Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wolfsburg Detmerode

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Detmerode Wolfsburg 38444
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Detmerode, Wolfsburg (38444)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 150.500 € 3 Zimmer 80 m² Detmerode Wolfsburg 38444
150.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Detmerode, Wolfsburg (38444)
Die Wohnung Nr. 166 im ersten Stock verfügt über einen Aufzug und eine Wohnfläche von 80,01 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Detmerode, 38444
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 4 Zimmer 94 m² 5. Geschoss Stralsunder Ring 8 Westhagen Wolfsburg 38444
C
120.000 € 1.277 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
5. Geschoss
Stralsunder Ring 8, Westhagen, Wolfsburg (38444)
Mieteinnahmen der vermieteten Eigentumswohnung: Kaltmiete: 595,10 € (6,33/qm) Betriebskosten: 200,00 € (2,23/qm) Brutto Warmmiete: 795,10 € Hausgeld: 422,00€ Die Ortsübliche Vergleichsmiete beträgt e...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 135,7 m² Alte Braunschweiger Straße 11 Mörse Wolfsburg 38442
550.000 € 4.053 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135,7 m²
Alte Braunschweiger Straße 11, Mörse, Wolfsburg (38442)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung präsentiert sich im Stil eines Penthouses und vereint Privatsphäre mit exklusivem Wohnkomfort. Der Zugang erfolgt wahlweise bequem über das Treppenhaus oder...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 150.500 € 3 Zimmer 80 m² Westhagen Wolfsburg 38444
150.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Westhagen, Wolfsburg (38444)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: 166, 286, Miteigentumsanteil: 0.495246%, 1. Etage, Wohnfläche: 80m², Z...
Privat von M.L.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Am Stemmelteich 27 Rabenberg Wolfsburg 38448
Neu
130.000 € 2.031 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Am Stemmelteich 27, Rabenberg, Wolfsburg (38448)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit 64 m² überzeugt durch ihre moderne Ausstattung und die ruhige Wohnlage in Wolfsburg. Das Haus ist bereits gedämmt, was für ein angenehmes Wohnklima und niedrige E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 150.500 € 3 Zimmer 80 m² Westhagen Wolfsburg 38444
Neu
150.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Westhagen, Wolfsburg (38444)
Privat von Alexander Wins
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 3,5 Zimmer 83,4 m² 3. Geschoss Westhagen Wolfsburg 38444
Neu
C
199.500 € 2.392 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
83,4 m²
·
3. Geschoss
Westhagen, Wolfsburg (38444)
Die helle 3,5 Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet eine wunderschöne Aussicht. Die Wohnung wurde 2021 modernisiert und die Geräte in der Küche wurde...
Argetra GmbH
Neu
150.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Westhagen, Wolfsburg (38444)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 5 Zimmer 154 m² 590 m² Grundstück Ehmen Wolfsburg 38442
E
367.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
590 m² Grundstück
Ehmen, Wolfsburg (38442)
Objektbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Wolfsburg - Ehmen zu verkaufen. Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 154 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Fami...
Privat von Privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 187.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Klieversberg Wolfsburg 38440
A
187.000 € 2.597 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Klieversberg, Wolfsburg (38440)
Die Eigentumswohnung wurde im im Jahr 2026 komplett kernsaniert und befindet sich im 1. OG. . Die Wohnung hat eine Größe von insgesamt 72qm, die sich auf Küche, Flur, Bad, Schlafzimmer, Kinderzimmer,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 206.000 € 4 Zimmer 103 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
Neu
206.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Die Erdgeschosswohnung Nummer 1 verfügt über eine Wohnfläche von 102,87 m² und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, zwei Kinderzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer. Zusätzlich gehören e...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 206.000 € 4 Zimmer 103 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
206.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Privat von Viktor Nass
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 8 Zimmer 182 m² 592 m² Grundstück Hirschberger Str. 6 Wohltberg Wolfsburg 38440
Neu
G
270.000 € 1.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
182 m²
·
592 m² Grundstück
Hirschberger Str. 6, Wohltberg, Wolfsburg (38440)
Investieren in Top-Lage - Mehrfamilienhaus in Laagberg In bevorzugter Wohngegend Wolfsburg Laagberg direkt angrenzend an den Stadtwald befindet sich das Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten. Die K...
Studio zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 1 Zimmer 35,8 m² frei ab sofort Wohltberg Wolfsburg 38440
F
79.000 € 2.207 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35,8 m²
·
frei ab sofort
Wohltberg, Wolfsburg (38440)
Auf einem städtischen Erbbaurechtsgrundstück mit einer Restlaufzeit von 28 Jahren befindet sich diese charmante Erdgeschosswohnung, die ideal für Einzelpersonen geeignet ist. Mit einer Wohnfläche von...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 114 m² 2. Geschoss Ehmen Wolfsburg 38518
B
440.000 € 3.860 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Ehmen, Wolfsburg (38518)
Diese Wohnung in der obersten Etage eines 2020 fertiggestellten Mehrfamilienhauses bietet auf 114 m² eine hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und eine großzügige Dachterrasse - i...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Hohenstein Wolfsburg 38440
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Hohenstein, Wolfsburg (38440)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Hohenstein Wolfsburg 38440
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Hohenstein Wolfsburg 38440
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Hohenstein, Wolfsburg (38440)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.700 € 3 Zimmer 109,3 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
A+
399.700 € 3.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,3 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Im Fallerslebener Kleekamp ist ein weiteres Mehrfamilienhaus in Ergänzung der beliebten Wohnanlage unseres Kooperationspartners Gollmer-Bau Konzept GmbH entstanden. Diese großzügige Neubauwohnung bie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.700 € 3 Zimmer 109,3 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
A+
389.700 € 3.565 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,3 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Im Fallerslebener Kleekamp ist ein weiteres Mehrfamilienhaus in Ergänzung der beliebten Wohnanlage unseres Kooperationspartners Gollmer-Bau Konzept GmbH entstanden. Diese stilvolle Neubauwohnung erst...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.000 € 5 Zimmer 122 m² 179 m² Grundstück Fallersleben Wolfsburg 38442
A
454.000 € 3.721 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
179 m² Grundstück
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Mitten im beliebten Fallersleben sind fünf kompakte Eigenheime mit modernem Wohnambiente entstanden. Jetzt haben Sie die seltene Gelegenheit, sich eines der letzten beiden Häuser zu sichern. Mit ihre...
