6 Wohnungen mit Balkon kaufen in Kleinblittersdorf (66271), Regionalverband Saarbrücken
1 / 23
Neu
279.000 € 3.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,3 m²
·
EG
Kleinblittersdorf (66271)
Neues Wohnen im Rebenpark Energieeffizient KfW 55 - barrierefrei - nachhaltig - zeitlose, moderne Architektur Erdgeschoss-/, Obergeschosswohnung oder Penthouse-Wohnung, das hier angebotene Mehrfamili...
1 / 22
Neu
279.000 € 3.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,3 m²
·
EG
Kleinblittersdorf (66271)
1 / 23
Neu
279.000 € 3.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,3 m²
·
EG
Kleinblittersdorf (66271)
1 / 23
279.000 € 3.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,3 m²
·
EG
Kleinblittersdorf (66271)
1 / 29
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
96 Zimmer
·
3.282 m²
Kleinblittersdorf (66271)
Das aktuelle Neubauprojekt vereint Wohnkomfort, Barrierefreiheit und moderne zeitlose Architektur. In guter Lage vor den Toren der Landeshauptstadt Saarbrücken entstand eine Wohnanlage mit 3 Mehrfami...
1 / 12
139.000 € 1.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
Sitterswald, Kleinblittersdorf (66271)
Die Wohnfläche von ca. 100 m² teilt sich wie folgt auf: Diele, Wohn-/Esszimmer mit Küche, Schlafzimmer, Badezimmer, Arbeitszimmer (im Kellergeschoss), Terrasse
Dieses Architektonische Mehrfamilienhaus bietet Ihnen 22 moderne Eigentumswohnungen. Barrierefreie Wohnungen sind ebenfalls vorhanden. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Lage, sodass sich immer ...
In ruhiger und guter Lage von Alt-Saarbrücken, befindet sich diese gepflegte und modernisierte 4 ZKB-Eigentumswohnung. Das Haus, ursprünglich 1949 mit einer schönen klassischen Fassadengestaltung err...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinblittersdorf, 66271
1 / 12
295.000 € 2.950 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Großbliedestroff (57520 )
Preis & Optionen: Kaufpreis 295.000 € Provision für Käufer 14.000€ inkl. MwSt. Option Mietkauf: Mindestens 150.000 € Anzahlung Restzahlung innerhalb von 5 Jahren Danach ist die Wohnung vollständi...
Adrian Uhl Immobilien
1 / 10
535.000 € 2.758 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
194 m²
Bübingen, Saarbrücken (66129)
Objektbeschreibung Modere , großzügige Penthouse Wohnung mit großer Dachterrasse Neue moderne Einbauküche und Klimaanlage HAFTUNG: Wir weisen darauf hin, dass die von uns weitergegebenen Objektinform...
1 / 1
372.000 € 3.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Grosbliederstroff (57520)
Herzlich Willkommen in Grosbliederstroff Angeboten wird eine exklusive Penthousewohnung Elektrische Fußbodenheizung Gebaut nach der französischen Energienorm : RT2012 Dämmung der Wände mit 14 cm auf ...
Herr Carlos Leclere
1 / 16
299.000 € 3.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81,7 m²
Bübingen, Saarbrücken (66129)
In begehrter Wohnlage von Saarbrücken-Bübingen erwartet Sie diese moderne und barrierearme Eigentumswohnung mit exklusiver Ausstattung, eigenem Gartenanteil und zwei überdachten Carports mit Vorberei...
1 / 6
159.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Grosbliederstroff (57520)
In einer ruhigen Lage nahe dem Zentrum von Grosbliederstroff, umgeben von Geschäften und Schulen, finden Sie diese ansprechende Wohnung, die 2008 in einem modernen Gebäude erbaut wurde. Auf großzügig...
1 / 10
179.000 € 3.315 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
GROSBLIEDERSTROFF
Objektbeschreibung Sie suchen etwas Besonderes? Eine Wohnung, die modern, energieeffizient und gemütlich ist – und dazu noch in perfekter Lage nahe Saarbrücken? Dann könnte dies Ihr neues Zuhause ode...
1 / 14
235.000 € 1.767 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Bübingen, Saarbrücken (66129)
Dieses beidseitig angebaute 1 Familienhaus steht in ruhiger und grüner Wohnlage des beliebten Saarbrücker Stadtteils Bübingen. Das Anwesen liegt in Halbhöhenlage des vorderen Bübinger Berges, in eine...
1 / 6
169.000 € 2.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Brebach-Fechingen, Saarbrücken (66130)
Diese hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses in Saarbrücken-Halberg bietet modernes Wohnen in ruhiger und familienfreundlicher Lage. Das Gebäude w...
