Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Homburg Schwarzenbach

Wohnung zum Kauf 559.000 € 3 Zimmer 123 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schwarzenbach Homburg 66424
A+
559.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwarzenbach, Homburg (66424)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese elegante 3-Zimmer-Wohnung in einem exklusiven Mehrfamilienhaus bietet Ihnen auf circa 123 Quadratmetern Wohnfläche ein Wohnambiente der besonderen Art. Die ex...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 527.000 € 3 Zimmer 123 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schwarzenbach Homburg 66424
A+
527.000 € 4.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwarzenbach, Homburg (66424)
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 123 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schwarzenbach Homburg 66424
A+
495.000 € 4.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwarzenbach, Homburg (66424)
Terrassenwohnung zum Kauf 538.000 € 3 Zimmer 137 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schwarzenbach Homburg 66424
A+
538.000 € 3.927 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwarzenbach, Homburg (66424)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Terrassenwohnung befindet sich in einem 2023 errichteten A+ Niedrigenergiehaus in begehrter Stadtrandlage von Homburg-Schwarzenbach. Das Gebäude wurde als modernes Ter...
Gesponsert
Herr Sven Pfeifer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.000 € 3 Zimmer 105,4 m² Homburg 66424
405.000 € 3.843 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,4 m²
Homburg (66424)
Sie sind auf der Suche nach einer Neubauimmobilie mit allen Vorzügen einer professionellen und innovativen Bauart? Kapitalanlage oder Eigennutzung? Hier ist alles möglich! In Homburg entsteht ein gan...
Gesponsert
Herr Sven Pfeifer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 605.000 € 4 Zimmer 122,8 m² Homburg 66424
605.000 € 4.927 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,8 m²
Homburg (66424)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarzenbach, 66424
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Homburg 66424
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Homburg (66424)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Penthouse zum Kauf 540.000 € 3 Zimmer 138 m² 4 Geschosse Homburg 66424
540.000 € 3.913 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
4 Geschosse
Homburg (66424)
In Homburger Toplage und in fußläufiger Distanz zur Innenstadt wie auch zu den Universitätskliniken des Saarlandes findet sich diese wunderschöne lichtdurchflutete Penthouse-Maisonette im dritten und...
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 115 m² Homburg 66424
B
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Homburg (66424)
Kurt Arens Wirtschafts- u. Finanzberatung
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 144.000 € 2 Zimmer 52 m² An der Farrwiese 6 Homburg 66424
B
144.000 € 2.525 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52 m²
An der Farrwiese 6, Homburg (66424)
Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in Homburg/Saar einer Stadt im Grünen mit guter Infrastruktur. In unmittelbarer Nähe befinden sich die Unikliniken sowie die City von Homburg. Mit eine...
Wohnung zum Kauf 396.000 € 3 Zimmer 96 m² EG frei ab 01.12.2026 Limbach Kirkel 66459
Neu
396.000 € 4.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Limbach, Kirkel (66459)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese elegante 3-Zimmer-Wohnung in einem exklusiven Mehrfamilienhaus bietet Ihnen auf circa 96 Quadratmetern Wohnfläche ein Wohnambiente der besonderen Art. Die exq...
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 115 m² Homburg 66424
B
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Homburg (66424)
Herr Sascha Crisan
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 69,2 m² 2. Geschoss Homburg 66424
D
150.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
2. Geschoss
Homburg (66424)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem charmanten Apartment aus dem Jahr 1983, das mit einer Wohnfläche von 69,21 m² und zwei Zimmern ideal für junge Familien ist. Beim Betreten der Wohnung gelange...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 91 m² 3. Geschoss Homburg 66424
D
299.900 € 3.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
Homburg (66424)
Wohnanlage bestehend aus 11 Wohnungen in bester zentraler Wohnlage (Am Zweibrücker Tor) von Homburg; die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 3. OG (Aufzug vorhanden) und verfügt üb...
Wohnung zum Kauf 279.850 € 2 Zimmer 82 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Homburg 66424
Neu
279.850 € 3.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Homburg (66424)
Komfortabel wohnen - heute und in Zukunft Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2014 vereint modernes Wohnen mit einem durchdachten, altersgerechten Wohnkonzept. In...
