Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Delmenhorst Neuendeel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuendeel, 27751
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 4 Zimmer 122,9 m² EG Hasbergen Delmenhorst 27751
419.000 € 3.409 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,9 m²
·
EG
Hasbergen, Delmenhorst (27751)
Im Stadtteil Delmenhorster Stadtteil Düsternort entsteht dieses moderne Wohnhaus mit 4 Eigentumswohnungen an der Berliner Straße. Das Mehrfamilienhaus in zweigeschossiger Bauweise wird auf einem ca. ...
Fellner Immobilien
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Bungerhof Delmenhorst 27751
Neu
C
89.000 € 1.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Bungerhof, Delmenhorst (27751)
***Leerstehende Wohnung in ruhiger Lage für Eigenbedarf oder an Kapitalanleger zu verkaufen!*** Die Fakten auf einen Blick: Wohnfläche: ca. 60 m² Zimmer: 2 Zimmer, Küche, Bad, Abstellraum Lage im Hau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 3 Zimmer 102,1 m² 2. Geschoss Bungerhof Delmenhorst 27753
Neu
380.000 € 3.720 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,1 m²
·
2. Geschoss
Bungerhof, Delmenhorst (27753)
Zum Verkauf stehen derzeit noch zwei hochwertige Eigentumswohnungen mit durchdachter Raumaufteilung und modernem Wohnkonzept. Die Erdgeschosswohnung verfügt über ca. 102,14 m² Wohnfläche sowie eine g...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Schafkoven/Donneresch Delmenhorst 27751
Neu
E
149.000 € 2.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Schafkoven/Donneresch, Delmenhorst (27751)
Schöne 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss. Bietet auf ca. 68 m² Wohnfläche eine solide Grundlage zur Verwirklichung individueller Wohnideen. Dank des durchdachten Grundrisses und der gut geschni...
HB-Schlüssel Immobilien
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 1. Geschoss Bürgerkampsweg Schafkoven/Donneresch Delmenhorst 27751
E
235.000 € 2.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
Bürgerkampsweg, Schafkoven/Donneresch, Delmenhorst (27751)
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Schafkoven/Donneresch Delmenhorst 27751
C
185.000 € 2.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Schafkoven/Donneresch, Delmenhorst (27751)
Die helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten 6-Parteien-Hauses aus dem Jahr 1996 und bietet auf ca. 70 m² eine durchdachte und großzügig gestaltete Raumaufteilung....
Maisonette zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 120 m² EG frei ab sofort Schafkoven/Donneresch Delmenhorst 27749
Neu
249.000 € 2.092 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schafkoven/Donneresch, Delmenhorst (27749)
Diese schöne Maisonette-Eigentumswohnung in gefragter Wohnlage von Delmenhorst ist als Kapitalanlage ebenso interessant wie zur Eigennutzung. Das Wohnen auf zwei Ebenen und die gute Raumaufteilung ma...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 283.800 € 2 Zimmer 59,4 m² frei ab 01.12.2027 Lessingstraße 13 Dwoberg/Ströhen Delmenhorst 27753
A+
283.800 € 4.775 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
frei ab 01.12.2027
Lessingstraße 13, Dwoberg/Ströhen, Delmenhorst (27753)
Diese attraktive Wohneinheit im 1.Obergeschoss befindet sich in einem exklusiven Neubau-Mehrfamilienhaus mit zeitgemäßer Architektur und hochwertiger Ausstattung. Die Wohnung überzeugt durch einen du...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 262.800 € 2 Zimmer 54,8 m² frei ab 01.12.2027 Lessingstraße 13 Dwoberg/Ströhen Delmenhorst 27753
A+
262.800 € 4.797 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
frei ab 01.12.2027
Lessingstraße 13, Dwoberg/Ströhen, Delmenhorst (27753)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 219.800 € 2 Zimmer 44,5 m² frei ab 01.12.2027 Lessingstraße 13 Dwoberg/Ströhen Delmenhorst 27753
A+
219.800 € 4.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
frei ab 01.12.2027
Lessingstraße 13, Dwoberg/Ströhen, Delmenhorst (27753)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.800 € 2 Zimmer 58,7 m² frei ab 01.12.2027 Lessingstraße 13 Dwoberg/Ströhen Delmenhorst 27753
A+
279.800 € 4.763 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
frei ab 01.12.2027
Lessingstraße 13, Dwoberg/Ströhen, Delmenhorst (27753)
Diese attraktive Wohneinheit im Erdgeschoss befindet sich in einem exklusiven Neubau-Mehrfamilienhaus mit zeitgemäßer Architektur und hochwertiger Ausstattung. Die Wohnung überzeugt durch einen durch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 278.800 € 2 Zimmer 58 m² frei ab 01.12.2027 Lessingstraße 13 Dwoberg/Ströhen Delmenhorst 27753
A+
278.800 € 4.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab 01.12.2027
Lessingstraße 13, Dwoberg/Ströhen, Delmenhorst (27753)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 359.800 € 3 Zimmer 74 m² frei ab 01.12.2027 Lessingstraße 13 Dwoberg/Ströhen Delmenhorst 27753
A+
359.800 € 4.862 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab 01.12.2027
Lessingstraße 13, Dwoberg/Ströhen, Delmenhorst (27753)
Diese attraktive Wohneinheit im 2.Obergeschoss befindet sich in einem exklusiven Neubau-Mehrfamilienhaus mit zeitgemäßer Architektur und hochwertiger Ausstattung. Die Wohnung überzeugt durch einen du...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 328.800 € 3 Zimmer 69,7 m² frei ab 01.12.2027 Lessingstraße 13 Dwoberg/Ströhen Delmenhorst 27753
A+
328.800 € 4.717 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
frei ab 01.12.2027
Lessingstraße 13, Dwoberg/Ströhen, Delmenhorst (27753)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 340.800 € 3 Zimmer 72,3 m² frei ab 01.12.2027 Lessingstraße 13 Dwoberg/Ströhen Delmenhorst 27753
A+
340.800 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
frei ab 01.12.2027
Lessingstraße 13, Dwoberg/Ströhen, Delmenhorst (27753)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.800 € 3 Zimmer 69,9 m² frei ab 01.12.2027 Lessingstraße 13 Dwoberg/Ströhen Delmenhorst 27753
A+
329.800 € 4.719 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
frei ab 01.12.2027
Lessingstraße 13, Dwoberg/Ströhen, Delmenhorst (27753)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 94 m² EG frei ab sofort August-Hinrichs-Straße 14 Dwoberg/Ströhen Delmenhorst 27755
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
EG
·
frei ab sofort
August-Hinrichs-Straße 14, Dwoberg/Ströhen, Delmenhorst (27755)
Objektbeschreibung Die Eigentumswohnung Nr. 1 befindet sich in einem Zweiparteienhaus und ist im Erdgeschoss mit vier Nebenräume und Garage Modifiziertes Baujahr:1993 Gemarkung:Delmenhorst Flur/Flurs...
