1 Behindertengerechte Wohnung kaufen in Rot am See (74585), Schwäbisch Hall
1 / 21
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.06.2026
Rot am See (74585)
Gepflegte Erdgeschosswohnung, Baujahr 2002, in massiver Bauweise. Helle, freundliche Gestaltung sorgt sofort für Wohlgefühl. Zugangsbereich erfolgt über eine einladende Diele, von der aus alle Räume ...
Gesponsert
Herr Eugen Bosch
1 / 14
215.000 € 2.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1967. Die Wohnung befindet sich in einem Hochhaus mit Aufzu...
Gesponsert
1 / 3
265.000 € 4.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Zwischen der Hirten- und Schrannengasse entsteht dieses exklusive Neubauvorhaben mit Tiefgarage und Aufzug zu allen Etagen. Insgesamt werden 25 exklusive Wohnungen in mitten des Stadtkerns geschaffen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rot am See, 74585
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 2
Projekteinheit
299.900 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66,9 m²
·
1. Geschoss
Satteldorf (74589)
Diese attraktive Wohnung besticht durch einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit offener Küche und direktem Zugang zum sonnigen Balkon. Das ruhige Schlafzimmer bietet viel Platz für Erholung. Das T...
1 / 5
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Satteldorf (74589)
1 / 2
342.666 € 3.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,5 m²
Gerabronn (74582)
Neubau - Erstbezug - Fertigstellung Sommer 2026: Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Sie können zwischen 2- und 5-Zimmer-Wohnungen wählen mit Woh...
1 / 3
388.945 € 3.687 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105,5 m²
Gerabronn (74582)
Jetzt geht es los - Neubauprojekt - Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Ideal für die junge Familie: Schicke, moderne 5-Zimmer-Wohnung im 1.OG mi...
1 / 2
Projekteinheit
293.500 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
Satteldorf (74589)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schrozberg (74575)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
1 / 2
Projekteinheit
229.750 € 4.590 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
Satteldorf (74589)
Diese hochwertige Neubauwohnung besticht durch ihre klare Architektur und eine durchdachte Raumaufteilung. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Küche schafft ein helles, einladendes Ambien...
1 / 13
369.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Wörnitz, Wörnitz / Oberwörnitz (91637)
Diese neuwertige, lichtdurchflutete Wohnung in Wörnitz / Oberwörnitz vereint modernen Wohnkomfort mit einer ruhigen, angenehmen Wohnlage - ideal für Menschen, die vorausschauend und barrierearm wohne...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Satteldorf (74589)
1 / 3
347.995 € 3.408 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,1 m²
Gerabronn (74582)
Jetzt geht es los - Neubauprojekt - Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Wir bieten Ihnen hier eine einzigartige, attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rudolfsberg, Kreßberg (74594)
1 / 3
363.000 € 4.197 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen unser exklusives Neubauprojekt in bester Innenstadtlage vorstellen zu dürfen. Diese modernen barrierefreien Wohnungen sind perfekt für anspruc...
1 / 3
374.000 € 4.324 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
1 / 1
Projekteinheit
269.700 € 4.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 2-Zimmer-Balkonwohnung im Projekt Friends Living?IIII vereint durchdachte Architektur mit hohem Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bietet eine angenehme, lichtdurchf...
Kristin Walter
1 / 8
363.000 € 4.172 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Uhlandstraße 3, Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
1 / 11
Projekteinheit
444.000 € 4.569 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
97,2 m²
·
EG
Laiblestraße 29, Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
1 / 15
299.000 € 4.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Diese großzügig geschnittene, barrierefreie und behindertengerechten 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen äußerst gepflegten Gesamtzustand sowie eine attraktive, ze...
Britta Springler Immobilien
1 / 6
Neu
169.000 € 3.449 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
49 m²
Weiße-Rose-Allee 11, Crailsheim (74564)
Pflegezimmer im Seniorenheim Sonnenhügel im 2. OG. Kapitalanlage mit derzeit ca.4,3% Rendite. Mieteinnahmen nach Abzug aller Kosten 7260€/Jahr (Nettomiete) . Weitere Informationen erhalten Sie gerne ...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wüstenau, Kreßberg (74594)
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Crailsheim (74564)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es besteht...
1 / 1
379.750 € 4.553 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Projektes Friends Living?IIII bietet auf ca. 83,40?m² Wohnfläche ein durchdachtes und komfortables Wohnkonzept. Der großzügige Wohn- und Essbereich b...
1 / 1
Projekteinheit
263.500 € 4.677 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Projekts Friends Living?IIII überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und hochwertigen Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich sch...
1 / 4
439.500 € 3.085 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
139 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Gaildorfer Straße 134, Crailsheim (74564)
Modere neuwertige Wohnung
1 / 6
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ilshofen (74532)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat veräußerbar und verfügt ...
1 / 1
Projekteinheit
397.500 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 3-Zimmer-Balkonwohnung im Projekt Friends Living?IIII bietet ein durchdachtes Wohnkonzept und hohen Wohnkomfort. Der großzügige Wohn- und Essbereich ist offen gestaltet, lichtdurchflute...
1 / 2
313.000 € 4.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)