Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Pößneck (07381), Saale-Orla-Kreis

Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 120 m² Pößneck,Stadt Pößneck 07381
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Wir bieten Ihnen in massiver Bauweise schlüsselfertig erstellte Einfamilienhäuser, Stadtvillen, Bungalows aber auch Mehrfamilienhäuser an. Town & Country Haus – das steht nicht nur für schlüsself...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 1.792 m² 2.852 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
790.000 € 441 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.792 m²
·
2.852 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Wir freuen uns, Ihnen ein exklusives Immobilienpaket bestehend aus zwei Objekten in Pößneck und Markranstädt vorstellen zu dürfen. Bitte beachten Sie, dass der Verkauf nur im Paket möglich ist. Markr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 248 m² 1.430 m² Grundstück Ernst-Thälmann-Str. 5 Pößneck,Stadt Pößneck 07381
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
1.430 m² Grundstück
Ernst-Thälmann-Str. 5, Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Kurzbeschreibung Exklusives Zweifamilienhaus in Pößneck: Eine Synthese aus Historie und Moderne Objekt Wir heißen Sie herzlich willkommen in diesem bemerkenswerten Zweifamilienhaus in Pößneck, welche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 129.900 € 194 m² 449 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
F
129.900 € 528 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
194 m²
·
449 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Kurzbeschreibung: -imposanter Lichthof -großzügige Gewerbeeinheit im Erdgeschoss -schöner Gartenbereich Ausstattung: - Erdgasheizung - Lichthof - teilweise Kunststoffverglasung - PVC Boden - Fliesen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.900 € 5 Zimmer 205 m² 2.936 m² Grundstück frei ab sofort Pößneck,Stadt Pößneck 07381
G
269.900 € 1.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
205 m²
·
2.936 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Manchmal sind es genau die Häuser, die sich von außen bewusst zurücknehmen - und innen umso mehr überraschen. Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus in begehrter Lage von Pößneck ist so ein Fall: mehr...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 132 m² 416 m² Grundstück Ringstraße 12 Pößneck,Stadt Pößneck 07381
449.000 € 3.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
416 m² Grundstück
Ringstraße 12, Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Pößneck, einer charmanten Stadt, die modernen Komfort und eine idyllische Lage vereint. Dieses Einfamilienhaus wird derzeit erbaut und bietet perfekte Vor...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 248 m² 1.430 m² Grundstück Ernst-Thälmann-Str. 5 Pößneck,Stadt Pößneck 07381
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
1.430 m² Grundstück
Ernst-Thälmann-Str. 5, Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Kurzbeschreibung Exklusives Zweifamilienhaus in Pößneck: Eine Synthese aus Historie und Moderne Objekt Dieses stilvolle, denkmalgerecht sanierte Wohn- und Geschäftshaus verbindet historischen Charme ...
WG-Zimmer zur Versteigerung provisionsfrei 339.000 € 5 Zimmer 154,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hohe Straße 70 Pößneck,Stadt Pößneck 07381
339.000 € 2.189 €/m²
WG-Zimmer zur Versteigerung · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hohe Straße 70, Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
++ VILLA Freysoldt ++ Herrschaftlich Wohnen in der Fabrikantenvilla Freysoldt, erbaut um 1900 auf einem parkähnlichen Grundstück in allerbester Lage von Pößneck. * HIER werden Wohnträume wahr * Zweit...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 272.000 € 4 Zimmer 450 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
272.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
450 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Ein Haus mit Grundstück und Platz für Sie und Ihre Kinder und das zu mietähnlichen Konditionen. Im Erdgeschoss finden Sie ein geräumiges Wohnzimmer mit Blick in den Garten, eine gemütliche Essecke un...
