Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Erdgeschosswohnungen kaufen im Stadtkreis Trier-Saarburg

Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 90 m² Kelsen 46 Kelsen Merzkirchen 54439
299.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
Kelsen 46, Kelsen, Merzkirchen (54439)
In Merzkirchen-Kelsen ca. 15 Minuten von Remich (Luxemburg) entfernt, befindet sich diese attraktive Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage. Baujahr:2024 Die +- 90m2 Wohnung überzeugt durch einen offenen...
Immowelt logo
Ponzlet Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 186.000 € 1 Zimmer 44 m² EG Leiwen 54340
A+
186.000 € 4.227 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
·
EG
Leiwen (54340)
In dieser modernen Erdgeschosswohnung genießen Sie Wohnen auf hohem Niveau inmitten der traumhaften Mosellandschaft. Auf rund 44 m² erwartet Sie ein heller Wohn-Essbereich mit offener Küche und großz...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 65 m² frei ab sofort Obermoselstraße 14 Palzem 54439
A+
299.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Obermoselstraße 14, Palzem (54439)
Palzem Erdgeschosswohnung mit Garten – direkt an der Luxemburger Grenze! Schöne Erdgeschosswohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche und privatem, eingezäuntem Garten (ca. 100 m²) Offener Wohn-/Ess- und Küche...
Studio zum Kauf 145.684 € 1 Zimmer 37,8 m² Zerf 54314
Neu
145.684 € 3.850 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,8 m²
Zerf (54314)
In attraktiver Lage entsteht ab März 2026 ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 24 Wohneinheiten, das voraussichtlich im März 2028 fertiggestellt wird. Das Bauvorhaben vereint zeitgemäße Architekt...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 103,7 m² EG frei ab sofort Issel Schweich 54338
430.000 € 4.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Issel, Schweich (54338)
Objekt Unser lanjähriger Baupartner Ifa errichtet diese Neubau Eigentumswohnung in Schweich Issel. Unsere Vermittlung ist provisiosfrei. Raumaufteilung Fläche: 103,74 m² 3 Zimmer, (offene) Küche, Bad...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 242.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Brachwies 2 (Gebäude B) Könen Konz 54329
A
242.000 € 4.033 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Brachwies 2 (Gebäude B), Könen, Konz (54329)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.600 € 2 Zimmer 74 m² EG frei ab sofort Brachwies 5 (Gebäude G) Könen Konz 54329
325.600 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Brachwies 5 (Gebäude G), Könen, Konz (54329)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 4 Zimmer 89,6 m² frei ab 01.07.2027 Irscher Straße Beurig Saarburg 54439
Neu
A+
375.000 € 4.187 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,6 m²
·
frei ab 01.07.2027
Irscher Straße, Beurig, Saarburg (54439)
Die Wohnung Nr. 2 befindet sich in einem innovativen Massivholz-Mehrfamilienhaus in der Irscher Straße 52 A, 54439 Saarburg. Mit einer Wohnfläche von 89,56m² bietet die Wohnung eine durchdachte Rauma...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 2,5 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Kenn 54344
Neu
A+
415.000 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Kenn (54344)
Exklusive ebenerdige 2,5 ZKB Gartenresidenz mit großzügiger Terrasse und hochwertiger Ausstattung Baujahr 2018 | Energieklasse A+ | Aufzug | Stellplatzpaket Diese moderne 2,5-Zimmer-Residenz vereint ...
Gesponsert
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 80 m² frei ab sofort Kreuzweilerstraße 8 Sinz Perl 66706
A
235.000 € 2.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Kreuzweilerstraße 8, Sinz, Perl (66706)
Perl Sinz 5 Minuten von L-Remich +-80m2 Wohnung -Flur -Offener Wohn-Ess-Küchenbereich mit praktischem Abstellraum -1 Schlafzimmer -Badzimmer -Abstellraum -Waschküche -1 Stellplatz für 1 Auto (+15.000...
