Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen mit Balkon kaufen in Völklingen (66333), Regionalverband Saarbrücken

Herr Eduard Bese
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 85,5 m² EG Stadtmitte Völklingen 66333
D
89.000 € 1.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
EG
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit 85,45 m² Wohnfläche liegt im Erdgeschoss in einer begehrten Lage von Völklingen. Das Gebäude umfasst insgesamt 21 Wohneinheiten. Die Wohnung verfügt über ein Woh...
Immowelt logo
Herr Jörg Gläs
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 59 m² frei ab sofort Stadtmitte Völklingen 66333
B
99.000 € 1.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver Wohnlage von Völklingen im Dachgeschoss einer im Jahr 1995 errichteten, überschaubaren Wohnanlage mit lediglich sechs Einheiten. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 72 m² Heidstock Völklingen 66333
G
90.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Heidstock, Völklingen (66333)
Entdecken Sie diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses aus dem Baujahr 1955, gelegen im beliebten Völklinger Wohnort Heidstock. Mit einer Wohnfläche von ca. 72m² und zwei gut ge...
Pascal Gran & Thomas König GbR Captura Immobilien
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 93 m² Heidstock Völklingen / Heidstock 66333
E
129.000 € 1.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Heidstock, Völklingen / Heidstock (66333)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur fünf Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Völklingen-Heidstock. Das im Jahr 1979 errichtete...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 94 m² Lauterbach Völklingen 66333
D
85.000 € 904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Lauterbach, Völklingen (66333)
Diese Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, helle Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit ca. 94 m² Wohnfläche bietet sie ausreichend Platz für Paare oder kleine Fam...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 97.000 € 2 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Stadtmitte Völklingen 66333
97.000 € 1.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Diese 2-Zimmer Wohnung im Zentrum von ist ideal geeignet für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Zentral gelegen, profitieren Sie von einer hervorragenden Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Restau...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchblatt....
Gesponsert
Herr Sascha Hertel
Wohnung zum Kauf 209.000 € 5 Zimmer 102 m² Am Homburg 1 St Johann Saarbrücken / Am Homburg 66123
209.000 € 2.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
Am Homburg 1, St Johann, Saarbrücken / Am Homburg (66123)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Anwesen Am Homburg, unmittelbar angebunden an den Meerwiesertalweg und damit in direkter Nähe zur Universität des Saarlandes und zur...
Gesponsert
Frau Anna Bernhart
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 194.028 € 1 Zimmer 51,3 m² Grumbachtalweg 7 Schafbrücke Saarbrücken 66121
A+
194.028 € 3.780 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
51,3 m²
Grumbachtalweg 7, Schafbrücke, Saarbrücken (66121)
Dieses Architektonische Mehrfamilienhaus bietet Ihnen 22 moderne Eigentumswohnungen. Barrierefreie Wohnungen sind ebenfalls vorhanden. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Lage, sodass sich immer ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Völklingen, 66333
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Houvergarten-Centre Ville Creutzwald 57150
D
179.000 € 1.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Houvergarten-Centre Ville, Creutzwald (57150)
Herzlich Willkommen in Creutzwald Angeboten wird eine modernes Appartement über 2 Stockwerke. Beschreibung der Etagenwohnung: Eingangsbereich - Wohn und Esszimmer - moderne Einbauküche Küche - Balkon...
Privat von Christian Schwarz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Steinbergstrasse 8 Differten 66787
199.000 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Steinbergstrasse 8, Differten (66787)
Diese schöne helle Eigentumswohnung sucht Sie als neuen Eigentümer. Ihr neues Zuhause befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus ( 12 EH ) in einer Sackgasse in 66787 Wadgassen - Differten.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 5 Zimmer 71 m² 2 Geschosse frei ab sofort Cité de la Chapelle  FREYMING MERLEBACH 57800
D
116.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
71 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Cité de la Chapelle , FREYMING MERLEBACH (57800)
In Freyming-Merlebach erwartet Sie eine lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung mit einer einladenden Terrasse, die in einer charmanten Eigentumsanlage mit nur drei Einheiten angesiedelt ist. Diese durc...
