1 Dachgeschosswohnung kaufen in Nonnweiler (66620), St. Wendel
1 / 4
718.000 € 4.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
160 m²
·
2. Geschoss
Nonnweiler (66620)
Zum Verkauf steht ein attraktives Neubau-Wohnungspaket bestehend aus zwei Wohneinheiten im Dachgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses mit insgesamt sieben Wohneinheiten. Die Fertigstellung des Ne...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nonnweiler, 66620
HOME Immobilien
1 / 6
348.000 € 4.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bosen, Nohfelden (66625)
Objektbeschreibung Äußerst gepflegte Wohnung, bisher nur als Ferienwohnung genutzt, absoluter Neuzustand, hochwertig, auf 3 Seiten umlaufender Balkon, Tiefgaragenstellplatz, Die Wohnung ist komplett ...
Immobilienvermittlung & Verwaltung König
1 / 3
130.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Schillingen (54429)
Diese kernsanierte 2-Zimmer-Küche-Bad-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Die Wohnung verfügt über ein gemütliches Wohnzimmer, ein...
1 / 2
Neu
109.400 € 2.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,7 m²
Winterbach, Sankt Wendel (66606)
Begegnungsstätte der Generationen - Wohnen mit Zukunft in Winterbach! Das Neubauprojekt in Winterbach umfasst insgesamt 14 hochwertige Wohneinheiten in zentraler, dennoch ruhiger Lage. Die Architektu...
1 / 2
109.400 € 2.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,7 m²
Winterbach, Sankt Wendel (66606)
Herr Marco Steuer
1 / 13
Projekteinheit
295.000 € 3.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
Kleinbahnstr. 15 F, Nunkirchen, Wadern (66687)
Diese großzügige Obergeschosswohnung bietet ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, zwei Schlafräume (einer davon z.B. auch als Büro oder Erweiterung des Wohnzimmers nutzbar), ein Badezimmer, einen klei...
1 / 14
Projekteinheit
295.000 € 3.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,6 m²
Kleinbahnstr. 15 F, Nunkirchen, Wadern (66687)
Diese elegante Obergeschosswohnung überzeugt durch einen weitläufigen Wohn- und Essbereich, zwei vielseitig nutzbare Schlafzimmer (eines davon z.B. als Büro), ein Badezimmer, einen kleinen Abstellrau...
Frau Geier
1 / 15
195.000 € 2.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Niederlosheim (66679)
R E S E R V I E R T! Diese attraktive Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines Dreifamilienhauses, vereint modernes Wohnen mit einer ruhigen, naturnahen Lage. Herzstück der Wohnung ist der großzügige, ...
1 / 15
269.000 € 2.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Schmelz (66839)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung in Schmelz vereint Komfort, Stil und modernes Wohnen - ideal für junge Menschen, Paare oder Familien. Auf 104 m² Wohnfläche mit insgesamt drei Zimmern, darunter z...
Herr Udo Hölzemer
1 / 10
420.000 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.10.2026
Pellingen (54331)
Diese moderne Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 2017 überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise im KfW-55-Standard sowie durch ein durchdachtes R...
Herr Ralf Klingel
1 / 5
185.500 € 1.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Morbach (54497)
Preisgünstig und gepflegte Wohnung im Zentrum von Morbach Die angebotene Eigentumswohnung liegt im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses mit 6 weiteren Einheiten in der Nähe der Kirche. Aufgeteilt ist die...
Herr Ralf Klingel
1 / 4
125.000 € 1.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Morbach (54497)
Gepflegtes Renditeobjekt Sie möchten Ihr Geld in Betongold anlegen? Dann haben wir hier genau das Richtige für Sie. Im Herzen von Morbach liegt diese gepflegte Eigentumswohnung im Dachgeschoss. Da da...
Frau Andrea Reinert-Clemens
1 / 5
327.600 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Brotdorf, Merzig (66663)
Herzlich Willkommen in Brotdorf, dem (nach der Kernstadt) größten Stadtteil von Merzig, wir freuen uns, Ihnen ein fantastisch gelegenes Mehrfamilienhaus mitten in einem ruhigen Wohngebiet am Ortsrand...
Herr Thomas Pauly
1 / 10
205.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,8 m²
·
3. Geschoss
Tarforst, Trier (54296)
Diese helle und freundlich geschnittene 2-Zimmer-Küche-Bad-Dachgeschosswohnung befindet sich in gefragter Wohnlage von Trier-Olewig und bietet ca. 61,75 m² Wohnfläche. Die Wohnung überzeugt durch ein...
