Erdgeschosswohnungen kaufen in Nohfelden (66625), St. Wendel
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 1
Neu
39.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Neubrücke, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1965, Aufteilungsplan: 8, Miteigentumsanteil: 3.97%, 1. Etage, Wohnfläche: 72m², Zimmer: 3, o...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nohfelden, 66625
1 / 4
223.461 € 4.476 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,9 m²
Tholey (66636)
Im saarländischen Tholey entsteht ein zukunftsweisendes Projekt, das Kapitalanlegern eine attraktive und sichere Investitionsmöglichkeit bietet. Auf einem innovativen Pflegecampus werden 16 Einheiten...
1 / 10
396.344 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,1 m²
·
EG
Alsweiler, Marpingen / Alsweiler (66646)
Ihr neues Zuhause wartet - Stilvolles Wohnensemble in Alsweiler Sind Sie auf der Suche nach einem modernen Zuhause oder einem attraktiven Renditeobjekt? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Die...
1 / 4
313.064 € 5.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,1 m²
Tholey (66636)
1 / 2
Neu
135.000 € 3.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,6 m²
·
EG
Winterbach, Sankt Wendel (66606)
Begegnungsstätte der Generationen - Wohnen mit Zukunft in Winterbach! Das Neubauprojekt in Winterbach umfasst insgesamt 14 hochwertige Wohneinheiten in zentraler, dennoch ruhiger Lage. Die Architektu...
1 / 9
327.524 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88,5 m²
·
EG
Alsweiler, Marpingen / Alsweiler (66646)
1 / 9
199.618 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,7 m²
Urweiler, St. Wendel (66606)
**** DAS PROJEKT **** Möchten Sie sich schon bald den Traum von den eigenen vier Wänden erfüllen? Dann sind Sie im QUARTIER TURNERSTRASSE I ST. WENDEL goldrichtig. Die moderne Architektur richtet sic...
1 / 2
408.500 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
St. Wendel (66606)
Zum Verkauf steht eine hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 95 m² Wohnfläche. Diese Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Zimmer und eine Ausstattu...
1 / 12
165.000 € 2.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Urexweiler, Marpingen / Urexweiler (66646)
Die großzügige 3 ZKB-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem sehr gepflegten 5-Parteienhaus in dem ruhig gelegenen Marpinger Ortsteil Urexweiler. Die helle Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca...
1 / 3
431.000 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,4 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
!!! Nutzen Sie den Investitionsanreiz zur Förderung des Wohnungsbaus !!! Der Gesetzgeber hat die Gebäudeabschreibung auf 5 % für 6 Jahre (vom jeweiligen Restbuchwert) im Rahmen des Wachstumschancenge...
1 / 3
368.000 € 3.849 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,6 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
1 / 3
425.000 € 4.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,1 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
1 / 3
403.000 € 4.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
99,7 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
1 / 8
218.000 € 3.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
50. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfeffelbach (66871)
Leidinger Immobilien Gesellschaft mbH
1 / 6
235.840 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
frei ab sofort
Nachtweide, Schmelz (66839)
Bei der angebotenen Eigentumswohnung handelt es sich um einen Neubau im Schmelzer Bereich Bettingen. Im Haus sind insgesamt 4 Wohnungen mit jeweils einem Wohnzimmer mit offener Küche, Elternschlafzim...
1 / 3
194.970 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Auf der Brück 10, Schiffweiler (66578)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in unserem exklusiven Wohnprojekt in Schiffweiler, ideal für alle, die ein komfortables, barrierefreies Leben suchen. Dieses moderne Neubau-Umbauvorhaben, das aus dem ...
1 / 3
243.585 € 3.619 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Auf der Brück 10, Schiffweiler (66578)
1 / 3
227.275 € 3.628 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Auf der Brück 10, Schiffweiler (66578)
1 / 2
221.710 € 3.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,1 m²
·
EG
Auf der Brück 10, Schiffweiler (66578)
1 / 13
233.000 € 2.877 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81 m²
Losheim, Losheim am See (66679)
Willkommen im Energie Effizienzhaus im Zentrum von Losheim am See. Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus. Neben der zentrumsnahen Lage von Losheim am See...
Frau Anna Maurer
1 / 16
219.000 € 3.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Idar-Oberstein (55743)
Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnensembles in Idar-Oberstein bietet auf ca. 64 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung un...
1 / 2
Neu
288.200 € 3.801 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
Losheim, Losheim am See (66679)
In attraktiver Lage von Losheim am See entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit acht hochwertigen Wohneinheiten. Der Neubau überzeugt durch eine zeitgemäße Architektur, energieeffiziente Bauweise u...
1 / 2
Neu
354.700 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,3 m²
Losheim, Losheim am See (66679)
1 / 9
259.000 € 1.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Losheim (66679)
WO ANDERE URLAUB MACHEN Die ebenerdige großzügige Eigentumswohnung mit Büroeinheit befindet sich in einem freistehenden 4-Familienhaus in Losheim am See. Die Immobilie wurde 1982 erbaut. Zur Wohnung ...
1 / 13
139.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kusel (66869)
Zum Verkauf steht eine attraktive Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Wohneinheiten in Kusel. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 58,15 m² und einen Balko...
von privat
1 / 10
Neu
159.500 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
Geschoss EG/2
Losheim, Losheim am See (66679)
Die attraktive Wohnung befindet sich im malerischen Losheim/Ort und bietet Ihnen das perfekte Zuhause für Singles oder Paare, die eine harmonische Verbindung aus Komfort und Bequemlichkeit suchen. Mi...
1 / 3
359.000 € 3.497 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Unten am Biedersberg, Innenstadt, Neunkirchen (66538)
In begehrter Wohnlage von Neunkirchen – am Biedersberg – erwartet Sie diese hochwertige Erdgeschosswohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus mit nur 14 Wohneinheiten. Das im Jahr 2020, bezugsfertig ...
1 / 9
345.150 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
Zerf (54314)
In attraktiver Lage entsteht ab März 2026 ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 24 Wohneinheiten, das voraussichtlich im März 2028 fertiggestellt wird. Das Bauvorhaben vereint zeitgemäße Architekt...
1 / 11
69.000 € 1.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Kempfeld (55758)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines äußerst gepflegten Mehrfamilienhauses mit lediglich vier Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Kempfeld. Die Umgebung ist geprägt v...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
1 / 24
229.000 € 2.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Idar-Oberstein (55743)
Hinter der Fassade dieses 4-Parteienhauses erwartet Sie ein Wohntraum, der modernen Lifestyle mit höchstem Komfort verbindet. Diese im Hochparterre gelegene Eigentumswohnung wurde zwischen 2016 und 2...
1 / 9
Neu
145.684 € 3.850 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,8 m²
Zerf (54314)