Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen mit Balkon kaufen in Schnaittach (91220), Nürnberger Land

Frau Kathrin Siebold
KS Immobilien Projekt GmbH
Maisonette zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 170 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lupinenweg 7 Schnaittach 91220
A
435.000 € 2.559 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lupinenweg 7, Schnaittach (91220)
Willkommen in Ihrer außergewöhnlichen 5-Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung mit Dachterrasse, großzügigem Garten und traumhaftem Weitblick - in begehrter Waldrandlage von Schnaittach. Bereits die Lage...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Simonshofer Str. 18a Schnaittach 91220
A+
419.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Simonshofer Str. 18a, Schnaittach (91220)
Achtung­! Fast neu-Gewährleistungabtretung bis 10/28 419.000,00 € keine Makler/Provision ! Echtes DHH-Feeling = nur insgesamt 2 Eigentümer (dann auch mit Ihnen), in einem neuwertigem 2 FH!! Also nur ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.000 € 4 Zimmer 145 m² 2. Geschoss Schnaittach 91220
B
795.000 € 5.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
Schnaittach (91220)
Fertigstellung der Wohnung am 31.12.2022. Erstbezug einer uneinsichtigen Luxusdachgeschoßwohnung, die Wohnung ist mit Fliesen und Vinylböden ausgestattet, elektrische Rollos an allen Fenstern, Fliege...
Herr Immo Haschke
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Schnaittach 91220
F
185.000 € 2.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Schnaittach (91220)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 1972 gebauten 4-Familien-Hauses. Aufgeteilt ist dieses Apartment in eine offene Wohnküche mit einem großzügigen Wohn- und Esszimmer mit Z...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 99 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2030 Schnaittach 91220
A
290.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2030
Schnaittach (91220)
Diese zeitgemäße 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 99 m² Wohnfläche überzeugt durch helle, großzügige Räume und ein modernes Wohnkonzept. Der große Flur geht nahtlos und ohne Tür in das geräumige ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.700 € 2 Zimmer 56,8 m² EG frei ab sofort Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
A+
249.700 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Herr Nick Weber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 254.900 € 2 Zimmer 57,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Blütenstraße 26 Schnaittach 91220
A+
254.900 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schnaittach, 91220
Studio zum Kauf 107.000 € 1 Zimmer 41,4 m² EG Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
E
107.000 € 2.583 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
·
EG
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Die Seniorenwohnanlage "Seniorenhof Lämmerzahlstift" befindet sich in der Gemeinde Neunkirchen am Sand im Landkreis Nürnberger Land. Sie ist eine Einrichtung für betreutes Wohnen und richtet sich vor...
Frau Tiffany Saam
Wohnung zum Kauf 324.999 € 4 Zimmer 88,5 m² Geschoss 1/1 Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
Neu
E
324.999 € 3.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
·
Geschoss 1/1
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Helle Eigentumswohnung mit großem Gartenanteil Adresse Adresse 91233 Neunkirchen am Sand, Nürnberger Land (Kreis) Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter. Auf Karte zeigen Wa...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 53 m² EG Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
E
135.000 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 57 m² Reichenschwand 91244
F
179.000 € 3.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Reichenschwand (91244)
Kurzbeschreibung Gemütliche 2-Zimmer-Dachgescho Objekt Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Reichenschwand bietet mit ca. 56 m² Wohnfläche ein ansprechendes Zuhause für Singles oder Paare sowie eine i...
Wohnung zum Kauf 232.000 € 3 Zimmer 103,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
E
232.000 € 2.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Die Eigentumswohnung in der Wohnungseigentümergemeinschaft wurde im Jahre 1963 erbaut und im Jahr 2006 saniert. Die Wohnung liegt in einer angenehmen Ost/Süd/West Ausrichtung und bietet viel Tageslic...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 2. Geschoss Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
Neu
E
155.000 € 2.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
2. Geschoss
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Terrassenwohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 106 m² 2 Geschosse frei ab 01.10.2026 Reichenschwand 91244
A+
469.000 € 4.430 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.10.2026
Reichenschwand (91244)
Diese exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 2023 erbauten, modernen 5-Familienhauses in energieeffizienter Bauweise (Energieeffizienzklasse A+, 20,9 kWh). Die...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 152 m² Altensittenbach Hersbruck 91217
C
485.000 € 3.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
Altensittenbach, Hersbruck (91217)
Diese attraktive 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 136 m² Wohnfläche liegt im Erdgeschoss eines gepflegten 3-Familienhauses. Ein echtes Highlight ist die ca. 43 m² große, vollständig ausgebaute Kelle...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 95,8 m² EG Hersbruck 91217
E
319.000 € 3.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,8 m²
·
EG
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Attraktive DG-Wohnung mit ca. Objekt Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser gepflegten Dachgeschosswohnung im charmanten Hersbruck. Die im Jahr 1991 erbaute Wohnung besticht durch...
