Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Dachgeschosswohnungen kaufen im Stadtkreis Merzig-Wadern

Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Penthouse zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 100 m² frei ab sofort wieser Strasse 20 Nennig Perl 66706
499.000 € 4.990 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
wieser Strasse 20, Nennig, Perl (66706)
Modernes Penthouse mit Fernsicht nach Luxemburg In Perl-Nennig, direkt an der Grenze zu Luxemburg (Remich), erwartet Sie dieses exklusive Penthouse mit unverbaubarem Ausblick. Die ca. 100 m² Wohnfläc...
Immowelt logo
Herr Marco Steuer
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 78,9 m² Kleinbahnstr. 15 F Nunkirchen Wadern 66687
Projekteinheit
295.000 € 3.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
Kleinbahnstr. 15 F, Nunkirchen, Wadern (66687)
Diese großzügige Obergeschosswohnung bietet ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, zwei Schlafräume (einer davon z.B. auch als Büro oder Erweiterung des Wohnzimmers nutzbar), ein Badezimmer, einen klei...
Frau Geier
Immobilien Geier
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 85 m² Niederlosheim 66679
195.000 € 2.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Niederlosheim (66679)
R E S E R V I E R T! Diese attraktive Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines Dreifamilienhauses, vereint modernes Wohnen mit einer ruhigen, naturnahen Lage. Herzstück der Wohnung ist der großzügige, ...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 377.800 € 3 Zimmer 120 m² Perl 66706
Neu
A
377.800 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Perl (66706)
+2 MIN BIS L-SCHENGEN: PERL DIREKT - TOP LAGE - DIE ABENDSONNE GENIEßEN! Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus. Auf ca. 120 m² bietet die Wohnung zwei helle Sch...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 377.800 € 3 Zimmer 120 m² Perl 66706
A
377.800 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Perl (66706)
Immowelt logo
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 184.800 € 2 Zimmer 54 m² Orscholz Mettlach / Orscholz 66693
Neu
184.800 € 3.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Orscholz, Mettlach / Orscholz (66693)
GRENZBEREICH LUXEMBURG SOFORT VERFÜGBAR LAGE: ORSCHOLZ RUHIGE LAGE INNERORTS Zu der Wohnung gehören: - 1 Garage + Stellplatz vorne dran - 1 Kellerraum - Balkon nach Südwesten ausgerichtet - Mitnutzun...
Frau Geier
Immobilien Geier
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 81 m² Merzig 66663
198.000 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Merzig (66663)
Diese gemütliche, renovierte Dachgeschoss-Wohnung ist zur Zeit noch vermietet. Zum Angebot gehören 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, 1 HWR, eine excl. EBK und ein Ess-Wohnzimmer mit Kamin und überdachtem...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2,5 Zimmer 87 m² 2. Geschoss frei ab sofort Honzrath Beckingen 66701
D
289.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Honzrath, Beckingen (66701)
Wohnen mit Weitblick – stilvoll, lichtdurchflutet und bezugsfertig Diese außergewöhnlich gepflegte Dachgeschosswohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus in Beckingen/Saarfels vereint modernes Wohnamb...
Frau Andrea Reinert-Clemens
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 399.999 € 3 Zimmer 106 m² Mettlach 66693
B
399.999 € 3.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Mettlach (66693)
Herzlich willkommen im schönen Mettlach Nicht nur zahlreiche Touristen finden regelmäßig den Weg hierher, auch als Wohnort ist Mettlach sehr gefragt. Daher freuen wir uns, Ihnen hier eine ganz besond...
Gesponsert
Frau Lisa Pelzer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.800 € 3 Zimmer 116,3 m² frei ab sofort Schweich 54338
A+
569.800 € 4.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116,3 m²
·
frei ab sofort
Schweich (54338)
Kurzfristig beziehbar - Modernes altersgerechtes Wohnen mit moderner kostengünstiger Heiztechnik im KFW 40 Energiesparhaus mit großem eigenem Garten in zentraler ruhiger Stadtlage von Schweich Stadtm...
Immowelt logo
Frau Silke Kornelius
Wohnung zum Kauf 179.800 € 3 Zimmer 123,6 m² Schwemlingen Merzig 66663
179.800 € 1.454 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,6 m²
Schwemlingen, Merzig (66663)
IN MERZIG-SCHWEMLINGEN BIETEN WIR IHNEN DIESE SOFORT VERFÜGBARE DACHGESCHOSSWOHNUNG AN. Diese attraktive Wohnung überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von 123,63 m² und eine moderne, durchdachte...
