Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Berlin Rudow

Wohnung zum Kauf 399.500 € 4 Zimmer 90 m² EG Rudow Berlin 12355
C
399.500 € 4.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Rudow, Berlin (12355)
Diese hochwertig modernisierte 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996 bietet auf ca. 90?m² Wohnfläche großzügigen Wohnkomfort, moderne Ausstattung und eine ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 85 m² EG Rudow Berlin 12355
399.000 € 4.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Rudow, Berlin (12355)
In ruhiger und gepflegter Lage von Berlin-Rudow erwartet Sie diese moderne 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem soliden Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1999. Die Wohnung überzeugt mit einem cleveren Gr...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 389.900 € 2 Zimmer 53,5 m² Bürgerstraße 78 Britz Berlin 12347
Projekteinheit
389.900 € 7.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53,5 m²
Bürgerstraße 78, Britz, Berlin (12347)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 419.900 € 2 Zimmer 53,5 m² Bürgerstraße 78 Britz Berlin 12347
Projekteinheit
419.900 € 7.853 €/m²
2 Zimmer
·
53,5 m²
Bürgerstraße 78, Britz, Berlin (12347)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rudow
Wohnung zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 110 m² Rudower Straße 44 Altglienicke Berlin 12524
Neu
A
680.000 € 6.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Rudower Straße 44, Altglienicke, Berlin (12524)
Das Gebäude wurde im Jahr 2021 auf einem großzügigen Grundstück errichtet. Die hochwertig ausgestattete Wohnung befindet sich Erdgeschoss und verfügt über einen barrierefreien Zugang. Auf ca. 109,86 ...
Herr Aaron Haziri
BSK Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 43,2 m² 2. Geschoss Altglienicke Berlin 12524
Neu
B
165.000 € 4.124 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,2 m²
·
2. Geschoss
Altglienicke, Berlin (12524)
Dieses moderne Pflegeappartement befindet sich im Senioren- und Pflegezentrum Spreetalhof Altglienicke, einer 2013 errichteten, etablierten Einrichtung mit professionellem Betreiberkonzept. Die Einhe...
Wohnung zum Kauf 429.900 € 4 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Schönefeld 12529
Neu
B
429.900 € 4.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Schönefeld (12529)
Diese sofort bezugsfreie 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem modernen Neubau aus dem Jahr 2023 und bietet auf ca. 93 m² Wohnfläche ein zeitgemäßes Wohnkonzept mit klarer Raumstruktur. Ein zentral...
Herr Patrick Pienitz
KENSINGTON Finest Properties International · Berlin & Brandenburg Süd
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Altglienicke Berlin 12524
Neu
A
450.000 € 6.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Altglienicke, Berlin (12524)
In zentraler Lage von Altglienicke befindet sich diese solide ausgestattete und barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung in einer geschmackvoll gestalteten Wohnanlage. Mit rund 72 m² Wohnfläche, einem durchdac...
Studio zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 1 Zimmer 23 m² Altglienicke Berlin 12524
Neu
150.000 € 6.522 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23 m²
Altglienicke, Berlin (12524)
Das zum Verkauf stehende vermietete Pflegeappartement ist ein sinnvolles Sachwert-Investment für private Anleger, z.B. als zusätzlicher Baustein für Ihre Altersvorsorge. Es umfasst Sondereigentum und...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Teutonenstraße 14 Altglienicke Berlin 12524
Projekteinheit
A+
369.000 € 6.533 €/m²
2 Zimmer
·
56,5 m²
Teutonenstraße 14, Altglienicke, Berlin (12524)
Die Wohnung verfügt über einen eigenen Privatgarten (57m²) mit nord-westlicher Ausrichtung. Das äußere Erscheinungsbild der Stadtvillen ist klassisch modern gestaltet. Mit ihren geradlinigen Formen u...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 394.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Teutonenstraße 9 Altglienicke Berlin 12524
Projekteinheit
A+
394.000 € 6.982 €/m²
2 Zimmer
·
56,4 m²
Teutonenstraße 9, Altglienicke, Berlin (12524)
Die moderne 2-Zimmerwohnung verfügt über einen Balkon mit nord-östlicher Ausrichtung. Das äußere Erscheinungsbild der Stadtvillen ist klassisch modern gestaltet. Mit ihren geradlinigen Formen und san...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 70 m² EG Altglienicke Berlin 12524
290.000 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Altglienicke, Berlin (12524)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1997 bietet Kapitalanlegern eine attraktive Kombination aus stabiler Vermietung und zukunftssicherer Lage. Die Im...