1 / 18
119.000 € 937 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
La Cité, Sarregemuines (57200)
Diese großzügige Wohnung im Raum Sarreguemines lädt dazu ein, das Leben in Frankreich in vollen Zügen zu genießen. Schon beim Betreten spürt man das besondere Raumgefühl: Weite, Licht und die Freihei...
1 / 18
339.000 € 3.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Welferding, Sarreguemines (57200)
Herzlich Willkommen in Sarreguemines Angeboten wird eine moderne Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Stellplatz. Insgesamt sind es zwei Wohnparteien. Massiv gebaut im Jahr 2023 Beschreibung der Immob...
1 / 12
99.000 € 1.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
4. Geschoss
Centre Ville, Sarreguemines (57200)
Diese Eigentumswohnung in einem Mehrparteienhaus von 2001 befindet sich im Zentrum von Sarreguemines und verfügt über eine Wohnfläche von 84m². Die Wohnung im 4. Stockwerk ist bequem über einen Aufzu...
1 / 5
639.450 € 4.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
Centre Ville, Sarreguemines (57200)
AUSSERGEWÖHNLICH! Penthouse!! Dieses große und luxuriöse Apartment wird sich in der obersten Etage des Jardins de Chamborand befinden. Sehr hochwertige Dienstleistungen. Neues Projekt zum Verkauf in ...
1 / 3
149.000 € 1.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Brebach-Fechingen, Saarbrücken (66130)
Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Dreifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Saarbrücken-Halberg. Das Gebäude wurde ursprünglich im Jahr 1947 errichtet und in den le...
1 / 12
99.000 € 1.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
4. Geschoss
Centre Ville, Sarreguemines (57200)
1 / 18
339.000 € 3.942 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Güdingen, Saarbrücken (66130)
Es gibt Wohnungen, die erfüllen einen Zweck - und es gibt Wohnungen, die schenken ein Lebensgefühl. Diese exklusive Dachgeschosswohnung im Projekt "Carré Blanc" gehört zweifellos zur zweiten Kategori...
1 / 14
389.000 € 3.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Brebach-Fechingen, Saarbrücken (66130)
Moderne 3-ZKB Neubauwohnung aus 2023 im energieeffizienten Mehrfamilienhaus. Die großzügig geschnittene und neuwertige Eigentumswohnung im 1. OG mit offener Wohn-Einbauküche, Duschbad, G-WC, Abstellr...
1 / 21
217.000 € 2.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
77 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Alsting (57515)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Alsting bietet eine Wohnfläche von ca. 77 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung verfügt über zwei h...
1 / 17
165.000 € 1.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Brebach-Fechingen, Saarbrücken (66130)
Verkauft wird Haus im Haus, 3 ZKB mit Balkon , inkl. einem ca. 50qm beheiztem Kellerraum und einem zusätzlichen Kellerraum.
Privat von Michael Müller
1 / 14
128.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Auf der Adt 10, Brebach-Fechingen, Saarbrücken (66130)
Diese Lichtdurchflutete Wohnung im Dachgeschoss ist perfekt für Balkonliebhaber. Mit ihrem Balkon bietet sie nicht nur eine tolle Aussicht, sondern auch den idealen Rückzugsort. 2 Schlafzimmer, Küche...
Privat von Michael Müller
1 / 15
145.000 € 1.813 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Auf der Adt 10, Brebach-Fechingen, Saarbrücken (66130)
Charmante Hochparterre-Wohnung in Fechingen, Saarbrücken Zum Verkauf steht eine wunderschöne Hochparterre-Wohnung mit 80 m² Wohnfläche in einem gepflegten, charmanten Mehrfamilienhaus. Diese Wohnung ...
1 / 15
569.000 € 4.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Güdingen, Saarbrücken (66130)
Diese Neubauwohnung befindet sich in einem modernen Wohnprojekt (Baujahr 2023, Fertigstellung 2024) in begehrter Lage am Güdinger Berg. Die Einheit liegt in einer Doppelhaushälfte mit nur drei Wohnei...
1 / 16
279.000 € 3.770 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Güdingen, Saarbrücken (66130)
Manche Wohnungen überzeugen durch nackte Zahlen, andere durch ein unbeschreibliches Gefühl von Ankommen. Diese hochwertige Neubauwohnung im Projekt "Carré Blanc" vereint beides auf harmonische Weise....
1 / 20
399.000 € 1.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
Güdingen, Saarbrücken / Güdingen (66130)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Saarbrücken-Güdingen präsentiert sich diese außergewöhnliche Eigentumswohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 200 m2. Die Immobilie umfasst zwei Wohne...
1 / 21
575.178 € 4.401 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130,7 m²
Ensheim, Saarbrücken / Ensheim (66131)
Das gesamte Gebäude befindet sich auf einem Grundstück mit einer Fläche von ca. 992 m² und wird in Massivbauweise / Holzbauweise nach dem Standard KFW40 Plus mit Nachhaltigkeitszertifikat hergestellt...