als auch zur Eigennutzung eignet. Stets pfleglich behandelt, ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 71,7 m² 2. Geschoss Holzhausen Leipzig 04288
Neu
D
165.000 € 2.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Holzhausen, Leipzig (04288)
Objektnr: 1069030 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Leipzig, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Stets pfleglich behandelt, präsentiert s...
Wohnung zum Kauf 134.900 € 2 Zimmer 62,8 m² Holzhausen Leipzig 04288
D
134.900 € 2.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Holzhausen, Leipzig (04288)
Kurzbeschreibung Stabile Mieteinnahmen in gefragter Lage von Leipzig - Vermietete Eigentumswohnung mit über 5% Bruttorendite Objekt Zum Verkauf steht eine solide vermietete 2-Zimmer-Wohnung in ruhige...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 520.000 € 4 Zimmer 122,1 m² Holzhausen Leipzig 04288
520.000 € 4.257 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122,1 m²
Holzhausen, Leipzig (04288)
Zum Verkauf steht eine moderne Maisonettewohnung mit hochwertiger Ausstattung in exklusiver Lage von Leipzig-Holzhausen. Die Wohnung befindet sich in einer abgeschlossenen Wohnanlage, die 2024 neu er...
Gesponsert
Team TG Asset Management GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Stötteritz Leipzig 04299
D
299.000 € 4.096 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Stötteritz, Leipzig (04299)
Diese frisch renovierte 3 Zimmer Wohnung im ersten Obergeschoss der Schwarzackerstraße 11 verbindet klassische Altbauatmosphäre mit zeitgemäßer Ausstattung. Der durchdachte Grundriss und die hellen R...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Holzhausen Leipzig 04288
D
139.000 € 2.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Holzhausen, Leipzig (04288)
- Knapp 4% IST-Rendite - PKW-Stellplatz - Balkon ___________________________ Die charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG eines ca. 1992 erbauten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von ...
Studio zum Kauf 79.500 € 1 Zimmer 36,1 m² 1. Geschoss Holzhausen Leipzig 04288
Neu
C
79.500 € 2.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,1 m²
·
1. Geschoss
Holzhausen, Leipzig (04288)
Die Immobilie in der Hauptstraße 48g befindet sich im Stadtteil Holzhausen. Holzhausen liegt im Südosten von Leipzig und gilt als gefragter Stadtteil. Die Hauptstraße ist eine zentrale Verkehrsachse ...
Wohnung zum Kauf 460.344 € 6 Zimmer 191,8 m² 2. Geschoss Holzhausen Leipzig 04288
Neu
C
460.344 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
191,8 m²
·
2. Geschoss
Holzhausen, Leipzig (04288)
Zum Verkauf steht diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten 3-Parteienhauses in idyllischer Lage von Holzhausen. Auf ca. 190 m² Wohnfläche erstreckt sich die Einheit ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.000 € 4 Zimmer 92,3 m² EG Holzhausen Leipzig 04288
405.000 € 4.388 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
EG
Holzhausen, Leipzig (04288)
Zum Verkauf steht eine 92,30 m² große 4-Zimmer-Wohnung im modernen Landhausstil-Neubauprojekt "Sonnenhof" im Leipziger Stadtteil Holzhausen. Das Gebäude fügt sich harmonisch in die umliegende Bebauun...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 95,6 m² 2. Geschoss Holzhausen Leipzig 04288
285.000 € 2.982 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
2. Geschoss
Holzhausen, Leipzig (04288)
Diese attraktive 4-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in ruhiger und grüner Lage von Holzhausen und bietet mit ca. 95?m² Wohnfläche auf zwei Etagen viel Raum für individuelles Wohnen. Die Wohnung...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 56,3 m² 1. Geschoss Holzhausen Leipzig 04288
B
125.000 € 2.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
1. Geschoss
Holzhausen, Leipzig (04288)
Die Immobilie in der Hauptstraße 48d befindet sich im Stadtteil Holzhausen. Holzhausen liegt im Südosten von Leipzig und gilt als gefragter Stadtteil. Die Hauptstraße ist eine zentrale Verkehrsachse ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 543.000 € 5 Zimmer 123,7 m² 2. Geschoss Holzhausen Leipzig 04288
543.000 € 4.391 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,7 m²
·
2. Geschoss
Holzhausen, Leipzig (04288)
Zum Verkauf steht eine 124,35 m² große 5-Zimmer-Wohnung im modernen Landhausstil-Neubauprojekt "Sonnenhof" im Leipziger Stadtteil Holzhausen. Das Gebäude fügt sich harmonisch in die umliegende Bebauu...