Privat von Stefanie Haase
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Dörpfeldstraße 5 Adlershof Berlin 12489
B
280.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Dörpfeldstraße 5, Adlershof, Berlin (12489)
Lukrative Kapitalanlage im Neubau. Ideal für Kapitalanleger, die einen sofort cashflow-positiven Berliner Neubau suchen. Mietpreisbremse dauerhaft ausgeschlossen §556f BGB, da Erstvermietung nach 201...
Terrassenwohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 98 m² frei ab 01.09.2026 Nipkowstraße 34 Adlershof Berlin 12489
Neu
C
549.000 € 5.602 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
frei ab 01.09.2026
Nipkowstraße 34, Adlershof, Berlin (12489)
Das Haus ist 1999 erbaut worden und besteht aus 10 Wohneinheiten nebst 6 PKW-Stellplätzen, die sich im hinteren Teil des Grundstücks befinden. Die Liegenschaft ist unterkellert, so dass jede Partei ü...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 58 m² Adlershof Berlin 12489
B
275.000 € 4.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Adlershof, Berlin (12489)
Inmitten eines modernen Apartmentensembles im dynamisch wachsenden Süden Berlins präsentiert sich dieses stilvolle 2-Zimmer-Apartment als attraktive Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive. Das G...
schaller immobilien consulting
Terrassenwohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 88,3 m² Geschoss 5/5 frei ab 01.06.2026 Selchowstraße 23 Adlershof Berlin 12489
C
419.000 € 4.747 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
Geschoss 5/5
·
frei ab 01.06.2026
Selchowstraße 23, Adlershof, Berlin (12489)
Entdecken Sie diese attraktive Wohnung im begehrten Adlershof, im Bezirk Treptow-Köpenick. Gelegen in einer ruhigen Straße, bietet diese Wohnung eine großzügige Wohnfläche von 88,26 m², aufgeteilt au...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss Adlershof Berlin 12489
275.000 € 4.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
Adlershof, Berlin (12489)
Es ist keine Eigennutzung möglich. Dieses Objekt ist ein Serviced-Apartment und Teil eines Boarding-Hauses. Das Objekt ist Bestandteil eines sechs Gebäude umfassenden Ensembles im Wissenschaftspark B...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 980.000 € 3 Zimmer 111 m² Grünau Berlin 12527
C
980.000 € 8.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
Grünau, Berlin (12527)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernes Design, höchsten Wohnkomfort und eine einzigartige Lage direkt am Wasser. Mit traumhaftem Blick auf die Dahme und direktem Wasserzugang vom Grundstüc...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 497.000 € 3 Zimmer 82,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Regattastr. 35 Grünau Berlin 12527
Neu
C
497.000 € 6.054 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Regattastr. 35, Grünau, Berlin (12527)
Die Wohnung: Traumhafte 3-Zi.-Wohnung zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage im Neubauprojekt "52° Nord - Wohnen am Wasser in Berlin-Grünau". Diese wunderschöne, neuwertige Wohnung im 2.OG besticht ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.500 € 2 Zimmer 37,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Regattastr. 35 Grünau Berlin 12527
C
249.500 € 6.602 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Regattastr. 35, Grünau, Berlin (12527)
Die Wohnung: Toll geschnittene 2-Zi.-Wohnung zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage im Neubauprojekt "52° Nord - Wohnen am Wasser in Berlin-Grünau". Diese wunderschöne, neuwertige Wohnung im 2.OG be...
Sonja Ranau
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Grünau Berlin 12527
Neu
B
449.000 € 7.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Grünau, Berlin (12527)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung in begehrter Wasserlage von Berlin-Köpenick verbindet modernes Wohnen mit naturnahem Lebensgefühl. Direkt an der Dahme gelegen und mit direktem Wasserzugang bietet ...
