Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen kaufen in Großbottwar (71723), Ludwigsburg

Maisonette zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 85 m² Großbottwar 71723
285.000 € 3.353 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Großbottwar (71723)
Die Maisonettewohnung - Großzügig, hell und perfekt geschnitten Die Hauptwohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet mit ihren vier Zimmern ausreichend Platz für Ihre Wohnträume. Im unteren Be...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4,5 Zimmer 95,4 m² Großbottwar 71723
D
335.000 € 3.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95,4 m²
Großbottwar (71723)
Diese helle 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Mit 95,41 m² Wohnfläche bietet sie eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sich ideal für Paare...
Herr Ramazan Senolan
FALC Kraichgau Nord
Wohnung zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 157 m² 1. Geschoss Großbottwar 71723
F
359.000 € 2.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
1. Geschoss
Großbottwar (71723)
Betreten Sie diese charmante und sanierte Altbauwohnung, die mit einer großzügigen Wohnfläche von 157 m² und vier Zimmern überzeugt. Der Eingangsbereich führt Sie direkt in einen einladenden Flur, de...
Herr André Rodrigues
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 89,8 m² 6. Geschoss Großbottwar 71723
D
198.000 € 2.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,8 m²
·
6. Geschoss
Großbottwar (71723)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 6. Obergeschoss eines ruhigen Wohnhauses bietet Ihnen auf ca. 90 m² ein durchdachtes, komfortables Zuhause. Beim Betreten der Wohnung führt Sie der zentrale Flur dire...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großbottwar (71723)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Immowelt logo
Gesponsert
Daniel Pantke
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Murr 71711
D
249.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Murr (71711)
Wir bieten eine attraktive und renovierte 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Vierfamilienhauses in schöner Lage in Murr an. Der Wohn- und Essbereich empfängt Sie mit ausreichend Platz ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großbottwar, 71723
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 53,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Oberstenfeld 71720
D
140.000 € 2.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberstenfeld (71720)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 72,6 m² Oberstenfeld 71720
Neu
C
249.000 € 3.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72,6 m²
Oberstenfeld (71720)
Herzlich willkommen in dieser gepflegten Erdgeschosswohnung im idyllischen Oberstenfeld! Die Wohnung aus dem Baujahr 2004 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 73 m² Wohn...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 87,9 m² 3. Geschoss Oberstenfeld 71720
D
199.000 € 2.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,9 m²
·
3. Geschoss
Oberstenfeld (71720)
Kurzbeschreibung Ihrer Zukunft zuliebe Objekt "Vier Wände", die schon bald Ihnen gehören können: 3,5 Zimmerwohnung mit 87,89 m², Westbalkon, Einbauküche, Garagenstellplatz. Dazu eine Aussicht vom 3. ...
Privat von Dieterich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Kleiststraße 11 Oberstenfeld 71720
D
170.000 € 3.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Kleiststraße 11, Oberstenfeld (71720)
Diese freundliche, helle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 46 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses (6 Wohneinheiten) in Oberstenfeld. Die Wohnung besticht durch ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Oberstenfeld 71720
D
240.000 € 3.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberstenfeld (71720)
Privat von Simon Biesinger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kleiststraße 3 Oberstenfeld 71720
225.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kleiststraße 3, Oberstenfeld (71720)
Großzügige Dachgeschosswohnung die schon bald Ihnen gehören kann: 3,5 Zimmerwohnung mit 72 m², kleinem gemütlichen Balkon, Tiefgaragenstellplatz, sowie separater Außenstellplatz, Kellerraum und Dachb...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 83,9 m² frei ab sofort Kreuzstraße 25 Oberstenfeld 71720
D
199.000 € 2.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,9 m²
·
frei ab sofort
Kreuzstraße 25, Oberstenfeld (71720)
Diese Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage von Oberstenfeld bietet auf ca. 83,94 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt vier Zimmern und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Beim Betreten der...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Beilstein (71717)
Wohnung zum Kauf 213.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Höpfigheim 71711
D
213.000 € 2.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Höpfigheim (71711)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 1991 bietet auf rund 78 m² ein sehr angenehmes Wohngefühl - ruhig, hell und mit einem Grundriss, der sofort überzeugt. Die Wohnung liegt in einer schönen...
Spätzle Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Beilstein 71717
E
269.000 € 3.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Beilstein (71717)
Wohnfläche: ca. 76 m² Zimmer: 3 Baujahr: 1990 Letzte Modernisierung: 2018 Heizungsart: Gas-Zentralheizung Heizungsanlage erneuert: 2022 Energieeffizienzklasse: E Balkon vorhanden Große Garage (zwei F...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 109,2 m² 2. Geschoss Höpfigheim Steinheim an der Murr 71711
B
579.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
·
2. Geschoss
Höpfigheim, Steinheim an der Murr (71711)
Willkommen in einer Wohnung, die Raum für Lebensqualität bietet. Im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses erwartet Sie ein Zuhause, das mit Großzügigkeit, viel Tageslicht und einem angene...
Büro Heilbronn
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Beilstein 71717
C