Privat von Heinrich Knoop
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 2,5 Zimmer 60 m² EG Hinterm Hagen 24 Fallersleben 38442
150.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Hinterm Hagen 24, Fallersleben (38442)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche und 2,5 Zimmern befindet sich in Wolfsburg-Fallersleben. Die Wohnung wurde 1996 erbaut und verfügt über eine anspruchsvolle Innenausstattun...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 6 Zimmer 130 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
G
140.000 € 1.077 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer ruhigen und beliebten Wohnlage von Wolfsburg-Fallersleben, nur wenige Schritte vom idyllischen Schwefelpark entfernt. Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus d...
206.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1904, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 34.6%, Wohnfläche: 103m², Zimmer: 4, Küche, Bad...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 103 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
175.000 € 1.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines zweigeschossigen Dreifamilienhauses. Wohnfläche: ca. 103 m² 4 Zimmer, Küche, Bad und Flur Das Objekt befindet sich in eine...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Innenstadt Wolfsburg 38440
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Wolfsburg (38440)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
206.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 593.333 € 6 Zimmer 145,4 m² 960 m² Grundstück Sandkamp Wolfsburg 38442
A+
593.333 € 4.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
960 m² Grundstück
Sandkamp, Wolfsburg (38442)
Kompromisse waren gestern! Mit diesem Einfamilienhaus von LivingHaus werden deine Eigenheimträume wahr. Das Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,38 m² und sechs Zimmern ist perfekt auf die B...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Hohenstein Wolfsburg 38440
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Hohenstein, Wolfsburg (38440)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 467.190 € 5 Zimmer 140 m² 650 m² Grundstück Innenstadt Wolfsburg 38440
467.190 € 3.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
650 m² Grundstück
Innenstadt, Wolfsburg (38440)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Wolfsburg (38440)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.870 € 3 Zimmer 78 m² Steimker Berg Wolfsburg 38446
369.870 € 4.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Steimker Berg, Wolfsburg (38446)
Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jed...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.750 € 5 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Heiligendorf Wolfsburg 38444
490.750 € 3.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Heiligendorf, Wolfsburg (38444)
Dieses großzügige Haus mit seinem klassischen Satteldach vereint zeitlose Eleganz mit einem Wohngefühl, das Sie vom ersten Moment an begeistert. Der variable Grundriss passt sich Ihrem Alltag an - he...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 436.890 € 4 Zimmer 109 m² 650 m² Grundstück Innenstadt Wolfsburg 38440
436.890 € 4.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
650 m² Grundstück
Innenstadt, Wolfsburg (38440)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.000 € 5 Zimmer 122 m² 179 m² Grundstück Nordring 16 Fallersleben Wolfsburg 38442
A
454.000 € 3.721 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
179 m² Grundstück
Nordring 16, Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Sichern Sie sich Ihr massives Neubau-Stadt-Reihenhaus in schöner und naher Lage zum Zentrum von WOB-Fallersleben. Im gewachsenen Wohnumfeld auf einem Eigentumsgrundstück stehen nun nach Fertigstellun...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.000 € 5 Zimmer 122 m² Nordring 16 Fallersleben Wolfsburg 38442
A
454.000 € 3.721 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
Nordring 16, Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 540.333 € 6 Zimmer 145,4 m² 960 m² Grundstück Sandkamp Wolfsburg 38442
A+
540.333 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
960 m² Grundstück
Sandkamp, Wolfsburg (38442)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.670 € 4 Zimmer 110 m² Steimker Berg Wolfsburg 38446
Neu
408.670 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Steimker Berg, Wolfsburg (38446)
Flair 110 - Ein Zuhause, das mit dem Leben wächst. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die sich nach Zuhause anfühlen. Das Flair 110 gehört zur zweiten Kategorie - mit offenen, hel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 405.110 € 4 Zimmer 110 m² Steimker Berg Wolfsburg 38446
405.110 € 3.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Steimker Berg, Wolfsburg (38446)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Wohnung
2.648 €/m²
Niedrigster Preis
1.548 €/m²
Höchster Preis
4.620 €/m²
House illustration
Haus
2.692 €/m²
Niedrigster Preis
1.247 €/m²
Höchster Preis
4.578 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+9.6%
1 Jahr
+7.8%
5 Jahre
+10.9%
Wolfsburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.