Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Wohnungen kaufen in Berlin Rudow

Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Rudow Berlin 12355
Neu
329.000 € 4.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Rudow, Berlin (12355)
Diese Wohnung bietet mit dem großzügigen Wohn-, Koch- und Essbereich, dem herrlichen Balkon, den zwei behaglichen Zimmern und dem Bad eine für das Wohlgefühl bestimmte Architektur. Wesentlichen Antei...
Immowelt logo
Herr Holger Schilling
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Rudow Berlin / Rudow 12355
E
365.000 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Rudow, Berlin / Rudow (12355)
Vorbemerkung: Zurzeit ist die Wohnung als 2-Zimmer-Wohnung ausgebaut. Der Umbau zur ursprünglich geplanten 3-Zimmer-Wohnung ist bereits im Kaufpreis enthalten, sofern dieser durch die jetzigen Eigent...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 1. Geschoss Rudow Berlin 12355
G
289.000 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
1. Geschoss
Rudow, Berlin (12355)
Urbanes Herz & Grüne Seele - Charmante Altbauwohnung mit Ausbaupotential in Berlin-Rudow Diese charakterstarke 3-Zimmer-Wohnung ist mehr als nur eine Immobilie; sie ist ein Platz für individuelle...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 125,7 m² EG Rudow Berlin 12355
E
450.000 € 3.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,7 m²
·
EG
Rudow, Berlin (12355)
Diese im Hochparterre gelegene 4-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 125,73 m² Wohnfläche eine angenehme Großzügigkeit und eine flexible Raumaufteilung. Ursprünglich aus zwei Einheiten zusammengelegt und h...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 73,4 m² EG Rudow Berlin 12355
D
425.000 € 5.790 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
EG
Rudow, Berlin (12355)
Ideal für eine kleine Familie oder zwei Personen zur Eigennutzung von privat ohne Provision ! Moderne und helle 3 Zimmer Maisonette Wohnung (EG & 1. OG) mit Bad & Gäste-WC im Geflügelviertel ...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Rudow Berlin 12357
F
165.000 € 2.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Rudow, Berlin (12357)
Objektnr: 1071292 Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine seit dem Jahr 2005 zuverlässig vermietete Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf 399.500 € 4 Zimmer 90 m² EG Rudow Berlin 12355
C
399.500 € 4.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Rudow, Berlin (12355)
Diese hochwertig modernisierte 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996 bietet auf ca. 90?m² Wohnfläche großzügigen Wohnkomfort, moderne Ausstattung und eine ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
329.000 € 4.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Rudow, Berlin (12355)
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rudow Berlin 12355
E
315.000 € 3.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rudow, Berlin (12355)
Die Pfarrsiedlung in Berlin Rudow bietet ruhiges Wohnen in einem grünen, gewachsenen Umfeld. Auf einem rund 43.300 m² großen Grundstück entstand in den Jahren 1984 bis 1985 eine gepflegte Wohnanlage ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 138.000 € 2 Zimmer 52 m² Adlershof Berlin 12489
138.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
Adlershof, Berlin (12489)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1930, Aufteilungsplan: 47, Miteigentumsanteil: 0.911%, 2. Etage, Wohnfläche: 52m², Zimmer: 2,...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 85 m² 23. Geschoss Rudow Berlin 12357
D
379.000 € 4.459 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
23. Geschoss
Rudow, Berlin (12357)
Die angebotene Maisonettewohnung erstreckt sich über die 2. und 3. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt fünf Parteien. Die Lage verspricht ein angenehmes Wohnumfeld. 2. Obergeschos...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 72 m² Rudow Berlin 12355
289.000 € 4.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Rudow, Berlin (12355)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und zugleich hervorragend angebundener Lage im beliebten Berliner Ortsteil Berlin-Rudow. Nur wenige Minuten vom Ortskern entfernt und in unmittelbarer ...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Rudow Berlin 12355
D
379.000 € 3.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Rudow, Berlin (12355)
Die Wohnung ist sanierungsbedürftig. Bitte beachten Sie dies bei Ihrer Finanzplanung. Diese charmante Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables Wohnen benötigen. Mit einer großzügigen ...
