Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Erdgeschosswohnungen kaufen in Trierweiler (54311), Trier-Saarburg

Herr Marco Linhart
im Netzwerk von QUINZZ.
Wohnung zum Kauf 326.000 € 5 Zimmer 145 m² EG Sirzenich Trierweiler 54311
F
326.000 € 2.248 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
EG
Sirzenich, Trierweiler (54311)
Diese charmante 5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet großzügige 145 m² Wohnfläche und ist perfekt für Familien oder Paare, die eine geräumige und helle Wohnatmosphäre schätzen. Die Wohnung verfügt ...
Immowelt logo
Herr Marco Linhart
im Netzwerk von QUINZZ.
F
326.000 € 2.248 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
EG
Sirzenich, Trierweiler (54311)
Terrassenwohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 82,5 m² Trierweiler 54311
259.000 € 3.139 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
Trierweiler (54311)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2000 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie einen schönen Fernblick. Mit einer Wohnfläche von ca. 82,5...
Gesponsert
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 441.100 € 2 Zimmer 83,5 m² Euren Trier 54294
Projekteinheit
A+
441.100 € 5.286 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,5 m²
Euren, Trier (54294)
Modernes altersgerechtes Wohnen mit moderner Heiztechnik im KFW 40 QNG Energiesparhaus im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg . Helle sonnige Wohnung in mode...
Gesponsert
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 332.500 € 2 Zimmer 62,8 m² Euren Trier 54294
Projekteinheit
A+
332.500 € 5.295 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
Euren, Trier (54294)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trierweiler, 54311
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 71,4 m² Euren Trier / Euren 54294
G
249.000 € 3.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,4 m²
Euren, Trier / Euren (54294)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses in ruhiger Lage am Waldrand und bietet ein angenehmes Wohnambiente mit durchdachtem Grundriss. Wohnen im Grünen und den...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 358.800 € 2 Zimmer 66,7 m² Trier-West-Pallien Trier 54294
A+
358.800 € 5.382 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,7 m²
Trier-West-Pallien, Trier (54294)
Unser Neubauprojekt -Martinerfeld- In unmittelbarer Nähe zur Mosel entstehen 54 Wohneinheiten mit einer Wohnfläche von 24 - 134 m². Das Gebäude wird nachhaltig und energieeffizient im KfW40 EE Standa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.260 € 3 Zimmer 102,4 m² EG Zewen Trier-Zewen 54294
A+
460.260 € 4.493 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,4 m²
·
EG
Zewen, Trier-Zewen (54294)
In diesem attraktiven Neubau wird Ihr Traum vom modernen Wohnen wahr. Im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt sieben Wohneinheiten, präsentiert sich diese geschmackvolle Drei-Zimmer-Eig...
Immowerk Trier
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 324.900 € 3 Zimmer 85 m² LIndenstr.8 Trier-Nord Trier 54292
D
324.900 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
LIndenstr.8, Trier-Nord, Trier (54292)
siehe Grundrisse
Wohnung zum Kauf 194.340 € 1,5 Zimmer 31 m² frei ab sofort Eberhardstraße 47 Trier-Süd Trier 54290
194.340 € 6.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
31 m²
·
frei ab sofort
Eberhardstraße 47, Trier-Süd, Trier (54290)
In begehrter Lage von Trier bieten wir Ihnen eine wunderschöne Altbauwohnung mit einer Wohnfläche von 31,80qm zum Kauf an. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und ist aktuell vermietet. Sie verf...
Studio zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 1 Zimmer 37 m² frei ab 15.06.2026 Maarstraße Trier-Nord Trier 54292
179.000 € 4.838 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
·
frei ab 15.06.2026
Maarstraße, Trier-Nord, Trier (54292)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer wertstabilen Kapitalanlage! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 8-Parteienhauses in der beliebten Trierer Maars...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 566.000 € 142,3 m² Schauinsland 28 Igel 54298
566.000 € 3.979 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
142,3 m²
Schauinsland 28, Igel (54298)
Wohnen mit Blick über das Moseltal! Ein Zuhause, das jeden Tag mit Aussicht beginnt: Die Villa "Belvedere" beeindruckt durch ihre einzigartige Lage mit Panoramablick ins Moseltal - erlebbar von großz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 3,5 Zimmer 111,6 m² Igel 54298
A
420.000 € 3.762 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
111,6 m²
Igel (54298)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine exklusive Eigentumswohnung direkt an der Igeler Säule. Sie ist im Erdgeschoss gelegen und verfügt über einen sehr schönen Wohnungsgrundriss mit hellen Räume...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.980 € 3 Zimmer 102,4 m² EG Zewen Trier-Zewen 54294
A+
460.980 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,4 m²
·
EG
Zewen, Trier-Zewen (54294)
Wohnung zum Kauf 319.900 € 4 Zimmer 101 m² EG Trier-Süd Trier 54290
F
319.900 € 3.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Trier-Süd, Trier (54290)
Wir, die Tretter Real Estate GmbH, präsentieren Ihnen heute an unserem Standort Trier diese schöne 4-Zimmer-Wohnung in Trier Süd. Diese Einheit eignet sich perfekt zum Eigennutz oder als super solide...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 165 m² EG Trier-Nord Trier 54292
C
390.000 € 2.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
EG
Trier-Nord, Trier (54292)
Enders & Partner Immobilien präsentiert Ihnen ein vielseitig nutzbares Ladenlokal in bester Innenstadtlage von Trier - nur wenige Gehminuten von der Porta Nigra entfernt. Die charmante, historisc...
