Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Wohnungen kaufen in Dortmund Hombruch

Herr Volker Gothe
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 895.900 € 3,5 Zimmer 155 m² Bittermarkstraße 50 Bittermark Dortmund 44229
Projekteinheit
895.900 € 5.780 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
155 m²
Bittermarkstraße 50, Bittermark, Dortmund (44229)
Immowelt logo
Herr Dirk Kusmierz
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 447.200 € 3,5 Zimmer 81 m² Bittermarkstraße 50 Bittermark Dortmund 44229
Projekteinheit
447.200 € 5.521 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
81 m²
Bittermarkstraße 50, Bittermark, Dortmund (44229)
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 80,4 m² Kleinholthausen Dortmund 44225
E
235.000 € 2.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
Kleinholthausen, Dortmund (44225)
In einer ruhigen Straße von Dortmund-Hombruch wird diese 3,5-Zimmer-Wohnung mit Süd-Loggia und eigener Garage zum Verkauf angeboten. Insgesamt stehen Ihnen ca. 80,40 m² Wohnfläche zur Verfügung. Das ...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 210,4 m² Kirchhörde Dortmund / Kirchhörde 44229
F
495.000 € 2.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
210,4 m²
Kirchhörde, Dortmund / Kirchhörde (44229)
EXKLUSIVE TERRASSENWOHNUNG IN BESTLAGE VON DORTMUND-KIRCHHÖRDE HAUS-IM-HAUS-KONZEPT MIT WEITBLICK UND PRIVATSPHAERE In begehrter Hanglage von Dortmund-Kirchhörde präsentiert sich diese außergewöhnlic...
Frau Beate Gnosa
Immobilien-Kompetenz-Team GbR Christian Vortanz & Beate Gnosa
Wohnung zum Kauf 75.000 € 1,5 Zimmer 22 m² frei ab sofort Lücklemberg Dortmund 44229
75.000 € 3.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
22 m²
·
frei ab sofort
Lücklemberg, Dortmund (44229)
Das ETW-Appartement befindet sich im 2. OG und verfügt über einen in offener Bauweise gestalteten Wohn-Küchen-Schlafraum mit Balkon sowie über ein helles Duschbad mit Fenster.
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 298.000 € 3,5 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Bittermark Dortmund 44229
G
298.000 € 3.104 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Bittermark, Dortmund (44229)
Diese schicke Maisonettewohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten. Ein großer, heller Treppenhausbereich mit großen Fensterflächen führt zu den einzel...
Herr Stefan Bülling
Bülling Verwaltungs GmbH - IVD -
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 76 m² 4. Geschoss Singerhoffstr. 18 Hombruch Dortmund 44225
229.000 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
4. Geschoss
Singerhoffstr. 18, Hombruch, Dortmund (44225)
In einem ruhigen Vierfamilienhaus steht die Dachgeschosswohnung zzgl. Spitzboden zum Verkauf. Die Wohnung verfügt über einen Westbalkon, sowie über zwei Bäder (Duschbad + Wannen- und Duschbad) Der Ab...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Kirchhörde Dortmund 44229
Neu
B
549.000 € 4.575 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Kirchhörde, Dortmund (44229)
In einer der gefragtesten Wohnadressen Dortmunds erwartet Sie diese zeitlos elegante Eigentumswohnung, die durch hochwertige Ausstattung, großzügige Raumgestaltung und ein unvergleichliches Wohnambie...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 83 m² EG Eichlinghofen Dortmund 44227
Neu
D
199.000 € 2.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Eichlinghofen, Dortmund (44227)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine charmante Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit lediglich drei Wohneinheiten. Das ca. 1920 errichtete Gebäude w...
