Version: 8.26.0Navigation überspringen

94 Wohnungen mit Balkon kaufen im Landkreis Rosenheim

Frau Theresa Ober
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 695.000 € 3 Zimmer 94 m² EG Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
695.000 € 7.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Raum zum Leben, Sonne tanken und Ankommen: Diese 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Südwest-Terrasse lädt dazu ein, den Alltag ins Grüne zu verlagern. Das Herzstück ist der große Wohn-Essbereich mit 28?m², d...
Immowelt logo
Frau Theresa Ober
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 820.000 € 2 Zimmer 95 m² 4. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
Projekteinheit
820.000 € 8.632 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
95 m²
·
4. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Die Kombination aus degressiver AfA, modernem Neubau und unserem Vermietungsservice macht den Einstieg in die Kapitalanlage besonders komfortabel - auch für Erstinvestoren. Und auch für Selbstnutzer ...
HausBauHaus GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 289.000 € 1 Zimmer 37 m² West Rosenheim 83024
Projekteinheit
289.000 € 7.817 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
West, Rosenheim (83024)
Gartenwohnung WE24a - 1-Zimmer-Apartment mit großzügiger Terrasse Die Gartenwohnung WE24a überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen privaten Außenbereich. Auf einer Wohnfläche von ca. 36...
HausBauHaus GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 268.000 € 1 Zimmer 33,8 m² West Rosenheim 83024
Projekteinheit
268.000 € 7.927 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,8 m²
West, Rosenheim (83024)
Gartenwohnung WE30a - 1-Zimmer-Apartment mit eigener Terrasse Die Gartenwohnung WE30a überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen privaten Außenbereich. Auf einer Wohnfläche von ca. 33,81 ...
Frau Andrea Petzinger
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 32 m² 2. Geschoss Happing Rosenheim 83026
D
185.000 € 5.781 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
2. Geschoss
Happing, Rosenheim (83026)
Die charmante 1-Zimmer-Wohnung mit durchdachtem Grundriss befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage in attraktiver Lage von Rosenheim. Der helle Wohn- und Schlafbereich überzeugt d...
Immowelt logo
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.480.000 € 4 Zimmer 164,1 m² 6. Geschoss Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
Projekteinheit
A
1.480.000 € 9.022 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,1 m²
·
6. Geschoss
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Süd Rosenheim 83036
Neu
D
419.000 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Süd, Rosenheim (83036)
Treten Sie ein und fühlen Sie sich direkt zuhause: Diese gepflegte und modernisierte 4 Zimmer Wohnung in Rosenheim verbindet ca. 92 m² Wohnfläche mit einer Ausstattung, die den Alltag angenehm einfac...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 575.000 € 2 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
Projekteinheit
575.000 € 7.566 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 710.000 € 3 Zimmer 90 m² 4. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
Projekteinheit
710.000 € 7.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
4. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Gesponsert
Frau Andrea Petzinger
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Bad Aibling 83043
E
249.000 € 4.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Bad Aibling (83043)
Wohnen mit besonderem Charakter Diese charmante Galeriewohnung befindet sich in ruhiger Lage von Bad Aibling, überzeugt durch ihren offenen Grundriss sowie ein helles und freundliches Wohnambiente. D...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 530.000 € 2 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
Projekteinheit
530.000 € 7.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 820.000 € 3 Zimmer 110 m² EG Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
820.000 € 7.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Die Veräußerung dieses besonderen Grundstücks im nordwestlichen Stadtgebiet von Rosenheim geschah zielgerichtet an Werndl & Partner mit der Bitte, an diesem Ort »etwas Schönes entstehen zu lassen...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.860.000 € 4 Zimmer 211 m² 5. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
Projekteinheit
1.860.000 € 8.815 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
211 m²
·
5. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 780.000 € 3 Zimmer 93 m² 4. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
Projekteinheit
780.000 € 8.387 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
4. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 590.000 € 3 Zimmer 74 m² 4. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
Projekteinheit
590.000 € 7.973 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 740.000 € 3 Zimmer 95 m² 3. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
Projekteinheit
740.000 € 7.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf 430.000 € 2 Zimmer 87 m² 5. Geschoss frei ab sofort Happing Rosenheim 83026
E
430.000 € 4.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
87 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Happing, Rosenheim (83026)
Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch einen praktischen Grundriss sowie einen beeindruckenden Weitblick. Bereits beim Betreten de...
