Eigentumswohnungen als Kapitalanlage kaufen in Salmtal (54528), Bernkastel-Wittlich
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Salmtal, 54528
1 / 16
209.000 € 2.518 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83 m²
Wittlich (54516)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und einen schönen Balkon mit Weitblick. Das Herzstück der Wohnung bildet das g...
1 / 18
199.000 € 2.285 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
87,1 m²
Zur Philippsburg, Wittlich (54516)
1 / 1
Neu
229.000 € 2.474 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
92,6 m²
Wengerohr, Wittlich (54516)
Objekt Die angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten. Das Gebäude ist Teil eines harmonisch angelegten Wohnkomplexes mit insgesamt 1...
1 / 29
Projekteinheit
425.000 € 3.873 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
109,7 m²
Moselweinstraße 111, Brauneberg (54472)
Die Wohnung ist im 1. OG und hat 3 Zimmer mit einer offenen Küche, Badezimmer mit Badewanne und Dusche, Gäste-WC, Abstellraum, sowie eine Loggia mit Blick auf die Mosel. Stellplatz, sowie ein Aufzug ...
1 / 19
Neu
354.900 € 3.943 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90 m²
Oberstiftstraße 75, Schweich (54338)
Wohntraum mit eigenem Garten: Bezugsfertige 3-ZKB-Oase in Schweich! Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese wunderschöne, im Jahr 2009 erbaute Gartenwohnung vereint modernen Wohnkomfort in ...
1 / 7
235.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55,4 m²
Nikolausufer 58, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
RESERVIERT Die Eigentumswohnung befindet sich in einem nachhaltigen Neubau nach KfW-40-EE-Standard und überzeugt durch eine moderne, umweltfreundliche Beheizung mittels Luft-Wärmepumpe – energieeffiz...
1 / 5
415.000 € 4.305 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
96,4 m²
Nikolausufer 58, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Herr Hans-Jürgen Lichter
1 / 5
240.000 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem nachhaltigen Neubau nach KfW-40-EE-Standard und überzeugt durch eine moderne, umweltfreundliche Beheizung mittels Luft-Wärmepumpe – energieeffizient, zukun...
1 / 7
449.000 € 4.482 €/m²
3 Zimmer
·
100,2 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
1 / 6
238.000 € 4.407 €/m²
54 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
1 / 5
390.000 € 4.605 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84,7 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
1 / 4
438.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
96,4 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
1 / 4
340.000 € 4.376 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,7 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Moderne Eigentumswohnung in einem energieeffizienten Neubau (KFW 40 EE) - umweltfreundlich mit Luft-Wärmepumpe in Kombination mit einer Fußbodenheizung. Beim Objekt handelt es sich um eine Eigentumsw...
1 / 3
365.000 € 4.551 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
80,2 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Rollstuhlgerechte Eigentumswohnung in einem energieeffizienten Neubau (KFW 40 EE) - umweltfreundlich mit Luft-Wärmepumpe. Die moderne Wohnung liegt in einem Neubau mit 10 Wohneinheiten. Dieser befind...
1 / 3
255.000 € 4.180 €/m²
2 Zimmer
·
61 m²
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Profitieren Sie von den Sonderabschreibungen für Mietwohnungsneubauten! Einzigartiges Wohnen in Bernkastel-Kues! Diese drei charmanten Wohnungen mit Sonnenbalkon / Sonnenterasse (Eckdaten s. unten) b...
1 / 3
166.000 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63,3 m²
Bad Bertrich (56864)
Objektbeschreibung Die Wohnresidenz „Maiweide“ wurde 2010 in moderner Bauweise errichtet. Bei der Planung und Ausführung wurden hohe Ansprüche an die Barrierefreiheit des Gebäudes gestellt. Alle Wohn...
1 / 4
415.000 € 4.616 €/m²
4 Zimmer
·
89,9 m²
Kürenz, Trier (54296)
Um dem Bedarf nach neuem Wohnraum gerecht zu werden, entsteht im neuen, urbanen Quartier Burgunder Viertel angrenzend zum Petrisberg ein neues Bauvorhaben. Die EGP GmbH hat in Zusammenarbeit mit dem ...
1 / 3
221.900 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63,4 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Wohnen direkt an der Porta Nigra 1983 erbaut als Wohn und Geschäftshaus, drei Geschossig mit ausgebautem Dachgeschoss und in einzelnen Einheiten im Sondereigentum errichtet und nun verkauft. Ein Umba...
Herr Josef Ilgen
1 / 5
696.767 € 4.100 €/m²
4 Zimmer
·
162 m²
Bullay (56859)
Im malerischen Bullay entsteht ein aufregendes Projekt mit ganz außergewöhnlichen Neubauwohnungen. Diese großzügigen Wohnräume bestechen durch zeitlose Architektur, die Luxus und Eleganz verkörpern. ...
1 / 11
324.900 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
LIndenstr.8, Trier-Nord, Trier (54292)
siehe Grundrisse
1 / 18
265.900 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
72 m²
Lindenstr.8, Trier-Nord, Trier (54292)
siehe Grundrisse
1 / 1
Preis auf Anfrage
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Trier-Süd, Trier (54290)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
1 / 23
432.000 € 3.273 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
132 m²
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Verkauft werden 2 Wohneinheiten im Paket auf der 1. Etage nebeneinander, mit jeweils 2 ZKB sowie 1 PKW Stellplatz. Die Wohnungen sind vermietet und werden vorzugsweise an Kapitalanleger veräußert. 1....