Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen kaufen in Aholfing (94345), Straubing-Bogen

RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 96,3 m² EG Niedermotzing 94345
E
350.000 € 3.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,3 m²
·
EG
Niedermotzing (94345)
Diese hochwertig sanierte Erdgeschosswohnung mit 96,33 m² Wohnfläche befindet sich in einem Dreifamilienhaus, das umfassend modernisiert wurde. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumauftei...
Immowelt logo
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 96,3 m² EG Niedermotzing 94345
E
335.000 € 3.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,3 m²
·
EG
Niedermotzing (94345)
Diese großzügige und hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit 96,33 m² Wohnfläche befindet sich im Obergeschoss eines Dreifamilienhauses, das umfassend und vollständig modernisiert wurde. Die Wohnung...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 90,6 m² Niedermotzing 94345
E
315.000 € 3.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
Niedermotzing (94345)
Diese hochwertig ausgebaute Dachgeschosswohnung mit 90,62 m² Wohnfläche befindet sich in einem Dreifamilienhaus, welches umfassend saniert wurde. Das Dachgeschoss wurde dabei vollständig neu ausgebau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aholfing, 94345
Studio zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 1 Zimmer 47,4 m² Kirchroth 94356
A+
198.000 € 4.174 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47,4 m²
Kirchroth (94356)
- Das Haus umfasst insgesamt 18 barrierefreie Wohnungen - Die Wohnung hat einen Aufenthaltsraum, ein Schlafzimmer sowie ein Badezimmer mit ebenerdiger Dusche - Die reine Größe der Wohnung beträgt 30,...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Aufroth Kirchroth 94356
Neu
A+
325.000 € 3.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Aufroth, Kirchroth (94356)
Diese fertiggestellte Neubauwohnung im 1. Obergeschoss eines 4-Familienhauses mit Baujahr 2025 in Kirchroth überzeugt mit einem klaren Grundriss, zeitgemäßer Ausstattung und einem Wohnkonzept, das Fu...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 297.400 € 2 Zimmer 90,1 m² Geschoss 1/2 Sossauer Platz 22 Sossau Straubing 94315
297.400 € 3.301 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90,1 m²
·
Geschoss 1/2
Sossauer Platz 22, Sossau, Straubing (94315)
Diese wunderschöne, ruhige und sonnige 2- Zimmerwohnung mit großer Dachterrasse befindet sich im historischen Ortskern von Sossau, einem ehemaligen Klostergebäude. Das Haus hat nur 5 Wohneinheiten wo...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 155 m² 2. Geschoss frei ab sofort Frauenbrünnl Straubing 94315
Neu
459.000 € 2.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Frauenbrünnl, Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine großzügig gestaltete Eigentumswohnung, die durch ihre vielen Fenster und Balkontüren in jedem Raum für eine angenehme Helligkeit sorgt. Diese lichtdurchflutete Wohnung bietet e...
Herr Tolga Asan
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Kagers Straubing 94315
C
449.000 € 3.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Kagers, Straubing (94315)
Diese Eigentumswohnung im beliebten Straubinger Stadtteil Kagers verbindet eine durchdachte Grundrissgestaltung mit moderner Haustechnik und einer ansprechenden Wohnfläche von ca. 120?m². Sie befinde...
Wohnung zum Kauf 299.500 € 2 Zimmer 62,3 m² Kagers Straubing 94315
A
299.500 € 4.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
Kagers, Straubing (94315)
Zukunftsorientiert, Energieeffizient und exzellent wohnen Sie in unseren Wohnanlagen, die eine Symbiose von modernem Wohnen und Nachhaltigkeit verkörpern werden - Mehrfamilienhäuser, gefertigt in Hol...
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf 227.000 € 2 Zimmer 85 m² frei ab sofort Bahnhofstraße 14 Radldorf Perkam 94368
C
227.000 € 2.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 14, Radldorf, Perkam (94368)
Schön, dass ich Sie auf unserer Seite begrüßen darf. Ich möchte Ihnen diese 2 -Zimmerwohnung in Perkam vorstellen. Das Gebäude wurde 1984 in Massivbauweise erstellt und von einer Bank als Firmengebäu...
Herr Michael Keil
Birk & Partner AG
Wohnung zum Kauf 301.313 € 3 Zimmer 66,2 m² EG Kößnacher Straße 20 Parkstetten 94365
Neu
301.313 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Kößnacher Straße 20, Parkstetten (94365)
In massiver Bauweise entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten im KfW-Effizienzhausstandard (Programm 296). Das nachhaltige Energiekonzept mit Luft-Wasser-Wärmepumpe, Fußbodenheizun...
Herr Michael Keil
Birk & Partner AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.247 € 3 Zimmer 78,2 m² EG Kößnacher Straße 20 Parkstetten 94365
Neu
A+
365.247 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Kößnacher Straße 20, Parkstetten (94365)
Herr Michael Keil
Birk & Partner AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 356.247 € 3 Zimmer 78,2 m² EG Parkstetten 94365
Neu
356.247 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Parkstetten (94365)
Wohnung zum Kauf 307.500 € 3 Zimmer 81,9 m² 3. Geschoss Straubing 94315
307.500 € 3.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Kurzübersicht: Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau aus dem Jahr 1890. Die Wohnfläche beträgt ca. 82,00 m² und bietet Platz für ein gemütliches Zuhause...
Herr Maximilian Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 229.500 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Straubing 94315
D
229.500 € 3.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
Ihr neues Zuhause mit Komfort und sofortiger Verfügbarkeit! Diese attraktive und gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnr...
