Version: 8.26.0Navigation überspringen

51 Wohnungen mit Balkon kaufen im Landkreis Bremerhaven

Herr Denis Struwe
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 66,7 m² 10. Geschoss Lehe Bremerhaven 27580
D
169.000 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
10. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27580)
Die angebotene sanierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hansa Haus im gefragten Bremerhavener Stadtteil Speckenbüttel. Das Gebäude wurde 1970 errichtet und verfügt über eine Zentralheizung sowie zw...
Immowelt logo
Frau Manuela Maier
Terrassenwohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 63 m² 4. Geschoss frei ab 01.10.2026 Mitte Bremerhaven 27568
C
205.000 € 3.254 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Mitte, Bremerhaven (27568)
Diese attraktive und barrierearme Eigentumswohnung befindet sich in der 4. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1978 und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Mit einer Wohnfläch...
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 93 m² Mitte Bremerhaven 27568
G
99.000 € 1.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Mitte, Bremerhaven (27568)
Diese großzügige Etagenwohnung im 4. Obergeschoss überzeugt durch ihre hervorragende Lage nahe der Bremerhavener Innenstadt und den begehrten Neuen Häfen - eine Kombination aus urbaner Nähe und marit...
Frau Manuela Maier
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer Mitte Bremerhaven 27568
F
95.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Mitte, Bremerhaven (27568)
Diese charmante Altbauwohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses mit insgesamt 3 Wohneinheiten, befindet sich in zentraler Lage von Bremerhaven, und überzeugt durch ihren klassischen Grundri...
Wohnung zum Kauf 72.500 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Lehe Bremerhaven 27568
E
72.500 € 929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Lehe, Bremerhaven (27568)
Diese gepflegte Etagenwohnung im ersten Obergeschoss eines viergeschossigen Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 78 m² eine solide Grundlage für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Die Wohnung verfügt über...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Mitte Bremerhaven 27568
B
530.000 € 5.048 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Mitte, Bremerhaven (27568)
Dieses außergewöhnliche Penthouse in zentraler Lage von Bremerhaven-Mitte vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und urbanen Wohnkomfort. Auf ca. 105 m² Wohnfläche erwartet Sie ein lichtdur...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 66,1 m² 6. Geschoss Lehe Bremerhaven 27580
Neu
D
98.000 € 1.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
6. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27580)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Dazu erhalten Sie direkt nach Ihrer Anfrage eine Service Email von Deutsche Bank Immobilien, bitte beachten Sie die da...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 96,3 m² 3. Geschoss Geestemünde Bremerhaven 27570
E
165.000 € 1.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,3 m²
·
3. Geschoss
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1951 und wurde im Jahr 2018 umfassend saniert. Mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² bietet sie ein d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.800 € 3 Zimmer 58 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lehe Bremerhaven 27576
Neu
79.800 € 1.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lehe, Bremerhaven (27576)
Für den vorstehend genannten Kaufpreis erhalten Sie eine geräumige und sehr gut aufgeteilte , sowie sanierte 3-Zimmer-Wohnung. Ihre Wohnung ist renoviert und derzeit nicht bewohnt. Ein Mietkauf ist n...
Gesponsert
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 37 m² Neufeld Wurster Nordseeküste 27639
B
109.000 € 2.946 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Neufeld, Wurster Nordseeküste (27639)
Diese exklusive Ferienwohnung in Dorum-Neufeld vereint auf ideale Weise Erholung, Komfort und eine hervorragende Lage in fußläufiger Nähe zum Strandbereich der Nordsee. Auf ca. 37 m² Wohnfläche erwar...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 65 m² Lehe Bremerhaven 27576
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Lehe, Bremerhaven (27576)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um eine vielseitig nutzbare Wohnung mit Gewerbeimmobilie in zentraler Lage von Bremerhaven-Lehe im etablierten Gewerbegebiet "Schlachthof". Das vollst...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Lehe Bremerhaven 27576
D
79.000 € 1.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27576)
Zum Verkauf steht eine charmante 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Bremerhaven. Das Haus umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten, die komplett saniert wurden und si...