Herr Alexander Burg
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 71 m² EG Heiligkreuz Trier / Heiligkreuz 54295
F
265.000 € 3.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Heiligkreuz, Trier / Heiligkreuz (54295)
. Attraktive Eigentumswohnung in begehrter, ruhiger Wohnlage . 3 Zimmer, Küche mit Spind, Duschbad/WC, Diele, Abstellraum und Balkon . ca. 71 m² Wohnfläche, Hochparterre, Wohnhaus mit lediglich 6 Ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 77,7 m² EG frei ab sofort Maximinstraße 13 Trier-Nord Trier 54292
A+
430.000 € 5.535 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Maximinstraße 13, Trier-Nord, Trier (54292)
Willkommen zuhause - Neubauprojekt Alkuinstraße, Trier Stellen Sie sich vor, Sie wohnen dort, wo Trier am lebendigsten ist - nur fünf Minuten zu Fuß bis zur Porta Nigra und dem pulsierenden Zentrum. ...
Herr Dominik Müller-Wintersig
Sparkasse Trier
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab 01.11.2026 Heiligkreuz Trier 54295
Neu
F
359.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab 01.11.2026
Heiligkreuz, Trier (54295)
Diese moderne und attraktive Eigentumswohnung liegt im Hochparterre eines Mehrparteienhauses in sehr guter Lage von Trier-Süd. Die Immobilie wurde ca. 2015 kernsaniert und überzeugt mit einem bezugsf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.760 € 4 Zimmer 110,3 m² EG Trier-Nord Trier-City 54292
599.760 € 5.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
EG
Trier-Nord, Trier-City (54292)
Verwirklichen Sie Ihren Traum von modernem und stadtnahem Wohnen am Rande der Trierer Innenstadt: Ein exklusives Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten überzeugt mit seiner unmittelbaren Nähe zur Tr...
599.760 € 5.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
EG
Trier-Nord, Trier-City (54292)
Studio zum Kauf 100.000 € 1 Zimmer 25 m² Trier-Nord Trier 54292
Neu
100.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Diese Erdgeschoss-Wohnung in Trier ist perfekt für alle, die das Stadtleben lieben. Mit einer optimalen Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr und den Bahnhof ist die Lage einfach unschlagbar. Die ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 84,8 m² EG Olewig Trier-Olewig 54295
E
225.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
EG
Olewig, Trier-Olewig (54295)
In gefragter Wohnlage von Trier-Olewig, ideal zwischen Universität und Innenstadt gelegen, präsentiert sich diese gepflegte Hochparterre-Wohnung als attraktive Kaufgelegenheit. Das im Jahr 1969 in ma...
Herr Alexander Burg
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 109,1 m² Olewig Trier 54295
E
249.000 € 2.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,1 m²
Olewig, Trier (54295)
. Gepflegte, großzügige Eigentumswohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses . 4 Zimmer, Küche, Bad, Gäste-WC, HWR, Abstellraum, Diele, Flur und Balkon . ca. 109,08 m² Wohnfläche . mit zusätzlic...
Immo³ Entwicklung.Vertrieb.Service
Wohnung zum Kauf 237.000 € 3 Zimmer 86 m² frei ab sofort Konz 54329
B
237.000 € 2.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Konz (54329)
Über kurze Treppenandienung erreichen SIe die hier angebotene Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienwohnhauses. 3 Zimmer, - nutzbar in Funktion von 2 Schlafzimmern oder alternativ Büroraum, sowie ...
Wohnung zum Kauf 640.000 € 3 Zimmer 142 m² Trier-Ost Trier 54295
B
640.000 € 4.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
Trier-Ost, Trier (54295)
Diese elegante Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, großzügige Raumaufteilung und ein modernes Wohnambiente mit viel Tageslicht. Auf ca. 142 m² Wohnfläche ver...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 114 m² 1. Geschoss Wasserliesch 54332
G
270.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
Wasserliesch (54332)
Die schöne Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie großzügige Wohnflächen. Bereits beim Betreten der ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss EG/3 Brühlstraße 31 Kürenz Trier 54295
Neu
A+
400.000 € 4.819 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss EG/3
Brühlstraße 31, Kürenz, Trier (54295)
3 ZKB Wohnung (Baujahr 2016) mit 83 m2 (barrierefrei) zu verkaufen. Die Entfernung zum Hauptbahnhof beträgt (fußläufig) 5 min. Durch einen kleinen Flur gelangt man in den großzügigen Wohn- und Essber...
Herr Frank Thömmes
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 206.473 € 2 Zimmer 43,2 m² Pellingerstraße 95 Weismark-Feyen Trier 54296
206.473 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,2 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Objektbeschreibung Neubau eines Mehrfamilienhauses mit 20 attraktiven Eigentumswohnungen. Das Grundstück liegt in einem gut angebundenen Stadtteil Triers im Orts teil Feyen. In unmittelbarer Nähe bef...
Herr Frank Thömmes
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 427.875 € 3 Zimmer 89,4 m² Pellingerstraße 95 Weismark-Feyen Trier 54296
427.875 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,4 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Herr Frank Thömmes
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 428.880 € 3 Zimmer 89,6 m² Pellingerstraße 95 Weismark-Feyen Trier 54296
428.880 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,6 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Herr Frank Thömmes
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 428.210 € 3 Zimmer 89,5 m² Pellingerstraße 95 Weismark-Feyen Trier 54296
428.210 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,5 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Wohnung
2.742 €/m²
Niedrigster Preis
1.575 €/m²
Höchster Preis
3.497 €/m²
House illustration
Haus
3.198 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
6.395 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+3.5%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+0.9%
Trierweiler
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.