Frau Andrea Reinert-Clemens
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 327.600 € 2 Zimmer 67 m² Brotdorf Merzig 66663
327.600 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Brotdorf, Merzig (66663)
Herzlich Willkommen in Brotdorf, dem (nach der Kernstadt) größten Stadtteil von Merzig, wir freuen uns, Ihnen ein fantastisch gelegenes Mehrfamilienhaus mitten in einem ruhigen Wohngebiet am Ortsrand...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 79,6 m² Kleinbahnstr. 15 F Nunkirchen Wadern 66687
Projekteinheit
295.000 € 3.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,6 m²
Kleinbahnstr. 15 F, Nunkirchen, Wadern (66687)
Diese elegante Obergeschosswohnung überzeugt durch einen weitläufigen Wohn- und Essbereich, zwei vielseitig nutzbare Schlafzimmer (eines davon z.B. als Büro), ein Badezimmer, einen kleinen Abstellrau...
Frau Nora Jacob
Wohnung zum Kauf 319.800 € 3 Zimmer 80 m² Nennig Perl/Nennig 66706
B
319.800 € 3.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Nennig, Perl/Nennig (66706)
Zum Verkauf steht eine attraktive Dachgeschosswohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche, zwei Schlafzimmern und zwei Garagen. Die Immobilie befindet sich direkt an der Grenze zu L-Remich. - sofort frei - Vis-...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 111 m² Besseringen Merzig 66663
A+
349.000 € 3.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
Besseringen, Merzig (66663)
Merzig-Besseringen Exklusive Penthousewohnung mit großer Dachterrassen Diese hochwertige und außergewöhnliche Penthousewohnung vereint modernes Wohnen mit Privatsphäre und exklusivem Wohngefühl. Groß...
Wohnung zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 55 m² Felik Korumstr. 12 Merzig 66663
128.000 € 2.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Felik Korumstr. 12, Merzig (66663)
Kurzbeschreibung AUSKUNFT ERTEILT IHNEN UNSER BÜRO IN MERZIG - Christoph Abel - 06861 / 70 10 69 oder Mobil: 0163 / 15 75 801 Grundriss im Anhang aud www.haus-merzig.de Objekt Wohnung im DG mit 58 qm...
Herr Yannik Weber
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 359.800 € 3 Zimmer 101 m² Büschdorf Perl / Büschdorf 66706
A+
359.800 € 3.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Büschdorf, Perl / Büschdorf (66706)
GRENZNÄHE ZU L-SCHENGEN/L-REMICH: Im Perler Ortsteil BÜSCHDORF bieten wir Ihnen eine gepflegte und moderne Eigentumswohnung im DG eines 6-Parteien-Hauses an, das 2016 erbaut wurde. Die Aufteilung ist...
Frau Claudia Rinaldi
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 118 m² frei ab sofort Im Lochhäuser 14 Menningen Merzig 66663
A+
249.000 € 2.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab sofort
Im Lochhäuser 14, Menningen, Merzig (66663)
Merzig (OT Menningen) Obergeschosswohnung +-118m2 Wohnfläche -offener Wohn-Ess-Küchenbereich mit Ausgang zum Balkon -3 Schlafzimmer davon 1 mit Ankleide und eigenem Bad -1 weiteres Badezimmer -1 Gara...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 109.800 € 1 Zimmer 24 m² Besch Perl / Besch 66706
C
109.800 € 4.575 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
Besch, Perl / Besch (66706)
LAGE: Perl-Besch - 5 MINUTEN BIS L-REMICH / L-SCHENGEN - SOFORT VERFÜGBAR - Dachgeschoss Wohnung - Kein Aufzug - ruhige Lage; innerorts
Gesponsert
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Damaris WINKLER
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 430.800 € 2 Zimmer 81,3 m² 5. Geschoss Bernhard-Becker-Str. 1 Schweich 54338
Projekteinheit
A+
430.800 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,3 m²
·
5. Geschoss
Bernhard-Becker-Str. 1, Schweich (54338)
DIE WOHNUNG Mit einer Fläche von 81,29 m² erwartet Sie hier ein komfortables Zuhause mit 2 Zimmern, davon 1 Schlafzimmer. Der groß geschnittene Wohn-/Essbereich mit offener Küche bietet Zugang zur Da...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Merzig-Wadern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.577 € 2 Zimmer 61,4 m² Siersburg Rehlingen-Siersburg 66780
A+
239.577 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