Büro Leipzig
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 49 m² 3. Geschoss Holzhausen Leipzig 04288
D
138.000 € 2.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
3. Geschoss
Holzhausen, Leipzig (04288)
Willkommen in dieser 2 Zimmer-Wohnung im Leipziger Südosten, nur wenige Minuten von der Herzklinik entfernt. In ruhiger und grüner Lage, befindet sich die Wohnung im dritten Obergeschoss eines im Jah...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 31 m² 2. Geschoss Holzhausen Leipzig 04356
C
79.000 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31 m²
·
2. Geschoss
Holzhausen, Leipzig (04356)
Argetra GmbH
Neu
123.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Holzhausen, Leipzig (04288)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Gesponsert
Team TG Asset Management GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 1 Zimmer 36 m² 1. Geschoss Stötteritz Leipzig 04299
D
139.000 € 3.861 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
Stötteritz, Leipzig (04299)
Dieses frisch renovierte 1 Zimmer Appartement im ersten Obergeschoss vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit einem zeitgemäß hellen Wohnambiente. Auf kompakter Fläche entsteht ein ideales Zuhause...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holzhausen, 4288
Morgenstern Immobilien
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 45,6 m² EG frei ab sofort Preußenstraße 21 Probstheida Leipzig 04289
D
119.000 € 2.613 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Preußenstraße 21, Probstheida, Leipzig (04289)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss mit Terrasse und Gartenanteil. Wohn-/Schlafraum sowie Flur sind mit Parkettboden ausgestattet, Küche und Bad sind gefliest. Das Bad hat ein...
Wohnung zum Kauf 134.999 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Preußenstraße 35 Probstheida Leipzig 04289
134.999 € 2.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Preußenstraße 35, Probstheida, Leipzig (04289)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage, die im Jahr 1996 erbaut wurde. Die Anlage zeichnet sich durch ihre autofreie Planung aus und bietet damit ein ruhiges, ...
Wohnung zum Kauf 249.500 € 3 Zimmer 84,4 m² EG frei ab 01.08.2026 Probstheida Leipzig 04289
E
249.500 € 2.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Probstheida, Leipzig (04289)
Zum Verkauf steht eine rund 84 m² große 3-Raum-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Einheiten. Die Wohnung ist mit einem Tageslichtbad mit Badewanne, einer Küche ...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 62 m² 4. Geschoss Franzosenallee 30 Probstheida Leipzig 04289
B
160.000 € 2.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
4. Geschoss
Franzosenallee 30, Probstheida, Leipzig (04289)
- großer Balkon - Tageslichtbad mit Badewanne - Fahrstuhl - TG Stellplatz - Familiäre, ruhige Wohngegend mit guter Infrastruktur ___________________________ In einer ruhigen Seitenstraße von Probsthe...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 105,6 m² 2. Geschoss Liebertwolkwitz Leipzig 04288
C
245.000 € 2.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,6 m²
·
2. Geschoss
Liebertwolkwitz, Leipzig (04288)
- Drei Balkone und ein großzügiger Wohn-/Essbereich mit familienfreundlicher Raumstruktur - Einbauküche - Bad mit Wanne & separates Gäste-WC - Tiefgaragenstellplatz - optional Wohnungspaket _____...
Maisonette zum Kauf 281.300 € 3 Zimmer 97 m² 3. Geschoss Liebertwolkwitz Leipzig / Liebertwolkwitz 04288
E
281.300 € 2.900 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
3. Geschoss
Liebertwolkwitz, Leipzig / Liebertwolkwitz (04288)
Es bietet sich hier die Gelegenheit zum Erwerb einer Eigentumswohnung (Maisonette). Diese befindet sich in einem 1993 errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Etagen mit 30 Wohneinheiten und T...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 105,7 m² 4. Geschoss Liebertwolkwitz Leipzig 04288
D
299.000 € 2.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,7 m²
·
4. Geschoss
Liebertwolkwitz, Leipzig (04288)
Kurzbeschreibung Eigennutz oder zur soliden Investition in ruhiger Lage - 3-Raum-Maisonette, Badewanne, 3 Balkone Objekt Die 1994 errichtete Anlage befindet sich in einer ruhigen, gepflegten Anlage i...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 106,1 m² 1. Geschoss Liebertwolkwitz Leipzig 04288
C
235.000 € 2.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,1 m²
·
1. Geschoss
Liebertwolkwitz, Leipzig (04288)
- Drei Balkone, familienfreundlicher Grundriss und helle Wohnatmosphäre - Solide Kapitalanlage mit bestehendem Mietverhältnis seit 2019 - Tiefgaragenstellplatz - Bad mit Wanne und separates Gäste-WC ...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 77 m² Baalsdorf Leipzig 04316
B
165.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Baalsdorf, Leipzig (04316)
Kurzbeschreibung vermietete Eigentumswohnung Objekt Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem ruhigen Reihenmittelhaus mit lediglich zwei Wohneinheiten im beliebten Leipziger S...
Privat von Jörg Winkler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 2 Zimmer 53 m² 3. Geschoss Mölkau Leipzig 04316
C
180.000 € 3.396 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Mölkau, Leipzig (04316)
Frisch sanierte, sonnige Wohnung mit Süd- / Westausrichtung. Zu der Wohnung gehört eine Tiefgarage und ein Kellerabteil. Im Haus ist ein Fahrstuhl vorhanden.
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 41,5 m² 1. Geschoss Probstheida Leipzig 04289
Neu
95.000 € 2.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,5 m²
·
1. Geschoss
Probstheida, Leipzig (04289)
Diese gepflegte Zweiraumwohnung im ersten Obergeschoss eines 1936 erbauten Mehrfamilienhauses befindet sich in ruhiger, gefragter Wohnlage im Leipziger Stadtteil Probstheida. Das Gebäude überzeugt du...
Wohnung
2.584 €/m²
Niedrigster Preis
1.551 €/m²
Höchster Preis
5.168 €/m²
House illustration
Haus
3.169 €/m²
Niedrigster Preis
1.453 €/m²
Höchster Preis
5.442 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+7.3%
Leipzig
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.