Version: 8.26.0Navigation überspringen

146 Wohnungen kaufen in Reutlingen (alle Postleitzahlen), Reutlingen

Büro Reutlingen / Tübingen
Wohnung zum Kauf 327.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Hohbuch Reutlingen 72762
Neu
B
327.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Hohbuch, Reutlingen (72762)
Diese moderne 3 Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren gelungenen Grundriss, helle Räume und eine familienfreundliche Lage. Die Wohnung liegt im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das...
Immowelt logo
Frau Armina Göbel
Landgraf Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 234.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Nordstadt Reutlingen 72762
B
234.000 € 4.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Nordstadt, Reutlingen (72762)
In attraktiver, zentraler Lage von Reutlingen, mit schneller Anbindung ins Grüne, erwartet Sie diese stilvolle und hervorragend geschnittene 2-Zimmer-Wohnung, ideal für Singles, Studierende oder Beru...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.500 € 3 Zimmer 91 m² Baumgartenweg 6 Innenstadt Reutlingen 72764
Neu
559.500 € 6.148 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Neubau von stadtnahen ruhigen Wohnungen in einem Mehrfamilienhaus mit 4 Einheiten – provisionsfrei! Schlüsselfertige Herstellung von 4 Wohneinheiten in einer stadtnahen, ruhigen Lage im Baumgartenweg...
Wohnung zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 112 m² EG Sondelfingen Reutlingen / Sondelfingen 72766
A+
575.000 € 5.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Sondelfingen, Reutlingen / Sondelfingen (72766)
Diese gehobene und neuwertige 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, angenehme Wohnlage in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich...
Armin Türk
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4 Zimmer 113 m² Ohmenhausen Reutlingen 72770
G
420.000 € 3.717 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Ohmenhausen, Reutlingen (72770)
+++ DIESES OBJEKT KAUFEN SIE OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION +++ Wissen Sie, was ich an guten Etagenwohnungen besonders schätze? Wenn sie Raum haben - echten Raum - und trotzdem sofort dieses Gefühl...
Immowelt logo
Herr Mario Hellmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 64,1 m² EG Sickenhausen Reutlingen-Sickenhausen 72768
379.000 € 5.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Sickenhausen, Reutlingen-Sickenhausen (72768)
ACHT MODERNE WOHNEINHEITEN VERTEILT AUF ZWEI GEBÄUDE Die beiden Häuser sind von der Friedrichstraße aus zugänglich. Zur Straße gerichtet entsteht das vordere Mehrfamilienhaus (A) mit insgesamt sechs ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 50,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Röntgenstraße Betzingen Reutlingen 72770
Projekteinheit
295.000 € 5.876 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 471.000 € 3 Zimmer 78,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Röntgenstraße Betzingen Reutlingen 72770
Projekteinheit
471.000 € 5.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 481.000 € 3 Zimmer 78,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Röntgenstraße Betzingen Reutlingen 72770
Projekteinheit
481.000 € 6.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Eningen Eningen unter Achalm 72800
D
218.000 € 3.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Eningen, Eningen unter Achalm (72800)
Diese im Jahr 1995 errichtete Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet eine hervorragende Gelegenheit für unterschiedliche Käufergruppen. Die durchdachte Raumauf...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 78,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Röntgenstraße Betzingen Reutlingen 72770
Projekteinheit
475.000 € 6.020 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 471.000 € 3 Zimmer 79,4 m² EG frei ab sofort Röntgenstraße Betzingen Reutlingen 72770
Projekteinheit
471.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 111 m² EG frei ab sofort Röntgenstraße Betzingen Reutlingen 72770
Projekteinheit
625.000 € 5.631 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
Projekteinheit
471.000 € 5.932 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 2 Zimmer 60 m² Baumgartenweg 6 Innenstadt Reutlingen 72764
Neu
370.000 € 6.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 538.500 € 3 Zimmer 87 m² Baumgartenweg 6 Innenstadt Reutlingen 72764
Neu
538.500 € 6.190 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 554.000 € 3 Zimmer 90 m² Baumgartenweg 6 Innenstadt Reutlingen 72764
Neu
554.000 € 6.156 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Baumgartenweg 6, Innenstadt, Reutlingen (72764)
Wohnung zum Kauf 314.000 € 6 Zimmer 108 m² 2. Geschoss frei ab sofort Gönningen Reutlingen 72770
E
314.000 € 2.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Gönningen, Reutlingen (72770)
Diese schöne, exklusiv von der Firma BENZ-Immobilien-Service angebotene Maissonette-Wohnung im schönen Gönningen könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein! Die Maissonette-Wohnung befindet sich in der...
Immowelt logo
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 112 m² Betzingen Reutlingen 72770
Neu
C
340.000 € 3.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Betzingen, Reutlingen (72770)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese außergewöhnlich gepflegte und modernisierte 4-Zimmer- Wohnung im 9. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von Reutlingen-Betzinge...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 86 m² Hohbuch Reutlingen 72762
Neu
349.000 € 4.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Hohbuch, Reutlingen (72762)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Reutlingen überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und eine hochwertige Ausstattung, die sowohl Komfort als auch Wohnqualität auf hohem Niveau bietet. Be...
