Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Provisionsfreie Wohnungen kaufen in Dortmund Hombruch

Herr Volker Gothe
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 895.900 € 3,5 Zimmer 155 m² Bittermarkstraße 50 Bittermark Dortmund 44229
Projekteinheit
895.900 € 5.780 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
155 m²
Bittermarkstraße 50, Bittermark, Dortmund (44229)
Immowelt logo
Herr Dirk Kusmierz
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 447.200 € 3,5 Zimmer 81 m² Bittermarkstraße 50 Bittermark Dortmund 44229
Projekteinheit
447.200 € 5.521 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
81 m²
Bittermarkstraße 50, Bittermark, Dortmund (44229)
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 85 m² Löttringhausen Dortmund / Löttringhausen 44229
329.000 € 3.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Löttringhausen, Dortmund / Löttringhausen (44229)
Diese Immobilie in Dortmund Löttringhausen ist ein echter Geheimtipp und kommt zum Verkauf! Die 3 Zimmer- Wohnung befindet sich im 1. Dach/Obergeschoss des im Jahre 1995 errichteten Mehrfamilienhause...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.768 € 3 Zimmer 101 m² EG frei ab sofort Seilbahnweg Menglinghausen Dortmund 44227
420.768 € 4.166 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Seilbahnweg, Menglinghausen, Dortmund (44227)
UPDATE - 28 von 29 Einheiten sind verkauft. Es handelt sich um die letzte freie Wohnung! (EG) Im Zentrum des Baugebietes wird auf dem insgesamt 2.980 qm großen Grundstück die Eigentumswohnungsanlage ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hombruch
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Rüdinghausen Witten 58454
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Rüdinghausen, Witten (58454)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Herdecke (58313)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt...
Privat von Frau Heinze
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3,5 Zimmer 79 m² EG Herdecke 58313
Neu
D
220.000 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Herdecke (58313)
Diese charmante, modernesierte und sanierte 3,5 Zimmer Wohnung mit ca. 79 qm Wohnfläche vereint Komfort, Stil und eine durchdachte Ausstattung - Ideal für kleine Familien, Paare oder Kapitalanleger. ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 211.150 € 1 Zimmer 41 m² Hörde Dortmund 44357
211.150 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
Hörde, Dortmund (44357)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 133.000 € 2 Zimmer 56 m² Geschoss EG/3 Hörde Dortmund 44263
133.000 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss EG/3
Hörde, Dortmund (44263)
Verkauft von privat wird eine schöne, helle und in einer ruhigen Seitenstraße gelegene 2-Zimmer-Eigentumswohnung in unmittelbarer Nähe zum Phoenixsee. In zwei Minuten hat man fußläufig die Promenade ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Herdecke 58313
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Herdecke (58313)
Immobilien Hausverwaltung Georg Kricke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 484.000 € 5 Zimmer 148,2 m² 1. Geschoss Mitte Dortmund 44141
D
484.000 € 3.266 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,2 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Dortmund (44141)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit in zentraler Lage dar. Der stilvolle Altbau aus dem Jahr 1910 wur...
Dortmunder Wohnen Verwaltungs GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 1 Zimmer 21 m² frei ab sofort Mitte Dortmund 44135
85.000 € 4.048 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21 m²
·
frei ab sofort
Mitte, Dortmund (44135)
Diese helle und charmante 1-Zimmer-Eigentumswohnung, erbaut um 1975, befindet sich in einem großen Mehrfamilienhaus im Herzen von Dortmund. Die Wohnung liegt im Dachgeschoss, was ihr eine wunderbare ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Mitte Dortmund 44139
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Mitte, Dortmund (44139)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 76.000 € 2 Zimmer 55 m² Mitte Dortmund 44147
76.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
Mitte, Dortmund (44147)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 74,1 m² Geschoss 2/3 Benninghofen-Loh Dortmund 44267
F
229.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
Geschoss 2/3
Benninghofen-Loh, Dortmund (44267)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In begehrter Lage von Benninghofen im Dortmunder Süden erwartet Sie diese charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegtem Drei-Parteien-Haus. Hier genießen Sie Ru...
Herr Marcel Gunnemann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 134.800 € 3,5 Zimmer 68 m² 4. Geschoss Echeloh 47 Kley Dortmund 44149
E
134.800 € 1.982 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Echeloh 47, Kley, Dortmund (44149)
Das Haus Echeloh 47 steht in einer ruhigen Wohnsiedlung in Dortmund-Kley. Das frei finanzierte Gebäude wurde im Jahr 1964 in konventioneller, massiver Bauweise erstellt und in den Jahren 1991 bis 199...
Herr Dirk Gunnemann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.800 € 3,5 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Echeloh 47 Kley Dortmund 44149
E
129.800 € 1.909 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Echeloh 47, Kley, Dortmund (44149)
++ KAPITALANLAGEOBJET !! Eine Selbstnutzung der Wohnung ist NICHT möglich, da ein umfassender Kündigungsschutz für das bestehende Mietverhältnis besteht!! ++ Die WEG Echeloh 47 besteht aus einem Gebä...
