Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Ilshofen (74532), Schwäbisch Hall

Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 69,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ilshofen 74532
315.000 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ilshofen 74532
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ilshofen (74532)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat veräußerbar und verfügt ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 313.000 € 3 Zimmer 68,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ilshofen 74532
313.000 € 4.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 69,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ilshofen 74532
315.000 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 299.750 € 3 Zimmer 68,7 m² EG frei ab sofort Ilshofen 74532
299.750 € 4.365 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Gesponsert
Frau Andrea Scherz
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 50,6 m² Crailsheim 74564
E
125.000 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,6 m²
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht eine ca. 50,59 m² große Souterrainwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1991. Die Wohnung überzeugt durch eine klassische und funktionale Aufteilung: Wohnzimmer,...
Gesponsert
Frau Nina Trump
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 96 m² Schwäbisch Hall 74523
D
230.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Entdecken Sie diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche, die sich in einem Mehrfamilienhaus mit 8 Parteien aus dem Jahr 1965 befindet. Die durchdachte Raumaufteilung macht di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ilshofen, 74532
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Crailsheim (74564)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es besteht...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Kirchberg Kirchberg an der Jagst 74592
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oberspeltach Frankenhardt 74586
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oberspeltach, Frankenhardt (74586)
Britta Springler Immobilien
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 169.000 € 1 Zimmer 49 m² Weiße-Rose-Allee 11 Crailsheim 74564
Neu
B
169.000 € 3.449 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
49 m²
Weiße-Rose-Allee 11, Crailsheim (74564)
Pflegezimmer im Seniorenheim Sonnenhügel im 2. OG. Kapitalanlage mit derzeit ca.4,3% Rendite. Mieteinnahmen nach Abzug aller Kosten 7260€/Jahr (Nettomiete) . Weitere Informationen erhalten Sie gerne ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 263.500 € 2 Zimmer 56,3 m² EG frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
Projekteinheit
A+
263.500 € 4.677 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Projekts Friends Living?IIII überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und hochwertigen Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich sch...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 439.500 € 3 Zimmer 139 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Gaildorfer Straße 134 Crailsheim 74564
B
439.500 € 3.085 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
139 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Gaildorfer Straße 134, Crailsheim (74564)
Modere neuwertige Wohnung
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Crailsheim 74564
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.666 € 4 Zimmer 94,5 m² Gerabronn 74582
342.666 € 3.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,5 m²
Gerabronn (74582)
Neubau - Erstbezug - Fertigstellung Sommer 2026: Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Sie können zwischen 2- und 5-Zimmer-Wohnungen wählen mit Woh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 388.945 € 5 Zimmer 105,5 m² Gerabronn 74582
388.945 € 3.687 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105,5 m²
Gerabronn (74582)
Jetzt geht es los - Neubauprojekt - Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Ideal für die junge Familie: Schicke, moderne 5-Zimmer-Wohnung im 1.OG mi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 347.995 € 3,5 Zimmer 102,1 m² Gerabronn 74582
347.995 € 3.408 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,1 m²
Gerabronn (74582)
Jetzt geht es los - Neubauprojekt - Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Wir bieten Ihnen hier eine einzigartige, attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 269.700 € 2 Zimmer 56,4 m² 2. Geschoss frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
Projekteinheit
A+
269.700 € 4.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 2-Zimmer-Balkonwohnung im Projekt Friends Living?IIII vereint durchdachte Architektur mit hohem Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bietet eine angenehme, lichtdurchf...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 397.500 € 3 Zimmer 85,3 m² 2. Geschoss frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
Projekteinheit
A+
397.500 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 3-Zimmer-Balkonwohnung im Projekt Friends Living?IIII bietet ein durchdachtes Wohnkonzept und hohen Wohnkomfort. Der großzügige Wohn- und Essbereich ist offen gestaltet, lichtdurchflute...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 379.750 € 3 Zimmer 83,4 m² frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
A+
379.750 € 4.553 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Projektes Friends Living?IIII bietet auf ca. 83,40?m² Wohnfläche ein durchdachtes und komfortables Wohnkonzept. Der großzügige Wohn- und Essbereich b...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 293.500 € 2,5 Zimmer 62,8 m² 1. Geschoss Satteldorf 74589
Projekteinheit
293.500 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
Satteldorf (74589)
Diese attraktive Wohnung besticht durch einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit offener Küche und direktem Zugang zum sonnigen Balkon. Das ruhige Schlafzimmer bietet viel Platz für Erholung. Das T...
Brigitte Dobrovic
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 579.000 € 3,5 Zimmer 117 m² Hessental Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
579.000 € 4.949 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
117 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
In Schwäbisch Hall errichten wir für Sie drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 24 Wohneinheiten nebst Tiefgarage. Es freut uns sehr, Ihnen dieses besondere Objekt näher vorstellen zu dürfen. In unser...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 299.900 € 2,5 Zimmer 66,9 m² 1. Geschoss Satteldorf 74589
Projekteinheit
299.900 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66,9 m²
·
1. Geschoss
Satteldorf (74589)
Studio zum Kauf - Erstbezug 174.900 € 1 Zimmer 30,4 m² 1. Geschoss Grundwiesenweg 3 Hessental Schwäbisch Hall 74523
174.900 € 5.751 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
1. Geschoss
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 1-Zi-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 30,41 m² einen offenen, lichtdurchfluteten Wohn-/ Schlafraum m...
Studio zum Kauf - Erstbezug 174.900 € 1 Zimmer 30,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grundwiesenweg 3 Hessental Schwäbisch Hall 74523
174.900 € 5.751 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Satteldorf 74589
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Satteldorf (74589)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Satteldorf 74589
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Satteldorf (74589)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 229.750 € 2 Zimmer 50,1 m² Satteldorf 74589
Projekteinheit
229.750 € 4.590 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
Satteldorf (74589)
Diese hochwertige Neubauwohnung besticht durch ihre klare Architektur und eine durchdachte Raumaufteilung. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Küche schafft ein helles, einladendes Ambien...
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 80 m² frei ab 01.06.2026 Rot am See 74585
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.06.2026
Rot am See (74585)
Gepflegte Erdgeschosswohnung, Baujahr 2002, in massiver Bauweise. Helle, freundliche Gestaltung sorgt sofort für Wohlgefühl. Zugangsbereich erfolgt über eine einladende Diele, von der aus alle Räume ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Honhardt Frankenhardt 74586
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Honhardt, Frankenhardt (74586)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 416.800 € 3 Zimmer 77,2 m² EG frei ab 30.11.2028 Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
416.800 € 5.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
EG
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung A.02 befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 77,19 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss sowie einen eigenen Gartenanteil. Das...
Wohnung
2.673 €/m²
Niedrigster Preis
1.959 €/m²
Höchster Preis
3.528 €/m²
House illustration
Haus
2.286 €/m²
Niedrigster Preis
915 €/m²
Höchster Preis
3.971 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Ilshofen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.