7 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Bielefeld Sennestadt
1 / 4
418.180 € 4.060 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Erleben Sie zeitgemäßes Wohnen in dieser exklusiven 4-Zimmer-Neubauwohnung. Die großzügig geschnittene Wohnung bietet höchsten Wohnkomfort mit moderner Ausstattung, Eine offene Raumgestaltung und lic...
1 / 4
413.595 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Sennestadt, Bielefeld (33689)
1 / 4
413.595 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Sennestadt, Bielefeld (33689)
1 / 4
413.595 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Sennestadt, Bielefeld (33689)
1 / 4
413.595 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Sennestadt, Bielefeld (33689)
1 / 4
418.180 € 4.060 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Sennestadt, Bielefeld (33689)
1 / 2
225.000 € 2.446 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Mainweg 33, Sennestadt, Bielefeld (33689)
Diese großzügige Eigentumswohnung mit 92 m² Wohnfläche befindet sich in einer schönen und ruhigen Lage mitten in Bielefeld-Sennestadt. Ideal für Familien, Paare oder alle, die viel Platz zum Leben un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sennestadt, 33689
1 / 13
419.000 € 3.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
1. Geschoss
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Kurzbeschreibung Besondere Merkmale: PV-Anlage (19,95 kWp) mit Speicher, elektrische Rollläden, CAT6-Verkabelung, hochwertige Vinylböden in Eichenoptik, großformatige Fliesen. Außenstellplätze für je...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Lipperreihe, Oerlinghausen (33813)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus ca. 1965 vereint zeitlose Architektur mit hochwertiger Ausstattung und einem traumhaften Garten. Mit rund 111?m2 Wohnf...
1 / 14
419.000 € 3.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
1. Geschoss
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
1 / 9
180.000 € 1.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
8. Geschoss
Senne, Bielefeld (33659)
Hier bei diesem freistehenden Mehrfamilienhaus handelt es sich um ein Massiv gebautes in gute Bauweise und Architektur. Erbaut ist diese Familien freundliche Wohnhaus im Jahre 1978. Zum Verkauf steht...
1 / 21
595.000 € 4.760 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Senne, BI-Senne (33659)
Kurzbeschreibung Ein besonderer Pluspunkt: Die Wohnung wird inklusive zahlreicher hochwertiger Ausstattungsdetails übergeben. Das Haus wurde nach Kfw 55 Standard errichtet Ein Kfz-Stellplatz am Haus ...
1 / 13
428.000 € 3.658 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
1 / 13
276.000 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Senne, Bielefeld (33659)
Diese charmante Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Dreifamilienhauses in Bielefeld-Senne besticht durch ihre durchdachte Architektur, lichtdurchflutete Räume und einen guten Gesamtzustand. Auf...
Drei wichtige Hinweise vorweg: 1. Es handelt sich um ein Erbbaurechtsgrundstück. Für die Wohnung fällt eine jährliche Erbpacht in Höhe von 522,- € an. 2. Laut Erbbaurechtsvertrag, stimmen die Erbbaug...
1 / 21
Neu
335.000 € 2.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Stukenbrock, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Diese großzügige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Dreifamilienhaus in ruhiger und zugleich familienfreundlicher Wohnlage von Schloß Holte-Stukenbrock. Die Kombination aus...
1 / 14
167.000 € 1.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,9 m²
Asemissen, Leopoldshöhe (33818)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1975 erbauten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnatmosphäre und den gep...
1 / 27
149.000 € 1.637 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Stieghorst, Bielefeld (33605)
Diese Etagenwohnung im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine gelungende Aufteiliung in 3 bzw. optional 4 Zimmer, separate Küche, 2 Bäder und einen sonnigen Süd...
1 / 11
419.000 € 3.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
1 / 15
249.000 € 2.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Stieghorst, Bielefeld (33605)
Einfamilienhäuser - und ganz besonders in Bielefeld - sind sehr teuer und für viele Familien unerschwinglich geworden. Dieses Wohnung eignet sich ganz hervorragend für eine 3-4 köpfige Familie und st...
1 / 7
130.000 € 1.226 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
5. Geschoss
Senne, Bielefeld (33659)
RESERVIERT! Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen! Helle Eigentumswohnung in Bielefeld-Senne mit zwei Balkonen und einer modernen Einbauküche. Ein gemütliches Zuhause zum Wohlfühlen. Ideal fü...
1 / 2
300.999 € 2.867 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Brackwede, Bielefeld - Brackwede (33647)
Entdecken Sie zwei exquisite, modernisierte und vollmöblierte Eigentumswohnungen in der begehrten Lage von Bielefeld-Brackwede. Diese Immobilien wurden 2025 umfassend kernsaniert und bestechen durch ...
1 / 14
374.000 € 4.213 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Brackwede, Bielefeld / Brackwede (33647)
Auf einem zentral gelegenem Grundstück in Bielefeld-Brackwede entsteht dieses äußerst ansprechenden MFH mit 6WE in klassisch-modernem Architekturstil. Großzügige Fensterfronten verleihen dieser MFH e...
1 / 15
Neu
170.000 € 2.163 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
78,6 m²
·
frei ab sofort
Helpup, Oerlinghausen (33813)
Diese helle und freundliche Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten im Oerlinghauser Ortsteil Helpup. Trotz der Ortsrandlage genießen Si...
1 / 11
453.675 € 4.826 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Fasanenstr. 15 a, Innenstadt, Bielefeld (33607)
Erfüllen Sie sich den Traum vom modernen Wohnen in ruhiger und zentraler Lage! Das Wohnhaus in Bielefeld-Mitte mit sechs Wohneinheiten, bietet höchsten Wohnkomfort und eine hervorragende Energieeffiz...
1 / 21
285.000 € 1.781 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
Brackwede, Bielefeld / Brackwede (33647)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung besticht durch ihre zentrale Lage, gleich vier Balkone sowie ihr offenes und großzügiges Raumkonzept mit viel Tageslicht und Helligkeit. Hier verbindet sich ...
1 / 2
349.000 € 3.713 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab sofort
Im Elkenkamp 10a, Helpup, Oerlinghausen (33813)
Modernes Wohnen in Neubau-ZFH-KFW-40 in einer ruhigen Sackgasse im Zentrum von (Oerlinghausen)-Helpup Auf einem zentral gelegenem Grundstück in Oerlinghausen-Helpup entstehen diese äußerst ansprechen...
1 / 9
357.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,9 m²
Innenstadt, Bielefeld (33615)
Diese, in einem stilvollen Stadthaus gelegene, Eigentumswohnung beeindruckt auf besondere Weise als vielversprechende Wohnrarität. Neben der äußerst begehrten Lage im Bielefelder Westen überzeugt das...
1 / 11
290.000 € 3.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,5 m²
Avenwedde, Gütersloh (33335)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Diese attraktive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, viel Platz für die ganze Familie und einen wunderschönen, eigenen Garten mit g...
1 / 1
Neu
249.000 € 3.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Bielefeld/ Mitte (33609)
*** Energieausweis ist in Vorbereitung und liegt zur Besichtigung vor *** Zum Verkauf steht eine gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche in attraktiver Lage am Rand der Bielefelder Innens...