9 Dachgeschosswohnungen kaufen im Stadtkreis Saarlouis
1 / 14
195.000 € 2.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Neuforweiler, Saarlouis / Neuforweiler (66740)
Diese schöne Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 14 Parteienhauses. Die Wohnung ist leerstehend und kann nach dem Erwerb sofort bezogen oder vermietet werden. Die Wohnfläche vo...
1 / 12
130.000 € 1.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
Saarlouis (66740)
Zum Verkauf steht eine charmante Dachgeschosswohnung in zentrumsnaher Lage von Saarlouis. Die gepflegte Wohnung befindet sich im obersten Geschoss eines Wohn- und Geschäftshauses, das sich aus zwei G...
1 / 7
220.896 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
In zentraler Wohnlage entsteht ein Neubau mit insgesamt sechs hochwertigen Eigentumswohnungen. Das Projekt verbindet zeitgemäße Architektur mit durchdachten Grundrissen und hohem Wohnkomfort. Die Woh...
1 / 8
239.577 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
1 / 13
139.000 € 1.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,7 m²
Düren, Wallerfangen / Düren (66798)
Diese gepflegte 3-ZKB-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 1975 erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur vier Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 94,70 m2 bietet die Wohnung großz...
1 / 15
269.000 € 2.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Schmelz (66839)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung in Schmelz vereint Komfort, Stil und modernes Wohnen - ideal für junge Menschen, Paare oder Familien. Auf 104 m² Wohnfläche mit insgesamt drei Zimmern, darunter z...
1 / 5
59.000 € 2.274 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
Saarlouis (66740)
Zum Verkauf steht eine gepflegte, kleine Dachgeschosswohnung in zentraler Lage von Saarlouis. Mit einer Wohnfläche von 25,95 m² bietet sie alles, was man auf kompaktem Raum zum Wohnen braucht - ideal...
1 / 5
160.000 € 1.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Berus, Überherrn (66802)
Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung liegt im Dachgeschoss eines freistehenden Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Wohneinheiten im schönen Ort Berus. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 91...
1 / 1
Neu
199.000 € 2.519 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Langenberg 20, Roden, Saarlouis (66740)
Gesponsert
Herr Marco Nawrocki
1 / 17
145.000 € 2.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Spiesen, Spiesen-Elversberg (66583)
Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in der 2. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1997 in besonders ruhiger Wohnlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² bietet sie eine i...
Gesponsert
Herr Brandon Dominguez
1 / 6
299.000 € 2.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
St Johann, Saarbrücken (66123)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine Eigentumswohnung in einem gepflegten und umfassend modernisierten Dreifamilienhaus in Saarbrücken. Das ursprünglich um 1940 errichtete Gebäude wurde im Ja...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saarlouis
Herr Jörg Gläs
1 / 17
99.000 € 1.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver Wohnlage von Völklingen im Dachgeschoss einer im Jahr 1995 errichteten, überschaubaren Wohnanlage mit lediglich sechs Einheiten. Die Wohn...
Pascal Gran & Thomas König GbR Captura Immobilien
1 / 10
129.000 € 1.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Heidstock, Völklingen / Heidstock (66333)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur fünf Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Völklingen-Heidstock. Das im Jahr 1979 errichtete...
1 / 12
240.000 € 2.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
118,5 m²
Köllerbach, Püttlingen / Etzenhofen (66346)
Eine Kapitalanlage mit Substanz, Sicherheit und strategischem Vorteil: In einem äußerst gepflegten Vierfamilienhaus aus dem Baujahr 1991 bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, gleich zwei nahezu ...
1 / 22
99.000 € 1.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,1 m²
·
2. Geschoss
Köllerbach, Püttlingen (66346)
Highlights im Überblick: + Ruhige Wohnlage in Püttlingen-Köllerbach mit guter Anbindung + Dachgeschosswohnung mit viel Licht durch zahlreiche Dachfenster + Vollständig und hochwertig saniertes Badezi...
Frau Claudia Rinaldi
1 / 11
249.000 € 2.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab sofort
Im Lochhäuser 14, Menningen, Merzig (66663)
Merzig (OT Menningen) Obergeschosswohnung +-118m2 Wohnfläche -offener Wohn-Ess-Küchenbereich mit Ausgang zum Balkon -3 Schlafzimmer davon 1 mit Ankleide und eigenem Bad -1 weiteres Badezimmer -1 Gara...