Immowelt logo
A+
415.000 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Kenn (54344)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 99,4 m² EG Leiwen-Zummet 54340
E
295.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,4 m²
·
EG
Leiwen-Zummet (54340)
Auf der begehrten Höhenlage Zummet erwartet Sie diese außergewöhnliche Eigentumswohnung - ideal für exklusive touristische Vermietung oder private Eigennutzung. Genießen Sie einen atemberaubenden Bli...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 114 m² 1. Geschoss Wasserliesch 54332
G
270.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
Wasserliesch (54332)
Die schöne Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie großzügige Wohnflächen. Bereits beim Betreten der ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 209.000 € 2 Zimmer 52,6 m² EG Zemmer 54313
A+
209.000 € 3.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
EG
Zemmer (54313)
In Zemmer entsteht ein modernes und zukunftsorientiertes Neubauprojekt mit insgesamt 23 energieeffiziente Eigentumswohnungen, das ein komfortables Zuhause für Menschen jeden Alters und in jeder Leben...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 87,7 m² EG Zemmer 54313
A+
339.000 € 3.867 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
EG
Zemmer (54313)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 97,3 m² EG Zemmer 54313
A+
369.000 € 3.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,3 m²
·
EG
Zemmer (54313)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 81,2 m² EG Zemmer 54313
A+
299.000 € 3.681 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Zemmer (54313)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.000 € 2 Zimmer 73,7 m² EG Zemmer 54313
A+
280.000 € 3.797 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
EG
Zemmer (54313)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 75,5 m² EG Zemmer 54313
A+
285.000 € 3.773 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,5 m²
·
EG
Zemmer (54313)
Markus Rausch
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 85,7 m² Konz 54329
E
279.000 € 3.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
Konz (54329)
Diese ansprechende Erdgeschosswohnung präsentiert sich in einem hervorragenden Zustand und wurde ca. im Jahr 2019 umfassend kernsaniert. Sie befindet sich in einem ca. 1982 erbauten und ebenfalls mod...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.919 € 2 Zimmer 69,4 m² Welschbillig 54298
308.919 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,4 m²
Welschbillig (54298)
In ruhiger, attraktiver Lage entsteht dieses hochwertige Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur 13 exklusiven Wohnungen - ideal für Menschen, die ein modernes, nachhaltiges und komfortables Zuhause suchen. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 90,7 m² Kelsen Merzkirchen 54439
A+
355.000 € 3.913 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,7 m²
Kelsen, Merzkirchen (54439)
In Merzkirchen-Kelsen erwartet Sie ein modernes Wohnensemble aus zwei bereits fertiggestellten Neubauten - architektonisch klar, hochwertig umgesetzt und mit einem einladenden, harmonischen Gesamtbil...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 94,8 m² EG Leiwen 54340
A+
395.000 € 4.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,8 m²
·
EG
Leiwen (54340)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen des beliebten Weinorts Leiwen! Diese exklusive Erdgeschosswohnung in einem 2021 komplett modernisierten und erweiterten Mehrparteienhaus mit nur fünf Wohne...
Gesponsert
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 80 m² Kreuzweilerstraße 8 Sinz Perl 66706
A
235.000 € 2.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Kreuzweilerstraße 8, Sinz, Perl (66706)
Perl Sinz Direkt an der Grenze L-Remich +-80m2 Wohnfläche -Offener Wohn-Ess-Küchenbereich mit Abstellraum -1 Schlafzimmer -Bad -Keller -1 Stellplatz (15.000€)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 109,8 m² EG Zemmer 54313
A+
398.000 € 3.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,8 m²
·
EG
Zemmer (54313)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 4 Zimmer 115,3 m² EG Zemmer 54313
A+
415.000 € 3.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,3 m²
·
EG
Zemmer (54313)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.876 € 3 Zimmer 73,7 m² Welschbillig 54298
327.876 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,7 m²
Welschbillig (54298)
327.876 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,7 m²
Welschbillig (54298)
Immowelt logo
Herr Marco Linhart
im Netzwerk von QUINZZ.
Wohnung zum Kauf 326.000 € 5 Zimmer 145 m² EG Sirzenich Trierweiler 54311
F
326.000 € 2.248 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
EG
Sirzenich, Trierweiler (54311)
Diese charmante 5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet großzügige 145 m² Wohnfläche und ist perfekt für Familien oder Paare, die eine geräumige und helle Wohnatmosphäre schätzen. Die Wohnung verfügt ...
Herr Marco Linhart
im Netzwerk von QUINZZ.
F
326.000 € 2.248 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
EG
Sirzenich, Trierweiler (54311)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.919 € 3 Zimmer 69,4 m² Welschbillig 54298
308.919 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,4 m²
Welschbillig (54298)
Terrassenwohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 82,5 m² Trierweiler 54311
259.000 € 3.139 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
Trierweiler (54311)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2000 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie einen schönen Fernblick. Mit einer Wohnfläche von ca. 82,5...
Wohnung
2.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.772 €/m²
Höchster Preis
4.217 €/m²
House illustration
Haus
2.425 €/m²
Niedrigster Preis
1.149 €/m²
Höchster Preis
4.321 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+8.3%
Rheinland-Pfalz
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.