Version: 8.26.0Navigation überspringen

87 Dachgeschosswohnungen kaufen im Stadtkreis Böblingen

Herr Daniel Eberle
Kreissparkasse Böblingen
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 61 m² frei ab sofort Schönaich 71101
E
229.000 € 3.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab sofort
Schönaich (71101)
Die Dachgeschosswohnung in Schönaich bietet eine Wohnfläche von ca. 61 m² und verfügt über 3 Zimmer. Ein Balkon gehört ebenfalls zur Wohnung, während ein Tiefgaragenstellplatz und ein Keller für zusä...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 456.300 € 3 Zimmer 79 m² Geschoss 3/3 frei ab 30.05.2027 Bondorf 71149
A+
456.300 € 5.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 30.05.2027
Bondorf (71149)
Baubeginn in Bondorf: Sonnige 3-Zimmerwohnung mit gr. Dachterrasse in Süd- und Westausrichtung. Neubau. Erstbezug.
Herr Dankwart Hutter
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Hildrizhausen 71157
Neu
E
275.000 € 4.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Hildrizhausen (71157)
Diese außergewöhnliche 2,5-Zimmer-Wohnung vereint gemütlichen Wohnkomfort mit besonderem Charme und einem offenen Raumgefühl. Bereits beim Betreten begeistert der großzügige Wohn- und Essbereich mit ...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 22,7 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Elsa-Brandström-Straße 5 Höfingen Leonberg 71229
C
125.000 € 5.497 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22,7 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Elsa-Brandström-Straße 5, Höfingen, Leonberg (71229)
Die gepflegte 1-Zimmer Dachgeschoss Wohnung mit ca. 22,74 m² Wohnfläche in gefragter Wohnlage befindet sich in einer Gemeinschaft von insgesamt 56 Wohnungen. Die Wohnung präsentiert sich hell und fre...
Herr Alexander Gaisberg
Makler-BW
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 74 m² frei ab 01.07.2026 Weissach 71287
285.000 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab 01.07.2026
Weissach (71287)
Die helle und offen gestaltete Wohnung verfügt über ein großes, lichtdurchflutetes Wohn-/Esszimmer mit direktem Zugang zum Balkon sowie über eine großzügige, helle Küche mit tollem Ausblick. Der Balk...
Immowelt logo
Herr Dankwart Hutter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 438.000 € 2 Zimmer 64,9 m² 3. Geschoss Mitte Sindelfingen 71063
438.000 € 6.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
3. Geschoss
Mitte, Sindelfingen (71063)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase im Herzen von Sindelfingen! Diese hochwertige 2-Zimmer-Neubauwohnung im dritten Obergeschoss wird im Rahmen des Erstbezugs angeboten und überzeugt mit einer dur...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Böblingen
Wohnung zum Kauf 197.000 € 2 Zimmer 48,8 m² Maichingen Sindelfingen 71069
D
197.000 € 4.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im 3. Stock (Dachgeschoss) ohne Aufzug eines im Jahr 1994 fertiggestellten 8-Familienhauses und eignet sich hervorragend für Singles oder Pa...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Mitte Sindelfingen 71063
C
219.000 € 4.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Mitte, Sindelfingen (71063)
Diese 2-Zimmer-Wohnung im 2.OG/DG in Sindelfingen Citylage ist mehr als nur eine Immobilie - sie ist eine Leinwand für Ihre Wohnideen. In einem soliden Mehrfamilienhaus mit 7 Einheiten, bietet sie au...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2,5 Zimmer 56,8 m² frei ab 01.07.2026 Renningen 71272
D
219.000 € 3.856 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56,8 m²
·
frei ab 01.07.2026
Renningen (71272)
Die durch uns im Alleinauftrag zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 1992 erstellten Mehrfamilienhauses. Das gesamte Gebäude und die Wohnung befinden sich aufgrund...
Gesponsert
Frau Barbara Schenk
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 48 m² Bad Cannstatt Stuttgart 70372
G
175.000 € 3.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Bad Cannstatt, Stuttgart (70372)
Kurzbeschreibung Investieren Sie in gute Aussichten - für sich oder andere. Diese Wohnung bietet mehr als nur solide Substanz: Sie ist vielseitig nutzbar, vermietungssicher und in begehrter Lage. Ein...