Stefan Nickel
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 88,1 m² EG Grünau Berlin 12527
C
350.000 € 3.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
EG
Grünau, Berlin (12527)
Die angebotene Terrassenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses ca. aus dem Baujahr 2015. Mit einer Wohnfläche von ca. 88 m² überzeugt sie durch einen durchdachten Grun...
Stefan Nickel
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss Grünau Berlin 12527
C
350.000 € 4.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
Grünau, Berlin (12527)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses ca. aus dem Baujahr 2015. Mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² überzeugt sie durch einen durchdachten ...
Herr Martin Foerster
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 58,9 m² EG Grünauer Straße 125 Köpenick Berlin 12557
285.000 € 4.836 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
EG
Grünauer Straße 125, Köpenick, Berlin (12557)
Sonnenstunden im eigenen Garten genießen. Die 1997 erbaute Wohnanlage Grünauer Straße 121 - 125 kommt mit direktem Wasserzugang zur Dahme einher und steht nur wenige Gehminuten von der charmanten Alt...
Wohnung zum Kauf 610.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Oberschöneweide Berlin 12459
610.000 € 6.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Oberschöneweide, Berlin (12459)
Diese außergewöhnliche Neubauwohnung aus dem Jahr 2020 vereint luxuriösen Wohnkomfort mit einer der begehrtesten Wasserlagen Berlins. Direkt an der Spree gelegen, bietet diese exklusive Eigentumswohn...
Wohnung zum Kauf 365.500 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 2/5 frei ab sofort Libboldallee Grünau Berlin 12527
E
365.500 € 4.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 2/5
·
frei ab sofort
Libboldallee, Grünau, Berlin (12527)
Gepflegte Stadtvilla auf einem großen, parkähnlichen Grundstück. Der Personenaufzug führt von der Tiefgarage bis vor die Wohnungstür. Die Wohnung liegt hell im 2.OG.
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 42 m² EG Neukölln Berlin 12055
D
210.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Neukölln, Berlin (12055)
Diese leerstehende charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 42 m² Wohnfläche plus 20 qm Terrasse (Sondernutzungsrecht) überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und ein stimmiges Raumkonzept, das ...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 34 m² Schönefeld 12529
E
199.000 € 5.853 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Schönefeld (12529)
Dieses gepflegte, voll möblierte und barrierefreie 1-Zimmer-Apartment, ca. 12.785,64 €/p.a. Sollmiete, befindet sich im Erdgeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Schöne...
Wohnung zum Kauf 600.000 € 3,5 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Oberschöneweide Berlin 12459
600.000 € 7.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Oberschöneweide, Berlin (12459)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 2018 errichteten Neubaus und überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, exklusive Ausstattung...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Penthouse zum Kauf 1.790.000 € 4 Zimmer 250,4 m² frei ab sofort Oberschöneweide Berlin 12459
B
1.790.000 € 7.148 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
250,4 m²
·
frei ab sofort
Oberschöneweide, Berlin (12459)
Dieses außergewöhnliche Penthouse in Berlin-Köpenick vereint großzügige Raumverhältnisse, einen seltenen Außenbereich und hochwertige Ausstattungsdetails zu einem repräsentativen Gesamtangebot. Auf c...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 716.250 € 3,5 Zimmer 107,4 m² 3. Geschoss Britz Berlin 12347
716.250 € 6.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
107,4 m²
·
3. Geschoss
Britz, Berlin (12347)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser außergewöhnlichen Etagenwohnung zum Kauf. Mit 4 Zimmern, 3 Schlafzimmern und 2 Bädern bietet diese Immobilie großzügige 107,37 m² Wohnfläche im 3. Obergescho...
Wohnung zum Kauf 498.877 € 3 Zimmer 95 m² EG Köpenick Berlin 12557
A
498.877 € 5.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Köpenick, Berlin (12557)
Diese moderne, großzügig geschnittene Wohnung im Erdgeschoss bietet auf ca. 95 m² ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder Menschen, die Wohnen und Arbeiten komfortabel verbinden möchten. ...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.