Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Bad Rothenfelde (49214), Osnabrück

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bad Rothenfelde 49214
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bad Rothenfelde (49214)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Bad Rothenfelde 49214
A
395.000 € 4.341 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Bad Rothenfelde (49214)
Im Herzen von Bad Rothenfelde vereint die 2015 fertiggestellte Residenz am Salzbach modernes Wohnen mit erstklassigem Service. Dieses besondere Penthouse im 2. Obergeschoss besticht durch eine großzü...
Gesponsert
Herr Gerrit Salzmann
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 341.421 € 3 Zimmer 93,5 m² Hilter 49176
341.421 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
Hilter (49176)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses hochwertige Neubauvorhaben in Hilter am Teutoburger Wald vereint modernen Komfort, Nachhaltigkeit, durchdachte Grundrisse und eine attraktive Lage. Insgesamt...
Gesponsert
Herr Martin Diekamp
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 79 m² Hilter 49176
D
169.000 € 2.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Hilter (49176)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes in Hilter am Teutoburger Wald. Mit einer Wohnfläche von ca. 79 m² bietet die Wohnung 1 Wohnzimmer, 1 Sc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Rothenfelde, 49214
PVF Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 82,6 m² 2. Geschoss Dissen Dissen am Teutoburger Wald 49201
289.000 € 3.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
2. Geschoss
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Beim Betreten des gepflegten Mehrparteienhauses gelangen Sie über das helle Treppenhaus oder bequem per Fahrstuhl in das 2. Obergeschoss, wo sich diese barrierefreie Seniorenwohnung befindet. Bereits...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Versmold (33775)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Borgholzhausen (33829)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 2. Geschoss Borgholzhausen 33829
C
129.000 € 2.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
2. Geschoss
Borgholzhausen (33829)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Borgholzhausen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Wohnung verfügt üb...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Glandorf 49219
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Glandorf (49219)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 63,9 m² Oesede Georgsmarienhütte / Oesede 49124
C
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,9 m²
Oesede, Georgsmarienhütte / Oesede (49124)
Barrierefreie Eigentumswohnungen mit optionalen Service- und Betreuungsangeboten Zentral. Komfortabel. Selbstbestimmt. Ein Zuhause, das auch morgen noch zu Ihrem Leben passt. Viele Menschen wünschen ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Barnhausen Borgholzhausen 33829
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Barnhausen, Borgholzhausen (33829)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oesede Georgsmarienhütte 49124
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oesede, Georgsmarienhütte (49124)
Korf Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 2 Zimmer 63 m² Greffen Harsewinkel 33428
149.000 € 2.365 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63 m²
Greffen, Harsewinkel (33428)
Im Jahre 2003 wurden, in Anlehnung an vorhandene städtebauliche Strukturen, sechs Einzelbaukörper mit insgesamt 13 Wohneinheiten in zweigeschossiger Bauweise errichtet. Die Wohnung befindet sich im E...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oesede, Georgsmarienhütte (49124)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und e...
HPI - Hase Projektentwicklung & Immobilien
Wohnung zum Kauf 312.482 € 3 Zimmer 77,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Wennigsen Melle 49326
Neu
312.482 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Wennigsen, Melle (49326)
Alt Wieven 24 – 8 moderne Eigentumswohnungen in KfW-QNG Bauweise! In attraktiver Wohnlage von Melle-Gesmold, in der Straße Alt Wieven 24, entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt 8 moder...
HPI - Hase Projektentwicklung & Immobilien
Wohnung zum Kauf 319.244 € 3 Zimmer 79 m² EG frei ab sofort Wennigsen Melle 49326
319.244 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wennigsen, Melle (49326)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Halle, Halle (Westf.) (33790)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden mehrere Pflegeapartments als Kapitalanlage angeboten. Es stehen unterschiedliche Zuschnitte und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist sepa...
HPI - Hase Projektentwicklung & Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 232.744 € 2 Zimmer 57,6 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Wennigsen Melle 49326
232.744 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Wennigsen, Melle (49326)
Frau Vanessa Neumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
C
135.000 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 47,37 m² befindet sich im Erdgeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung präsentiert sich in ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 63,5 m² Melle-Mitte Melle 49324
Neu
C
169.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 63,54 m² befindet sich im Obergeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung präsentiert sich in e...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Harsewinkel (33428)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar; jede Einheit ist mit eigenem Grundbu...
Frau Vanessa Neumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 3 Zimmer 98,5 m² Melle-Mitte Melle 49324
Neu
C
268.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,5 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 98,45 m² befindet sich im Erdgeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung präsentiert sich in ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.500 € 2 Zimmer 87,5 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
386.500 € 4.416 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
87,5 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Im Herzen von Holzhausen entstehen 28 moderne Wohneinheiten sowie eine Gewerbefläche für einen Sozialdienst. Das gesamte Projekt überzeugt als ein besonders energieeffizientes Neubauprojekt durch die...
C
268.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,5 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 98,45 m² befindet sich im Obergeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung präsentiert sich in e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € 2 Zimmer 63,5 m² Melle-Mitte Melle 49324
C
186.000 € 2.927 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 63,54 m² befindet sich im Erdgeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung präsentiert sich in ei...
Frau Vanessa Neumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
C
179.000 € 2.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 64,98 m² befindet sich im Erdgeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung befindet sich in einem...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 394.000 € 4 Zimmer 94,8 m² Voxtrup Osnabrück 49086
394.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,8 m²
Voxtrup, Osnabrück (49086)
Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem moderne Architektur auf echtes Wohlgefühl trifft. Einen Ort, der Ihnen jeden Tag das Gefühl gibt, angekommen zu sein. Inmitten des beliebten Stadtteils Osnabrüc...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Sutthausen Osnabrück 49082
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Sutthausen, Osnabrück (49082)
Frau Maha Kurt
Maha Kurt Immobilien
Penthouse zum Kauf 539.000 € 4,5 Zimmer 95 m² frei ab sofort Wissingen Bissendorf 49143
A+
539.000 € 5.674 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Wissingen, Bissendorf (49143)
Unser Neubauprojekt ist ein gemütliches Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 liebevoll gestalteten Wohnungen, perfekt für Sie und Ihre Bedürfnisse im Alter. Die Wohnungen haben eine Größe zwischen 95 und...
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.000 € 3 Zimmer 194 m² Melle-Mitte Melle 49324
A
795.000 € 4.098 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
194 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem einzigartigen Loft, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Es besticht durch eine grandiose Aussicht, die Sie dank der großzügigen Fensterelemente in alle...
Wohnung
2.788 €/m²
Niedrigster Preis
1.945 €/m²
Höchster Preis
4.640 €/m²
House illustration
Haus
1.708 €/m²
Niedrigster Preis
890 €/m²
Höchster Preis
2.753 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Bad Rothenfelde
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.