Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Behindertengerechte Wohnungen kaufen im Stadtkreis Main-Tauber-Kreis

Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.348 € 4 Zimmer 87,9 m² 3 Geschosse frei ab 01.12.2027 Rieneckstraße Lauda Lauda-Königshofen 97922
Neu
A+
369.348 € 4.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,9 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.12.2027
Rieneckstraße, Lauda, Lauda-Königshofen (97922)
Sie suchen eine wunderschöne 4-Zimmer-Eigentumswohnung in Lauda? Wir verwirklichen sie für Sie. Diese großzügig geschnittene Erdgeschoss-Wohnung, Wohnfläche 87,94 m², ist durch neueste Technik äußers...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 353.136 € 3 Zimmer 84,1 m² frei ab 01.12.2027 Rieneckstraße Lauda Lauda-Königshofen 97922
Neu
353.136 € 4.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
frei ab 01.12.2027
Rieneckstraße, Lauda, Lauda-Königshofen (97922)
Sie suchen eine wunderschöne 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Lauda? Wir verwirklichen sie für Sie. Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung, Wohnfläche 84,08 m², besticht durch neueste ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 336.000 € 3 Zimmer 130,3 m² EG Igersheim 97999
Neu
C
336.000 € 2.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130,3 m²
·
EG
Igersheim (97999)
Objektnr: 1069270 + In familienfreundlicher Umgebung in Vorstadtlage, zur Vermietung, aber auch für Selbstnutzer - stufenloser Zugang + Entspannung im Freien dank einer Terrasse + Großartige Wohnbedi...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Angeltürn Boxberg 97944
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Angeltürn, Boxberg (97944)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bobstadt Boxberg 97944
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bobstadt, Boxberg (97944)
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Eubigheim Ahorn 74744
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Eubigheim, Ahorn (74744)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Assamstadt 97959
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Assamstadt (97959)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Dainbach Bad Mergentheim 97980
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Dainbach, Bad Mergentheim (97980)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Berolzheim Ahorn 74744
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Berolzheim, Ahorn (74744)
Gesponsert
Herr Thomas Fellner
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 393.500 € 3 Zimmer 81,2 m² frei ab 01.02.2028 Am Riedgraben Michelfeld 74545
393.500 € 4.847 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
frei ab 01.02.2028
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Wohnen am Riedgraben – Modern. Nachhaltig. Lebenswert. Mit Wohnen am Riedgraben entsteht in Michelfeld ein außergewöhnliches Neubauensemble aus drei modernen Mehrfamilienhäusern, das hohen Wohnkomfor...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Assamstadt 97959
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Assamstadt (97959)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hohenstadt Ahorn 74744
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hohenstadt, Ahorn (74744)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bad Mergentheim 97980
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bad Mergentheim (97980)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Heckfeld Lauda-Königshofen 97922
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Heckfeld, Lauda-Königshofen (97922)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Epplingen Boxberg 97944
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Epplingen, Boxberg (97944)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Heckfeld Lauda-Königshofen 97922
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Heckfeld, Lauda-Königshofen (97922)
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Eubigheim, Ahorn (74744)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Dainbach Bad Mergentheim 97980
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Dainbach, Bad Mergentheim (97980)
Immowelt logo
Rendite Residenz
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Berolzheim, Ahorn (74744)
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Assamstadt (97959)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Heckfeld Lauda-Königshofen 97922
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Heckfeld, Lauda-Königshofen (97922)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Wertheim 97877
595.000 € 5.174 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Wertheim (97877)
Diese moderne & komfortable 4 Zimmer Neubau-Wohnung mit zwei Balkonen verfügt eine Wohnfläche von ca. 115 qm. Sie befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mitten in der Wertheimer Altstadt mit dir...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 4 Zimmer 137 m² 3. Geschoss Wertheim 97877
685.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
3. Geschoss
Wertheim (97877)
Diese moderne & komfortable 4 Zimmer Neubau-Wohnung mit zwei Balkonen verfügt eine Wohnfläche von ca. 137 qm. Sie befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mitten in der Wertheimer Altstadt mit dir...
Gesponsert
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 345.900 € 2 Zimmer 70,8 m² Am Riedgraben Michelfeld 74545
Projekteinheit
345.900 € 4.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70,8 m²
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Studio zum Kauf 127.500 € 1 Zimmer 23,1 m² frei ab sofort Reinhardshof Wertheim 97877
C
127.500 € 2.593 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,1 m²
·
frei ab sofort
Reinhardshof, Wertheim (97877)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss aufgeführt als Wohnung Nr. 14 überzeugt als attraktive Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive. Auf ca. 49,18 m² Wohn und Nutzfläche bietet die...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 379.900 € 3 Zimmer 92,7 m² 1. Geschoss Rothenburger Str. 25 Creglingen 97993
Projekteinheit
379.900 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Rothenburger Str. 25, Creglingen (97993)
Objektbeschreibung Wohnen in Creglingen – ruhig, modern und gut angebunden In idyllischer Lage von Creglingen entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 22 barrierearmen Wohnungen. Die d...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 389.900 € 3 Zimmer 92,7 m² 2. Geschoss Rothenburger Str. 25 Creglingen 97993
Projekteinheit
B
389.900 € 4.208 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
2. Geschoss
Rothenburger Str. 25, Creglingen (97993)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 379.900 € 3 Zimmer 92,9 m² EG Rothenburger Str. 25 Creglingen 97993
Projekteinheit
379.900 € 4.088 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,9 m²
·
EG
Rothenburger Str. 25, Creglingen (97993)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 336.900 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Rothenburger Str. 23 Creglingen 97993
Projekteinheit
336.900 € 4.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Rothenburger Str. 23, Creglingen (97993)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 327.900 € 3 Zimmer 75,3 m² 2. Geschoss Rothenburger Str. 23 Creglingen 97993
Projekteinheit
327.900 € 4.355 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
2. Geschoss
Rothenburger Str. 23, Creglingen (97993)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 319.900 € 3 Zimmer 75,3 m² 1. Geschoss Rothenburger Str. 23 Creglingen 97993
Projekteinheit
319.900 € 4.248 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
1. Geschoss
Rothenburger Str. 23, Creglingen (97993)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 395.900 € 3 Zimmer 88,3 m² 3. Geschoss Rothenburger Str. 23 Creglingen 97993
Projekteinheit
395.900 € 4.486 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
3. Geschoss
Rothenburger Str. 23, Creglingen (97993)
Wohnung
3.599 €/m²
Niedrigster Preis
2.336 €/m²
Höchster Preis
5.635 €/m²
House illustration
Haus
3.462 €/m²
Niedrigster Preis
1.702 €/m²
Höchster Preis
5.932 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.7%
5 Jahre
+1.3%
Baden-Württemberg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.