1 / 11
289.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Honzrath, Beckingen (66701)
Wohnen mit Weitblick – stilvoll, lichtdurchflutet und bezugsfertig Diese außergewöhnlich gepflegte Dachgeschosswohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus in Beckingen/Saarfels vereint modernes Wohnamb...
von privat
1 / 12
Neu
380.000 € 2.879 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
Geschoss 2/3
Monetstraße 2, Riegelsberg (66292)
Diese großzügige 5‑Zimmer‑Maisonettewohnung bietet ca. 132 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und überzeugt durch ihre offene Galerie, große Fensterflächen und ein helles Wohnambiente. Der weitläufige Woh...
von privat
1 / 9
175.000 € 1.966 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 2/3
Marienstraße 1 -3, Riegelsberg (66292)
Zum Verkauf steht eine helle Eigentumswohnung mit Balkon im Zentrum von Riegelsberg. Die Wohnung befindet sich ruhig gelegen auf der Rückseite eines Wohn- und Geschäftshauses – ohne störenden Verkehr...
1 / 25
89.450 € 1.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Diese Drei-Zimmer-Dachgeschosswohnung wurde im Jahr 2025 gebaut und im selben Jahr mit moderner Anlagente...
Herr Christoph Weisang
1 / 15
85.000 € 2.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
4. Geschoss
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in der 4. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus zentraler Lage und angenehmer Ruhe. Trotz der...
1 / 11
Neu
69.000 € 1.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
3. Geschoss
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Highlights im Überblick * Zentrale Lage mit schneller Anbindung an die Saarbrücker Innenstadt * Gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 47,08 m² Wohnfläche * Balkon für zusätzliche Wohnqualität * H...
1 / 17
128.000 € 2.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Felik Korumstr. 12, Merzig (66663)
Kurzbeschreibung AUSKUNFT ERTEILT IHNEN UNSER BÜRO IN MERZIG - Christoph Abel - 06861 / 70 10 69 oder Mobil: 0163 / 15 75 801 Grundriss im Anhang aud www.haus-merzig.de Objekt Wohnung im DG mit 58 qm...
Herr Jan-Michael Szygula
1 / 18
235.000 € 2.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Kurzbeschreibung Einzigartige Maisonette mit Treppe zum Kehlgeschoss - zusätzlicher Raum für kreative Ideen! Objekt Diese wunderschöne Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamili...
1 / 15
109.900 € 2.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66117)
Die moderne 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines 1994 massiv erbauten Hauses und bietet durch die zentrale Lage eine sehr gute Infrastruktur mit vielfältigen Einkaufsmö...
von privat
1 / 15
389.000 € 3.569 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
Geschoss 2/3
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66117)
Angeboten wird eine Eigentumswohnung mit unverbaubarer Fernsicht in gehobener Wohnlage auf der Bellevue in 66117 Saarbrücken. Baujahr 1991. Im Haus sind insgesamt 6 Wohnungen. Ausstattung: 109 qm ver...
Frau Andrea Reinert-Clemens
1 / 5
327.600 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Brotdorf, Merzig (66663)
Herzlich Willkommen in Brotdorf, dem (nach der Kernstadt) größten Stadtteil von Merzig, wir freuen uns, Ihnen ein fantastisch gelegenes Mehrfamilienhaus mitten in einem ruhigen Wohngebiet am Ortsrand...
von privat
1 / 7
310.000 € 1.824 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
170 m²
·
Geschoss 3/4
Forbacher Straße 29, Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66117)
Willkommen in der Alt-Saarbrücken, wo Sie eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung in der Forbacher Straße entdecken können. Diese helle und einladende Wohnung bietet Ihnen auf 170 Quadratmetern viel Platz f...
1 / 25
89.450 € 1.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
1 / 9
349.000 € 3.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
St Johann, Saarbrücken (66123)
Diese helle 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 110 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur vier Wohneinheiten. Der offene Wohn- und Essbereich mit Zugang zum son...
Frau Geier
1 / 9
198.000 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Merzig (66663)
Diese gemütliche, renovierte Dachgeschoss-Wohnung ist zur Zeit noch vermietet. Zum Angebot gehören 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, 1 HWR, eine excl. EBK und ein Ess-Wohnzimmer mit Kamin und überdachtem...
Frau Stephanie HIMBERT
1 / 14
139.000 € 1.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
Dudweiler, Saarbrücken / Dudweiler (66125)
In einem gepflegten Zweifamilienhaus in Dudweiler erwartet Sie diese Dachgeschosswohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche. Ideal für alle, die eine ruhige Lage schätzen und dennoch kurze Wege in den Alltag b...