Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Erdgeschosswohnungen kaufen im Landkreis Bremerhaven

Privat von Marvin Schwiers-Boddien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.900 € 3 Zimmer 64,9 m² EG Mitte Bremerhaven 27568
D
159.900 € 2.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
EG
Mitte, Bremerhaven (27568)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in der Bremerhavener City überzeugt mit ca. 66 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung. Drei helle Zimmer bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ide...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 90 m² Surheide Bremerhaven 27574
129.000 € 1.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Surheide, Bremerhaven (27574)
Diese sehr gepflegte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1954 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 90 m², einer durchdachten Raumstruktur sowie zusätzlicher Nutzfläche von rund 40 m². Di...
Hartmut Sahli Immobilienberatung
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3,5 Zimmer 99 m² Wulsdorf Bremerhaven / Wulsdorf 27572
E
135.000 € 1.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
Wulsdorf, Bremerhaven / Wulsdorf (27572)
Kurzbeschreibung Gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit überdachter Terrasse Objekt Diese gepflegte Hochparterre-Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 99 m² und einer durchdachten Raumaufteilung i...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 120 m² Lehe Bremerhaven - Lehe 27568
E
129.000 € 1.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Lehe, Bremerhaven - Lehe (27568)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Eigentumswohnungen und eine Garage in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1965. Es handelt sich sowohl um eine geräumige Hochparterre-Wohnung als auch um eine ...
Privat von Kirschstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 96 m² EG frei ab 01.07.2026 Rheinstrasse 89 Geestemünde Bremerhaven 27570
295.000 € 3.073 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Rheinstrasse 89, Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Details zum Eigentum: Baujahr 2012, 3-Parteien-Wohnhaus, Miteigentumsanteil 290/1000 Altersgerechte Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Gartengrundstück, 4 Zimmer, ca. 96 qm, Grundstücksfläche ca. 52...
Immowelt logo
RUDI Immobilien
WG-Zimmer zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 87 m² EG Lehe Bremerhaven 27576
F
118.000 € 1.357 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Lehe, Bremerhaven (27576)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Bremerhaven mit Terrasse und Garten Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einer zentral gelegenen und gut angebundenen Wohngegend von Brem...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 91,2 m² Wulsdorf Bremerhaven 27572
A+
269.000 € 2.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,2 m²
Wulsdorf, Bremerhaven (27572)
Hier im schönen Wulsdorf ist ein Ensemble von 4 Mehrfamilienhäusern mit jeweils 6 Wohneinheiten in Mitten einer schön gewachsenen Wohngegend entstanden. Die barrierearme Wohnung verfügt über drei Zim...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 85,8 m² Lehe Bremerhaven 27580
F
99.000 € 1.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,8 m²
Lehe, Bremerhaven (27580)
Diese charmante Erdgeschosswohnung (ca. 86 m²) bietet 3 Zimmer, ein modernes Bad mit Dusche, Balkon sowie einen eigenen Kellerraum. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit ...
Gesponsert
Herr Harem Jahja
Wohnung zum Kauf 222.000 € 2 Zimmer 48 m² Neu Schwachhausen Bremen 28213
E
222.000 € 4.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Neu Schwachhausen, Bremen (28213)
Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung verfügt über ca. 48 m² Wohnfläche und befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, welches im Jahr 2022 aufwendig modernisiert wurde. Sie...