Immobilien Norbert Fleck
Wohnung zum Kauf 379.000 € 240 m² Großrosseln 66352
379.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
240 m²
Großrosseln (66352)
Objektbeschreibung Geschäftsräume mit 240 m² gr. Eigentumswohnung in zentraler Lage!!! Aufteilung Erdgeschoss: ca. 380 m2 , Geschäftsräumemitmit Büro und Toilettenanlage. 1.Obergeschoss: ca.: 240 m² ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 3 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Sainte Marie-Hessellach ROSBRUCK 57800
C
135.000 € 1.364 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Sainte Marie-Hessellach, ROSBRUCK (57800)
Wunderschöne 3/4-Zimmer-Wohnung in Rosbruck – Ideal für Familien oder Paare Diese elegante Wohnung aus dem Jahr 2010 bietet auf 99 m² Wohnfläche und 150 m² Nutzfläche ein großzügiges und komfortables...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 73 m² EG 206 rue nationale Petite-Rosselle 57540
80.000 € 1.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
206 rue nationale, Petite-Rosselle (57540)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche in Petite-Rosselle (Frankreich), nahe der deutschen Grenze. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumauftei...
Wohnung zum Kauf 82.000 € 4 Zimmer 46 m² Petite-Rosselle 57540
82.000 € 1.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
46 m²
Petite-Rosselle (57540)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine charmante 2-Zimmer-Wohnung mit 46 m² Wohnfläche in Petite-Rosselle, einer ruhigen Gemeinde im Département Moselle, direkt an der deutsch-französischen Grenze...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 118.500 € 6 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Petite-Rosselle 57540
E
118.500 € 1.107 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Petite-Rosselle (57540)
Diese momentan vermietete Maisonette-Wohnung in einem 4 Parteien Haus aus dem Jahr 1952 befindet sich in ruhiger Wohngegend von Petite-Rosselle/FR. Im zweiten EG finden Sie die Wohnung von 107m², in ...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Petite Rosselle 57540
C
100.000 € 1.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Petite Rosselle (57540)
Herzlich Willkommen in Petite Rosselle Es wird ihnen eine gepflegte Etagenwohnung mit Balkon und Garage angeboten
Wohnung zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 100 m² frei ab sofort Petite-Rosselle 57540
E
85.000 € 850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Petite-Rosselle (57540)
Die Wohnung befindet sich in Petite-Rosselle und bietet mit ihren 100 m² Wohnfläche großzügige Räume sowie ein angenehmes Wohnambiente – ideal für eine Familie. Sie verfügt über 4 geräumige Schlafzim...
E
118.500 € 1.107 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Petite-Rosselle (57540)
Diese Maisonette-Wohnung in einem 4 Parteien Haus aus dem Jahr 1952 befindet sich in ruhiger Wohngegend von Petite-Rosselle/FR. Im zweiten EG finden Sie die Wohnung von 107m², in der ersten Ebene err...
Herr Willi Seiwert
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 272.000 € 3 Zimmer 79 m² Hostenbach Wadgassen 66787
A+
272.000 € 3.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Hostenbach, Wadgassen (66787)
Provisionsfrei für den Erwerber. Die Wohnung (Nr.3) befindet sich vom Eingang gesehen links im Obergeschoss eines Neubau mit 4. Wohnungen welchr als dreigeschossiger Baukörper mit zwei Vollgeschossen...
