Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen mit Balkon kaufen in Püttlingen (66346), Regionalverband Saarbrücken

Maisonette zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Püttlingen 66346
E
189.000 € 1.454 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Püttlingen (66346)
Diese herrliche, äußerst charmante Maisonettenwohnung mit Sichtgebälk befindet sich in einer ruhigen und schönen Lage in Püttlingen. Sie wurde im Jahre 1982 erbaut, das Haus jedoch im Jahre 1911. Das...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 1.100.000 € 22 Zimmer 632 m² Püttlingen 66346
D
1.100.000 € 1.741 €/m²
Penthouse zum Kauf
22 Zimmer
·
632 m²
Püttlingen (66346)
Attraktives Immobilienpaket mit luxuriösem Penthouse und solider Kapitalanlage Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Immobilienpaket, das exklusives Wohnen mit einer nachhaltigen Kapitalanlage vere...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 115 m² Püttlingen 66346
H
149.000 € 1.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Püttlingen (66346)
Entdecken Sie diese interessante Alternative zu einer Eigentumswohnung: Ein kleines aber feines und sehr gepflegtes Reihenmittelhaus, welches im Jahre 1948 erbaut wurde und sich verkehrsgünstig geleg...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Püttlingen (66346)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Gesponsert
Herr Sven Pfeifer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 3 Zimmer 72 m² Malstatt Saarbrücken 66113
286.000 € 3.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem persönliche Ansprüche an Lage, Architektur, Ausstattung und Komfort auf höchstem Niveau erfüllt werden. Mit der Neubauimmobilie Next Living - Qua...
Gesponsert
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 99 m² St Johann Saabrücken 66111
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
St Johann, Saabrücken (66111)
Entdecke diese attraktive Stadtwohnung im Herzen der Stadt, die sich durch ihre zentrale Top-Lage auszeichnet. Diese vollständig eingerichtete Wohnung überzeugt durch hochwertige Möbel und Accessoire...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Püttlingen, 66346
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 112,1 m² 2. Geschoss Riegelsberg 66292
A
249.000 € 2.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112,1 m²
·
2. Geschoss
Riegelsberg (66292)
7 Wunderschöne Wohungen von 76-112m² für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Kaufen Sie eine oder mehrere Wohungen oder gleich das Gesamtpaket : Diese 7 Wohnungen sowie das gesamte Gebäude wurden 2023 h...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 102 m² Riegelsberg 66292
D
229.000 € 2.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Riegelsberg (66292)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Es umfasst insgesamt nur vier Wohneinheiten und bietet damit eine angenehme, private Wohnatmo...
Terrassenwohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 97 m² Riegelsberg 66292
Neu
E
239.000 € 2.464 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Riegelsberg (66292)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines im Jahr 1998 erbauten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, die attraktive Terrassenlage und eine ruhige Wohnlage in R...
Pascal Gran & Thomas König GbR Captura Immobilien
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 93 m² Heidstock Völklingen / Heidstock 66333
E
129.000 € 1.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Heidstock, Völklingen / Heidstock (66333)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur fünf Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Völklingen-Heidstock. Das im Jahr 1979 errichtete...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 3 Zimmer 89 m² Geschoss 2/3 Marienstraße 1 -3 Riegelsberg 66292
F
175.000 € 1.966 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 2/3
Marienstraße 1 -3, Riegelsberg (66292)
Zum Verkauf steht eine helle Eigentumswohnung mit Balkon im Zentrum von Riegelsberg. Die Wohnung befindet sich ruhig gelegen auf der Rückseite eines Wohn- und Geschäftshauses – ohne störenden Verkehr...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 132 m² Geschoss 2/3 Monetstraße 2 Riegelsberg 66292
Neu
380.000 € 2.879 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
Geschoss 2/3
Monetstraße 2, Riegelsberg (66292)
Diese großzügige 5‑Zimmer‑Maisonettewohnung bietet ca. 132 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und überzeugt durch ihre offene Galerie, große Fensterflächen und ein helles Wohnambiente. Der weitläufige Woh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 3 Zimmer 85 m² Geschoss 3/3 Sprengen Schwalbach 66773
G
210.000 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 3/3
Sprengen, Schwalbach (66773)
Entdecken Sie diese einladende und lichtdurchflutete Wohnung im Obergeschoss mit ca. 85qm Wohnfläche. Diese Immobilie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 und biete...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 95,2 m² EG Riegelsberg 66292
A
229.000 € 2.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95,2 m²
·
EG
Riegelsberg (66292)
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 65 m² Riegelsberg Riegelsberg / Güchenbach 66292
F
119.000 € 1.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Riegelsberg, Riegelsberg / Güchenbach (66292)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese liebevoll gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Riegelsberg begeistert mit ca. 65?m² Wohnfläche, durchdachter...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 2/3 Sprengen Schwalbach 66773
G
175.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 2/3
Sprengen, Schwalbach (66773)
Treten Sie ein in diese durchdachte und charmante Eigentumswohnung im Herzen von Elm. Das in 1978 erbaue Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine gepflegte Erscheinung und eine ruhige Wohnlage. Die hie...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 1/3 Derlen Schwalbach 66773
D
210.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 1/3
Derlen, Schwalbach (66773)
Entdecken Sie diese einladende und lichtdurchflutete Wohnung im Hochparterre mit ca. 83qm Wohnfläche. Diese Immobilie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1998 und biete...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchblatt....
Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 72 m² Heidstock Völklingen 66333
G
90.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Heidstock, Völklingen (66333)
Entdecken Sie diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses aus dem Baujahr 1955, gelegen im beliebten Völklinger Wohnort Heidstock. Mit einer Wohnfläche von ca. 72m² und zwei gut ge...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Riegelsberg 66292
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Riegelsberg (66292)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 105 m² EG frei ab sofort Riegelsberg 66292
A
229.000 € 2.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Riegelsberg (66292)
Wohnung zum Kauf 97.000 € 2 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Stadtmitte Völklingen 66333
97.000 € 1.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Diese 2-Zimmer Wohnung im Zentrum von ist ideal geeignet für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Zentral gelegen, profitieren Sie von einer hervorragenden Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Restau...
ICO Immobilien Vermietungs-Verwalt.-u. Vermittlungs GmbH
Studio zum Kauf 70.000 € 1 Zimmer 34 m² UG Ziegelhütterstr. 47 Riegelsberg 66292
D
70.000 € 2.206 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
UG
Ziegelhütterstr. 47, Riegelsberg (66292)
Diese Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus (2 x 8 Einheiten) in der Ziegelhütterstraße, einer ruhigen Seitenstraße in Riegelberg. Eine Bushaltestelle befindet sich unmittel...
Herr Eduard Bese
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 85,5 m² EG Stadtmitte Völklingen 66333
D
89.000 € 1.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
EG
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit 85,45 m² Wohnfläche liegt im Erdgeschoss in einer begehrten Lage von Völklingen. Das Gebäude umfasst insgesamt 21 Wohneinheiten. Die Wohnung verfügt über ein Woh...
Maisonette zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 102,1 m² 2. Geschoss Riegelsberg 66292
159.000 € 1.557 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
102,1 m²
·
2. Geschoss
Riegelsberg (66292)
Highlights: - Ruhige, gute Lage in Waldrandnähe - Maisonette-Grundriss über zwei Etagen - Aktuell leerstehend - Loggia, Balkon, eigener Kellerraum und Stellplatz - Gepflegte Wohnanlage und angenehmes...
Herr Jörg Gläs
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 59 m² frei ab sofort Stadtmitte Völklingen 66333
B
99.000 € 1.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver Wohnlage von Völklingen im Dachgeschoss einer im Jahr 1995 errichteten, überschaubaren Wohnanlage mit lediglich sechs Einheiten. Die Wohn...
Koob Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 84.500 € 3 Zimmer 60 m² EG Gersweiler Saarbrücken 66128
84.500 € 1.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Gersweiler, Saarbrücken (66128)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Top-Lage von Saarbrücken Bellevue Diese gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines ca. 1900 erbauten 3-Familienhauses überzeugt durch eine praktische Rau...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 68 m² Malstatt Saarbrücken 66115
135.000 € 1.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Malstatt, Saarbrücken (66115)
Entdecken Sie diese gepflegte und hell gehaltene Wohnung im Saarbrücker Stadtteil Malstatt, welche über eine Fläche von ca. 68 m² verfügt und nur wenige Gehminuten vom pulsierenden Zentrum der Saarbr...
Koob Immobilien GmbH
84.500 € 1.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Gersweiler, Saarbrücken (66128)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines ca. 1900 erbauten 3-Familienhauses bietet eine ideale Kombination aus Altbaucharme und zeitgemäßem Wohnkomfort. Die Wohnung wurde vor ca. 4 J...
Herr Klaus Hoffmann
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Maisonette zum Kauf 89.000 € Malstatt Saarbrücken 66113
89.000 €
Maisonette zum Kauf
 
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Zum Verkauf steht ein Maisonette-Apartment inklusive Tiefgaragenstellplatz in einem begehrten 4-Sterne-Hotel in Top Lage von Saarbrücken. Diese Einheit ist nach dem WEG Bestandteil des Gesamtobjektmi...
Maisonette zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 157 m² EG Burbach Saarbrücken 66115
B
255.000 € 1.624 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
EG
Burbach, Saarbrücken (66115)
Kapitalanleger suchen heute nicht nur nach vermieteten Wohnungen – gesucht werden Objekte mit klarer Vermietbarkeit, geringem Verwaltungsaufwand, funktionalem Grundriss und langfristig stabiler Subst...
Herr Sven Pfeifer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3,5 Zimmer 109,7 m² Malstatt Saarbrücken 66113
499.000 € 4.548 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
109,7 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Wohnung
2.071 €/m²
Niedrigster Preis
1.110 €/m²
Höchster Preis
3.570 €/m²
House illustration
Haus
1.657 €/m²
Niedrigster Preis
846 €/m²
Höchster Preis
3.313 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+15.2%
Püttlingen
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.