1 / 11
289.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Honzrath, Beckingen (66701)
Wohnen mit Weitblick – stilvoll, lichtdurchflutet und bezugsfertig Diese außergewöhnlich gepflegte Dachgeschosswohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus in Beckingen/Saarfels vereint modernes Wohnamb...
1 / 25
435.000 € 4.065 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
Mertesdorf (54318)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung wartet auf ihren Erstbezug! In bester Lage von Mertesdorf bei Trier erfüllt diese Wohnung den Wunsch nach ruhiger aber dennoch zentraler Wohnlage. Es handelt sich...
1 / 9
299.000 € 4.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Tarforst, Trier (54296)
Kurzbeschreibung KfW-55-Standard nach Sanierung | Stellplatz | Kompakte Wohnfläche | Kapitalanlage oder Eigennutzung Objekt Keine Lust auf Baustelle und steigende Energiekosten? Diese sanierte 3-Zimm...
1 / 7
298.000 € 1.840 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Mariahof, Trier (54296)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung hat eine Wohnfläche von ca. 162 m² und befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Mariahof. Mittelpunkt der Wohnung ist der großzügige Wohn- und Essbereich mi...
von privat
1 / 19
400.000 € 5.000 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 1/2
Irsch (54451)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Saarburger Straße in Irsch (54451). Diese attraktive Immobilie befindet sich im ersten Stock eines zweigeschossigen Hauses und bietet Ihnen eine perfekt...
1 / 17
128.000 € 2.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Felik Korumstr. 12, Merzig (66663)
Kurzbeschreibung AUSKUNFT ERTEILT IHNEN UNSER BÜRO IN MERZIG - Christoph Abel - 06861 / 70 10 69 oder Mobil: 0163 / 15 75 801 Grundriss im Anhang aud www.haus-merzig.de Objekt Wohnung im DG mit 58 qm...
1 / 16
505.200 € 4.650 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
frei ab sofort
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Hohe Heizkosten - Nein Danke ! Vollständig sanierte Eigentumswohnungen bzw. im Dachgeschoß neue Wohnungen mit moderner Heiztechnik im Energiesparhaus in gefragter Wohnlage in Trier-Feyen Hohe Heizkos...
1 / 18
249.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
Ruwer, Trier (54292)
Hier bietet sich die Gelegenheit, eine helle 3-ZKB-Wohnung mit gut durchdachtem Grundriss, einem sonnigen Balkon und 2 Stellplätzen zu erwerben. Die Dachgeschoßwohnung ist modernisierungsbedürftig ve...
Herr Frank Thömmes
1 / 6
359.593 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,2 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Objektbeschreibung Neubau eines Mehrfamilienhauses mit 20 attraktiven Eigentumswohnungen. Das Grundstück liegt in einem gut angebundenen Stadtteil Triers im Orts teil Feyen. In unmittelbarer Nähe bef...
Herr Frank Thömmes
1 / 6
359.210 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,1 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Herr Frank Thömmes
1 / 6
359.593 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,2 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
Herr Frank Thömmes
1 / 6
359.210 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,1 m²
Pellingerstraße 95, Weismark-Feyen, Trier (54296)
von privat
1 / 14
435.000 € 3.655 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
Geschoss 1/2
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Komplett modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit Kamin, Balkon & Garage – sofort bezugsfertig in ruhiger Lage In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Trier – im beliebten Stadtteil Feyen – erwartet Sie di...
1 / 2
195.000 € 3.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Klüsserath (54340)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese charmante Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 64 m² bietet Ihnen modernen Komfort und eine einladende Atmosphäre. Der offen gestaltete Wohn- und Essbe...
1 / 1
98.000 € 1.508 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
Idar-Oberstein (55743)
Diese 3-Zimmer-ETW mit Balkon, Kellerraum und Stellplatz steht zur Versteigerung! Baujahr 1956 in einem 6-Parteien-Haus errichtet. Der Versteigerungstermin ist am 8.12.2025 um 10.00 h beim Amtsgerich...
1 / 12
Projekteinheit
359.000 € 4.957 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,4 m²
Kürenz, Trier (54295)
Modernes Wohnen in altersgerechter Ausführung im verkehrsberuhigten Innenbereich in Trier-Kürenz. Schöne Penthousewohnung mit großer sonniger Dachterrasse - Achtung Vermieter: Sichern Sie sich hohe S...