Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Heimbuchenthal (63872), Aschaffenburg

Maisonette zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 125 m² Heimbuchenthal 63872
Neu
239.000 € 1.912 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Heimbuchenthal (63872)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung, die auf großzügigen 125 m² Wohnfläche einen hohen Wohnkomfort in einer ruhigen und idyllischen Lage bietet. Die lichtdurchfluteten Räume schaf...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heimbuchenthal, 63872
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 119,5 m² Mespelbrunn Mespelbrunn / Hessenthal 63875
225.000 € 1.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,5 m²
Mespelbrunn, Mespelbrunn / Hessenthal (63875)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer großzügigen und äußerst gepflegten 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 119 qm Wohnfläche im Obergeschoss eines Hauses mit nur drei Wohneinheiten. Die Immobilie...
Penthouse zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 142 m² Leidersbach 63849
A
589.000 € 4.148 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
Leidersbach (63849)
Die sehr attraktive gestaltete Penthaus-Wohnung im 3. Obergeschoss bietet einen wunderschönen Ausblick über Leidersbach und hin zum Spessart. Sie verfügt über eine sonnenausgerichtete Dachterrasse un...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 112,7 m² 1. Geschoss Leidersbach 63849
A
345.000 € 3.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,7 m²
·
1. Geschoss
Leidersbach (63849)
Eingangsbereich mit großzügiger Diele, Garderobe, Gäste-WC, Kinderzimmer, Flur, innenliegendes Badezimmer mit Badewanne, Dusche und Waschmaschinenanschluss, Kinderzimmer, Schlafzimmer mit Zugang zur ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 576.400 € 4 Zimmer 141,7 m² 3. Geschoss Hauptstraße 107 Leidersbach 63849
576.400 € 4.069 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,7 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße 107, Leidersbach (63849)
Objektbeschreibung DETAILS I: Auf dem Gelände der ehemaligen Kleiderfabrik "Pucher" entsteht eine moderne Wohnanlage mit 17 Wohnungen, welche allesamt barrierefrei zu erreichen sind. Alle Stellplätze...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 77,4 m² EG Hausen 63840
D
229.000 € 2.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
EG
Hausen (63840)
Wunderschön und sehr gepflegt ... 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse, herrlichem Weitblick und zwei eigenen Stellplätzen in einer attraktiven Wohnlage! Aufteilung der Wohnung: - Eingangsbereich m...
Maisonette zum Kauf 324.900 € 4 Zimmer 97 m² Soden Sulzbach am Main 63834
H
324.900 € 3.349 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Soden, Sulzbach am Main (63834)
Keine Käuferprovision! Ihre Entscheidungshilfen! Ortsteil Soden ! keine Käuferprovision Ein Haus als ETW ! Anstatt einer gebrauchten ETW, gleich ins eigene Zuhause, mit einem eigenem Dach überm Kopf ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 184.900 € 2 Zimmer 56 m² Kleinwallstadt 63839
D
184.900 € 3.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
Kleinwallstadt (63839)
Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision "Mini-Penthouse" 2 Zi.-DG ETW m. großer südausgerichteten Dachloggia, hier in der Wfl.-Berechnung nur zur Hälfte m. ca.4,5 m² eingerechnet (tatsächlich...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Großwallstadt 63868
C
260.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Großwallstadt (63868)
Ideal für Kapitalanleger ... Wunderschöne 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon und Stellplatz in sonniger Lage! Aufteilung der Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss: - Diele - offener Essbereich - offe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 117,3 m² EG Sulzbach Sulzbach am Main 63834
A+
489.000 € 4.171 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,3 m²
·
EG
Sulzbach, Sulzbach am Main (63834)
In begehrter Wohnlage von Sulzbach am Main, entsteht aktuell dieses hochwertige Mehrfamilienhaus, das durch seine zeitgemäße Architektur, energieeffiziente Bauweise und moderner Ausstattung (schlüsse...
Optimo Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 78,9 m² 3. Geschoss frei ab 01.10.2027 Sulzbach Sulzbach am Main 63834
345.000 € 4.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.10.2027
Sulzbach, Sulzbach am Main (63834)
Objektbeschreibung: In einem modernen Mehrfamilienhaus entsteht diese attraktive Eigentumswohnung, die zeitgemäßes Wohnen mit hoher Qualität und nachhaltiger Bauweise verbindet. Das überschaubare Hau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 84,6 m² frei ab 01.10.2027 Goethestraße 7 Sulzbach Sulzbach a.Main 63834
379.000 € 4.478 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
frei ab 01.10.2027
Goethestraße 7, Sulzbach, Sulzbach a.Main (63834)
In einem modernen Mehrfamilienhaus entsteht diese attraktive Eigentumswohnung, die zeitgemäßes Wohnen mit hoher Qualität und nachhaltiger Bauweise verbindet. Das überschaubare Haus sorgt für eine ang...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 112 m² EG Sulzbach Sulzbach am Main 63834
A+
469.000 € 4.186 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Sulzbach, Sulzbach am Main (63834)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 245.250 € 1 Zimmer 45 m² Elsenfeld 63820
245.250 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Elsenfeld (63820)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Frau Natascha Köhler
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 97 m² Sulzbach 63834
D
265.000 € 2.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Sulzbach (63834)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss besticht mit einem großzügigen Grundriss und ist in einem gepflegten Zustand. Es erwarten Sie ein einladender Flur, Gauben im Wohnzimmer, in der Küche...
Herr Timo Wanik
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 110 m² Gailbach Aschaffenburg / Gailbach 63743
F
240.000 € 2.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Gailbach, Aschaffenburg / Gailbach (63743)
