Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.915 Wohnungen mit Balkon kaufen im Landkreis München

Herr Kiarash Pahlevani
Wohnung zum Kauf 399.990 € 3 Zimmer 60 m² 5. Geschoss Paracelsusstraße 12 Milbertshofen-Am Hart München 80939
E
399.990 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
5. Geschoss
Paracelsusstraße 12, Milbertshofen-Am Hart, München (80939)
Ein Ort, der Ruhe ausstrahlt und gleichzeitig das Gefühl vermittelt, mitten im Leben zu sein: Genau diese besondere Balance erwartet Sie in dieser lichtdurchfluteten Dachgeschosswohnung im Münchner N...
Immowelt logo
Herr Alexander Öllbrunner
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Moosach München 80992
Neu
C
599.000 € 7.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Moosach, München (80992)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses (Baujahr 1998) mit insgesamt 14 Wohneinheiten und fünf Vollgeschossen. Ein Aufzug ist vorhanden. Die Wohnung verfügt ...
Hausdorf GmbH
Frau Elisabeth Nica
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.169.000 € 4 Zimmer 132 m² Donarweg 20 Ramersdorf-Perlach München 81739
A+
1.169.000 € 8.856 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
132 m²
Donarweg 20, Ramersdorf-Perlach, München (81739)
In einer ruhigen Seitenstraße in unmittelbarer Nähe zum grünen Waldtruderinger Forst entsteht in hocheffizienter EH-40 Bauweise eine traumhafte 4-Zimmer Erdgeschosswohnung inkl. großzügigem Hobbyraum...
Frau Melanie Klostermayer
Studio zum Kauf 225.000 € 1 Zimmer 25 m² 1. Geschoss Obergiesing München / Giesing 81539
Neu
B
225.000 € 9.007 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
1. Geschoss
Obergiesing, München / Giesing (81539)
Sofort beziehbar: Möbliertes Studenten-Apartments mit West-Balkon in Giesing! Intelligente Lösungen, kluge Details und clevere Ausstattung: Das Innenraumkonzept des Apartments schafft Platz mit Ambie...
Frau Lisa Marie Neeb
Studio zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 1 Zimmer 24,2 m² EG Sendling-Westpark München 81373
Neu
A
280.000 € 11.585 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,2 m²
·
EG
Sendling-Westpark, München (81373)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder einer attraktiven Kapitalanlage im begehrten Münchner Stadtteil Sendling-Westpark! Diese stilvoll gestaltete 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre du...
Immowelt logo
Privat von Michaela Hauser-K.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 1,5 Zimmer 46,9 m² 4. Geschoss Neuhausen-Nymphenburg München 80637
Neu
C
399.000 € 8.509 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
46,9 m²
·
4. Geschoss
Neuhausen-Nymphenburg, München (80637)
Eine helle Wohnung, eine perfekt ausgestattete Küche (Tiefkühler, Kühlschrank, Waschmaschine und Geschirrspüler) sowie ein Bad zum Entspannen - all das könnte Ihre neue Wohnung sein. Ideal zur möblie...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 4 Zimmer 100 m² 4. Geschoss Helene-Weber-Allee 13 Neuhausen-Nymphenburg München 80637
A
930.000 € 9.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
4. Geschoss
Helene-Weber-Allee 13, Neuhausen-Nymphenburg, München (80637)
An alle Suchenden. Garnicht so leicht das Passende zu finden. Das zuverlässigste Expose ist ihre Besichtigung vor Ort. Hier ist ihr stimmiges Zuhause, direkt vom Eigentümer. Selbst bewohnt. Sofort fr...
Herr Florian Bauer
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Pasing-Obermenzing München 81245
Neu
E
399.000 € 7.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pasing-Obermenzing, München (81245)
Diese renovierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1974 mit insgesamt 22 Einheiten. Die Wohnanlage präsentiert sich in ein...
