Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen kaufen in Köln Lind

Immobilien Thielen
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 74 m² Nibelungenstr. Lind Köln 51147
Neu
289.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Nibelungenstr., Lind, Köln (51147)
Hübsche 3 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Achtparteien-Mehrfamilienhauses in Köln Lind. Die durchdachte Raumaufteilung überzeugt auf Anhieb: Eine ausreichend große Diele bildet den zen...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 746.000 € 4 Zimmer 125,7 m² 2. Geschoss Lind Köln 51147
746.000 € 5.933 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,7 m²
·
2. Geschoss
Lind, Köln (51147)
In attraktiver Wohnlage von Köln entsteht ein freistehendes Mehrfamilienhaus mit sechs hochwertigen Wohneinheiten und fünf Außenstellplätzen. Das architektonisch zeitlos konzipierte Neubauprojekt ver...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Lind Köln 51147
368.000 € 5.939 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Lind, Köln (51147)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.000 € 2 Zimmer 63,8 m² 2. Geschoss Lind Köln 51147
378.000 € 5.927 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
2. Geschoss
Lind, Köln (51147)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.000 € 2 Zimmer 76,9 m² EG Lind Köln 51147
428.000 € 5.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,9 m²
·
EG
Lind, Köln (51147)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 528.000 € 3 Zimmer 91,9 m² 1. Geschoss Lind Köln 51147
528.000 € 5.743 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,9 m²
·
1. Geschoss
Lind, Köln (51147)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 89,3 m² EG Lind Köln 51147
498.000 € 5.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,3 m²
·
EG
Lind, Köln (51147)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 538.000 € 3 Zimmer 93,4 m² 1. Geschoss Lind Köln 51147
538.000 € 5.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
1. Geschoss
Lind, Köln (51147)
Gesponsert
Frau Svenja Klinke
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
G
315.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Die ca. 97 m² große Vierzimmerwohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Sechsparteienhauses, das gerade in Eigentumswohnungen umgewandelt und renoviert wird. Die Fotos zeigen teilweise den aktuellen Zus...
Gesponsert
Herr Roland Degen
Emlak AG
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Friedensstr. 93 Grengel Köln 51147
C
239.000 € 3.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Friedensstr. 93, Grengel, Köln (51147)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und optimal geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Friedensstraße 93. Mit ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lind, 51147
VON POLL IMMOBILIEN Shop Köln - Dellbrück
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Wahn Köln / Wahn 51147
Neu
C
275.000 € 3.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Wahn, Köln / Wahn (51147)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1961 und bietet ca. 80 m² Wohnfläche. Sie vereint modernen Wohnkomfort mit einer beh...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Köln - Dellbrück
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Wahn Köln 51147
Neu
C
275.000 € 3.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Wahn, Köln (51147)
Wohnung zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Wahnheide Köln 51147
C
248.000 € 3.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Wahnheide, Köln (51147)
Gerne präsentieren wir Ihnen diese charmante Wohnung in toller Lage von Köln-Wahnheide. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten aus dem Ja...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 530.000 € 2 Zimmer 50,1 m² 2. Geschoss Wahnheide Innsbruck 6020
530.000 € 10.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
2. Geschoss
Wahnheide, Innsbruck (6020)
45 lichtdurchflutete Wohnungen mit ein bis vier Zimmern, darunter einzigartige Dachgeschosswohnungen mit traumhaftem Ausblick, einladende Erdgeschosswohnungen mit privaten Gärten und ein gemütlicher ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss Spich Troisdorf 53842
310.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Die kompakte, gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung verfügt über ein helles Schlafzimmer, ein modernes Bad und einen offenen Wohnbereich mit Balkon. Perfekt für Singles, Paare oder zur Vermietung.
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.000 € 3 Zimmer 99,9 m² 3. Geschoss Spich Troisdorf 53842
589.000 € 5.898 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,9 m²
·
3. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Das Penthouse erstreckt sich über die komplette oberste Etage und bietet einen großzügigen Wohn-/Essbereich, zwei Schlafzimmer, ein hochwertiges Bad und ein Gäste-WC. Die große Dachterrasse mit ideal...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 104,5 m² EG Spich Troisdorf 53842
549.000 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
EG
Spich, Troisdorf (53842)
In attraktiver Lage von Troisdorf-Spich entsteht in der Vulkanstraße ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt sechs modernen Eigentumswohnungen. Das Mehrfamilienhaus überzeugt durch zeitgemäße Ar...