Gesponsert
VB Immobilien GmbH
Herr Jörg Christian Hönig
Wohnung zum Kauf 137.000 € 2 Zimmer 47 m² 1. Geschoss Lesum Bremen 28717
E
137.000 € 2.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
Lesum, Bremen (28717)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr ordentlichen Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1992 in begehrter, zentraler Lage von Bremen-Burglesum (28717). Zu erreichen ist si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bremerhaven
Wohnung zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 112 m² EG Sellstedt Schiffdorf / Sellstedt 27619
G
119.000 € 1.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Sellstedt, Schiffdorf / Sellstedt (27619)
Attraktive Erdgeschoss-Eigentumswohnung in einem gepflegten Altbau aus dem Jahr 1880 mit nur drei Wohneinheiten. Die ca. 112 m² Wohnfläche verteilen sich auf vier Zimmer, eine Küche sowie ein Tagesli...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 84,2 m² EG Loxstedt 27612
D
179.000 € 2.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
Loxstedt (27612)
Diese gut geschnittene 84,23 qm große Erdgeschoss-Wohnung stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit mit nachhaltigem Vermietungspotenzial dar. Die durchdachte Raumaufteilung sorgt für eine optim...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 127,5 m² EG Nordenham 26954
E
185.000 € 1.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127,5 m²
·
EG
Nordenham (26954)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 13 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1981 in Nordenham. Die Wohnung selbst überzeugt durch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 4 Zimmer 97,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Abbehausen Nordenham 26954
Neu
F
141.000 € 1.452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Abbehausen, Nordenham (26954)
Herzlich willkommen in Nordenham! Im schönen Ortsteil Abbehausen dürfen wir Ihnen hier diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss (Zweifamilienhaus) zum Kauf anbieten. Diese charmante 4 bzw. 5-Zimmer-Wohn...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Neubau 388.000 € 3 Zimmer 71 m² Stollhamm Butjadingen / Tossens 26969
Projekteinheit
A+
388.000 € 5.463 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71 m²
Stollhamm, Butjadingen / Tossens (26969)
An der Villa in Tossens - Butjadingen Ferienwohnungen für jeden Geschmack - ob in einem der Einzelhäuser, der Doppelhaushälften oder im Mehrparteienhaus. Entscheiden Sie selbst. Auf Wunsch erhalten S...
Team Deine Wohnimmobilie
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 272.000 € 2 Zimmer 49,6 m² EG Burhave Butjadingen / Burhave 26969
272.000 € 5.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
Burhave, Butjadingen / Burhave (26969)
Die Eigentumswohnung 3 im Erdgeschoss überzeugt durch ein ausgewogenes Wohnkonzept, das Funktionalität und Wohnkomfort sinnvoll miteinander verbindet. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Neubau 378.000 € 3 Zimmer 69,3 m² Stollhamm Butjadingen / Tossens 26969
Projekteinheit
A+
378.000 € 5.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
69,3 m²
Stollhamm, Butjadingen / Tossens (26969)
Team Meine Ferienimmobilie
Projekteinheit
A+
388.000 € 5.463 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71 m²
Stollhamm, Butjadingen / Tossens (26969)
Team Deine Wohnimmobilie
272.000 € 5.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
Burhave, Butjadingen / Burhave (26969)
Die Eigentumswohnung 1 im Erdgeschoss bietet ein durchdachtes und komfortables Wohnkonzept mit klarer Raumstruktur. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich bildet den Mittelpunkt der Wohnung...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 124 m² Stollhamm Butjadingen 26969
D
149.000 € 1.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Stollhamm, Butjadingen (26969)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in einem Mehrparteienhaus überzeugt durch ihre Großzügigkeit, Funktionalität und die ruhige Lage in der beliebten Ferienregion Butjadingen. Die reine Wohnfläche umf...
Team Deine Wohnimmobilie
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.000 € 2 Zimmer 49,9 m² EG Burhave Butjadingen / Burhave 26969
263.000 € 5.274 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
EG
Burhave, Butjadingen / Burhave (26969)
Die Eigentumswohnung 4 im Erdgeschoss bietet ein klar strukturiertes und komfortables Wohnkonzept, das sich sowohl für Eigennutzer als auch für die dauerhafte Vermietung eignet. Der offen gestaltete ...
Team Deine Wohnimmobilie
272.000 € 5.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
Burhave, Butjadingen / Burhave (26969)
Die Eigentumswohnung 2 im Erdgeschoss bietet ein durchdachtes Wohnkonzept mit klarer Raumaufteilung und hoher Alltagstauglichkeit. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich bildet den Mittelpu...
Terrassenwohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 50 m² Burhave Butjadingen 26969
155.000 € 3.100 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Burhave, Butjadingen (26969)
Diese sehr gepflegte und teilsanierte Ferienwohnung in Burhave besticht durch ihre angenehme Größe, ihre einladende Atmosphäre und ihre Ausstattung, die für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaß...
Studio zum Kauf 78.500 € 1 Zimmer 35 m² frei ab sofort Burhave Butjadingen 26969
C
78.500 € 2.243 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab sofort
Burhave, Butjadingen (26969)
Diese sehr gepflegte und umfangreich sanierte Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver Lage im Nordseebad Burhave. Auf ca. 35 m² Wohnfläche bietet sie ein gemütliches, pflegeleichtes und zugleic...
Terrassenwohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 91 m² frei ab sofort Burhave Butjadingen 26969
F
125.000 € 1.374 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Burhave, Butjadingen (26969)
Diese charmante und großzügige Ferienwohnung befindet sich in ruhiger Lage in Butjadingen-Burhave, nur wenige Minuten vom Deich und der einzigartigen Nordseeluft entfernt. Wer hier ankommt, spürt sof...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 54,9 m² EG Fedderwardersiel Butjadingen / Fedderwardersiel 26969
A
199.500 € 3.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
EG
Fedderwardersiel, Butjadingen / Fedderwardersiel (26969)
Willkommen in Ihrem neuen Feriendomizil in Fedderwardersiel! Die charmante Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer einladenden Atmosphäre und einem durchdachten Grundriss. Erbaut im Jahr 2019, beeindr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 94,7 m² EG Bad Bederkesa 27624
A+
329.000 € 3.473 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
EG
Bad Bederkesa (27624)
Willkommen in dieser exklusiven Erdgeschosswohnung im schönen Bad Bederkesa, die ab dem 01.05.2026 für Sie bezugsbereit ist. Diese hochwertig ausgestattete Wohnung bietet mit ca. 95 m² Wohnfläche all...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 65,7 m² EG Brake 26919
239.000 € 3.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
EG
Brake (26919)
Moderne Eigentumswohnungen im KfW-40-QNG-Standard In zentraler Lage von Brake (Unterweser), in der Dürerstraße, entsteht ein modernes Neubauprojekt, das gezielt auf den aktuellen Bedarf an zeitgemäße...
Team Deine Wohnimmobilie
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 362.500 € 3 Zimmer 83,6 m² EG Eckwarden Butjadingen / Burhave 26969
362.500 € 4.335 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
EG
Eckwarden, Butjadingen / Burhave (26969)
In attraktiver Lage von Butjadingen / Burhave entsteht diese hochwertig projektierte Erdgeschosswohnung in massiver Bauweise. Die Immobilie wird in einem modernen Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei ...
Privat von Gerhard
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 218.000 € 3 Zimmer 77 m² EG frei ab 01.06.2026 Ruhwarden Butjadingen 26969
218.000 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Ruhwarden, Butjadingen (26969)
Diese im Jahr 2017 neu angebaute Wohnung (mit Flachdach) ist das "Sahnestück" innerhalb des aus 4 (vier) vermieteten Wohneinheiten bestehenden Gebäudes. Das komplette Objekt ist ebenfalls zum Verkauf...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Brake 26919
279.000 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Brake (26919)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.000 € 3 Zimmer 75,5 m² EG Brake 26919
A+
260.000 € 3.446 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
EG
Brake (26919)
***Provisionsfrei für den Käufer*** Modernes Wohnen in Brake - Neubau mit 9 exklusiven Wohneinheiten in gesuchter Lage Allerstrasse Inmitten der charmanten Weserstadt Brake entsteht ein hochwertiger ...
Wohnung
2.713 €/m²
Niedrigster Preis
1.404 €/m²
Höchster Preis
5.165 €/m²
House illustration
Haus
2.708 €/m²
Niedrigster Preis
1.412 €/m²
Höchster Preis
5.128 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
-1.5%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
-0.2%
Bremen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.