Herr Denis Struwe
Loft zum Kauf 519.000 € 4 Zimmer 165 m² Geestemünde Bremerhaven 27570
D
519.000 € 3.145 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Einzigartiges Wohnen am Yachthafen - Luxus, Privatsphäre und Stil auf höchstem Niveau. Diese außergewöhnliche Wohnung befindet sich in einem der bekanntesten historischen Gebäude Bremerhavens - einem...
Herr Denis Struwe
Terrassenwohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 90 m² 4. Geschoss Mitte Bremerhaven 27568
D
298.000 € 3.311 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
4. Geschoss
Mitte, Bremerhaven (27568)
Wohnen über den Dächern in Bremerhaven - mit Blick auf die Weser! Diese außergewöhnliche Dreizimmerwohnung befindet sich in einer der markantesten Lagen Bremerhavens - zentral, lebendig und mit einem...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr André Bentz
Wohnung zum Kauf 228.000 € 6 Zimmer 170 m² Mitte Bremerhaven 27568
D
228.000 € 1.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
Mitte, Bremerhaven (27568)
Erleben Sie den Charme eines klassischen Altbaus, gepaart mit zentralem Wohnkomfort - in dieser einzigartigen Wohnung hoch über den Dächern der Stadt. Hohe Decken, prachtvoller Stuck, elegante Schieb...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 66,1 m² 3. Geschoss Lehe Bremerhaven 27580
Neu
D
95.000 € 1.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
3. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27580)
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 96,1 m² 2. Geschoss Geestemünde Bremerhaven / Geestemünde 27570
E
195.000 € 2.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
2. Geschoss
Geestemünde, Bremerhaven / Geestemünde (27570)
Willkommen in Bremerhaven-Geestemünde. Eine schöne Eigentumswohnung, die weit mehr ist als nur ein Ort zum Wohnen. Sie ist ein Zuhause mit Gefühl - ein Platz, an dem der Alltag leiser wird, Licht dur...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Lehe Bremerhaven 27568
E
55.000 € 1.146 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Lehe, Bremerhaven (27568)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese individuell nutzbare 2-Zimmer-Wohnung, in dem 1908 erbauten Haus, wird für den Käufer Courtagefrei angeboten und überzeugt durch ihre außergewöhnliche Raumauf...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Mitte Bremerhaven 27568
E
245.000 € 2.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Mitte, Bremerhaven (27568)
Willkommen in dieser exquisiten 3-Zimmer Eigentumswohnung, die sich im zweiten Obergeschoss eines stilvollen Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1902, mit klassischen Jugendstil-Elementen versehen...
Penthouse zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 115 m² frei ab sofort Lehe Bremerhaven 27580
G
479.000 € 4.165 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab sofort
Lehe, Bremerhaven (27580)
Wer ein kompromissloses Designobjekt mit Privatsphäre sucht, wird in dieser exklusiven und einzigartigen Penthouse Wohnung am Speckenbütteler Park fündig. Jeder Quadratmeter der ca. 115 m² Wohnfläche...
Karin Klusmann
Studio zum Kauf 418.000 € 3 Zimmer 118,5 m² 3. Geschoss Mitte Bremerhaven 27568
C
418.000 € 3.527 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
118,5 m²
·
3. Geschoss
Mitte, Bremerhaven (27568)
Dieses großzügige und äußerst gepflegte Apartment überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, eine ansprechende Ausstattung sowie eine besondere Wohnatmosphäre. Auf ca. 119 m² Wohnfläche bietet...
