Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Wohnungen kaufen in Hamburg Wilhelmsburg

Herr Fabian Becker
Maisonette zum Kauf 769.000 € 5 Zimmer 128,5 m² Wilhelmsburg Hamburg 21109
Neu
A
769.000 € 5.986 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
128,5 m²
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Roomtour - Maisonette über drei Ebenen: Sie betreten die Wohnung und gelangen in einen großzügigen Empfangsbereich, der den Blick unmittelbar in die Wasserlounge freigibt. Die Küche mit zentraler Ins...
Immowelt logo
Frau Alina Zillmer
Schmidt & Partner Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 60 m² Wilhelmsburg Hamburg 21107
239.000 € 3.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Wilhelmsburg, Hamburg (21107)
Attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon in ruhiger Lage von Hamburg-Wilhelmsburg - nahe dem Inselpark Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Ob...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 85,5 m² 3. Geschoss Georg-Wilhelm-Straße 248 Wilhelmsburg Hamburg 21109
D
389.000 € 4.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
3. Geschoss
Georg-Wilhelm-Straße 248, Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Angebot von Ben Marcinek
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Julius-Ertel-Straße 18 Wilhelmsburg Hamburg 21107
349.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Julius-Ertel-Straße 18, Wilhelmsburg, Hamburg (21107)
Diese hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 63 m² Wohnfläche befindet sich in einem stilvoll modernisierten Altbau und vereint klassischen Gebäudecharme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Sie ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 56 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Roseliusweg Wilhelmsburg Hamburg 21109
D
279.000 € 56 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Roseliusweg, Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. OG einer gepflegten, rot geklinkerten Wohnanlage aus dem Jahr 1965. Sie wurde jetzt gerade frisch saniert und geschmackvoll ausgestattet. Neu ...
Immowelt logo
Privat von Ben Marcinek
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Julius-Ertel-Straße 18 Wilhelmsburg Hamburg 21107
445.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Julius-Ertel-Straße 18, Wilhelmsburg, Hamburg (21107)
**Exklusive 3-Zimmer-Wohnung im kernsanierten Altbau mit Aufzug** Diese hochwertig kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 77 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines stilvoll modernisierte...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 45 m² 4. Geschoss Wilhelmsburg Hamburg 21107
Neu
F
219.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
4. Geschoss
Wilhelmsburg, Hamburg (21107)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung im 4. Obergeschoss eines viergeschossigen Wohnhauses in Hamburg-Wilhelmsburg bietet eine attraktive Kapitalanlage mit sofort laufenden Mieteinnahmen. Die Wohnun...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 54 m² 4. Geschoss Wilhelmsburg Hamburg 21107
F
265.000 € 4.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
4. Geschoss
Wilhelmsburg, Hamburg (21107)
Diese charmante Dachgeschosswohnung im vierten Obergeschoss eines gepflegten Hamburger Wohnhauses überzeugt auf 54 Quadratmetern mit einem durchdachten Grundriss und einer hervorragenden Raumaufteilu...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Wilhelmsburg Hamburg 21107
Neu
F
189.000 € 4.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Wilhelmsburg, Hamburg (21107)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Wilhelmsburg überzeugt durch ihren besonders cleveren Grundriss, der die 44 m² optimal ausnutzt und ein angenehmes Wohngefühl schafft. Dank des durchdachten Schnit...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 40 m² Wilhelmsburg Hamburg 21107
F
219.000 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Wilhelmsburg, Hamburg (21107)
Zum Verkauf steht eine vollständig sanierte und modern ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung in Hamburg Wilhelmsburg, die sich als solides Kapitalanlage-Objekt mit sofortigen Mieteinnahmen präsentiert. Die ...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 36 m² 1. Geschoss Wilhelmsburg Hamburg 21107
Neu
F
195.000 € 5.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
Wilhelmsburg, Hamburg (21107)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines viergeschossigen Wohnhauses in Hamburg Wilhelmsburg überzeugt durch ihre umfassende Sanierung aus dem Jahr 2025 und bietet eine ...
Wohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 80 m² Wilhelmsburg Hamburg 21109
C
489.000 € 6.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Die beiden Wohngebäude prägen heute den ehemaligen Eingangskomplex der Internationalen Gartenschau 2013 und liegen unmittelbar am heutigen Inselpark in der Wilhelmsburger Mitte. Die Anlage wurde 2013...
Herr Hendrik Ritzkowsky
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 90 m² Wilhelmsburg Hamburg 21107
B
469.000 € 5.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Wilhelmsburg, Hamburg (21107)
Diese moderne und barrierefreie Etagenwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2013 im Hamburger Stadtteil Wilhelmsburg. Mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² und drei gut...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 39 m² Wilhelmsburg Hamburg 21107
F
159.000 € 4.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
Wilhelmsburg, Hamburg (21107)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Mit einer Wohnfläche von 39 m² präsentiert sich diese Immobilie im Erdgeschoss eines Mehrfamilienh...
Angebot von Ben Marcinek
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 7 Zimmer 219 m² 4. Geschoss Julius-Ertel-Straße 18 Wilhelmsburg Hamburg 21107
395.000 € 1.804 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
219 m²
·
4. Geschoss
Julius-Ertel-Straße 18, Wilhelmsburg, Hamburg (21107)
Einzigartige Dachgeschossfläche mit genehmigter Dachterrasse - verwirklichen Sie Ihre Vision! Im Dachgeschoss der Julius-Ertel-Straße 18 bietet sich eine seltene Gelegenheit für Individualisten und P...
Conplan Projektentwicklung GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 589.050 € 5 Zimmer 119 m² frei ab 01.04.2027 Rotenhäuser Strasse Wilhelmsburg Hamburg 21109
Neu
589.050 € 4.950 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
frei ab 01.04.2027
Rotenhäuser Strasse, Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Die Baugruppe Kupferdiek GbR: Wir sind eine bunt gemischte Baugemeinschaft, bestehend aus jungen Familien, Singles und schon etwas älteren Menschen. Wir bauen im Eigentum (Erbpacht) und möchten gener...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wilhelmsburg Hamburg 21109
450.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Diese wunderschöne, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Hamburg-Wilhelmsburg wird Ihnen gefallen! Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 100 m² bietet die W...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilhelmsburg
Herr Andreas Loeb
Doerfert | Forbes Global Properties
Wohnung zum Kauf 965.000 € 2 Zimmer 88 m² 4. Geschoss Kleiner Grasbrook Hamburg 20457
B
965.000 € 10.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
·
4. Geschoss
Kleiner Grasbrook, Hamburg (20457)
Das Wohngebäude "FiftyNine" erhebt sich als markanter Luxuswohnturm im exklusiven Quartier Strandkai und setzt mit seiner außergewöhnlichen Architektursprache ein eindrucksvolles Statement. Entworfen...
Thomas Bötz
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Heimfeld Hamburg 21075
Neu
F
229.000 € 3.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Heimfeld, Hamburg (21075)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Circa im Jahr 1905 entstand in heute beg...
Maisonette zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 115 m² Spadenland Hamburg 21037
Neu
A
470.000 € 4.087 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Spadenland, Hamburg (21037)
Im angebotenen Townhouse, einem Viertel eines modernen Quadrohauses, finden Sie Ihr neues Zuhause! Auf drei Etagen mit Terrassen, kleinem Garten und Abstellraum können Wohnträume verwirklicht werden....