Diese attraktive Eigentumswohnung vereint Eigennutzung und Kapitalanlage in einem durchdachten Gesamtpaket. Die im Hochparterre gelegene Wohnung bietet auf ca. 80 m² eine angenehme Raumaufteilung und...
Maisonette zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Sulzbach Sulzbach am Main 63834
D
350.000 € 3.153 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach, Sulzbach am Main (63834)
BERK Immobilien zeigt Ihnen eine sehr gepflegte 4-Zimmer-Wohnung in Sulzbach am Main. Die Wohnung ist vermietet. Überzeugend sind der gepflegte Zustand und die zentrale, aber ruhige Lage in Sulzbach....
Herr Frank Bablick
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 96 m² Obernburg Obernburg am Main 63785
E
279.000 € 2.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
" Eine Wohnung zum Verlieben - schöner Grundriss, eigener Gartenanteil, Garage und Stellplatz ." Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen 3 Familienhaus aus dem Jahr 1965. Beim Betreten der charman...
Herr Dorian Siebenlist
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 82 m² Sulzbach 63834
C
239.000 € 2.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Sulzbach (63834)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1978 in attraktiver Lage von Sulzbach am Main. Mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² bietet die Wohnung eine angeneh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 115,2 m² EG Sulzbach Sulzbach am Main 63834
A+
479.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,2 m²
·
EG
Sulzbach, Sulzbach am Main (63834)
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 92 m² Obernburg Obernburg am Main 63785
260.000 € 2.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Diese charmante, ca. 92 m² große 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Parteienhaus und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie ein angenehmes Wohnambiente. Das ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 582.764 € 4 Zimmer 111,6 m² Zu den Honigäckern 5 Grünmorsbach Haibach 63808
582.764 € 5.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
111,6 m²
Zu den Honigäckern 5, Grünmorsbach, Haibach (63808)
In Ortsrandlage von Haibach sind vier großzügig geschnittene Wohnungen mit Wohnflächen von 62 m² bis 138 m² projektiert. Hier trifft zeitlose und energieeffiziente Baukunst auf schönste Natur und dör...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Obernau Aschaffenburg 63743
A
519.000 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Obernau, Aschaffenburg (63743)
Willkommen in Ihrem neuen Traumzuhause in Aschaffenburg! Diese exquisite Erdgeschosswohnung bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf ca. 106 m2. Die im Jahr 2025 fertiggestellte Neubauwohnung begeistert...
Herr Frank Bablick
Wohnung zum Kauf 169.900 € 2 Zimmer 60 m² Obernburg Obernburg am Main 63785
B
169.900 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
" Moderne 2 Zimmerwohnung in toller und zentraler Lage von Obernburg " Die Wohnung hat ca. 60 m² Wohnfläche und bietet ein Wohn-Esszimmer, ein Schlafzimmer, Küche mit Einbauküche, Badezimmer mit Fens...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Obernau Aschaffenburg 63743
Neu
A
459.000 € 4.330 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Obernau, Aschaffenburg (63743)
Zwischen grünen Feldern und dem sanft fließenden Main eröffnet sich in Aschaffenburg-Obernau eine Wohnung, die modernen Wohnkomfort mit naturnaher Ruhe verbindet. Diese neuwertige 4-Zimmer-Wohnung au...
Wohnung zum Kauf 349.900 € 4 Zimmer 100 m² Haibach 63808
C
349.900 € 3.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Haibach (63808)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in einem gepflegten 3-Parteienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit einer warmen, einladenden Atmosphäre. Ideal für Familien mit einem Kind, Paare mit Platzbedarf o...
Maisonette zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 126 m² Niedernberg 63843
A
498.000 € 3.952 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
Niedernberg (63843)
Diese außergewöhnliche Erdgeschoss-Maisonettewohnung vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort. Sie bietet ein Zuhause für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf Qualität, Großzügigkeit und stilv...
Wohnung zum Kauf 720.000 € 3 Zimmer 120 m² Haibach 63808
Neu
A
720.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Haibach (63808)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten und überzeugt bereits beim Eintreten durch ihre Großzügigkeit. Herzstück ist der offene Wohn-, ...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 88 m² frei ab 01.01.2027 Haibach 63808
379.000 € 4.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
·
frei ab 01.01.2027
Haibach (63808)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihr junges Baujahr (2022), eine hochwertige Ausstattung sowie ein durchdachtes Wohnkonzept. Hier genießen Sie modernes Wohnen auf dem neueste...
Herr Frank Bablick
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 120 m² Schweinheim Aschaffenburg / Schweinheim 63743
D
498.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Schweinheim, Aschaffenburg / Schweinheim (63743)
"Wohnen über den Dächern von Aschaffenburg-Schweinheim !" Für Liebhaber von Dachgeschosswohnungen ist die 3 Zi.-Wohnung zzgl. Küche Badezimmer, Gäste-WC, Abstellraum genau das RICHTIGE - Diese Wohnun...
Wohnung
1.904 €/m²
Niedrigster Preis
1.619 €/m²
Höchster Preis
2.190 €/m²
House illustration
Haus
1.919 €/m²
Niedrigster Preis
979 €/m²
Höchster Preis
3.356 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+4%
Heimbuchenthal
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Heimbuchenthal

Der Markt für Wohnungen in Heimbuchenthal: Daten und Fakten im Überblick

Heimbuchenthal, eine charmante Gemeinde in Bayern, bietet einen interessanten Markt für potenzielle Käufer von Wohnungen.

Preise für Eigentumswohnungen in Heimbuchenthal

Wenn du den Kauf einer Wohnung in Heimbuchenthal in Betracht ziehst, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindex der Gemeinde wird dir helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von dir betrachteten Immobilien genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also die Attraktivität von Heimbuchenthal als Wohnort in den Immobilienwerten wider?