Wohnung zum Kauf 322.000 € 4 Zimmer 112 m² Sondelfingen Reutlingen 72766
Neu
B
322.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Sondelfingen, Reutlingen (72766)
Bitte rufen Sie uns mit Übersendung der Pflichtformulare bezüglich weiterer Informationen direkt an! Mobil tagsüber: 0171 - 8304760 oder (0171 - 1634127) Büro Reutlingen: 07121 - 420920 Panoramasicht...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Hohbuch Reutlingen 72762
Neu
B
359.000 € 4.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Hohbuch, Reutlingen (72762)
Objektnr: 1070423 Diese helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung ist ein echtes Zuhause zum Durchatmen. Ideal für alle, die Alltag und Freizeit harmonisch verbinden möchten - ob gemütliche Morgen auf dem...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 111 m² 5. Geschoss Römerschanze Reutlingen 72762
299.000 € 2.693 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
111 m²
·
5. Geschoss
Römerschanze, Reutlingen (72762)
Diese herrliche Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines Hochhauses mit 37 Wohneinheiten, welches 1969 massiv erbaut wurde. Der große Eingangsbereich/Flur bietet genügend Platz für eine Gardero...
Gesponsert
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 64,5 m² Gniebel Pliezhausen / Gniebel 72124
E
270.000 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,5 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Wohnen, wo Licht, Ruhe und Lebensqualität zu Hause sind Schon beim Betreten dieser herrlichen 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung spüren Sie: Dies ist ein ganz besonderer Ort. Lichtdurchflutete Räume, eine ...
Maisonette zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 119 m² Burgholz Reutlingen 72766
D
399.000 € 3.353 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
119 m²
Burgholz, Reutlingen (72766)
Dieses besondere Reiheneckhaus wurde ursprünglich 1954 erbaut und im Jahr 2014 umfassend saniert und präsentiert sich heute als lichtdurchflutetes Zuhause mit offenem, großzügigem Raumgefühl - ideal ...
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 82 m² Betzingen Reutlingen 72770
H
189.000 € 2.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Betzingen, Reutlingen (72770)
Kurzbeschreibung Dachgeschosswohnung auf zwei E Objekt Zum Verkauf steht eine helle und sonnige Dachgeschoss-/Maisonette-Wohnung in Reutlingen-Betzingen. Das Gebäude wurde ursprünglich um 1903 errich...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 57 m² 6. Geschoss Betzingen Reutlingen 72770
B
249.000 € 4.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
6. Geschoss
Betzingen, Reutlingen (72770)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung im sechsten Obergeschoss eines Hochhauses überzeugt durch ihre angenehme Raumaufteilung und eine besonders schöne Fernsicht. Durch die erhöhte Lage genießen Sie ein...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 129,2 m² 1. Geschoss Innenstadt Reutlingen 72764
D
359.000 € 2.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,2 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Reutlingen (72764)
Objektnr: 1068529 + In begehrter, zentraler Lage mit idealer Anbindung - nur ca. 400 m zur Klinik und 600 m zur Wilhelmstraße + Großzügiger, überdachter Balkon für entspannte Stunden an der frischen ...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 125 m² Geschoss 2/12 Hohbuch Reutlingen 72762
Neu
B
395.000 € 3.160 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss 2/12
Hohbuch, Reutlingen (72762)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Reutlingen bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnambiente eignet sie sich ideal fü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 613.000 € 4 Zimmer 96,6 m² EG Römerschanze Reutlingen 72760
613.000 € 6.348 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
EG
Römerschanze, Reutlingen (72760)
Bauen in Baugemeinschaft bietet Flexibilität. Bauen Sie sich Ihre 4 Zimmer-Wohnung selbst und profitieren Sie von der Stärke der Gemeinschaft. Im finalen Teil des 4. Bauabschnittes des neuen Stadtqua...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 314.000 € 2 Zimmer 48 m² 2 Geschosse Römerschanze Reutlingen 72760
314.000 € 6.542 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
2 Geschosse
Römerschanze, Reutlingen (72760)
Herr Michael Mylonas
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 38 m² Innenstadt Reutlingen 72764
139.000 € 3.658 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Innenstadt, Reutlingen (72764)
Diese gepflegte Einzimmerwohnung befindet sich in einem sehr ordentlichen und ruhigen Mehrfamilienhaus und ist aktuell vermietet, wodurch sie sich ideal als Kapitalanlage eignet. Die Wohnung präsenti...
Wohnung
3.767 €/m²
Niedrigster Preis
2.423 €/m²
Höchster Preis
5.800 €/m²
House illustration
Haus
3.791 €/m²
Niedrigster Preis
2.036 €/m²
Höchster Preis
6.039 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-3.1%
1 Jahr
-3%
5 Jahre
+3.3%
Reutlingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Reutlingen

Der Markt für Wohnungen in Reutlingen: Daten und Fakten im Überblick

Reutlingen, eine bedeutende Stadt in Baden-Württemberg, bietet einen interessanten Markt für potenzielle Käufer von Wohnungen. Dies solltest du wissen:

  • Zimmeranzahl: In Reutlingen findest du eine gute Auswahl an 3 - 4 Zimmer Wohnungen, die die häufigsten Angebote in der Stadt sind.
  • Wohnflächen: Eigentumswohnungen haben typischerweise eine Größe von 69 - 97 m².
  • Gebäudealter: Die Immobilien in Reutlingen stammen aus den Jahren 1969 - 2025 und bieten eine Mischung aus modernen und klassischen Bauarten.

Preise für Eigentumswohnungen in Reutlingen