Herr Björn Pauls
Wohnung zum Kauf 215.350 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Heimfeld Hamburg 21075
E
215.350 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Heimfeld, Hamburg (21075)
. Vermietete 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses . Wohnfläche ca. 59 m² - Ideal für Singles oder Paare . Zwei großzügige Zimmer - Bieten vielseitige Nutzungsmöglic...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 98,5 m² Kleiner Grasbrook Hamburg-Altstadt-Süd 20457
B
990.000 € 10.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,5 m²
Kleiner Grasbrook, Hamburg-Altstadt-Süd (20457)
Die hier zum Verkauf stehende 4-Zimmer-Wohnung (3. Stock) ist qualitativ sehr hochwertig und modern ausgestattet und bietet angenehmen, hell belichteten Wohnkomfort. Diese Wohnanlage wurde erst im Ja...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Harburg Hamburg 21073
C
149.000 € 3.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Harburg, Hamburg (21073)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine attraktive Kapitalanlage in Form einer vermieteten 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss (rechts) eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus den 1950er Jahren....
Frau Laura Martini
Sparkasse Harburg-Buxtehude, S-Immobilie
Wohnung zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 61 m² Harburg Hamburg 21073
B
375.000 € 6.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Harburg, Hamburg (21073)
Diese attraktive Eigentumswohnung bietet Ihnen insgesamt ca. 61 m² Wohnfläche aufgeteilt auf 2 Zimmer, Küche, Bad und Abstellraum. Sie befindet sich in zentraler Lage von Eißendorf unweit zur Technis...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 63 m² Harburg Hamburg 21073
C
198.000 € 3.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Harburg, Hamburg (21073)
Diese von uns exklusiv angebotenen zwei vermieteten 1-Zimmer-Wohnungen befinden sich in einem Mehrfamilienhaus im 1. und 2. Obergeschoss mit insgesamt 14 Einheiten, welches ca. 1956 in massiver Bauwe...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 69,3 m² Geschoss 1/4 Haakestraße 11 Harburg Hamburg 21075
A
295.000 € 4.254 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
Geschoss 1/4
Haakestraße 11, Harburg, Hamburg (21075)
3-Zimmer-Wohnung Wohnfläche: ca. 69,34 m²Zustand: Komplett saniertes Mehrfamilienhaus Energieeffizienzklasse: A+ (sehr hohe Energieeffizienz, niedrige Heizkosten)Energieausweis: Neu erstell Sanierung...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 162,5 m² Harburg Hamburg 21073
C
498.000 € 3.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
162,5 m²
Harburg, Hamburg (21073)
Diese von uns exklusiv angebotenen fünf vermieteten 1-Zimmer-Wohnungen befinden sich in einem Mehrfamilienhaus im 2. Obergeschoss mit insgesamt 14 Einheiten, welches ca. 1956 in massiver Bauweise err...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 90 m² Heimfeld Hamburg 21075
E
259.000 € 2.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Heimfeld, Hamburg (21075)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage in Hamburg-Heimfeld. Die Immobilie überzeugt durch ihre ruhige, grüne Lage in der Nähe eines klein...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 97 m² Harburg Hamburg-Harburg 21073
Neu
429.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Harburg, Hamburg-Harburg (21073)
Auf ca. 97 m² Wohnfläche entfaltet sich in dieser stilvollen 3 bis 4 Zimmer Altbauwohnung ein Wohnambiente, das nicht nur durch ihre Großzügigkeit, die lichtdurchfluteten Räume und die hochwertige Au...
Herr Carl Grelich
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 52,4 m² 1. Geschoss Denickestraße 3 Harburg Hamburg 21073
C
279.000 € 5.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,4 m²
·
1. Geschoss
Denickestraße 3, Harburg, Hamburg (21073)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem laufend instand gehaltenen Mehrfamilienhaus in Hamburg-Harburg und bietet auf ca. 52,4 m² Wohnfläche eine praktische Kombination aus Innen- u...
Wohnung
5.988 €/m²
Niedrigster Preis
3.241 €/m²
Höchster Preis
11.975 €/m²
House illustration
Haus
5.349 €/m²
Niedrigster Preis
2.670 €/m²
Höchster Preis
10.699 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+0.7%
Hamburg
Hamburg (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.