Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Delmenhorst Adelheide

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Adelheide, 27755
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Brendel/Adelheide Delmenhorst 27755
D
155.000 € 2.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Brendel/Adelheide, Delmenhorst (27755)
Die Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von etwa 65 m² befindet sich in einem Gebäude aus dem Baujahr 1983. Die Wohnung ist im Dachgeschoß gelegen und verfügt über einen Parkplatz im Außenbereic...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 45 m² Brendel/Adelheide Delmenhorst 27755
89.000 € 1.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Brendel/Adelheide, Delmenhorst (27755)
Wir freuen uns, Ihnen eine gut geschnittene 2-Zimmer-DG.Wohnung anzubieten, die durch ihre helle und freundliche Atmosphäre überzeugt. Wohnfläche: Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 45 ...
Herr Andreas Mathis
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 68 m² EG Brendel/Adelheide Delmenhorst 27755
C
145.000 € 2.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Brendel/Adelheide, Delmenhorst (27755)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1991 mit ca. 68 m² Wohnfläche, die sich auf zwei gut geschnittene Zimmer verteilt. Die Wohnung befindet sich in einem zeitgemäßen u...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 2. Geschoss Brendel/Adelheide Delmenhorst 27755
Neu
D
145.000 € 1.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
2. Geschoss
Brendel/Adelheide, Delmenhorst (27755)
Diese gepflegte Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem soliden Mehrfamilienhaus mit insgesamt 18 Wohneinheiten und überzeugt durch ihre funktionale Raumaufteilung sowie durchdachte Ausstattungsme...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 50 m² frei ab 01.07.2026 Brendel/Adelheide Delmenhorst 27755
D
110.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab 01.07.2026
Brendel/Adelheide, Delmenhorst (27755)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet eine Wohnfläche von 50 m² und besticht durch ihre praktische Aufteilung. Das Herzstück der Wohnung ist das großzügige Wohnzimmer mit Zugang zur separaten Küche...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 218.500 € 1 Zimmer 46 m² Hasport/Annenheide Delmenhorst 27755
218.500 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Hasport/Annenheide, Delmenhorst (27755)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Herr Gregor Bertram
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 74 m² Düsternort Delmenhorst 27749
G
185.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Düsternort, Delmenhorst (27749)
Diese liebevoll renovierte Wohnung in Delmenhorst gehört zu den raren Angeboten, die sofort eine besondere Wirkung entfalten. In einer der beliebtesten und ruhig gewachsenen Lagen der Stadt gelegen, ...
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 39,3 m² EG Hasport/Annenheide Delmenhorst 27755
75.000 € 1.910 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,3 m²
·
EG
Hasport/Annenheide, Delmenhorst (27755)
Diese vermietete Erdgeschosswohnung bietet eine kompakte und funktionale Raumaufteilung und stellt eine interessante Option für Kapitalanleger dar. Die Wohnung verfügt über 1 Zimmer, eine separate Kü...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 72.000 € 2 Zimmer 43 m² 2. Geschoss Düsternort Delmenhorst 27755
F
72.000 € 1.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Düsternort, Delmenhorst (27755)
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 63 m² Geschoss 1/1 frei ab sofort Brauenkamper Straße 43 Deichhorst Delmenhorst 27753
125.000 € 1.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab sofort
Brauenkamper Straße 43, Deichhorst, Delmenhorst (27753)
Entdecken Sie diese charmante Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das 1930 erbaut wurde. Die Wohnung bietet ideale Voraussetzungen für Singles, Paare oder kleine ...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 74,9 m² 1. Geschoss Deichhorst Delmenhorst 27753
Neu
D
85.000 € 1.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
1. Geschoss
Deichhorst, Delmenhorst (27753)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt als attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Delmenhorst. Die Wohnung befindet sich in einer gut angebundenen Wohnlage und bietet auf ca. 74,...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 123.500 € 3 Zimmer 65,2 m² EG frei ab 01.09.2026 Deichhorst Delmenhorst 27753