Immowelt logo
Herr Markus Thieme
Kreissparkasse Böblingen
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 70 m² Herrenberg 71083
F
275.000 € 3.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Herrenberg (71083)
Wohnen im Grünen und dennoch nur wenige Fußminuten von der S-Bahn entfernt ist möglich. Diese tolle Wohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses direkt am ruhigen Aischbach verbindet diese beiden...
Herr Pascal Kienast
TOLIAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 332.000 € 3,5 Zimmer 75,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Böblingen 71034
C
332.000 € 4.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Böblingen (71034)
Wer ein Zuhause sucht, das nicht einfach nur Wohnraum bietet, sondern dem Alltag eine besondere Note verleiht, wird an dieser Galeriewohnung in Böblingen kaum vorbeikommen. Ein besonderer Ort mit Luf...
Herr Christian Motz
Kreissparkasse Böblingen
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Aidlingen 71134
E
319.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Aidlingen (71134)
Lichtdurchflutetes Dachgeschoss mit großzügigem, offen gestalteten Wohnbereich Offene Küche mit sämtlichen Einbaugeräten und Bartresen Tageslichtbad mit Dusche, Wanne und WC, zusätzliches Gäste-WC fü...
Herr Daniel Eberle
Kreissparkasse Böblingen
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 64 m² frei ab sofort Schönaich 71101
F
229.000 € 3.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Schönaich (71101)
Diese Dachgeschosswohnung (ohne Aufzug) bietet eine Wohnfläche ca. 64 m² und verfügt über vier Zimmer, eine Einbauküche sowie einen Balkon, der einen schönen Ausblick bietet. Durch die großzügigen St...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Lauser Immobilien
Wohnung zum Kauf 146.000 € 3 Zimmer 54,4 m² 2. Geschoss Magstadt 71106
146.000 € 2.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,4 m²
·
2. Geschoss
Magstadt (71106)
Die zum Verkauf stehende Drei-Zimmer-Wohnung (Wohnung 4) befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Magstadt. Zur Wohnung gehört ein Dachboden, ein Abstellraum im UG sowie e...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 96,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Maichingen Sindelfingen 71069
D
339.000 € 3.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Die Wohnung hat viel Tageslicht und verfügt über eine Dachterrasse (nach Süden). Das Bad ist hell gefliest, hat eine Badewanne, zwei Waschbecken, Dusche und WC. Alle Zimmer haben Parkettböden. Die Wo...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 67,2 m² 2. Geschoss Maichingen Sindelfingen 71069
Neu
E
239.000 € 3.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,2 m²
·
2. Geschoss
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Willkommen in dieser charmanten 2-Zimmer-Wohnung, ideal gelegen im Stadtteil Maichingen in Sindelfingen. Die Wohnung bietet eine großzügige Fläche von ca. 67,19 m², welche ausreichend Platz zum Leben...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Schafhausen Weil der Stadt 71263
Neu
D
329.000 € 4.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Schafhausen, Weil der Stadt (71263)
Diese stilvoll modernisierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1982 mit nur sechs Parteien und überzeugt durch ein ruhiges, angenehmes Wohnu...
Immowelt logo
Herr Oliver Buscemi
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 61,8 m² 3. Geschoss Eltingen Leonberg 71229
Neu
G
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,8 m²
·
3. Geschoss
Eltingen, Leonberg (71229)
Diese kernsanierte Dachgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage von Leonberg verbindet modernes Wohnen mit durchdachter Ausstattung und viel Stauraum. Die Wohnung wurde im Jahr 2022 umfassend saniert und ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 444.000 € 2 Zimmer 85 m² Geschoss 2/3 Magstadt 71106
444.000 € 5.224 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 2/3
Magstadt (71106)
Zum Verkauf stehen zwei exklusive Eigentumswohnungen in einem kleinen und hochwertigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2021. Die Wohnungen befinden sich im 1. Obergeschoss und überzeugen durch ihre mod...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 261.000 € 3,5 Zimmer 89 m² Geschoss 1/2 Schafhausen Weil der Stadt 71263
Neu
261.000 € 2.933 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 1/2
Schafhausen, Weil der Stadt (71263)
Objektbeschreibung : Ideal für ein Paar oder Single! Die sehr helle und sonnige Wohnung hat ein neues Bad und befindet sich in einem Zweifamilienhaus direkt am Ortsrand in Weil der Stadt- Schafhausen...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Mötzingen 71159
H
325.000 € 3.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Mötzingen (71159)
Diese sehr gepflegte 3,5 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1965 in ruhiger Sackgassenlage von Mötzingen und wartet auf neue Eigentümer, die Wert auf ein...
