Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Niederkassel Stockem

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stockem, 53859
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 77,5 m² Spich Troisdorf 53842
G
175.000 € 2.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
Spich, Troisdorf (53842)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/schoene-drei-zimmer-dachgeschosswohnung-in-troisdorf-spich-147718/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 112,1 m² EG Spich Troisdorf 53842
549.000 € 4.897 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
EG
Spich, Troisdorf (53842)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung überzeugt mit einem familienfreundlichen Grundriss, drei Schlafzimmern, einem sehr großen Wohn-/Essbereich und direktem Zugang zur Terrasse. Das Bad ist modern aus...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.000 € 3 Zimmer 99,9 m² 3. Geschoss Spich Troisdorf 53842
589.000 € 5.898 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,9 m²
·
3. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Das Penthouse erstreckt sich über die komplette oberste Etage und bietet einen großzügigen Wohn-/Essbereich, zwei Schlafzimmer, ein hochwertiges Bad und ein Gäste-WC. Die große Dachterrasse mit ideal...
Justin Koch
Maisonette zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 160 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
299.000 € 1.869 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese großzügige 6-Zimmer-Wohnung mit ca...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 60,4 m² 1. Geschoss Spich Troisdorf 53842
319.000 € 5.281 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
1. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Diese 2-Zimmer-Einheit bietet einen durchdachten Grundriss, ein helles Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie einen offenen Wohnbereich mit Balkon. Eine sehr gut vermietbare Wohnung und optimal ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 104,5 m² EG Spich Troisdorf 53842
549.000 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
EG
Spich, Troisdorf (53842)
In attraktiver Lage von Troisdorf-Spich entsteht in der Vulkanstraße ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt sechs modernen Eigentumswohnungen. Das Mehrfamilienhaus überzeugt durch zeitgemäße Ar...
Justin Koch
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 80 m² Spich Troisdorf 53842
175.000 € 2.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Spich, Troisdorf (53842)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 63,6 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
339.000 € 5.333 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Im zweiten Obergeschoss liegt diese helle 2-Zimmer-Wohnung mit großem Schlafzimmer, modernem Tageslichtbad und offenem Wohnbereich mit Balkon. Durch die Lage im oberen Geschoss besonders attraktiv fü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss Spich Troisdorf 53842
310.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Die kompakte, gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung verfügt über ein helles Schlafzimmer, ein modernes Bad und einen offenen Wohnbereich mit Balkon. Perfekt für Singles, Paare oder zur Vermietung.
Frau Irina Belsner
Studio zum Kauf 134.500 € 1 Zimmer 45,7 m² 2. Geschoss Sieglar Troisdorf-Sieglar 53844
Neu
C
134.500 € 2.946 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,7 m²
·
2. Geschoss
Sieglar, Troisdorf-Sieglar (53844)
Kapitalanleger aufgepasst: Diese Immobilie bietet Ihnen genau das, was ein gutes Investment ausmacht - sofortige Mieteinnahmen, eine gefragte Lage und eine nachhaltige Vermietbarkeit. In attraktiver ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 2 Zimmer 74,9 m² Spich Troisdorf / Spich 53842
A
419.000 € 5.592 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,9 m²
Spich, Troisdorf / Spich (53842)
Urban gelegen, hochwertig ausgestattet und sofort bezugsbereit: In Troisdorf-Spich entsteht ein Mehrfamilienhaus, das mit Stil, Substanz und besonderer Ausstattung überzeugt. Wer hier wohnt - oder in...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 92,8 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf / Spich 53842
H
265.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf / Spich (53842)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/gut-geschnittene-dachgeschosswohnung-im-herzen-von-troisdorf-spich-165601/?utm_source=portale (bitte kopieren...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 474.000 € 2 Zimmer 84,9 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
474.000 € 5.584 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84,9 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.000 € 2 Zimmer 60,4 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
332.000 € 5.493 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Diese Wohnung bietet ein Schlafzimmer, ein modernes Bad und einen gemütlichen Wohn-/Essbereich mit Balkonzugang. Sie eignet sich hervorragend für Berufstätige, Paare und Investoren.
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 110 m² Oberlar Troisdorf 53842
Neu
D
349.000 € 3.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Oberlar, Troisdorf (53842)
**Wichtiger Hinweis: Das monatliche Hausgeld beträgt ca. 530 €. Die Heizkosten sind darin bereits enthalten, wodurch ein wesentlicher Teil der laufenden Wohnnebenkosten abgedeckt und gut planbar ist....
Herr Stefan Sieger
Wohnung zum Kauf 189.800 € 3 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Rotter See Troisdorf / Rotter See 53844
189.800 € 2.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Rotter See, Troisdorf / Rotter See (53844)
Bitte sehen Sie sich die 360° - Besichtigung unter www.sieger-sieger.de/tour/kJXP an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren! Der Besuch der 360° - Besichtigung ist Voraussetzung für...