Immowelt logo
Jannis Lindemann
Wohnung zum Kauf 92.500 € 3 Zimmer 92,4 m² 1. Geschoss Persebeck Dortmund 44227
F
92.500 € 1.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,4 m²
·
1. Geschoss
Persebeck, Dortmund (44227)
Diese gepflegte drei-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses, in Dortmund-Hombruch, und bietet eine attraktive Kombination aus durchdachtem Grundriss, guter Ausst...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 85 m² Löttringhausen Dortmund / Löttringhausen 44229
329.000 € 3.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Löttringhausen, Dortmund / Löttringhausen (44229)
Diese Immobilie in Dortmund Löttringhausen ist ein echter Geheimtipp und kommt zum Verkauf! Die 3 Zimmer- Wohnung befindet sich im 1. Dach/Obergeschoss des im Jahre 1995 errichteten Mehrfamilienhause...
Jannis Lindemann
Wohnung zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 92,1 m² 3. Geschoss Barop Dortmund 44225
D
215.000 € 2.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,1 m²
·
3. Geschoss
Barop, Dortmund (44225)
Erleben Sie gemütliches Wohnen in dieser lichtdurchfluteten 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung, die durch ihren gepflegten Zustand und eine durchdachte Raumaufteilung besticht. Die Wohnung befindet sich in...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss frei ab sofort Löttringhausen Dortmund 44229
D
198.000 € 2.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Löttringhausen, Dortmund (44229)
Attraktive und praktisch geschnittene Wohnung am begehrten südlichen Stadtrand von Dortmund - ideal für vielseitige Menschen und Individualisten! In einer gepflegten und ruhigen Wohngegend gelegen, p...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3,5 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Kirchhörde Dortmund 44229
C
389.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Kirchhörde, Dortmund (44229)
Diese äußerst gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1985 überzeugt durch eine Wohnfläche von ca. 119 m² und zahlreichen Ausstattungsmerkmalen. Mit 3,5 Zimmern, darunter zwei Schlafzimmer und ein Ba...
Maisonette zum Kauf 294.000 € 2,5 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Lücklemberg Dortmund 44229
C
294.000 € 2.800 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Lücklemberg, Dortmund (44229)
Sie suchen nach der Wohnung im Grünen und in gefragter Nachbarschaft? Die ca. 105 m² große Maisonettewohnung, direkt an der Bittermark, bietet genau diese Kombination: naturnahes Wohnen mit hervorrag...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Kirchhörde Dortmund 44229
C
219.000 € 3.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Kirchhörde, Dortmund (44229)
Zum Verkauf steht eine helle und gepflegte Eigentumswohnung mit Loggia in beliebter Lage von Dortmund-Kirchhörde. Das Gebäude wurde im Jahr 1983 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in ei...
Maisonette zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 112 m² Eichlinghofen Dortmund 44227
D
398.000 € 3.554 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Eichlinghofen, Dortmund (44227)
Diese großzügige und lichtdurchflutete Maisonettewohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie eine angenehme, offene Wohnatmo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 630.000 € 4,5 Zimmer 145 m² EG Lücklemberg Dortmund 44229
E
630.000 € 4.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
145 m²
·
EG
Lücklemberg, Dortmund (44229)
Diese außergewöhnliche Wohnung ist sozusagen eine Wohnung im "Haus im Haus" Stil. Sie gelangen wie in einem Einfamilienhaus über einen separaten Zugang von außen in einen kleinen Flurbereich und steh...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Kirchhörde Dortmund 44229
Neu
C
265.000 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Kirchhörde, Dortmund (44229)
In begehrter Bestlage von Dortmund-Kirchhörde präsentiert sich diese attraktiv renovierte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 69 m². Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines g...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 89 m² Kirchhörde Dortmund 44229
D
265.000 € 2.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
Kirchhörde, Dortmund (44229)
Diese lichtdurchflutete Galeriewohnung befindet sich in begehrter Wohnlage im Süden von Dortmund und überzeugt durch ihren besonderen Wohncharakter im modernen Loftstil. Großzügige Fensterflächen sor...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Lücklemberg Dortmund 44229
D
150.000 € 2.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Lücklemberg, Dortmund (44229)
Charmante 2,5-Zimmer-Wohnung im Olpketal Kapitalanlage oder Eigenheim mit Potenzial In beliebter Wohnlage von Dortmund-Lücklemberg / Olpketal befindet sich diese gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung m...