Herr Marcel Gunnemann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 134.800 € 3,5 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Echeloh 54 Kley Dortmund 44149
D
134.800 € 2.140 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Echeloh 54, Kley, Dortmund (44149)
Die gepflegten Häuser der WEG Echeloh 34 - 68 liegen im gefragten Dortmunder Stadtteil Kley. Die angebotene Wohnung befindet sich im 2. OG des Hauses Echeloh 54 und besteht aus 3 Zimmern, Küche, Diel...
Herr Marcel Gunnemann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.800 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Echeloh 62 Kley Dortmund 44149
C
129.800 € 2.094 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Echeloh 62, Kley, Dortmund (44149)
++ KAPITALANLAGEOBJEKT !! Eine Selbstnutzung der Wohnung ist NICHT möglich, da ein umfassender Kündigungsschutz gegenüber Eigenbedarfskündigungen für das bestehende Mietverhältnis besteht!! ++ Die WE...
Privat vom Eigentümer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 498.500 € 5 Zimmer 100 m² 5. Geschoss Ostwall 25 Mitte Dortmund 44135
498.500 € 4.985 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
5. Geschoss
Ostwall 25, Mitte, Dortmund (44135)
Einfach besser und schöner Wohnen, Leben und Arbeiten: Traumhaft schön und in der City am Ostwall gelegene Attika-Penthouse Wohnung mit Gestaltungsspielraum. - ab sofort, entkernt, Finanzierung, Förd...
Herr Marcel Gunnemann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.800 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Alter Hellweg 61 Lütgendortmund Dortmund 44379
D
99.800 € 1.883 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Alter Hellweg 61, Lütgendortmund, Dortmund (44379)
++ REINES KAPITALANLAGEOBJEKT. Eine Selbstnutzung dieser Wohnung ist nicht möglich!! ++ Die Häuser der WEG Alter Hellweg 61 - 67 liegen zentral zwischen den Dortmunder Stadtteilen Marten, Kley und Lü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 3 Zimmer 86,1 m² 1. Geschoss Forsythienweg 12 Holzen Dortmund 44267
B
260.000 € 3.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Forsythienweg 12, Holzen, Dortmund (44267)
Die helle Eigentumswohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten 8-Familienhauses in Dortmund-Holzen. Das Objekt wurde 2004 in massiver Bauweise erstellt und befindet sich in bevorzug...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 220.500 € 1 Zimmer 45 m² Mitte Witten 58453
220.500 € 4.900 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Mitte, Witten (58453)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 84 m² Geschoss 1/3 Mitte Dortmund 44147
B
250.000 € 2.976 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 1/3
Mitte, Dortmund (44147)
✨ Exklusive Eigentumswohnung in Dortmund Stilvolles Wohnen mit Großzügigkeit & Licht ⸻ 🏡 Objekt-Highlight In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Dortmund präsentiert sich diese hochwertige 3-Zimmer-Ei...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2,5 Zimmer 68,9 m² EG Korneliusstraße 3 Mitte Dortmund 44135
Neu
269.000 € 3.907 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68,9 m²
·
EG
Korneliusstraße 3, Mitte, Dortmund (44135)
Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung im charaktervollen Klinkergebäude vereint den unverwechselbaren Charme der Gründerzeit mit modernstem Wohnkomfort. Eingebettet in die begehrte Lage des Dortm...
Herr Nicholas Deters
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3,5 Zimmer 76,8 m² 3. Geschoss Kleiberweg 10 Berghofen Dortmund 44269
F
155.000 € 2.018 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,8 m²
·
3. Geschoss
Kleiberweg 10, Berghofen, Dortmund (44269)
Diese vermietete Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses am Kleiberweg 10 in Dortmund bietet auf rund 77m² Wohnfläche eine attraktive Aufteilung für Kapitalanleger. Di...
Dortmunder Wohnen Verwaltungs GmbH
Neu
85.000 € 4.048 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21 m²
·
frei ab sofort
Mitte, Dortmund (44135)
Privat von A. Müller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 3 Zimmer 106,7 m² 1. Geschoss Steinkühlerweg 78 Hörde Dortmund 44263
Neu
459.000 € 4.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,7 m²
·
1. Geschoss
Steinkühlerweg 78, Hörde, Dortmund (44263)
Sie suchen das Besondere? Dann haben wir hier genau das Richtige für Sie. In dieser neuwertigen Etagenwohnung trifft modernes Design auf eine einzigartige Historie: Die Wohnung befindet sich in einem...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Mitte Dortmund 44139
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Mitte, Dortmund (44139)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Mitte Dortmund 44139
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Mitte, Dortmund (44139)
Wohnung
2.521 €/m²
Niedrigster Preis
1.427 €/m²
Höchster Preis
4.762 €/m²
House illustration
Haus
3.430 €/m²
Niedrigster Preis
1.555 €/m²
Höchster Preis
6.463 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+5.6%
Dortmund
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.