Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wolfsburg Brackstedt - Velstove - Warmenau

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 474.190 € 5 Zimmer 144 m² 564 m² Grundstück Schreinerstraße Brackstedt Wolfsburg 38448
474.190 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
564 m² Grundstück
Schreinerstraße, Brackstedt, Wolfsburg (38448)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.350 € 4 Zimmer 109 m² 564 m² Grundstück Schreinerstraße Brackstedt Wolfsburg 38448
Neu
436.350 € 4.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
564 m² Grundstück
Schreinerstraße, Brackstedt, Wolfsburg (38448)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 442.450 € 5 Zimmer 119 m² 564 m² Grundstück Schreinerstraße Brackstedt Wolfsburg 38448
442.450 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
564 m² Grundstück
Schreinerstraße, Brackstedt, Wolfsburg (38448)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Wolfgang Mertins
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 418.830 € 5 Zimmer 134 m² 340 m² Grundstück frei ab sofort Brackstedt Wolfsburg 38448
418.830 € 3.126 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
340 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brackstedt, Wolfsburg (38448)
Im Kaufpreis enthalten sind diese Doppelhaushälfte in KfW 40 Ausführung mit Photovoltaikanlage, das Baugrundstück, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.500 € 5 Zimmer 166 m² 564 m² Grundstück Schreinerstraße Brackstedt Wolfsburg 38448
479.500 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
564 m² Grundstück
Schreinerstraße, Brackstedt, Wolfsburg (38448)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.750 € 5 Zimmer 128 m² 282 m² Grundstück Brackstedt Wolfsburg 38448
346.750 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
282 m² Grundstück
Brackstedt, Wolfsburg (38448)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 472.750 € 5 Zimmer 152 m² 564 m² Grundstück Brackstedt Wolfsburg 38448
472.750 € 3.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
564 m² Grundstück
Brackstedt, Wolfsburg (38448)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.200 € 3 Zimmer 106 m² 564 m² Grundstück Brackstedt Wolfsburg 38448
450.200 € 4.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
564 m² Grundstück
Brackstedt, Wolfsburg (38448)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brackstedt - Velstove - Warmenau, 38448
Herr Wolfgang Mertins
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 521.430 € 8 Zimmer 221 m² 640 m² Grundstück frei ab sofort Tappenbeck 38479
521.430 € 2.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
221 m²
·
640 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tappenbeck (38479)
Im Kaufpreis enthalten sind dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in KfW 40 Ausführung mit 8 kWp Photovoltaikanlage, das Baugrundstück, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage L...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 140 m² Im Wiesengrund 22 Kästorf Wolfsburg 38448
F
290.000 € 2.071 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
Im Wiesengrund 22, Kästorf, Wolfsburg (38448)
Sie kaufen hier KEIN Haus. Sie kaufen eine einmalige Umgebung, freundschaftliche Gemein- und Nachbarschaft, ein sicheres Umfeld in einer ruhige Seitenstraße sowie Natur- und Sportangebote direkt vor ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 140 m² 226 m² Grundstück Im Wiesengrund 22 Kästorf Wolfsburg 38448
F
290.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
226 m² Grundstück
Im Wiesengrund 22, Kästorf, Wolfsburg (38448)
Haus zum Kauf 220.000 € Tiergartenbreite Wolfsburg 38448
220.000 €
Haus zum Kauf
 
Tiergartenbreite, Wolfsburg (38448)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 433.290 € 6 Zimmer 139 m² 591 m² Grundstück Jembke 38477
433.290 € 3.117 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
591 m² Grundstück
Jembke (38477)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 187.290 € 3 Zimmer 90 m² 680 m² Grundstück Tiergartenbreite Wolfsburg 38448
187.290 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
680 m² Grundstück
Tiergartenbreite, Wolfsburg (38448)
Erleben Sie pure Wohnträume! Bei uns erhalten Sie nicht nur eine Hausausstattung nach Wunsch - wir bauen mit Herz und regionaler Verbundenheit. Wärmepumpe: Denken Sie heute schon an eine nachhaltige ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 366.500 € 3 Zimmer 90 m² 453 m² Grundstück Tiergartenbreite Wolfsburg 38448
366.500 € 4.072 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
453 m² Grundstück
Tiergartenbreite, Wolfsburg (38448)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 122 m² 305 m² Grundstück Kiebitzweg 9 Weyhausen 38554
Neu
290.000 € 2.377 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
305 m² Grundstück
Kiebitzweg 9, Weyhausen (38554)
Top modernisiert! Doppelhaushälfte mit Garten & perfekter Lage bei Wolfsburg ⸻ Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte mit einer Gesamtfläche von ca. 146 m², davon ca. 12...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Weyhausen 38554
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Weyhausen (38554)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 427.290 € 6 Zimmer 130 m² 612 m² Grundstück Hagenring Jembke 38477
Neu
427.290 € 3.287 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
612 m² Grundstück
Hagenring, Jembke (38477)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.500 € 5 Zimmer 166 m² 612 m² Grundstück Hagenring Jembke 38477