379.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Beilstein (71717)
Diese Wohnung wird Sie begeistern. Ein großer Wohn-/Essbereich mit moderner, neuwertiger Einbauküche und integriertem Essplatz und eine große Terrasse bieten viel Platz um sich zu entfalten. Ein zwei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 90,2 m² 2. Geschoss Höpfigheim Steinheim an der Murr 71711
B
479.000 € 5.309 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
2. Geschoss
Höpfigheim, Steinheim an der Murr (71711)
Willkommen in einer Wohnung, die Lebensqualität neu definiert: Im 2. Obergeschoss erwartet Sie ein Zuhause, das mit Großzügigkeit, lichtdurchfluteten Räumen und besonderem Wohnkomfort begeistert. Dre...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 70 m² Höpfigheim Steinheim an der Murr 71711
225.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Höpfigheim, Steinheim an der Murr (71711)
Diese charmante und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer ausgesprochen ruhigen Wohnlage am Feldrand von Steinheim-Höpfigheim und bietet eine perfekte Kombination aus ...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 51,1 m² EG Karl-Sigrist-Str. 3/1 Steinheim 71711
F
169.000 € 3.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
EG
Karl-Sigrist-Str. 3/1, Steinheim (71711)
?Das Bauprojekt umfasst ein Terrassenhaus mit 10 Eigentumswohnungen in der Karl-Sigrist-Straße, einer ruhigen Wohnstraße nahe dem Stadtzentrum. Die Wohnungen sind individuell gestaltet und verfügen ü...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3,5 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Ilsfeld 74360
D
240.000 € 2.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Ilsfeld (74360)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses. Das Objekt umfasst insgesamt sieben Wohneinheiten sowie zwei G...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Beilstein 71717
C
279.000 € 3.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Beilstein (71717)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien freuen wir uns, Ihnen diese helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Terrasse in Beilstein präsentieren zu dürfen. Die im Jahr 1993 erbaute Wohnung bef...
Herr Jens Bay
Mergenthaler Immobilien AG
Wohnung zum Kauf 495.000 € 5,5 Zimmer 188 m² Gronau Oberstenfeld 71720
F
495.000 € 2.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
188 m²
Gronau, Oberstenfeld (71720)
Wohn- und Geschäftshaus, bestehend aus drei Einheiten (genehmigter Aufteilungsplan, eigene Grundbücher). Verkauft werden: EG = Büro- und Besprechungsräume und Werkstatt/Halle = Gewerbefläche ca. 316 ...
Ulf Schülert
Maisonette zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 80,6 m² Ottmarsheim Besigheim 74354
E
299.000 € 3.710 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,6 m²
Ottmarsheim, Besigheim (74354)
Diese außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung vereint architektonische Großzügigkeit, hochwertige Ausstattung und eine Lage, die ihresgleichen sucht. Auf ca. 80 m² Wohnfläche, verteilt auf Dac...
Frau Barbara Schenk
WG-Zimmer zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 62,8 m² Murr 71711
C
200.000 € 3.185 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Murr (71711)
Kurzbeschreibung Rendite-Perle in Murr: 940 € KM bei nur 63 m² - Voll saniert & Cashflow ab Tag 1! Kein Sanierungsstau (EnEV C, Hzg. 2014) trifft auf Spitzen-Miete in Top-Lage an der A81. Sichern...
Frau Barbara Schenk
WG-Zimmer zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 62,8 m² Murr 71711
C
200.000 € 3.185 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Murr (71711)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 61 m² EG frei ab 01.07.2026 Murr 71711
Neu
C
199.000 € 3.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Murr (71711)
Die Wohnung präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Durch regelmäßige Renovierungen wurde stets auf den Erhalt und die Weiterentwicklung des Wohnkomforts geachtet. Sowohl für Kapitalanleger als...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Murr 71711
D
299.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Murr (71711)
Willkommen in dieser geschmackvoll sanierten Etagenwohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der idyllischen Gemeinde Murr. Nach umfassender Sanierung im Jahr 2026 präsent...
Herr Simon Seitter
Wohnung zum Kauf 308.000 € 2,5 Zimmer 61,3 m² 1. Geschoss Murr 71711
C
308.000 € 5.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61,3 m²
·
1. Geschoss
Murr (71711)
In zentraler Ortslage von Murr wurde im Jahr 2019 eine hochwertige 2,5 Zimmer Wohnung in einem attraktiven Mehrfamilienhaus realisiert. Die Wohnung ist derzeit gut vermietet und kann weiterhin als Ka...
Ulf Schülert
Wohnung zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 155,2 m² EG Ottmarsheim Besigheim 74354
E
695.000 € 4.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,2 m²
·
EG
Ottmarsheim, Besigheim (74354)
Diese vielseitig nutzbare Immobilie befindet sich in einem sehr beliebten Wohngebiet des Besigheimer Teilortes Ottmarsheim und bietet auf ca. 155 m² Fläche ideale Voraussetzungen für unterschiedlichs...
Wohnung
3.593 €/m²
Niedrigster Preis
2.461 €/m²
Höchster Preis
5.043 €/m²
House illustration
Haus
3.645 €/m²
Niedrigster Preis
1.881 €/m²
Höchster Preis
6.185 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Großbottwar
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Großbottwar

Der Markt für Wohnungen in Großbottwar: Daten und Fakten im Überblick

Großbottwar, eine charmante Gemeinde in Baden-Württemberg, bietet einen interessanten Markt für diejenigen, die auf der Suche nach einer neuen Wohnung sind.

Preise für Eigentumswohnungen in Großbottwar

Wenn Sie den Kauf einer Wohnung in Großbottwar in Betracht ziehen, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindexes der Gemeinde wird Ihnen helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von Ihnen betrachteten Immobilien genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also die Attraktivität von Großbottwar als Wohnort in den Immobilienwerten wider?