Immowelt logo
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 272.000 € 4 Zimmer 110 m² 450 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
272.000 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
450 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Familienhaus zum wohlfühlen-perfekt für vier!. Die Küche bietet viel Platz zum Kochen mit der Familie oder Freunden. Das angrenzende Wohnzimmer ist nur einen Schritt auf deine Terrasse entfernt. Endl...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 113 m² 450 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
280.000 € 2.478 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
450 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
SSC-CONSULT
Haus zum Kauf provisionsfrei 9 Zimmer 700 m² Grundstück Saalfelder Str. 121 Öpitz Pößneck 07381
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
700 m² Grundstück
Saalfelder Str. 121, Öpitz, Pößneck (07381)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 147.000 € 140 m² 579 m² Grundstück Schlettwein Pößneck 07381
Neu
147.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
579 m² Grundstück
Schlettwein, Pößneck (07381)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pößneck, 07381
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 300.100 € 4 Zimmer 110 m² 506 m² Grundstück Ranis 07389
300.100 € 2.728 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
506 m² Grundstück
Ranis (07389)
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 100 m² 455 m² Grundstück Ranis 07389
286.000 € 2.860 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
455 m² Grundstück
Ranis (07389)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 5,5 Zimmer 159,1 m² 475 m² Grundstück Rockendorf Krölpa 07387
115.000 € 723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
159,1 m²
·
475 m² Grundstück
Rockendorf, Krölpa (07387)
Ein Zuhause mit Raum für Ideen: Dieses Einfamilienhaus bietet rund 160 m² Wohnfläche auf einem 475 m² großen, geschützten Grundstück. Der Zugang auf der Rückseite sorgt für Ruhe und Privatsphäre - id...
Immo-Büro-Jena
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.000 € 5 Zimmer 176 m² 1.950 m² Grundstück Oelsen Krölpa 07387
Neu
444.000 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
1.950 m² Grundstück
Oelsen, Krölpa (07387)
Inmitten einer bezaubernden Naturlandschaft befindet sich dieses außergewöhnliche, freistehende Einfamilienhaus, das auf einem weitläufigen Grundstück von 1950 m² errichtet wurde. Die lichtdurchflute...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 131 m² 700 m² Grundstück Freienorla 07768
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
700 m² Grundstück
Freienorla (07768)
Objektbeschreibung Energiesparendes und massiv gebautes Einfamilienhaus im Bungalowstil. Wohnen auf einer Ebene - modern und zukunftsorientiert. Ohne Treppen zu steigen gelangen Sie in alle Räume des...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 306.500 € 4 Zimmer 125 m² 532 m² Grundstück Könitz Unterwellenborn 07333
306.500 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
532 m² Grundstück
Könitz, Unterwellenborn (07333)
Dies Einfamilienhaus mit schmalen Grundstück bietet allen Familienmitgliedern viel Raum und Komfort in den eigenen vier Wänden und im Garten. Ob Ankleide am Schlafzimmer, Gästezimmer oder ein kleiner...
Reihenmittelhaus zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 90,5 m² 770 m² Grundstück frei ab sofort Orlamünde 07768
H
79.000 € 873 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,5 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Orlamünde (07768)
In einer ruhigen und naturnahen Wohnlage wartet dieses Reihenmittelhaus darauf, von neuen Eigentümern mit Herz und Kreativität neu entdeckt zu werden. Mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² und einem gro...