Justin Koch
Maisonette zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 160 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
299.000 € 1.869 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese großzügige 6-Zimmer-Wohnung mit ca...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 77,5 m² Spich Troisdorf 53842
G
175.000 € 2.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
Spich, Troisdorf (53842)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/schoene-drei-zimmer-dachgeschosswohnung-in-troisdorf-spich-147718/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 92,8 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf / Spich 53842
H
265.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf / Spich (53842)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/gut-geschnittene-dachgeschosswohnung-im-herzen-von-troisdorf-spich-165601/?utm_source=portale (bitte kopieren...
Justin Koch
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 80 m² Spich Troisdorf 53842
175.000 € 2.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Spich, Troisdorf (53842)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 112,1 m² EG Spich Troisdorf 53842
549.000 € 4.897 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
EG
Spich, Troisdorf (53842)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung überzeugt mit einem familienfreundlichen Grundriss, drei Schlafzimmern, einem sehr großen Wohn-/Essbereich und direktem Zugang zur Terrasse. Das Bad ist modern aus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 60,4 m² 1. Geschoss Spich Troisdorf 53842
319.000 € 5.281 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
1. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Diese 2-Zimmer-Einheit bietet einen durchdachten Grundriss, ein helles Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie einen offenen Wohnbereich mit Balkon. Eine sehr gut vermietbare Wohnung und optimal ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 63,6 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
339.000 € 5.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Im zweiten Obergeschoss liegt diese helle 2-Zimmer-Wohnung mit großem Schlafzimmer, modernem Tageslichtbad und offenem Wohnbereich mit Balkon. Durch die Lage im oberen Geschoss besonders attraktiv fü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 2 Zimmer 74,9 m² Spich Troisdorf / Spich 53842
A
419.000 € 5.592 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,9 m²
Spich, Troisdorf / Spich (53842)
Urban gelegen, hochwertig ausgestattet und sofort bezugsbereit: In Troisdorf-Spich entsteht ein Mehrfamilienhaus, das mit Stil, Substanz und besonderer Ausstattung überzeugt. Wer hier wohnt - oder in...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 474.000 € 2 Zimmer 84,9 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
474.000 € 5.584 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84,9 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.000 € 2 Zimmer 73,7 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
419.000 € 5.684 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.000 € 2 Zimmer 60,4 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
332.000 € 5.493 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Diese Wohnung bietet ein Schlafzimmer, ein modernes Bad und einen gemütlichen Wohn-/Essbereich mit Balkonzugang. Sie eignet sich hervorragend für Berufstätige, Paare und Investoren.
Frau Svenja Klinke
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
G
265.000 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Die ca. 69 m² große Dreizimmerwohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Sechsparteienhauses, das gerade in Eigentumswohnungen umgewandelt und renoviert wird. Sie gefällt insbesondere durch den angenehme...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 94 m² Grengel Köln 51147
Neu
E
319.000 € 3.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Grengel, Köln (51147)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1964. Die Immobilie präsentiert sich insgesamt in einem sehr guten und laufend instand gehalten...
Herr Dirk Remmler
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 99 m² Hauptstraße 37 Spich Troisdorf 53842
B
450.000 € 4.545 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Hauptstraße 37, Spich, Troisdorf (53842)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine moderne Penthousewohnung, die durch ihre großzügige umlaufende Dachterrasse sowie eine hochwertige Ausstattung überzeugt. Das helle Wohnzimmer is...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Spich Troisdorf / Spich 53842
H
155.000 € 2.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Spich, Troisdorf / Spich (53842)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/zwei-zimmer-wohnung-im-herzen-von-troisdorf-spich-166511/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in ...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.559 €/m²
Höchster Preis
9.282 €/m²
House illustration
Haus
5.014 €/m²
Niedrigster Preis
2.555 €/m²
Höchster Preis
10.028 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+5.7%
Köln
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.