HausBauHaus GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 216.000 € 1 Zimmer 26,3 m² West Rosenheim 83024
Projekteinheit
216.000 € 8.210 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26,3 m²
West, Rosenheim (83024)
** Die vollständige Liste der verfügbaren Wohnungen, das ausführliche Exposé und weitere Informationen senden wir Ihnen gerne zu. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme! ** Gartenwohnung WE27a - 1-Z...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 367.000 € 3,5 Zimmer 87 m² Geschoss 3/4 frei ab sofort Happing Rosenheim 83026
Neu
367.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Happing, Rosenheim (83026)
HIGHLIGHTS: - tolle, ruhige Lage in 30-er-Zone mit Bergblick - idealer Grundriss für Familie oder WG - helle, gepflegte NR-Wohnung 3.OG mit Aufzug - hier geht kein Platz für lange Flure verloren - Kü...
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 633.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
Projekteinheit
A
633.000 € 8.156 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,6 m²
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 540.400 € 3 Zimmer 73 m² Fürstätt Rosenheim 83024
540.400 € 7.403 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Fürstätt, Rosenheim (83024)
Die Firma Sennes Wohnbau GmbH errichtet im Rosenheimer Westen - Ortsteil Fürstätt ein Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten, einer gemeinsamen Tiefgarage mit 9 Stellplätzen und sechs oberirdischen Bes...
Studio zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 1 Zimmer 36,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Süd Rosenheim 83026
Neu
F
175.000 € 4.792 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Süd, Rosenheim (83026)
Attraktive 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz in einem kleinen 5-Familienhaus in Rosenheim-Fürstätt Wir verkaufen ein vielseitig nutzbares Apartment in Rosenheim in einem kleinen 5...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 58 m² EG Aising Rosenheim 83026
E
298.000 € 5.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Aising, Rosenheim (83026)
Seltene Gelegenheit in ruhiger Lage von Rosenheim-Aising: Diese im Jahr 2026 frisch renovierte Altbauwohnung im Hochparterre eines gepflegten 8-Familienhauses aus den 1950er Jahren verbindet den beso...
Gesponsert
Herr Peter Bauer
Wohnung zum Kauf 526.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Samerberg 83122
B
526.000 € 5.367 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Samerberg (83122)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage von Samerberg bietet auf ca. 98?m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer u...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 70,9 m² 1. Geschoss Ost Rosenheim 83022
D
299.900 € 4.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
1. Geschoss
Ost, Rosenheim (83022)
Objektnr: 1070837 Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus in Rosenheim. Das Gebäude wurde ca. im Jahr 1967 errichtet (Baujahr...
Raphael Lacroix
Wohnung zum Kauf 271.450 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss West Rosenheim 83022
C
271.450 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
West, Rosenheim (83022)
Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Rosenheim vereint eine durchdachte Raumaufteilung, angenehmen Wohnkomfort sowie eine solide Kapitalanlage in attraktiver Wohnlage. Auf ca. 60 m² Wohnfläche bietet d...
Wohnung zum Kauf 515.000 € 3 Zimmer 116 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pang Rosenheim 83026
C
515.000 € 4.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pang, Rosenheim (83026)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint den Charme eines liebevoll sanierten Bauernhauses mit dem Komfort modernen Wohnens auf höchstem Niveau. In sonniger Lage im beliebten Rosenheimer Or...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Happing Rosenheim 83026
E
280.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Happing, Rosenheim (83026)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1973 in attraktiver Lage im Stadtteil Happing in Rosenheim. Die Wohnung befindet sich innerhalb eines Wohnkomplexes in einem nach hin...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 3 Zimmer 88 m² 4. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
740.000 € 8.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
4. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 840.000 € 3 Zimmer 102 m² 3. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
840.000 € 8.235 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
3. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf 298.500 € 2 Zimmer 55 m² Innenstadt Rosenheim 83022
Neu
C
298.500 € 5.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Innenstadt, Rosenheim (83022)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich im Hochparterre eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses im Rosenheimer Stadtzentrum. Die Wohnung ist praktisch geschnitten und dabei günstig gelegen. Betrit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 755.000 € 2 Zimmer 95 m² 3. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
755.000 € 7.947 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
** Verfügbarkeit, Wohnungsfilter und weitere Informationen finden Sie auf unserer Website: www.werndl-partner.de/herdergaerten/#wohnungen ** Die Veräußerung dieses besonderen Grundstücks im nordwestl...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.