Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Hamburg Moorfleet

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Fabian Becker
Maisonette zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 128,5 m² Wilhelmsburg Hamburg 21109
A
798.000 € 6.212 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
128,5 m²
Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Roomtour - Maisonette über drei Ebenen: Sie betreten die Wohnung und gelangen in einen großzügigen Empfangsbereich, der den Blick unmittelbar in die Wasserlounge freigibt. Die Küche mit zentraler Ins...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moorfleet, 22113
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 45 m² 4. Geschoss Wilhelmsburg Hamburg 21107
Neu
F
219.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
4. Geschoss
Wilhelmsburg, Hamburg (21107)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung im 4. Obergeschoss eines viergeschossigen Wohnhauses in Hamburg-Wilhelmsburg bietet eine attraktive Kapitalanlage mit sofort laufenden Mieteinnahmen. Die Wohnun...
Maisonette zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 115 m² Spadenland Hamburg 21037
Neu
A
470.000 € 4.087 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Spadenland, Hamburg (21037)
Im angebotenen Townhouse, einem Viertel eines modernen Quadrohauses, finden Sie Ihr neues Zuhause! Auf drei Etagen mit Terrassen, kleinem Garten und Abstellraum können Wohnträume verwirklicht werden....
Frau Jessica Techert
Penthouse zum Kauf 2.495.000 € 3 Zimmer 123 m² 18. Geschoss Rothenburgsort Hamburg 20457
B
2.495.000 € 20.285 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
18. Geschoss
Rothenburgsort, Hamburg (20457)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem exklusiven Penthouse, gelegen in einer der begehrtesten Lagen Hamburgs. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123 m² bietet diese Immobilie ein unvergleichlic...
Team Engel & Völkers Hamburg Projekte
E + V Hamburg Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 435.000 € 2 Zimmer 53 m² Rothenburgsort Hamburg 20539
Projekteinheit
Neu
B
435.000 € 8.208 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
53 m²
Rothenburgsort, Hamburg (20539)
*Save the date! OPEN HOUSE ------------------------ Wann? 31.05.2026, 11-13 Uhr Wo? Marckmannstraße 59 | 20539 HH-Rothenburgsort Lage des Treffpunktes: Kopieren Sie hierfür den folgenden Link in Ihre...
Frau Gina Hennies Freifrau von Teubern
Wohnung zum Kauf 300.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Rothenburgsort Hamburg / Rothenburgsort 20539
E
300.000 € 5.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Rothenburgsort, Hamburg / Rothenburgsort (20539)
Das Häuserensemble wurde 1994 in klassischer Bauweise als "Boarding House" errichtet und umgebaut. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des Hauses und ist bequem über einen Aufzug zu erreiche...
Team Engel & Völkers Hamburg Projekte
E + V Hamburg Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 595.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Rothenburgsort Hamburg 20539
Projekteinheit
B
595.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Rothenburgsort, Hamburg (20539)
Team Engel & Völkers Hamburg Projekte
E + V Hamburg Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 675.000 € 2,5 Zimmer 74 m² 6. Geschoss Rothenburgsort Hamburg 20539
Projekteinheit
B
675.000 € 9.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
6. Geschoss
Rothenburgsort, Hamburg (20539)
Team Engel & Völkers Hamburg Projekte
E + V Hamburg Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 795.000 € 3 Zimmer 89 m² 5. Geschoss Rothenburgsort Hamburg 20539
Projekteinheit
B
795.000 € 8.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
89 m²
·
5. Geschoss
Rothenburgsort, Hamburg (20539)
Team Engel & Völkers Hamburg Projekte
E + V Hamburg Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 465.000 € 2 Zimmer 65 m² 4. Geschoss Rothenburgsort Hamburg 20539
Projekteinheit
B
465.000 € 7.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
Rothenburgsort, Hamburg (20539)
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 54 m² 4. Geschoss Wilhelmsburg Hamburg 21107
F
265.000 € 4.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
4. Geschoss
Wilhelmsburg, Hamburg (21107)
Diese charmante Dachgeschosswohnung im vierten Obergeschoss eines gepflegten Hamburger Wohnhauses überzeugt auf 54 Quadratmetern mit einem durchdachten Grundriss und einer hervorragenden Raumaufteilu...
Maisonette zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 115 m² Spadenland Hamburg 21037
Neu
A
520.000 € 4.522 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Spadenland, Hamburg (21037)
Herr Hendrik Ritzkowsky
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 90 m² Wilhelmsburg Hamburg 21107
B
469.000 € 5.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Wilhelmsburg, Hamburg (21107)
Diese moderne und barrierefreie Etagenwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2013 im Hamburger Stadtteil Wilhelmsburg. Mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² und drei gut...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 56 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Roseliusweg Wilhelmsburg Hamburg 21109
D
279.000 € 56 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Roseliusweg, Wilhelmsburg, Hamburg (21109)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. OG einer gepflegten, rot geklinkerten Wohnanlage aus dem Jahr 1965. Sie wurde jetzt gerade frisch saniert und geschmackvoll ausgestattet. Neu ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 39 m² Wilhelmsburg Hamburg 21107
F
159.000 € 4.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
Wilhelmsburg, Hamburg (21107)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Mit einer Wohnfläche von 39 m² präsentiert sich diese Immobilie im Erdgeschoss eines Mehrfamilienh...
Engel & Völkers DACH GmbH­
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 47 m² 3. Geschoss Rothenburgsort Hamburg 20539
298.000 € 6.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
3. Geschoss
Rothenburgsort, Hamburg (20539)
Diese wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung mit Wohnküche befindet sich im 3. Obergeschoss eines beeindruckenden, unter Denkmalschutz stehenden Altbaus aus dem Jahr 1900, der von Ernst Vicenz entworfen wurde...