Immowelt logo
Herr Patrick Kühnle
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3,5 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Kirchhörde Dortmund 44229
C
270.000 € 2.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Kirchhörde, Dortmund (44229)
Sie sind auf der Suche nach einer geräumigen Wohnung ohne einen kostenintensiven Grundsanierungsbedarf im Dortmunder Süden? Dann finden Sie hier eine attraktive Kaufgelegenheit. Die im 2. Obergeschos...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 110 m² Kirchhörde Dortmund / Kirchhörde 44229
E
299.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
Kirchhörde, Dortmund / Kirchhörde (44229)
Diese attraktive Wohnung befindet sich in begehrter, ruhiger Lage des Dortmunder Südens und zeichnet sich durch den großzügigen Grundriss aus. Der einladende Wohnbereich, mit direktem Zugang zum groß...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Kieferstraße 15 Hombruch Dortmund 44225
229.000 € 2.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Kieferstraße 15, Hombruch, Dortmund (44225)
Die sehr schöne renovierungsbedürftige Wohnung liegt im Herzen von Dortmund-Hombruch im 1. Obergeschoss eines gepflegten Hauses. Geschäfte, Schulen und Freizeitmöglichkeiten befinden sich in unmittel...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 128 m² Kirchhörde Dortmund 44229
E
399.000 € 3.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128 m²
Kirchhörde, Dortmund (44229)
Angeboten wird hier eine exklusive, helle Hochparterre-Wohnung in gefragter Lage im Dortmunder Süden. Zu der hochwertig ausgestatteten Wohnung gehören eine Doppelgarage mit Sektionaltor sowie ein Kel...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 35 m² Renninghausen Dortmund 44225
E
120.000 € 3.429 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Renninghausen, Dortmund (44225)
Das charmante Einraumappartement liegt ruhig und dennoch zentral in beliebter Lage des Dortmunder Südens. Die Wohnung bietet einen großzügigen Wohn-/ Schlafraum mit kleiner Kochnische. Highlight ist ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 165 m² Lücklemberg Dortmund 44229
Neu
D
780.000 € 4.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
Lücklemberg, Dortmund (44229)
Italienischer weißer Marmor, Kamin, Panoramafenster - wohnen wie im Einfamilienhaus in einer der besten Lagen von Dortmund Süd - Lücklemberg. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung vereint das Wohng...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Löttringhausen Dortmund 44229
E
185.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Löttringhausen, Dortmund (44229)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.768 € 3 Zimmer 101 m² EG frei ab sofort Seilbahnweg Menglinghausen Dortmund 44227
420.768 € 4.166 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Seilbahnweg, Menglinghausen, Dortmund (44227)
UPDATE - 28 von 29 Einheiten sind verkauft. Es handelt sich um die letzte freie Wohnung! (EG) Im Zentrum des Baugebietes wird auf dem insgesamt 2.980 qm großen Grundstück die Eigentumswohnungsanlage ...
Willi Hülseweg
Maisonette zum Kauf 608.000 € 5,5 Zimmer 152 m² Geschoss 1/3 Bittermark Dortmund 44229
608.000 € 4.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
152 m²
·
Geschoss 1/3
Bittermark, Dortmund (44229)
In begehrter Lage im Dortmunder Süden – an der Bittermarkstraße – wird eine großzügige Maisonette-Einheit mit ca. 152 m² Wohnfläche veräußert. Das Objekt ist hangseitig in das Grundstück eingebunden:...
Wohnung
2.521 €/m²
Niedrigster Preis
1.427 €/m²
Höchster Preis
4.762 €/m²
House illustration
Haus
3.430 €/m²
Niedrigster Preis
1.555 €/m²
Höchster Preis
6.463 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+5.6%
Dortmund
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.