Sebastian Schinz
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 110,5 m² 1. Geschoss Hersbruck 91217
C
315.000 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
1. Geschoss
Hersbruck (91217)
Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus mit 42 Wohneinheiten aus dem Baujahr ca. 1968. Das Gebäude verfügt über einen Aufzug und wird von einer wirtschaftlich soliden Ei...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Hersbruck 91217
D
185.000 € 3.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Dachgeschosswohnung in ruhiger Objekt Diese "speziell gestaltete" 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in gefragter Lage von Hersbruck und überzeugt mit einem gepflegten und ze...
Privat von Cornelia Hädelt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4,5 Zimmer 171 m² 1. Geschoss Henfenfeld 91239
Neu
D
398.000 € 2.327 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
171 m²
·
1. Geschoss
Henfenfeld (91239)
Wohnen wie im eigenen Haus - genau dieses Gefühl bietet diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung in Henfenfeld. Auf ca. 171 m² Wohnfläche über zwei Ebenen genießen Sie großzügige Räume, einen sonnig...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4,5 Zimmer 117 m² Geschoss 2/3 Nürnberger Straße 5 Hersbruck 91217
380.000 € 3.248 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
Geschoss 2/3
Nürnberger Straße 5, Hersbruck (91217)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Nürnberger Straße, im malerischen Stadtteil Hersbruck (91217). Diese lichtdurchflutete und großzügig geschnittene Wohnung bietet Ihnen mit ihren 117 Qua...
Büro Nürnberg
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Hersbruck 91217
G
229.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Hersbruck (91217)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten Kapitalanlage! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt acht Wohneinheiten in ruh...
Sebastian Schinz
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 42 m² Lauf Lauf an der Pegnitz 91207
F
130.000 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 42 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnung ist s...
GL Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 736.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Eibenstraße 10 Heuchling Lauf an der Pegnitz 91207
736.000 € 6.291 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Eibenstraße 10, Heuchling, Lauf an der Pegnitz (91207)
Neubau von Eigentumswohnungen
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lauf, Lauf a.d.Pegnitz (91207)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. G...
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 28 m² EG Lauf 91207
E
109.000 € 3.893 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
EG
Lauf (91207)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 93 m² Henfenfeld 91239
249.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Henfenfeld (91239)
Die gepflegte Etagenwohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 befindet sich in der ersten Etage eines 3- Stöckigen Gebäudes und verfügt über eine Wohnfläche von 93 m². Sie bietet 3 Zimmer, ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 57 m² 12. Geschoss Lauf Lauf an der Pegnitz 91207
Neu
D
159.000 € 2.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
12. Geschoss
Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
Objektnr: 1071509 Diese helle 2-Zimmer-Wohnung in Lauf an der Pegnitz mit großzügigem Schnitt befindet sich im 12. Obergeschoss eines gepflegten Hochhauses mit 13 Etagen und bietet durch die Höhe ein...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 103,3 m² EG Lauf Lauf an der Pegnitz 91207
D
349.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
EG
Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
Ihr neues Zuhause in Lauf: Wohnen mit Komfort, Terrasse und Garten! In einem charmanten, renovierten 3-Parteienhaus erwartet Sie eine vollständig renovierte Erdgeschosswohnung mit einer schönen Sonne...
­Eva Bader immobilien
Frau Eva Bader
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 2 Zimmer 52,2 m² Lauf Lauf an der Pegnitz 91207
E
210.000 € 4.024 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52,2 m²
Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
2-Zimmer-ETW mit Balkonterrasse mit ca. 52,19 qm mit Tiefgarage - Baujahr 1994 - Moderne Wohnanlage mit 27 Einheiten - Ruhige Wohnlage - Solide Gesamtausstattung - Gas-ZH - Hausmeister - mtl. Wohngel...
Herr Bernd Jäschke
giw Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 64 m² 4. Geschoss Lauf Lauf an der Pegnitz 91207
D
199.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
4. Geschoss
Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
Willkommen in dieser ansprechenden Dachgeschosswohnung im Herzen der lebendigen Altstadt in Lauf in der Pegnitz! Diese attraktive Immobilie überzeugt mit einer großzügigen Fläche von 64 m² und bietet...
Wohnung
2.851 €/m²
Niedrigster Preis
1.719 €/m²
Höchster Preis
5.421 €/m²
House illustration
Haus
2.775 €/m²
Niedrigster Preis
1.110 €/m²
Höchster Preis
4.636 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Schnaittach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.