In zentraler Wohnlage entsteht ein Neubau mit insgesamt sechs hochwertigen Eigentumswohnungen. Das Projekt verbindet zeitgemäße Architektur mit durchdachten Grundrissen und hohem Wohnkomfort. Die Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 220.896 € 2 Zimmer 56,6 m² Siersburg Rehlingen-Siersburg 66780
A+
220.896 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 104 m² Schmelz 66839
A
269.000 € 2.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Schmelz (66839)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung in Schmelz vereint Komfort, Stil und modernes Wohnen - ideal für junge Menschen, Paare oder Familien. Auf 104 m² Wohnfläche mit insgesamt drei Zimmern, darunter z...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3,5 Zimmer 79 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Langenberg 20 Roden Saarlouis 66740
Neu
C
199.000 € 2.519 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Langenberg 20, Roden, Saarlouis (66740)
Frau Nora Jacob
Wohnung zum Kauf 129.800 € 2 Zimmer 45 m² Freudenburg 54450
129.800 € 2.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Freudenburg (54450)
In FREUDENBURG bieten wir Ihnen diese ca. 45 m² große, renovierte Wohnung an. Sie verfügt über einen Stellplatz vor dem Zweifamilienhaus sowie einen Balkon mit tollem Blick ins Grüne. Der Wohnung zug...
Herr Armin Pesé-Francois
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 95,5 m² Freudenburg 54450
A+
399.000 € 4.177 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,5 m²
Freudenburg (54450)
Sie suchen keine Immobilie von der Stange sondern etwas Besonderes und hochwertiger ausgestattet, als man es gewöhnlich vorfindet? Dann sind Sie hier richtig. Werfen Sie dazu gerne einen Blick auf di...
Herr Armin Pesé-Francois
Wohnung zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Serrig 54455
C
248.000 € 3.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Serrig (54455)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 4-Parteienhauses. Zahlreiche, zum Teil bodentiefe Fenster, lassen viel Tageslicht herein. Die beiden nach Süden und ...
Immobilienvermittlung & Verwaltung König
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 40 m² Schillingen 54429
130.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Schillingen (54429)
Diese kernsanierte 2-Zimmer-Küche-Bad-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Die Wohnung verfügt über ein gemütliches Wohnzimmer, ein...
Studio zum Kauf 59.000 € 1 Zimmer 26 m² Saarlouis 66740
F
59.000 € 2.274 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
Saarlouis (66740)
Zum Verkauf steht eine gepflegte, kleine Dachgeschosswohnung in zentraler Lage von Saarlouis. Mit einer Wohnfläche von 25,95 m² bietet sie alles, was man auf kompaktem Raum zum Wohnen braucht - ideal...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 79,6 m² Saarlouis 66740
F
130.000 € 1.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
Saarlouis (66740)
Zum Verkauf steht eine charmante Dachgeschosswohnung in zentrumsnaher Lage von Saarlouis. Die gepflegte Wohnung befindet sich im obersten Geschoss eines Wohn- und Geschäftshauses, das sich aus zwei G...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 1 Zimmer 80 m² Geschoss 1/2 Irsch 54451
400.000 € 5.000 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 1/2
Irsch (54451)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Saarburger Straße in Irsch (54451). Diese attraktive Immobilie befindet sich im ersten Stock eines zweigeschossigen Hauses und bietet Ihnen eine perfekt...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 94,7 m² Düren Wallerfangen / Düren 66798
E
139.000 € 1.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,7 m²
Düren, Wallerfangen / Düren (66798)
Diese gepflegte 3-ZKB-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 1975 erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur vier Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 94,70 m2 bietet die Wohnung großz...
Wohnung
2.068 €/m²
Niedrigster Preis
1.101 €/m²
Höchster Preis
3.803 €/m²
House illustration
Haus
1.853 €/m²
Niedrigster Preis
797 €/m²
Höchster Preis
3.689 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+2.3%
5 Jahre
+14.1%
Saarland
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.