Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Melle (alle Postleitzahlen), Osnabrück

HPI - Hase Projektentwicklung & Immobilien
Wohnung zum Kauf 319.244 € 3 Zimmer 79 m² EG frei ab sofort Wennigsen Melle 49326
319.244 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wennigsen, Melle (49326)
Alt Wieven 24 – 8 moderne Eigentumswohnungen in KfW-QNG Bauweise! In attraktiver Wohnlage von Melle-Gesmold, in der Straße Alt Wieven 24, entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt 8 moder...
Immowelt logo
HPI - Hase Projektentwicklung & Immobilien
Wohnung zum Kauf 312.482 € 3 Zimmer 77,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Wennigsen Melle 49326
Neu
312.482 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Wennigsen, Melle (49326)
Frau Vanessa Neumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
C
179.000 € 2.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 64,98 m² befindet sich im Erdgeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung befindet sich in einem...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Buer Melle 49328
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Buer, Melle (49328)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.000 € 3 Zimmer 194 m² Melle-Mitte Melle 49324
A
795.000 € 4.098 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
194 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem einzigartigen Loft, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Es besticht durch eine grandiose Aussicht, die Sie dank der großzügigen Fensterelemente in alle...
Immowelt logo
HPI - Hase Projektentwicklung & Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 232.744 € 2 Zimmer 57,6 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Wennigsen Melle 49326
232.744 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Wennigsen, Melle (49326)
Frau Vanessa Neumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 3 Zimmer 98,5 m² Melle-Mitte Melle 49324
Neu
C
268.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,5 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 98,45 m² befindet sich im Erdgeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung präsentiert sich in ei...
Frau Vanessa Neumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
C
135.000 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 47,37 m² befindet sich im Erdgeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung präsentiert sich in ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 63,5 m² Melle-Mitte Melle 49324
Neu
C
169.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 63,54 m² befindet sich im Obergeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung präsentiert sich in e...
Gesponsert
Herr Gerrit Salzmann
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 341.421 € 3 Zimmer 93,5 m² Hilter 49176
341.421 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
Hilter (49176)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses hochwertige Neubauvorhaben in Hilter am Teutoburger Wald vereint modernen Komfort, Nachhaltigkeit, durchdachte Grundrisse und eine attraktive Lage. Insgesamt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € 2 Zimmer 63,5 m² Melle-Mitte Melle 49324
C
186.000 € 2.927 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 63,54 m² befindet sich im Erdgeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung präsentiert sich in ei...
C
268.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,5 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 98,45 m² befindet sich im Obergeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung präsentiert sich in e...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Gesponsert
Herr Martin Diekamp
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 79 m² Hilter 49176
D
169.000 € 2.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Hilter (49176)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes in Hilter am Teutoburger Wald. Mit einer Wohnfläche von ca. 79 m² bietet die Wohnung 1 Wohnzimmer, 1 Sc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Melle
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wallenbrück Spenge 32139
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wallenbrück, Spenge (32139)
Immo Invest GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3,5 Zimmer 107 m² EG frei ab sofort Schinkestraße 64 Holsen Bünde 32257
389.000 € 3.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schinkestraße 64, Holsen, Bünde (32257)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einem hochwertigen Neubauprojekt im beliebten Stadtteil Bünde-Holsen! Diese moderne Erdgeschosswohnung überzeugt durch durchdachte Architektur,...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Holsen Bünde 32257
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Holsen, Bünde (32257)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Barnhausen Borgholzhausen 33829
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Barnhausen, Borgholzhausen (33829)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Linne Bad Essen 49152
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Linne, Bad Essen (49152)
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 2. Geschoss Borgholzhausen 33829
C
129.000 € 2.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
2. Geschoss
Borgholzhausen (33829)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Borgholzhausen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Wohnung verfügt üb...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Spenge 32139
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Spenge (32139)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Schwenningdorf Rödinghausen 32289
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Borgholzhausen (33829)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 3 Zimmer 83 m² frei ab 30.06.2026 Lenzinghausen Spenge 32139
Neu
332.000 € 4.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab 30.06.2026
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Dieses Neubau-Objekt befindet sich in Spenge – Lenzinghausen, im Braunkehlchenweg. Die Eigentumswohnung ist zum Einzug bereit. Für dieses Neubauprojekt können KfW- Mittel beantragt werden. Das KfW- P...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Osnabrück
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 107 m² EG Schledehausen Bissendorf 49143
Neu
A
369.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Schledehausen, Bissendorf (49143)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Bissendorf-Schledehausen! In einem im Jahr 2017 errichteten Mehrparteienhaus befindet sich diese helle und moderne Eigentumswohnung mit durch...
Frau Maha Kurt
Maha Kurt Immobilien
Penthouse zum Kauf 539.000 € 4,5 Zimmer 95 m² frei ab sofort Wissingen Bissendorf 49143
A+
539.000 € 5.674 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Wissingen, Bissendorf (49143)
Unser Neubauprojekt ist ein gemütliches Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 liebevoll gestalteten Wohnungen, perfekt für Sie und Ihre Bedürfnisse im Alter. Die Wohnungen haben eine Größe zwischen 95 und...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ennigloh Bünde 32257
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ennigloh, Bünde (32257)
Fabian Kwaßny
Wohnung zum Kauf 157.500 € 3 Zimmer 79,6 m² 2. Geschoss Jöllenbeck Bielefeld 33739
D
157.500 € 1.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Jöllenbeck, Bielefeld (33739)
BI-Jöllenbeck ist mehr als beliebt, und wir sind uns sicher, diese Wohnung in BI-Jöllenbeck wird es ebenso sein, denn die Eckdaten und Kennzahlen sowie die Optionen in der Zukunft potenzieren sich zu...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Jeggen Bissendorf 49143
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Jeggen, Bissendorf (49143)
PVF Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 82,6 m² 2. Geschoss Dissen Dissen am Teutoburger Wald 49201
289.000 € 3.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
2. Geschoss
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Beim Betreten des gepflegten Mehrparteienhauses gelangen Sie über das helle Treppenhaus oder bequem per Fahrstuhl in das 2. Obergeschoss, wo sich diese barrierefreie Seniorenwohnung befindet. Bereits...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bünde (32257)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitentypen und Flächengrößen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit ...
Immobilienbüro – OWL
Wohnung zum Kauf 378.000 € 3 Zimmer 99,3 m² Bünde 32257
Neu
A+
378.000 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,3 m²
Bünde (32257)
Nur noch drei Wohnungen frei !!!!!!!! Wohnen für Menschen mit hohem Anspruch an eine individuelle und flexible Wohnkultur. Lichtdurchflutete, offene und funktionale Grundrisse und sorgfältige Detaill...
Wohnung
2.234 €/m²
Niedrigster Preis
1.156 €/m²
Höchster Preis
4.456 €/m²
House illustration
Haus
2.111 €/m²
Niedrigster Preis
901 €/m²
Höchster Preis
3.893 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Melle
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.