Herr Kevin Zagler
Harvest Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 765.100 € 3 Zimmer 76,8 m² Moosach München 80993
A+
765.100 € 9.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
Moosach, München (80993)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in begehrter Wohnlage Münchens! Diese tolle 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch die gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort und ruhiger Wohnatmosphäre sowi...
Gesponsert
Frau Meena Asadi
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 899.900 € 4 Zimmer 96,8 m² 2. Geschoss Annelies-Kupper-Allee Haar 85540
Projekteinheit
899.900 € 9.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,8 m²
·
2. Geschoss
Annelies-Kupper-Allee, Haar (85540)
ANNELIES QUARTIER - Stilvolles Wohnen mit Balkon im Münchner Osten Sofort einziehen. Hochwertig wohnen. Clever investieren. Im ANNELIES QUARTIER erwarten Sie noch wenige exklusive Eigentumswohnungen,...
Immowelt logo
Herr Marek Skimina
SKIMINA IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Georg-Lindau-Straße 3 Neuhausen-Nymphenburg München 80634
1.200.000 € 14.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Georg-Lindau-Straße 3, Neuhausen-Nymphenburg, München (80634)
Stilvolles Wohnen in einer der begehrtesten Lagen Münchens! Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen, durchdachte Architektur und eine erstklassige Lage im beliebten Stadtteil Nymph...
Frau Barbara Junold
BayerGrund Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Sendling-Westpark München 81369
Neu
C
499.000 € 7.676 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Sendling-Westpark, München (81369)
Diese ansprechend geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage vereint komfortables Wohnen mit einer durchdachten Grundrissgestaltung. Auf ca. 65 m² Wohnfläche stehen ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2026 Allach-Untermenzing München 80997
495.000 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Allach-Untermenzing, München (80997)
Ankommen und wohlfühlen: Diese lichtdurchflutete, sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Blick ins Grüne, bietet höchsten Wohnkomfort in ruhiger, jedoch zentraler Lage von Untermenzing - provisionsfrei ...
Immobilien Stambader
Herr Stephan Stambader
Wohnung zum Kauf 569.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hofangerstraße 79 Ramersdorf-Perlach München 81735
Neu
F
569.000 € 7.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hofangerstraße 79, Ramersdorf-Perlach, München (81735)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 1. OG in einer gepflegten Wohnanlage mit 7 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1973 und überzeugt durch ihren sehr guten Gesamtzustand. Das Gebäude wurde laufend ins...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Frau Natalie Kloppe
Kloppe & Kloppe GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 945.000 € 3 Zimmer 87,6 m² Ramersdorf-Perlach München 81541
Neu
A
945.000 € 10.783 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,6 m²
Ramersdorf-Perlach, München (81541)
Manche Immobilien begeistern auf den ersten Blick. Andere überzeugen durch Substanz, Lage und Beständigkeit. Diese vereint all das. In direkter Grenzlage zu Haidhausen und Obergiesing, einem der gefr...
Herr Thomas Engel
Mr. Lodge GmbH
Penthouse zum Kauf 1.765.000 € 3,5 Zimmer 140,4 m² 4. Geschoss Bogenhausen München 81927
C
1.765.000 € 12.571 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
140,4 m²
·
4. Geschoss
Bogenhausen, München (81927)
Die zum Verkauf stehende Penthouse-Wohnung befindet sich in einer Wohnanlage, die 2010/2011 von der Münchner Grund unter dem Namen COSIMACONCEPT errichtet wurde. Das flach geneigte Walmdach, ein Farb...
Frau Lisa Marie Neeb
Studio zum Kauf 545.000 € 1 Zimmer 43,5 m² EG Altstadt-Lehel München 80538
C
545.000 € 12.520 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,5 m²
·
EG
Altstadt-Lehel, München (80538)
Diese stilvolle 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung im begehrten Münchner Stadtteil Altstadt-Lehel überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, eine hochwertige Ausstattung und eine helle Wohnatmosphäre. Au...
