Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Wohnungen kaufen in Bielefeld Sennestadt

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.405 € 2 Zimmer 84,4 m² 3. Geschoss Sennestadt Bielefeld 33689
358.405 € 4.245 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84,4 m²
·
3. Geschoss
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Diese Penthousewohnung überzeugt durch Ihre moderne Aufteilung und ist Ideal für ein Paar oder eine Einzelperson. Das ca. 15 m² große Schlafzimmer bietet nicht nur ein Bad en Suite, sondern auch eine...
Immowelt logo
358.405 € 4.245 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84,4 m²
·
3. Geschoss
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Wohnung zum Kauf 139.900 € 2 Zimmer 54,9 m² frei ab 01.08.2026 Sennestadt Bielefeld 33689
Neu
C
139.900 € 2.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
frei ab 01.08.2026
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Diese frisch modernisierte Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger & dennoch zentraler Lage von Bielefeld Sennestadt in Hochparterre-Lage einer top verwalteten Wohnanlage. Das Ortzentrum von Se...
Maximilian König
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Sennestadt Bielefeld 33689
C
135.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Diese gepflegte Eigentumswohnung bietet eine seltene Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger: Der derzeitige Eigentümer verkauft die Immobilie und bleibt im Rahmen eines langfristigen Mietverhältn...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Sennestadt BI-Sennestadt 33689
E
119.000 € 1.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Sennestadt, BI-Sennestadt (33689)
Kurzbeschreibung Ausreichend, allgemeine KFZ-Stellplätze stehen den Wohnungseigentümern zur Verfügung. Sämtliche Arbeiten rund ums Haus sind vergeben. Das Halten von Haustieren ist gestattet. Die Eig...
Immowelt logo
Privat von Peter Dehn
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 2 Zimmer 43,9 m² 4. Geschoss Sennestadt Bielefeld 33689
E
75.000 € 1.709 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,9 m²
·
4. Geschoss
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Diese Lichdurchflutete Eigentumswohnung mit ca. 44m2 Wohnfläche,bequem mit dem Fahrstuhl erreichbar, befindet sich im 4. OG eines gepflegten 48-Parteienhauses aus dem Baujahr 1967 in ruhiger und denn...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 75 m² 6. Geschoss Sennestadt Bielefeld 33689
E
135.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
6. Geschoss
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Kurzbeschreibung reserviert Objekt Die gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche überzeugt durch einen gut strukturierten Grundriss und helle, freundliche Räume. Das großzügige Wohnzimmer b...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 75 m² Sennestadt Bielefeld 33689
199.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 75 m² und überzeugt durch eine funktionale und gut nutzbare Raumaufteilung. Sie umfasst ein Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, eine Küche sowie ein Badezi...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 140 m² Sennestadt Bielefeld 33689
210.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Diese großzügige Maisonette-Eigentumswohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten 16-Familienhauses im beliebten Bielefelder Stadtteil Sennestadt. Die Wohnung e...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 450.000 € 100 m² Sennestadt Bielefeld 33689
450.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf
100 m²
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Mainweg 57 Sennestadt Bielefeld 33689
D
155.000 € 2.279 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Mainweg 57, Sennestadt, Bielefeld (33689)
Gut aufgeteilte, Eigentumswohnung im EG eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über einen Balkon mit Blick auf eine Grünfläche. Die Fassade und das Dach sind gedämmt. Haben Sie Interesse? Dann...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.180 € 4 Zimmer 103 m² EG Sennestadt Bielefeld 33689
418.180 € 4.060 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Erleben Sie zeitgemäßes Wohnen in dieser exklusiven 4-Zimmer-Neubauwohnung. Die großzügig geschnittene Wohnung bietet höchsten Wohnkomfort mit moderner Ausstattung, Eine offene Raumgestaltung und lic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.595 € 4 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Sennestadt Bielefeld 33689
413.595 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
413.595 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.595 € 4 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Sennestadt Bielefeld 33689
413.595 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Sennestadt, Bielefeld (33689)
413.595 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Sennestadt, Bielefeld (33689)
418.180 € 4.060 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Mainweg 33 Sennestadt Bielefeld 33689
D
225.000 € 2.446 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Mainweg 33, Sennestadt, Bielefeld (33689)
Diese großzügige Eigentumswohnung mit 92 m² Wohnfläche befindet sich in einer schönen und ruhigen Lage mitten in Bielefeld-Sennestadt. Ideal für Familien, Paare oder alle, die viel Platz zum Leben un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sennestadt, 33689
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4,5 Zimmer 160,6 m² Lipperreihe Oerlinghausen 33813
Neu
C
185.000 € 1.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160,6 m²
Lipperreihe, Oerlinghausen (33813)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung bietet sowohl Eigennutzern als auch Investoren eine attraktive Gelegenheit. Die Einheit entstand aus der Zusammenlegung zweier Wohnungen und befindet sich in eine...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.000 € 4 Zimmer 116 m² 1. Geschoss Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
419.000 € 3.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
1. Geschoss
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Kurzbeschreibung Besondere Merkmale: PV-Anlage (19,95 kWp) mit Speicher, elektrische Rollläden, CAT6-Verkabelung, hochwertige Vinylböden in Eichenoptik, großformatige Fliesen. Außenstellplätze für je...