Team Engel & Völkers Hamburg Projekte
E + V Hamburg Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 700.000 € 4 Zimmer 93 m² 4. Geschoss Rothenburgsort Hamburg 20539
Projekteinheit
B
700.000 € 7.527 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
93 m²
·
4. Geschoss
Rothenburgsort, Hamburg (20539)
Frau Karolina Ott
Wohnung zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 73 m² 8. Geschoss Billstedt Hamburg 22119
C
248.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
8. Geschoss
Billstedt, Hamburg (22119)
Diese 3 Zimmer Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche aus dem Baujahr 1965 empfängt Sie mit einem klar geschnittenen Grundriss und hellen, neutralen Oberflächen. Sie betreten die Wohnung über den Flur, der...
Maisonette zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Horn Hamburg 22111
E
280.000 € 3.890 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Horn, Hamburg (22111)
Diese ansprechend geschnittene 3-Zimmer-Maisonettewohnung erstreckt sich über das 3. und 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1958, das in solider Klinkerbauweise errichte...
Terrassenwohnung zum Kauf 310.000 € 3,5 Zimmer 70 m² frei ab sofort Billstedt Hamburg 22117
310.000 € 4.429 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Billstedt, Hamburg (22117)
TERRASSENWOHNUNG AUF 2 EBENEN / WOHNEIGENTUM MIT WEITLÄUFIGEM GARTEN - Baujahr 1950, 2023 saniert - 3,5 Zimmer, Küche, Gäste-WC, Duschbad mit Fenster, Diele, überdachte Terrasse - ca. 70 m², Vergröße...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss 2/5 Horner Landstraße 447 Horn Hamburg 22111
C
249.000 € 5.533 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss 2/5
Horner Landstraße 447, Horn, Hamburg (22111)
Koffer packen und einziehen: Hochwertig sanierte Nestperle ohne Sanierungsstau! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese frisch sanierte Altbauperle sucht einen neuen Besitzer. Da der Verkauf provisi...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Wilhelmsburg Hamburg 21107
Neu
F
189.000 € 4.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Wilhelmsburg, Hamburg (21107)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Wilhelmsburg überzeugt durch ihren besonders cleveren Grundriss, der die 44 m² optimal ausnutzt und ein angenehmes Wohngefühl schafft. Dank des durchdachten Schnit...
Engel & Völkers DACH GmbH­
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 64 m² 4. Geschoss Rothenburgsort Hamburg 20539
349.000 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
4. Geschoss
Rothenburgsort, Hamburg (20539)
Im vierten Obergeschoss eines stattlichen Hamburger Altbaus aus dem Jahr 1900 - entworfen vom Architekten Ernst Vicenz - liegt diese 63 m² große Dreizimmerwohnung. Das Gebäude steht unter Denkmalschu...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 46 m² 4. Geschoss Rothenburgsort Hamburg 20539
E
239.000 € 5.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
4. Geschoss
Rothenburgsort, Hamburg (20539)
Die gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung aus dem Baujahr 1994 verfügt über eine Wohnfläche von ca. 46 m² und befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnung erreichen Sie bequem un...
Team Engel & Völkers Hamburg Projekte
E + V Hamburg Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 530.000 € 2 Zimmer 60 m² 5. Geschoss Rothenburgsort Hamburg 20539
Projekteinheit
Neu
B
530.000 € 8.833 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
60 m²
·
5. Geschoss
Rothenburgsort, Hamburg (20539)
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 63 m² frei ab sofort Hamm Hamburg 20537
Neu
G
250.000 € 3.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Hamm, Hamburg (20537)
Zum Verkauf steht diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses im beliebten Stadtteil Hamburg-Hamm. Mit einer Gesamtfläche von ca. 63 m² bietet die Wohnung nicht nur eine...
Privat von Rouven Rochow
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab 08.07.2026 Oberschleems Billstedt Hamburg 22117
F
320.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 08.07.2026
Oberschleems, Billstedt, Hamburg (22117)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Wir verkaufen unsere bisher eigenbewohnte, stilvolle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss. Sie überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Wohnkomfo...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 59 m² 6. Geschoss frei ab sofort Billstedt Hamburg 22119
E
265.000 € 4.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Billstedt, Hamburg (22119)
Dieses charmante 2-Zimmer-Appartement im 6. Obergeschoss der Steinfeldtstraße 4b überzeugt durch sein durchdachtes Raumkonzept, helle Atmosphäre und eine Ausstattung, die Funktionalität mit modernem ...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Hamm Hamburg 20537
Neu
C
398.000 € 5.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Hamm, Hamburg (20537)
Objektbeschreibung - Die Wohnung liegt im 1. OG einer sehr gepflegten Wohnanlage - Der Hauseingangsbereich verfügt über eine Videoüberwachung - Fußbodenheizung (neuer hydraulischer Abgleich und neue ...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 78,7 m² 2. Geschoss Billstedt Hamburg 22119
E
339.000 € 4.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
Billstedt, Hamburg (22119)
Die gepflegte Wohnanlage wurde 1963 in massiver Bauweise errichtet und besteht aus insgesamt 18 Wohneinheiten, die sich auf drei Hauseingänge verteilen. Die Wohnanlage wird mit Fernwärme beheizt. Die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 2 Zimmer 61 m² Hamm Hamburg 20535
230.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Hamm, Hamburg (20535)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1955, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 2.02%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 61m², Zimmer: 2,...
Wohnung
5.988 €/m²
Niedrigster Preis
3.241 €/m²
Höchster Preis
11.975 €/m²
House illustration
Haus
5.349 €/m²
Niedrigster Preis
2.670 €/m²
Höchster Preis
10.699 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+0.7%
Hamburg
Hamburg (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.