Wohnung zum Kauf 412.000 € 3 Zimmer 85,2 m² Straubing 94315
A+
412.000 € 4.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Straubing (94315)
"WOHNEN AN DER GÄRTNEREI" - FÜR KAPITALANLEGER ODER EIGENNUTZER Die neuwertige, barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer modernen und ansprechenden Wohnanlage in unmittelbare...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Straubing 94315
D
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Diese sonnige Dachgeschosswohnung in Straubing mit Blick auf die Donau und auch auf den Stadtpark bietet eine Wohnfläche von ca. 85 m² und ist ideal für alle, die nach einem gemütlichen Zuhause suche...
Europa Immobilien
Wohnung zum Kauf 1,5 Zimmer 51 m² Pfatter 93102
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51 m²
Pfatter (93102)
Wohnung mit Küche, WZ, SZ, Bad, Flur
Herr Josef Schöberl
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 34 m² 2. Geschoss Straubing 94315
D
139.000 € 4.088 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
Diese attraktive 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren idealen Grundriss und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und unterstreichen das angenehme ...
Studio zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 201,2 m² Frauenbrünnl Straubing 94315
D
399.000 € 1.983 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
201,2 m²
Frauenbrünnl, Straubing (94315)
WOHNEN WIE IM EIGENEN HAUS Diese charmante Immobilie vereint auf besondere Weise die Vorteile einer Eigentumswohnung mit dem Wohngefühl eines eigenen Hauses. Rechtlich als Eigentumswohnung geführt, p...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 75 m² Parkstetten 94365
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
Parkstetten (94365)
In Parkstetten entsteht ein modernes Wohnbauvorhaben, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer attraktiven Lage verbindet. Das Projekt richtet sich sowohl an Eigennutzer als auch an Kapitalanleger und ü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 91,8 m² Straubing 94315
A
419.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt aktuelle zinsverbilligte Darlehen, sowie Zuschüsse der BayernLabo und der KFW-Bank. Nähere Informationen zu diesem Thema finden Sie in der Bildergalerie. Gerne beraten wir Sie zu die...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Straubing 94315
E
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Wir dürfen Ihnen eine sehr schöne, großzügige und helle Wohnung im Süden von Straubing anbieten. Das Objekt hat 94,36 m² Wohnfläche und befindet sich im 1. Obergeschoss. Die Immobilie hat 4 Zimmer, b...
Terrassenwohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 63 m² frei ab sofort Straubing 94315
Neu
C
260.000 € 4.127 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Straubing an der Donau ist mit 50.000 Einwohnern die drittgrößte Stadt Niederbayerns. Es ist das Zentrum des Gäubodens, einer fruchtbaren Ebene entlang der Donau. Straubing ist aber auch ein Tor zum ...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 67,1 m² Straubing 94315
Neu
D
170.000 € 2.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,1 m²
Straubing (94315)
Kurzbeschreibung 3 Zimmer-ETW Objekt Diese sehr gepflegte und gut geschnittene 3 Zimmer-Eigentumswohnung liegt im Erdgeschoss eines 1969 errichteten Mehrfamilienhauses. Die Küche ist mit einer modern...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 75 m² Straubing 94315
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
Straubing (94315)
In Straubing entsteht ein modernes Wohnbauvorhaben, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer attraktiven Lage verbindet. Das Projekt richtet sich sowohl an Eigennutzer als auch an Kapitalanleger und übe...
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 86 m² 7. Geschoss Straubing 94315
Neu
C
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
7. Geschoss
Straubing (94315)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 585.700 € 3 Zimmer 105,5 m² Straubing 94315
585.700 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,5 m²
Straubing (94315)
Wohnanlage "An Der Alten Gärtnerei" in innenstadtnaher Lage! Nur ca. 950 Meter in die Innenstadt und zum Bahnhof ! Dieses barrierefreie Neubauvorhaben der Seubert Grundbesitz & Immobilien GmbH - ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Straubing 94315
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Für Eigennutzer oder Kapitalanleger! Diese Wohnung bietet vor allem eines: Viel Platz für deren Bewohner auf ca. 87 m² Wohnfläche. Die gepflegte Einheit befindet sich im dritten Obergeschoss und ist ...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Straubing 94315
D
215.000 € 3.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine helle sonnige 2-Zimmer-Wohnung im 3. OG einer gepflegten Wohnanlage im Straubinger Süden/Westen. Die Wohnung ist mit einem hellen Laminatboden ausgestattet. Das Badezimmer verf...
Wohnung
3.099 €/m²
Niedrigster Preis
2.634 €/m²
Höchster Preis
3.563 €/m²
House illustration
Haus
2.138 €/m²
Niedrigster Preis
868 €/m²
Höchster Preis
3.088 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Aholfing
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Aholfing

Der Markt für Wohnungen in Aholfing: Daten und Fakten im Überblick

Aholfing, eine charmante Gemeinde, bietet einen interessanten Markt für potenzielle Käufer von Wohnungen.

Preise für Eigentumswohnungen in Aholfing

Wenn du den Kauf einer Wohnung in Aholfing in Betracht ziehst, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindex der Gemeinde wird dir helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von dir betrachteten Immobilien genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also die Attraktivität von Aholfing als Wohnort in den Immobilienwerten wider?