1 Dachgeschosswohnung kaufen in Nohfelden (66625), St. Wendel
HOME Immobilien
1 / 6
348.000 € 4.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bosen, Nohfelden (66625)
Objektbeschreibung Äußerst gepflegte Wohnung, bisher nur als Ferienwohnung genutzt, absoluter Neuzustand, hochwertig, auf 3 Seiten umlaufender Balkon, Tiefgaragenstellplatz, Die Wohnung ist komplett ...
Gesponsert
1 / 1
Neu
39.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Neubrücke, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1965, Aufteilungsplan: 8, Miteigentumsanteil: 3.97%, 1. Etage, Wohnfläche: 72m², Zimmer: 3, o...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nohfelden, 66625
1 / 4
718.000 € 4.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
160 m²
·
2. Geschoss
Nonnweiler (66620)
Zum Verkauf steht ein attraktives Neubau-Wohnungspaket bestehend aus zwei Wohneinheiten im Dachgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses mit insgesamt sieben Wohneinheiten. Die Fertigstellung des Ne...
1 / 2
Neu
109.400 € 2.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,7 m²
Winterbach, Sankt Wendel (66606)
Begegnungsstätte der Generationen - Wohnen mit Zukunft in Winterbach! Das Neubauprojekt in Winterbach umfasst insgesamt 14 hochwertige Wohneinheiten in zentraler, dennoch ruhiger Lage. Die Architektu...
1 / 2
109.400 € 2.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,7 m²
Winterbach, Sankt Wendel (66606)
Herr Marco Steuer
1 / 13
Projekteinheit
295.000 € 3.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
Kleinbahnstr. 15 F, Nunkirchen, Wadern (66687)
Diese großzügige Obergeschosswohnung bietet ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, zwei Schlafräume (einer davon z.B. auch als Büro oder Erweiterung des Wohnzimmers nutzbar), ein Badezimmer, einen klei...
1 / 14
Projekteinheit
295.000 € 3.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,6 m²
Kleinbahnstr. 15 F, Nunkirchen, Wadern (66687)
Diese elegante Obergeschosswohnung überzeugt durch einen weitläufigen Wohn- und Essbereich, zwei vielseitig nutzbare Schlafzimmer (eines davon z.B. als Büro), ein Badezimmer, einen kleinen Abstellrau...
Immobilienvermittlung & Verwaltung König
1 / 3
130.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Schillingen (54429)
Diese kernsanierte 2-Zimmer-Küche-Bad-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Die Wohnung verfügt über ein gemütliches Wohnzimmer, ein...
1 / 15
269.000 € 2.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Schmelz (66839)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung in Schmelz vereint Komfort, Stil und modernes Wohnen - ideal für junge Menschen, Paare oder Familien. Auf 104 m² Wohnfläche mit insgesamt drei Zimmern, darunter z...
Frau Geier
1 / 15
195.000 € 2.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Niederlosheim (66679)
R E S E R V I E R T! Diese attraktive Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines Dreifamilienhauses, vereint modernes Wohnen mit einer ruhigen, naturnahen Lage. Herzstück der Wohnung ist der großzügige, ...
Herr Ralf Klingel
1 / 5
185.500 € 1.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Morbach (54497)
Preisgünstig und gepflegte Wohnung im Zentrum von Morbach Die angebotene Eigentumswohnung liegt im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses mit 6 weiteren Einheiten in der Nähe der Kirche. Aufgeteilt ist die...
1 / 1
98.000 € 1.508 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
Idar-Oberstein (55743)
Diese 3-Zimmer-ETW mit Balkon, Kellerraum und Stellplatz steht zur Versteigerung! Baujahr 1956 in einem 6-Parteien-Haus errichtet. Der Versteigerungstermin ist am 8.12.2025 um 10.00 h beim Amtsgerich...
1 / 11
439.000 € 3.604 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121,8 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab 01.08.2026
Unten am Biedersberg, Innenstadt, Neunkirchen (66538)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Neunkirchen – ruhig gelegen am Biedersberg – erwartet Sie diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung in einem stilvollen Mehrfamilienhaus mit nur 14 Einheiten. H...
Herr Mark Matthias Borowicz
1 / 8
89.000 € 3.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
28 m²
Innenstadt, Neunkirchen/Saar (66538)
Diese helle und lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren besonderen Charme und ihr großes Potenzial. Mit einer Wohnfläche von ca. 28 m² bietet eine clevere Raumaufteilung trotz kom...
Herr Ralf Klingel
1 / 4
125.000 € 1.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Morbach (54497)
Gepflegtes Renditeobjekt Sie möchten Ihr Geld in Betongold anlegen? Dann haben wir hier genau das Richtige für Sie. Im Herzen von Morbach liegt diese gepflegte Eigentumswohnung im Dachgeschoss. Da da...
1 / 14
220.000 € 3.385 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Kübelberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
In einem hochwertigen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten präsentieren wir Ihnen diese attraktive Dachgeschosswohnung im Erstbezug. Das im Jahr 2025 fertiggestellte Gebäude mit drei E...
1 / 17
146.000 € 1.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Idar-Oberstein (55743)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 8-Parteienhauses im Zentrum des Stadtteils Idar. Die gemütliche Fußgängerzone (ca. 250m Entfernung) bietet neben einigen ausgewähl...
1 / 12
181.000 € 3.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
In einem modernen 6-Parteien-Neubau aus dem Jahr 2025 präsentieren wir Ihnen diese attraktive Dachgeschosswohnung im Erstbezug. Das dreigeschossige Gebäude überzeugt durch eine klare Architektur, hoc...
1 / 15
190.000 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Dachgeschosswohnung im Erstbezug befindet sich in einem modernen Neubau mit nur sechs Wohneinheiten auf drei Etagen und vereint stilvolles Wohnen mi...
Homburger Immobiliengesellschaft Andreas Wolf und Nadine Heyeck GbR
1 / 5
109.000 € 1.847 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Jägersburg, Homburg (66424)
Diese nette 2-Zimmer Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 3-Familienhauses in ruhiger und idyllischer Wohnlage von Homburg-Jägersburg Von hier aus erreichen Sie alle Geschäfte des t...
1 / 16
230.000 € 3.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Schönenberg, Schönenberg-Kübelberg (66901)
1 / 11
289.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Honzrath, Beckingen (66701)
Wohnen mit Weitblick – stilvoll, lichtdurchflutet und bezugsfertig Diese außergewöhnlich gepflegte Dachgeschosswohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus in Beckingen/Saarfels vereint modernes Wohnamb...