F
123.500 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Deichhorst, Delmenhorst (27753)
Objektnr: 1071201 Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung in begehrter Lage von Delmenhorst überzeugt sowohl Eigennutzer als auch Kapitalanleger. Die Wohnung wird im Leerzustand übergeben und biet...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 118.000 € 3 Zimmer 70 m² Wildeshauser Str.81 Deichhorst Delmenhorst 27753
F
118.000 € 1.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
Wildeshauser Str.81, Deichhorst, Delmenhorst (27753)
Diese ca. 70 m² große Wohnung teilt sich in drei Zimmer auf und bietet damit ausreichend Raum für eine kleine Familie. Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie direkt auf den großzügigen Balkon mit Blick auf ...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Bernhard Specketer
Landessparkasse zu Oldenburg
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 121 m² Ganderkesee 27777
G
259.000 € 2.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Ganderkesee (27777)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung im Ortskern von Ganderkesee mit ca. 121qm Wohnfläche in einem Zweifamilienhaus überzeugt durch Großzügigkeit und Privatsphäre. Außerdem gehört zur Wohnung eine...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 98,2 m² EG Hasport/Annenheide Delmenhorst 27755
175.000 € 1.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,2 m²
·
EG
Hasport/Annenheide, Delmenhorst (27755)
Diese vermietete Erdgeschosswohnung ist wie ein kleines Raumwunder mit Gartenflair - großzügig geschnitten, gut vermietet und mit einem Hauch von "Hier-bleib-ich-gern". Mit 4 Zimmern, einer Küche, ei...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 88,1 m² 2. Geschoss Deichhorst Delmenhorst 27753
D
135.000 € 1.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,1 m²
·
2. Geschoss
Deichhorst, Delmenhorst (27753)
Diese äußerst gepflegte Eigentumswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, viel Tageslicht und einem sofort bezugsfreien Zustand - ideal für Familien oder alle, die großzügiges Wohnen ...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 90,4 m² EG Hasport/Annenheide Delmenhorst 27755
135.000 € 1.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90,4 m²
·
EG
Hasport/Annenheide, Delmenhorst (27755)
Diese vermietete Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, eine eigene Garage sowie eine attraktive Außenfläche und eignet sich ideal als solide Kapitalanlage. Die Wohnung ve...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 70 m² Stickgras/Annenriede Delmenhorst 27749
D
149.000 € 2.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Stickgras/Annenriede, Delmenhorst (27749)
Diese Immobilie wurde erfolgreich über uns verkauft! Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im belebten Delmenhorster Stadtteil: Stickgras/Annenriede, einer ruhigen und begehrten Wohnlage...
Frau Johanna Makowka, Immobilienvermittlerin
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 62 m² Deichhorst Delmenhorst 27753
F
119.000 € 1.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Deichhorst, Delmenhorst (27753)
Diese charmante Erdgeschosswohnung erwartet Sie in einem gepflegten 7-Parteien-Haus, welches ursprünglich im Jahr 1938 erbaut und 1977 umgebaut wurde. Die Wohnung besticht durch eine gut durchdachte ...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 5. Geschoss Deichhorst Delmenhorst 27753
D
115.000 € 1.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
5. Geschoss
Deichhorst, Delmenhorst (27753)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 5. Obergeschoss überzeugt mit rund 74 m² Wohnfläche, viel Tageslicht und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Der Personenaufzug bringt Sie bequem bis ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 354.000 € 2 Zimmer 81,5 m² 1. Geschoss Ganderkesee 27777
354.000 € 4.344 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
81,5 m²
·
1. Geschoss
Ganderkesee (27777)
Auf einem traumhaften Grundstück entstehen in Ganderkesee exklusive 1- bis 3-Zimmerwohnungen, in ruhiger und sehr gut angebundener Lage. Über eine herrschaftliche Zufahrt mit viel Grün gelangen Sie a...