Neu
428.500 € 2.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
612 m² Grundstück
Hagenring, Jembke (38477)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.750 € 5 Zimmer 142 m² 612 m² Grundstück Hagenring Jembke 38477
421.750 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
612 m² Grundstück
Hagenring, Jembke (38477)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.350 € 4 Zimmer 109 m² 612 m² Grundstück Hagenring Jembke 38477
385.350 € 3.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
612 m² Grundstück
Hagenring, Jembke (38477)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.370 € 5 Zimmer 128 m² 300 m² Grundstück Jembke 38477
310.370 € 2.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
300 m² Grundstück
Jembke (38477)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.150 € 4 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Weyhausen 38554
488.150 € 3.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Weyhausen (38554)
Herr Wolfgang Mertins
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 418.990 € 4 Zimmer 134 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Jembke 38477
418.990 € 3.127 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jembke (38477)
Im Kaufpreis enthalten sind dieses Einfamilienhaus in KfW 40 Ausführung mit Photovoltaikanlage, das Baugrundstück, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 371.130 € 5 Zimmer 109 m² 601 m² Grundstück Jembke 38477
371.130 € 3.405 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
601 m² Grundstück
Jembke (38477)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.940 € 6 Zimmer 185 m² 598 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Jembke 38477
478.940 € 2.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
598 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Jembke (38477)
Warum Miete bezahlen wenn Hausbau so einfach ist? Dieses trendige Design, die modernste Technik, gesundes Wohnen und hochwertige Baumaterialien sind hier Ihr Schlüssel zu Ihren Träumen. Mit Ihnen zus...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.250 € 5 Zimmer 158 m² 600 m² Grundstück Weyhausen 38554
488.250 € 3.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
600 m² Grundstück
Weyhausen (38554)
Herr Wolfgang Mertins
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.990 € 5 Zimmer 155 m² 516 m² Grundstück frei ab sofort Weyhausen 38554
489.990 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weyhausen (38554)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.350 € 4 Zimmer 114 m² 591 m² Grundstück Jembke 38477
391.350 € 3.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
591 m² Grundstück
Jembke (38477)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.430 € 6 Zimmer 144 m² 601 m² Grundstück Jembke 38477
401.430 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
601 m² Grundstück
Jembke (38477)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.250 € 5 Zimmer 158 m² 591 m² Grundstück Jembke 38477
454.250 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
591 m² Grundstück
Jembke (38477)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.250 € 4 Zimmer 100 m² 600 m² Grundstück Weyhausen 38554
415.250 € 4.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
600 m² Grundstück
Weyhausen (38554)
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 540.333 € 6 Zimmer 145,4 m² 960 m² Grundstück Sandkamp Wolfsburg 38442
A+
540.333 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
960 m² Grundstück
Sandkamp, Wolfsburg (38442)
Kompromisse waren gestern! Mit diesem Einfamilienhaus von LivingHaus werden deine Eigenheimträume wahr. Das Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,38 m² und sechs Zimmern ist perfekt auf die B...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.450 € 4 Zimmer 119 m² 821 m² Grundstück Hoitlingen Tiddische 38473
370.450 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
821 m² Grundstück
Hoitlingen, Tiddische (38473)
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 593.333 € 6 Zimmer 145,4 m² 960 m² Grundstück Sandkamp Wolfsburg 38442
A+
593.333 € 4.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
960 m² Grundstück
Sandkamp, Wolfsburg (38442)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 436.890 € 4 Zimmer 109 m² 650 m² Grundstück Innenstadt Wolfsburg 38440
436.890 € 4.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
650 m² Grundstück
Innenstadt, Wolfsburg (38440)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Hohenstein Wolfsburg 38440
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Hohenstein, Wolfsburg (38440)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.850 € 5 Zimmer 133 m² 621 m² Grundstück Drosselweg Hoitlingen Tiddische 38473
Neu
408.850 € 3.074 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
621 m² Grundstück
Drosselweg, Hoitlingen, Tiddische (38473)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 402.190 € 5 Zimmer 144 m² 821 m² Grundstück Drosselweg Hoitlingen Tiddische 38473
402.190 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
821 m² Grundstück
Drosselweg, Hoitlingen, Tiddische (38473)
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Wolfsburg (38440)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung
2.648 €/m²
Niedrigster Preis
1.548 €/m²
Höchster Preis
4.620 €/m²
House illustration
Haus
2.692 €/m²
Niedrigster Preis
1.247 €/m²
Höchster Preis
4.578 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+9.6%
1 Jahr
+7.8%
5 Jahre
+10.9%
Wolfsburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.