Wohnung zum Kauf 318.999 € 4,5 Zimmer 139 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Rotter See Troisdorf 53844
D
318.999 € 2.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
139 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Rotter See, Troisdorf (53844)
Einziehen & Wohlfühlen - Großzügige Maisonettewohnung mit Kamin, Dachstudio und Sonnenbalkon in Troisdorf-Sieglar Zum Verkauf steht eine charmante 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 139?m² Wohn...
Herr Dirk Remmler
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 99 m² Hauptstraße 37 Spich Troisdorf 53842
B
450.000 € 4.545 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Hauptstraße 37, Spich, Troisdorf (53842)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine moderne Penthousewohnung, die durch ihre großzügige umlaufende Dachterrasse sowie eine hochwertige Ausstattung überzeugt. Das helle Wohnzimmer is...
Frau Svenja Klinke
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
G
315.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Die ca. 97 m² große Vierzimmerwohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Sechsparteienhauses, das gerade in Eigentumswohnungen umgewandelt und renoviert wird. Die Fotos zeigen teilweise den aktuellen Zus...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Köln - Dellbrück
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Wahn Köln / Wahn 51147
Neu
C
275.000 € 3.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Wahn, Köln / Wahn (51147)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1961 und bietet ca. 80 m² Wohnfläche. Sie vereint modernen Wohnkomfort mit einer beh...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Spich Troisdorf / Spich 53842
H
155.000 € 2.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Spich, Troisdorf / Spich (53842)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/zwei-zimmer-wohnung-im-herzen-von-troisdorf-spich-166511/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.000 € 2 Zimmer 63,8 m² 2. Geschoss Lind Köln 51147
378.000 € 5.927 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
2. Geschoss
Lind, Köln (51147)
In attraktiver Wohnlage von Köln entsteht ein freistehendes Mehrfamilienhaus mit sechs hochwertigen Wohneinheiten und fünf Außenstellplätzen. Das architektonisch zeitlos konzipierte Neubauprojekt ver...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 3 Zimmer 79,9 m² EG Oberlar Troisdorf / Oberlar 53842
435.000 € 5.445 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
EG
Oberlar, Troisdorf / Oberlar (53842)
Im grünen Troisdorfer Stadtteil Oberlar entsteht ein moderner Neubau. Die Tiefgarage ist in Massivbauweise gefertigt, und ab dem Erdgeschoss entsteht die Struktur in modularer Bauweise. Mit seiner he...
Frau Svenja Klinke
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 41 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
G
179.000 € 4.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Die ca. 41 m² große Zweizimmerwohnung liegt im Dachgeschoss eines Sechsparteienhauses, das gerade in Eigentumswohnungen umgewandelt und renoviert wird. Durch die Gauben bietet die Wohnung wesentlich ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Lind Köln 51147
368.000 € 5.939 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Lind, Köln (51147)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.000 € 1 Zimmer 43,6 m² EG Spich Troisdorf 53842
219.000 € 5.024 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43,6 m²
·
EG
Spich, Troisdorf (53842)
Die kompakte 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet einen optimal geschnittenen Wohn-/Schlafbereich, eine separate Küche und ein vollwertiges Badezimmer. Die Terrasse erweitert den Wohnraum nach drau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 89,3 m² EG Lind Köln 51147
498.000 € 5.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,3 m²
·
EG
Lind, Köln (51147)
Frau Svenja Klinke
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Spich Troisdorf 53842
G
265.000 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Spich, Troisdorf (53842)
Die ca. 69 m² große Dreizimmerwohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Sechsparteienhauses, das gerade in Eigentumswohnungen umgewandelt und renoviert wird. Sie gefällt insbesondere durch den angenehme...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Köln - Dellbrück
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Wahn Köln 51147
Neu
C
275.000 € 3.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Wahn, Köln (51147)
Frau Irina Belsner
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 76,2 m² Sieglar Troisdorf / Sieglar 53844
Neu
E
219.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
Sieglar, Troisdorf / Sieglar (53844)
Mal ehrlich: Was wäre Ihnen lieber - eine leere Wohnung mit viel "Potenzial" oder eine, die einfach schon Geld verdient? Willkommen in Troisdorf, wo diese 3-Zimmer-Wohnung genau das tut, was sich Kap...
Wohnung
3.342 €/m²
Niedrigster Preis
1.337 €/m²
Höchster Preis
5.472 €/m²
House illustration
Haus
3.726 €/m²
Niedrigster Preis
2.224 €/m²
Höchster Preis
5.307 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+3.1%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+5.1%
Niederkassel
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.