Loft zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 105 m² frei ab sofort Nordwollestraße 21D Schafkoven/Donneresch Delmenhorst 27751
198.000 € 1.886 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Nordwollestraße 21D, Schafkoven/Donneresch, Delmenhorst (27751)
Diese um 1900 fertiggestellte Liegenschaft umfasst eine Loftwohnung mit ca. 105 m² Wohnfläche. Sie überzeugt durch ihren ganz besonderen Charme sowie ein großzügiges Platzangebot. Im Erdgeschoss befi...
Landessparkasse zu Oldenburg
Frau Jeanette Herboth
Landessparkasse zu Oldenburg
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 75 m² Iprump/Stickgras Delmenhorst 27751
D
195.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Iprump/Stickgras, Delmenhorst (27751)
Diese schöne Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Sechsfamillienhaus in Stickgras, welches 1994 gebaut wurde. Die vermietete 3-Zimmer-Wohnung liegt im ersten Stock des Hauses. Die Wohnf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 351.415 € 3 Zimmer 96,7 m² Iprump/Stickgras Delmenhorst 27751
351.415 € 3.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,7 m²
Iprump/Stickgras, Delmenhorst (27751)
Erleben Sie modernes und energieeffizientes Wohnen in idyllischer Lage "Hindenburg Straße 3" in 27751 Delmenhorst. Diese exklusiven Neubauwohnungen vereinen hochwertige Bauausführung mit zeitgemäßem ...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Dwoberg/Ströhen Delmenhorst 27753
C
164.000 € 2.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Dwoberg/Ströhen, Delmenhorst (27753)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im ersten Obergeschoss rechts eines Mehrparteienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Modernisierungen. Die Wohnun...
Herr Yannic Ziegler
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 66 m² Iprump/Stickgras Delmenhorst 27751
D
119.000 € 1.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Iprump/Stickgras, Delmenhorst (27751)
Diese gepflegte und großzügige Etagenwohnung befindet sich in einem ca. 1958 erbauten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von etwa 66 m² und überzeugt durch ihre durchdachte Raumauft...
Wohnung zum Kauf 119.900 € 3 Zimmer 62 m² Mitte Delmenhorst 27753
E
119.900 € 1.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Mitte, Delmenhorst (27753)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung in der Rudolf-Königer-Straße in Delmenhorst. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in mittlerer Lage und übe...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Delmenhorst (27749)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 50 m² Mitte Delmenhorst 27753
E
110.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Mitte, Delmenhorst (27753)
Zum Verkauf steht eine ansprechende 2-Zimmer-Wohnung in der Rudolf-Königer-Straße in Delmenhorst. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses in mittlerer Lage und ü...
Penthouse zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 125,9 m² 2. Geschoss Iprump/Stickgras Delmenhorst 27751
540.000 € 4.300 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
125,9 m²
·
2. Geschoss
Iprump/Stickgras, Delmenhorst (27751)
Im attraktiven Stadtteil Stickgras in Delmenhorst entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit 7 hochwertigen Eigentumswohnungen. Die Wohnungen bieten 2 bis 4 Zimmer und Wohnflächen von ca. 60 m² bis c...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Mitte, Delmenhorst (27749)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf 256.500 € 2 Zimmer 60,4 m² 2. Geschoss Kieler Weg 38 Iprump/Stickgras Delmenhorst 27751
256.500 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
2. Geschoss
Kieler Weg 38, Iprump/Stickgras, Delmenhorst (27751)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Iprump/Stickgras Delmenhorst 27751
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Iprump/Stickgras, Delmenhorst (27751)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 142.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Mitte Delmenhorst 27749
E
142.000 € 1.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Delmenhorst (27749)
Diese außergewöhnliche Wohnung erstreckt sich über drei Ebenen und bietet ein durchdachtes Raumkonzept mit viel Platz und Flexibilität. Im Hochparterre befinden sich eine Küche, ein Schlafzimmer sowi...
Wohnung
2.148 €/m²
Niedrigster Preis
1.127 €/m²
Höchster Preis
3.303 €/m²
House illustration
Haus
2.375 €/m²
Niedrigster Preis
1.361 €/m²
Höchster Preis
3.872 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+6.4%
Delmenhorst
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.