Wohnung zum Kauf 269.500 € 4 Zimmer 94,8 m² 3. Geschoss Rudow Berlin 12355
269.500 € 2.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
3. Geschoss
Rudow, Berlin (12355)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt als langfristig stabile Kapitalanlage in einer gepflegten Wohnanlage im Berliner Süden. Auf ca. 95 m² Wohnfläche bietet die Einheit eine durchd...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
269.500 € 2.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
3. Geschoss
Rudow, Berlin (12355)
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 85 m² EG Rudow Berlin 12355
399.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Rudow, Berlin (12355)
In ruhiger und gepflegter Lage von Berlin-Rudow erwartet Sie diese moderne 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem soliden Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1999. Die Wohnung überzeugt mit einem cleveren Gr...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rudow Berlin 12355
E
290.000 € 3.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rudow, Berlin (12355)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Wohnensemble mit insgesamt 111 Wohneinheiten, verteilt auf mehrere Stadtvillen, im Berliner Ortsteil Rudow. Die Pfarrsiedlung gilt als ruhige un...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 58 m² Rudow Berlin 12357
F
220.000 € 3.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Rudow, Berlin (12357)
Diese sehr schöne, helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 57 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 3 Etagen in Berlin-Rudow. Das Gemeinschaftseigent...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Rudow Berlin 12357
F
250.000 € 4.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Rudow, Berlin (12357)
Dieses gut geschnittene Apartment befindet sich in der zweiten und damit obersten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Blumenviertel. Es überzeugt durch einen funktionalen Grundriss...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 80 m² Rudow Berlin 12355
E
249.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Rudow, Berlin (12355)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im Süden von Berlin, im Ortsteil Neukölln. Die ruhige und grüne Wohnlage in Kombination mit einer guten Infrastruktur mach...
Wohnung zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 150 m² Rudow Berlin 12357
740.000 € 4.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Rudow, Berlin (12357)
Gesponsert
Herr Jakob Gremerath
Wohnung zum Kauf 384.900 € 2,5 Zimmer 69,7 m² 4. Geschoss Trützschlerstr. 14 Johannisthal Berlin 12487
C
384.900 € 5.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,7 m²
·
4. Geschoss
Trützschlerstr. 14, Johannisthal, Berlin (12487)
Das Gebäude, erbaut im Jahr 1930, ist ein klassischer Berliner Altbau mit insgesamt 54 Wohnungen. Es verfügt über vier Eingänge in der Trützschlerstraße (Nr. 11, 12, 13 und 14) sowie einen weiteren E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rudow
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Gropiusstadt Berlin 12353
F
320.000 € 3.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Gropiusstadt, Berlin (12353)
Ruhig gelegen, sonnig und mit bester Infrastruktur in der unmittelbaren Umgebung - diese Familienwohnung bietet geräumige 3 Zimmer und befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten Anlage nahe de...
Herr Andreas Groffner
Domicil Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 396.200 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Lieselstraße 36 C Altglienicke Berlin 12524
B
396.200 € 4.773 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Lieselstraße 36 C, Altglienicke, Berlin (12524)
Diese moderne und helle 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen nicht nur eine ruhige und beliebte Lage, sondern vereint auch alle Annehmlichkeiten, die Sie für Ihr tägliches Leben benötigen. Die Wohnung befin...
Herr Andreas Groffner
Domicil Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 314.800 € 2 Zimmer 63,3 m² Geschoss 3/3 frei ab 30.09.2026 Lieselstraße 36 C Altglienicke Berlin 12524
B
314.800 € 4.976 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 30.09.2026
Lieselstraße 36 C, Altglienicke, Berlin (12524)
Diese moderne und helle 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen nicht nur eine ruhige und beliebte Lage, sondern vereint auch alle Annehmlichkeiten, die Sie für Ihr tägliches Leben benötigen. Die Wohnung befin...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Adlershof Berlin 12489
C
240.000 € 4.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Adlershof, Berlin (12489)
Zum Verkauf steht eine vermietete 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1959 mit insgesamt acht Wohneinheiten. Die ca. 59 m² große Wohnung überzeugt dur...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 54,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schönefeld 12529
D
199.000 € 3.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schönefeld (12529)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Johannisthal 12487
B
299.000 € 5.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Johannisthal (12487)
In diesem unter Denkmalschutz stehenden Gebäude präsentiert sich diese Wohnung als sehr behagliches, zugleich lichtdurch-flutetes Refugium. Dafür sorgen die großen Doppelkastenfenster und die Terrass...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Buckow Berlin 12351
D
339.000 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Buckow, Berlin (12351)
Kurzbeschreibung attraktiv vermietetes Investment sehr gut gepflegte Wohnanlage mit nur 24 Einheiten ebenerdiges Wohnen mit exklusivem Gartenanteil Objekt Diese attraktive Wohnanlage aus dem Jahr 199...
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 36,1 m² 2. Geschoss Altglienicke Berlin-Treptow 12524
C
139.000 € 3.848 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,1 m²
·
2. Geschoss
Altglienicke, Berlin-Treptow (12524)
Die angebotene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (BJ´1995) und überzeugt durch ihren funktionalen Grundriss sowie eine helle, freundliche Wohnatmos...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Johannisthal Berlin 12487
B
280.000 € 4.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Johannisthal, Berlin (12487)
Im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Wohnensemble "Königsheide" befindet sich diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon. Die Einheit verfügt über eine Wohnfläche von ca. 69 m²...
Herr Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Johannisthal Berlin 12487
219.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Johannisthal, Berlin (12487)
Unter hohen Zimmerdecken bietet diese Wohnung ein begehrtes Altbauambiente. Dank der großen, dreifach verglasten Fenster und Tür zur erholsamen Sonnenterrasse erfreut eine anregend lichtdurchflutete ...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.