E
118.500 € 1.107 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Petite-Rosselle (57540)
Herr Willi Seiwert
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 282.000 € 3 Zimmer 82 m² Hostenbach Wadgassen 66787
A+
282.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Hostenbach, Wadgassen (66787)
Provisionsfrei für den Erwerber. Die Wohnung (Nr.2) befindet sich vom Eingang gesehen rechts im Erdgeschoss eines Neubau mit 4.Wohnungen welcher als dreigeschossiger Baukörper mit zwei Vollgeschossen...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 91 m² Berus Überherrn 66802
E
160.000 € 1.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Berus, Überherrn (66802)
Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung liegt im Dachgeschoss eines freistehenden Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Wohneinheiten im schönen Ort Berus. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 91...
Herr Willi Seiwert
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 80 m² Hostenbach Wadgassen 66787
A+
275.000 € 3.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Hostenbach, Wadgassen (66787)
Provisionsfrei für den Erwerber. Die Wohnung (Nr.1) befindet sich vom Eingang gesehen links im Erdgeschoss eines Neubau mit 4. Wohnungen welcher als dreigeschossiger Baukörper mit zwei Vollgeschossen...
Cimm Immobilier Forbach / 2FG
Wohnung zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Le Bruch Forbach 57600
79.000 € 1.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Le Bruch, Forbach (57600)
CIMM IMMOBILIER FORBACH bietet exklusiv diese 64,04 m² große Zweizimmerwohnung in FORBACH (Bruch) mit Balkon, Garage, Keller und kleinem Gemeinschaftsgarten an. Die Wohnung befindet sich im 1. Stock ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Hostenbach Wadgassen 66787
Neu
D
229.000 € 1.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Hostenbach, Wadgassen (66787)
Dieses Immobilienangebot umfasst eine Vier-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 115 m², die sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Zweiparteienhauses aus dem Jahre 1963 befindet. Die Wohnung verfügt...
Wohnung zum Kauf 63.000 € 3 Zimmer 64 m² frei ab sofort Le Bruch Forbach 57600
D
63.000 € 984 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Le Bruch, Forbach (57600)
Wir bieten Ihnen diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von 64 m² an. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, ein helles Wohn-/Esszimmer, eine separate Küche, ein B...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Bous 66359
289.000 € 3.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Bous (66359)
Kurzbeschreibung Provisionsfreier Verkauf !! AUSKUNFT ERTEILT IHNEN UNSER BÜRO IN MERZIG - Christoph Abel - 06861 / 70 10 69 oder Mobil: 0163 / 15 75 801 Grundrisse und weitere Bilder unter www.haus-...
Frau Marion Angnes
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 78 m² frei ab sofort Bous 66359
Neu
B
185.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Bous (66359)
Kurzbeschreibung Hereinkommen und wohlfühlen ... Objekt Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Hauses, das bis auf die Außenwände in den Jahren 2005 bis 2007 nach behördlichen Auflagen von Gr...
Wohnung zum Kauf 227.000 € 4 Zimmer 124,1 m² frei ab sofort Wiesberg-Hommel  FORBACH 57600
Neu
227.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,1 m²
·
frei ab sofort
Wiesberg-Hommel , FORBACH (57600)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen EXKLUSIV diese Wohnung im Erdgeschoss eines Hauses an. Sie ist 124,11m² groß und auf einer Ebene. Raumaufteilung Wenn Sie durch die Tür gehen, gelangen Sie in eine...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 123,2 m² 3. Geschoss Centre-La Petite Forêt Forbach 57600
C
210.000 € 1.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
3. Geschoss
Centre-La Petite Forêt, Forbach (57600)
Herzlich Willkommen in Forbach Angeboten wird eine Wohnung mit 2 Balkonen, 2 Garagen , einem Fahrstuhl in zentraler Lage in Forbach. Drei Schlafzimmer , 2 Bäder, WC und moderne Einbauküche
Wohnung
1.556 €/m²
Niedrigster Preis
808 €/m²
Höchster Preis
2.488 €/m²
House illustration
Haus
1.702 €/m²
Niedrigster Preis
779 €/m²
Höchster Preis
3.405 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Völklingen
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.