Frau Natalie Ritter
Wohnung zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 54 m² 4. Geschoss frei ab sofort Allach-Untermenzing München 80997
C
390.000 € 7.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Allach-Untermenzing, München (80997)
Diese charmante Maisonettewohnung befindet sich in einer gepflegten, ruhigen Wohnanlage mit großzügigen Grünflächen und Spielplatz und überzeugt durch ihre helle Atmosphäre, den durchdachten Grundris...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 4 Zimmer 229,9 m² EG Bogenhausen München 81929
D
1.950.000 € 8.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
229,9 m²
·
EG
Bogenhausen, München (81929)
Direkt vom Eigentümer Alle Bilder real, ohne KI, kein Staging Baujahr: 1970 aufgestockt 1998/99 Wohnfläche ca. 230 m² Zimmer: 4 Diese außergewöhnliche Immobilie vereint die Großzügigkeit eines Hauses...
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 669.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
669.000 € 11.534 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Unterbrunner Straße 7, Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81475)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus-Ensemble im Herzen Münchens vereint klassische Architektur mit modernster Haustechnik und setzt neue Maßstäbe in Sachen Wohnqualität und Wertbeständigkeit. Das Objek...
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
679.000 € 11.508 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Hausdorf GmbH
Frau Elisabeth Nica
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 720.000 € 2,5 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sansibarstraße 16-20 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
A+
720.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sansibarstraße 16-20, Trudering-Riem, München (81827)
Objektbeschreibung Wohn-Fühlen: 2,5-Zimmer Obergeschoss-Wohnung mit Balkon, Kellerabstellraum, Bad mit bodengleicher Dusche und Badewanne, Aufzug, Tiefgarage, Photovoltaik mit Mieterstromkonzept / ko...
Immowelt logo
Frau Saphira Riegler
Hegerich Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 78,9 m² Sendling-Westpark München 81369
320.000 € 4.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
Sendling-Westpark, München (81369)
Bitte beachten Sie, dass es sich bei der angebotenen Wohnung um eine Erbpachtwohnung handelt. Der Erbbaurechtsvertrag läuft noch bis 01.06.2053 und die Auszahlung bei Zeitablauf des Vertrages beträgt...
Gesponsert
Frau Meena Asadi
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 979.500 € 3 Zimmer 90,1 m² 3. Geschoss Annelies-Kupper-Allee Haar 85540
979.500 € 10.876 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
3. Geschoss
Annelies-Kupper-Allee, Haar (85540)
PARKSIDE LOFTS - Penthouses im Münchner Osten mit umlaufender Dachterrasse und komfortablem Liftzugang (sofort bezugsfertig) Mit den PARKSIDE LOFTS ist vor den Toren Münchens ein exklusives Wohnensem...
Herr Alexander Nehrhaupt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 2 Zimmer 61,6 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.09.2027 Untere Mühlstraße 15 Allach-Untermenzing München 80999
A+
599.000 € 9.718 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,6 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.09.2027
Untere Mühlstraße 15, Allach-Untermenzing, München (80999)
Diese ansprechende Dachgeschoss-Wohnung mit eleganter Loggia im schönen Stadtteil Allach-Untermenzing in München überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer attraktiven Lage. Die Wohnun...
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 859.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
Neu
859.000 € 11.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Neu
859.000 € 11.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 819.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
Neu
819.000 € 11.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Immowelt logo
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 849.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
Neu
849.000 € 11.171 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Frau Edda Pucher
Mr. Lodge GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 3 Zimmer 116,8 m² EG Untergiesing-Harlaching München 81545
1.490.000 € 12.760 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
116,8 m²
·
EG
Untergiesing-Harlaching, München (81545)
Highlights dieser exklusiven 3+Zimmer-Erdgeschosswohnung: Erstbezug: 3 Bäder, 1 großer Wohn-/Essbereich, 2 Schlafzimmer, 1 zusätzlicher Gästebereich im UG, 1 großer Südwestgarten, kleine, elegante Wo...
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.099.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
Neu
1.099.000 € 11.568 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 879.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
Neu
879.000 € 11.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.