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 115 m² Homburg 66424
B
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Homburg (66424)
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 115 m² Homburg 66424
B
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Homburg (66424)
Wohnung zum Kauf 396.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Limbach Kirkel 66459
Neu
396.000 € 4.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Limbach, Kirkel (66459)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese elegante 3-Zimmer-Wohnung in einem exklusiven Mehrfamilienhaus( 6 Wohneinheiten) bietet Ihnen auf circa 96 Quadratmetern Wohnfläche ein Wohnambiente der beson...
Neu
396.000 € 4.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Limbach, Kirkel (66459)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese elegante 3-Zimmer-Wohnung in einem exklusiven Mehrfamilienhaus ( sechs Wohneinheiten) bietet Ihnen auf circa 96 Quadratmetern Wohnfläche ein Wohnambiente der ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 489.755 € 2 Zimmer 100 m² EG Kleinottweiler Bexbach 66450
Projekteinheit
489.755 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Kleinottweiler, Bexbach (66450)
Alle Informationen zu den Wohneinheiten finden Sie auf unserer Projektwebsite: www.wohntraum-kleinottweiler.de Wichtiger Hinweis: Eine Förderung des Ersterwerbs einer Wohnung nach KFW-55-Standard ist...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 490.833 € 2 Zimmer 100,2 m² 1. Geschoss Kleinottweiler Bexbach 66450
Projekteinheit
490.833 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
100,2 m²
·
1. Geschoss
Kleinottweiler, Bexbach (66450)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 375.732 € 2 Zimmer 76,7 m² Kleinottweiler Bexbach 66450
Projekteinheit
375.732 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,7 m²
Kleinottweiler, Bexbach (66450)
Wohnung zum Kauf 298.500 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Niederbexbach Bexbach 66450
298.500 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Niederbexbach, Bexbach (66450)
Naturnahes Wohnen trifft modernen Komfort in dieser geplanten Neubauimmobilie im Herzen von Bexbach. ( Nähe Blumengarten ) Mit einem Fokus auf hochwertige Bauweise und zeitgemäßes Design wird diese 3...
Wohnung zum Kauf 298.800 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Niederbexbach Bexbach 66450
298.800 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Niederbexbach, Bexbach (66450)
Wohnung zum Kauf 398.500 € 3 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Niederbexbach Bexbach 66450
398.500 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Niederbexbach, Bexbach (66450)
Penthouse zum Kauf 458.500 € 3,5 Zimmer 112 m² 3. Geschoss Niederbexbach Bexbach 66450
458.500 € 4.094 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112 m²
·
3. Geschoss
Niederbexbach, Bexbach (66450)
Penthouse zum Kauf 458.500 € 3,5 Zimmer 112,1 m² 3. Geschoss Niederbexbach Bexbach 66450
458.500 € 4.089 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112,1 m²
·
3. Geschoss
Niederbexbach, Bexbach (66450)
Penthouse Wohnung: Naturnahes Wohnen trifft modernen Komfort in dieser geplanten Neubauimmobilie im Herzen von Bexbach. ( Nähe Blumengarten ) Mit einem Fokus auf hochwertige Bauweise und zeitgemäßes ...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Niederbexbach Bexbach 66450
310.000 € 4.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Niederbexbach, Bexbach (66450)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 804.727 € 4 Zimmer 164,2 m² 2. Geschoss Kleinottweiler Bexbach 66450
Projekteinheit
804.727 € 4.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,2 m²
·
2. Geschoss
Kleinottweiler, Bexbach (66450)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 375.732 € 2 Zimmer 76,7 m² 1. Geschoss Kleinottweiler Bexbach 66450
Projekteinheit
375.732 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,7 m²
·
1. Geschoss
Kleinottweiler, Bexbach (66450)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 277.291 € 2 Zimmer 56,6 m² 1. Geschoss Kleinottweiler Bexbach 66450
Projekteinheit
277.291 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
1. Geschoss
Kleinottweiler, Bexbach (66450)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 415.961 € 2 Zimmer 84,9 m² Kleinottweiler Bexbach 66450
Projekteinheit
415.961 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84,9 m²
Kleinottweiler, Bexbach (66450)
Wohnung
2.335 €/m²
Niedrigster Preis
1.286 €/m²
Höchster Preis
4.669 €/m²
House illustration
Haus
2.324 €/m²
Niedrigster Preis
1.138 €/m²
Höchster Preis
4.647 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+32.7%
Homburg
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.