Immowelt logo
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 1 Zimmer 80 m² Geschoss 3/4 Renningen 71272
330.000 € 4.125 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 3/4
Renningen (71272)
Die zum Verkauf angebotene Maisonette-Wohnung liegt im Ortskern von Renningen und bietet durch ihren individuellen Grundriss und die offene Gestaltung eine ganz besondere Atmosphäre und ein großzügig...
Gesponsert
Frau Dorit Simon
DS Immobilien
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 49,8 m² 2. Geschoss Schloßstr. 9 Sersheim 74372
C
179.000 € 3.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
2. Geschoss
Schloßstr. 9, Sersheim (74372)
Diese helle 2-Zimmerwohnung befindet sich im DG in der Wohnanlage „Betreutes Wohnen“ mit 26 Einheiten im Ortskern von Sersheim. Sie erreichen diese Wohnung entweder über das offene Treppenhaus oder a...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 1 Zimmer 27 m² Geschoss 2/3 Aalener Straße 18 Eltingen Leonberg 71229
159.000 € 5.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27 m²
·
Geschoss 2/3
Aalener Straße 18, Eltingen, Leonberg (71229)
Sie wollen keine Kompromisse eingehen? Diese 1-Zimmer-Wohnung wurde mit Liebe fürs Detail saniert und ist direkt einzugsbereit. Sowohl Eigennutzer als auch Kapitalanleger finden hier die perfekte Woh...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 103,6 m² 3. Geschoss Flacht Weissach 71287
Neu
399.000 € 3.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
103,6 m²
·
3. Geschoss
Flacht, Weissach (71287)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien freuen wir uns, Ihnen diese äußerst gepflegte und charmante 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 103 m² Wohnfläche präsentieren zu dürfen - ein Zuha...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 103,6 m² 3. Geschoss Flacht Weissach 71287
Neu
419.000 € 4.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
103,6 m²
·
3. Geschoss
Flacht, Weissach (71287)
Frau Angelika Hirth-Neukamm
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 58,2 m² 1. Geschoss Eltingen Leonberg 71229
Neu
E
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
1. Geschoss
Eltingen, Leonberg (71229)
Wohnen, wo Ruhe auf perfekte Anbindung trifft: Diese charmante Dachgeschosswohnung verbindet das, was viele suchen, aber selten finden: absolute Ruhe im Grünen und gleichzeitig eine hervorragende Anb...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 490.000 € 4,5 Zimmer 113 m² 1. Geschoss Nufringen 71154
A+
490.000 € 4.336 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
Nufringen (71154)
Dieses Immobilienangebot in Nufringen vereint zwei der wichtigsten Faktoren für eine sichere Investition: Nachhaltigkeit durch modernste Technik und Stabilität durch ein bestehendes, harmonisches Mie...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 2,5 Zimmer 67,5 m² 3. Geschoss Dagersheim Böblingen 71034
F
300.000 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67,5 m²
·
3. Geschoss
Dagersheim, Böblingen (71034)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in der 3. Etage eines sehr gepflegten 8-Familienhauses in Böblingen-Dagersheim. Das Gebäude wurde über die Jahre kontinuierlich gepflegt u...
Herr Dankwart Hutter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 538.000 € 2 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Mitte Sindelfingen 71063
Neu
538.000 € 6.725 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Mitte, Sindelfingen (71063)
Erleben Sie modernes Wohnen auf hohem Niveau in dieser exklusiven Neubauwohnung im Herzen von Sindelfingen. Die hochwertige Einheit im dritten Obergeschoss überzeugt im Erstbezug mit einer großzügige...
Herr Dankwart Hutter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 715.000 € 4 Zimmer 106,3 m² 3. Geschoss Mitte Sindelfingen 71063
715.000 € 6.726 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,3 m²
·
3. Geschoss
Mitte, Sindelfingen (71063)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase im Herzen von Sindelfingen! Diese hochwertige Erstbezugswohnung im dritten Obergeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, großzügigen Platzverhäl...
Wohnung
3.599 €/m²
Niedrigster Preis
2.336 €/m²
Höchster Preis
5.635 €/m²
House illustration
Haus
3.462 €/m²
Niedrigster Preis
1.702 €/m²
Höchster Preis
5.932 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.7%
5 Jahre
+1.3%
Baden-Württemberg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.