Privat von Marvin Schwiers-Boddien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.900 € 3 Zimmer 64,9 m² EG Mitte Bremerhaven 27568
D
159.900 € 2.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
EG
Mitte, Bremerhaven (27568)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in der Bremerhavener City überzeugt mit ca. 66 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung. Drei helle Zimmer bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ide...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 87 m² 3 Geschosse Lehe Bremerhaven 27580
D
199.000 € 2.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
3 Geschosse
Lehe, Bremerhaven (27580)
Diese im Jahr 1995 erbaute Wohnung überzeugt mit rund 88 m² Wohnfläche, einer durchdachten Aufteilung und lichtdurchfluteten Räumen. Sie ist ideal für Paare oder Familien, die ein gemütliches Zuhause...
Gesponsert
Herr Andre Wode
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 79,8 m² Döse Cuxhaven 27474
D
179.000 € 2.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,8 m²
Döse, Cuxhaven (27474)
In ruhiger und begehrter Lage von Cuxhaven-Döse präsentiert sich diese helle, barrierearme Eigentumswohnung als echtes Wohnhighlight. Das gesamte Wohnhaus wurde umfassend modernisiert und überzeugt d...
WG-Zimmer zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Lehe Bremerhaven 27576
G
87.000 € 1.115 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Lehe, Bremerhaven (27576)
Diese charmanten Eigentumswohnung befindet sich in einem historischen Gebäude aus dem Jahr 1906 im begehrten Goethe-Quartier der Bremerhavener Altstadt. Das markante Ensemble erstreckt sich über fünf...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 90 m² Surheide Bremerhaven 27574
129.000 € 1.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Surheide, Bremerhaven (27574)
Diese sehr gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1954 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 90 m², einer durchdachten Raumstruktur sowie zusätzlicher Nutzfläche von rund 40 m². Di...
Wohnung zum Kauf 59.500 € 2 Zimmer 65,6 m² 4. Geschoss Geestemünde Bremerhaven 27570
E
59.500 € 907 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
4. Geschoss
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Wohnung mit flexiblem Grundriss, Balkon & zusätzlichem Dachbodenraum - oberste Etage Die angebotene Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 98 m² Leherheide Bremerhaven 27578
299.000 € 3.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Leherheide, Bremerhaven (27578)
Diese stilvolle Wohnung vereint moderne Architektur, zeitlose Eleganz und hochwertigen Wohnkomfort. Derzeit umfasst das offiziell angebotene Objekt die untere Wohnebene mit ca. 98 m² Wohnfläche zum K...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 56 m² Mitte Bremerhaven 27568
Neu
G
75.000 € 1.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Mitte, Bremerhaven (27568)
Diese 2-Zimmer-Ferienwohnung im 7. Obergeschoss befindet sich in einem 1960 erbauten Mehrfamilienhaus mit komfortablem Aufzug und überzeugt mit ca. 56 m² Wohnfläche sowie einem Balkon, der für ein he...
Maisonette zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 93,5 m² 4. Geschoss Geestemünde Bremerhaven 27570
G
119.000 € 1.273 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
4. Geschoss
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Zum Verkauf steht eine attraktive Maisonettewohnung mit rund 94 m² Wohnfläche, die sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1910 befindet. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen...
Hartmut Sahli Immobilienberatung
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3,5 Zimmer 99 m² Wulsdorf Bremerhaven / Wulsdorf 27572
E
135.000 € 1.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
Wulsdorf, Bremerhaven / Wulsdorf (27572)
Kurzbeschreibung Gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit überdachter Terrasse Objekt Diese gepflegte Hochparterre-Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 99 m² und einer durchdachten Raumaufteilung i...
G
119.000 € 1.273 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
4. Geschoss
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Wohnung
2.713 €/m²
Niedrigster Preis
1.404 €/m²
Höchster Preis
5.165 €/m²
House illustration
Haus
2.708 €/m²
Niedrigster Preis
1.412 €/m²
Höchster Preis
5.128 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
-1.5%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
-0.2%
Bremen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.