Wohnung zum Kauf 218.500 € 3 Zimmer 91,7 m² Lipperreihe Oerlinghausen 33813
D
218.500 € 2.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,7 m²
Lipperreihe, Oerlinghausen (33813)
Diese lichtdurchflutete Eigentumswohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im schönen Oerlinghauser Ortsteil Lipperreihe. In zentraler Lage profitieren Ihre Mieter von einer au...
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 111 m² Lipperreihe Oerlinghausen 33813
D
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Lipperreihe, Oerlinghausen (33813)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus ca. 1965 vereint zeitlose Architektur mit hochwertiger Ausstattung und einem traumhaften Garten. Mit rund 111?m2 Wohnf...
419.000 € 3.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
1. Geschoss
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Wohnung zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 99,7 m² 8. Geschoss Senne Bielefeld 33659
180.000 € 1.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
8. Geschoss
Senne, Bielefeld (33659)
Hier bei diesem freistehenden Mehrfamilienhaus handelt es sich um ein Massiv gebautes in gute Bauweise und Architektur. Erbaut ist diese Familien freundliche Wohnhaus im Jahre 1978. Zum Verkauf steht...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 122 m² Lipperreihe Oerlinghausen 33813
B
299.000 € 2.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
Lipperreihe, Oerlinghausen (33813)
Diese gutgeschnittene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Dreifamilienhauses, das im Jahr 1997 auf einem insgesamt 659 m² großen Grundstück errichtet wurde. Die Wohnung überze...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.300 € 3 Zimmer 80,8 m² Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
334.300 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,8 m²
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Kurzbeschreibung Neubau-Eigentumswohnungen mit 3 Zimmern***1799 R in Schloß Holte Objekt barrierefreie Neubau-Eigentumswohnungen in einem 9-Parteienhaus in Schloß Holte 3 Zimmerwohnungen mit ca. 81 m...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss Senne BI-Senne 33659
A+
595.000 € 4.760 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Senne, BI-Senne (33659)
Kurzbeschreibung Ein besonderer Pluspunkt: Die Wohnung wird inklusive zahlreicher hochwertiger Ausstattungsdetails übergeben. Das Haus wurde nach Kfw 55 Standard errichtet Ein Kfz-Stellplatz am Haus ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.800 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Oerlinghausen 33813
388.800 € 4.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Oerlinghausen (33813)
Dieses hochwertige Neubau-Mehrfamilienhaus in Oerlinghausen überzeugt durch moderne Architektur, großzügige Flächen und eine zukunftsorientierte Bauweise. Auf einem Grundstück von 1.104 m² entsteht e...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Theodor-Heuss-Str. 10 Oerlinghausen 33813
Neu
D
119.000 € 1.488 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Theodor-Heuss-Str. 10, Oerlinghausen (33813)
- Bitte keine Makleranfragen - Keine Provision, da direkt vom Eigentümer - Helle und geräumige 3-Zimmer Wohnung mit Balkon im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses (Wohnung Nr. 21), ca. 80 qm - Ma...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
428.000 € 3.658 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Wohnung
2.778 €/m²
Niedrigster Preis
1.570 €/m²
Höchster Preis
5.181 €/m²
House illustration
Haus
2.997 €/m²
Niedrigster Preis
1.479 €/m²
Höchster Preis
5.224 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Bielefeld
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.