Wohnung zum Kauf 182.000 € 3 Zimmer 100,9 m² EG Hasport/Annenheide Delmenhorst 27755
182.000 € 1.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,9 m²
·
EG
Hasport/Annenheide, Delmenhorst (27755)
Diese vermietete Erdgeschosswohnung ist kein gewöhnliches Zuhause - sie ist ein kleines Komfortpaket auf einer Ebene, mit durchdachter Technik und einem Hauch von Terrassenidylle. Auf Sie warten 3 Zi...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Deichhorst Delmenhorst 27753
C
209.000 € 2.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Deichhorst, Delmenhorst (27753)
Hier bieten wir Ihnen ein besonderes Zuhause zum Kauf an! Die angebotene 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 8-Parteienhauses - in einem begehrten Projekt im Stadtvillenstil. Diese...
Herr Andreas Mathis
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 60,5 m² EG Ganderkesee 27777
B
170.000 € 2.809 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
60,5 m²
·
EG
Ganderkesee (27777)
Zum Verkauf steht ein einzelnes Pflege- bzw. Bewohnerzimmer innerhalb der Seniorenresidenz "Haus am Wald" in Ganderkesee, das ausschließlich als Kapitalanlage genutzt wird. Das Haus am Wald ist eine ...
Wohnung zum Kauf 163.000 € 4 Zimmer 178,9 m² 1. Geschoss Hasport/Annenheide Delmenhorst 27755
163.000 € 911 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
178,9 m²
·
1. Geschoss
Hasport/Annenheide, Delmenhorst (27755)
Diese großzügige Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit 3 Zimmern, Küche, Badezimmer und Gäste-WC bietet sie ein angenehmes Wohnkonzept fü...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Bernhard Specketer
Landessparkasse zu Oldenburg
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 78 m² Mitte Delmenhorst 27753
A
225.000 € 2.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
Mitte, Delmenhorst (27753)
Kernsanierte 4-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss in zentraler Lage von Delmenhorst - bezugsfertig ab Q2 2026. Hier ziehen Sie nicht in einen Altbau, sondern in ein Gebäude von 1991, das 2025 auf Neubaun...
Wohnung zum Kauf 117.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Deichhorst Delmenhorst 27753
H
117.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Deichhorst, Delmenhorst (27753)
Diese vermietete Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in einem Zweiparteienhaus im beliebten Stadtteil Deichhorst und stellt eine attraktive Kapitalanlage mit überschaubarer Eigentümerst...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Oldenburger Str. 129 Deichhorst Delmenhorst 27753
Neu
E
239.000 € 2.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Oldenburger Str. 129, Deichhorst, Delmenhorst (27753)
Diese charmante, lichtdurchflutete Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer stilvollen Villa aus dem Jahr 1903 und vereint den Charakter eines historischen Gebäudes mit modernem Wohnko...
Wohnung zum Kauf 214.800 € 3 Zimmer 86,2 m² frei ab 01.08.2026 Mitte Delmenhorst 27753
D
214.800 € 2.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,2 m²
·
frei ab 01.08.2026
Mitte, Delmenhorst (27753)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem kleinen Mehrfamilienhaus in angenehm ruhiger Lage. Die Wohnanlage wurde in zweiter Reihe errichtet und bietet dadurch ein besonders entspanntes...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Bernhard Specketer
Landessparkasse zu Oldenburg
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 103 m² Mitte Delmenhorst 27753
A
295.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Mitte, Delmenhorst (27753)
Kernsanierte 4-Zimmer-Wohnung im 2. OG mit Balkon in zentraler Lage von Delmenhorst - bezugsfertig ab Q2 2026. Hier ziehen Sie nicht in einen Altbau, sondern in ein Gebäude von 1991, das 2025 auf Neu...
Wohnung
2.148 €/m²
Niedrigster Preis
1.127 €/m²
Höchster Preis
3.303 €/m²
House illustration
Haus
2.375 €/m²
Niedrigster Preis
1.361 €/m²
Höchster Preis
3.872 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+6.4%
Delmenhorst
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.