Ader Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 320 m² 1.042 m² Grundstück Neunhofen Neustadt an der Orla / Neunhofen 07806
249.000 € 778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.042 m² Grundstück
Neunhofen, Neustadt an der Orla / Neunhofen (07806)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in sehr guter Lage am Ortsrand von Neunhofen gelegen. Die Grundstücksgröße beträgt 1042 m². Ein Flurkartenauszug ist beigefügt in der Anlage. Das Objekt ist nut...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.500 € 5 Zimmer 100 m² 235 m² Grundstück Uhlstädt Uhlstädt-Kirchhasel 07407
G
99.500 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
235 m² Grundstück
Uhlstädt, Uhlstädt-Kirchhasel (07407)
Das freistehende Wohnhaus wurde ca. 1920 errichtet. Das Gebäude ist 2-geschossig, das EG ist massiv gebaut und das OG Fachwerk mit Spitzboden und einen Felsenkeller. Das Haus wurde vor 10 Jahren komp...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 53.000 € 5 Zimmer 140 m² 473 m² Grundstück Uhlstädt Uhlstädt-Kirchhasel 07407
Neu
53.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
473 m² Grundstück
Uhlstädt, Uhlstädt-Kirchhasel (07407)
Unvollendetes Einfamilienhaus (in Umbau- oder Rohbauzustand), zweigeschossig, mit einer Wohnfläche von 140 m², und einem Schuppen, Baujahr 1930 mit einer Aufstockung im Jahr 2021. Die Raumaufteilung ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 53.000 € 140 m² 473 m² Grundstück Uhlstädt Uhlstädt-Kirchhasel 07407
53.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
473 m² Grundstück
Uhlstädt, Uhlstädt-Kirchhasel (07407)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, Wohnfläche: 140m², nicht fertiggestellt, im Umbau/Ausbau/Rohbauzustand
Argetra GmbH
53.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
473 m² Grundstück
Uhlstädt, Uhlstädt-Kirchhasel (07407)
Haus zum Kauf provisionsfrei 49.900 € 5 Zimmer 165,2 m² 1.119 m² Grundstück Posen Neustadt an der Orla 07806
H
49.900 € 302 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,2 m²
·
1.119 m² Grundstück
Posen, Neustadt an der Orla (07806)
Dieses um 1900 erbaute, ältere Bauernhaus liegt mitten im dörflichen Ortskern von Posen und bietet mit ca. 165 m² Wohnfläche sowie einem großzügigen Grundstück von ca. 1.119 m² viel Raum für Menschen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 227.500 € 4 Zimmer 104 m² 728 m² Grundstück Oberwellenborn Unterwellenborn 07333
Neu
227.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
728 m² Grundstück
Oberwellenborn, Unterwellenborn (07333)
Einfamilienhaus (vorgefertigtes Haus im Bien/Zenker System) mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 104 m², die Nutzfläche 59 m². Das Haus wurde im Jahr 2006 ...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 348.200 € 4 Zimmer 110 m² 1.065 m² Grundstück Oberwellenborn Unterwellenborn 07333
348.200 € 3.165 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.065 m² Grundstück
Oberwellenborn, Unterwellenborn (07333)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 227.500 € 104 m² 728 m² Grundstück Goßwitz Unterwellenborn 07333
227.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
104 m²
·
728 m² Grundstück
Goßwitz, Unterwellenborn (07333)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 366.050 € 5 Zimmer 90 m² 559 m² Grundstück Kahla 07768
B
366.050 € 4.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
90 m²
·
559 m² Grundstück
Kahla (07768)
Ihr neues Zuhause – Massiv gebaut, sicher und individuell Mit JenHaus (Town & Country Lizenzpartner) wird Ihr Haus traditionell Stein auf Stein gebaut – ausschließlich mit hochwertigen Materialie...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 600.400 € 6 Zimmer 182 m² 580 m² Grundstück Kahla 07768
600.400 € 3.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
580 m² Grundstück
Kahla (07768)
Mondän, urban, lichtdurchflutet - das PULT 13 definiert die moderne Stadtvilla neu. Auf zwei Etagen verbindet dieses Pultdachhaus erstklassigen Komfort mit einer klugen Raumaufteilung. Vom Home-Offic...
Neu
227.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
104 m²
·
728 m² Grundstück
Goßwitz, Unterwellenborn (07333)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2006, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 104m², Nutzfläche: 59m², Keller/vollunter...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 227.500 € 4 Zimmer 104 m² 728 m² Grundstück Goßwitz Unterwellenborn 07333
Neu
227.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
728 m² Grundstück
Goßwitz, Unterwellenborn (07333)
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 418.400 € 3 Zimmer 107,7 m² 580 m² Grundstück Kahla 07768
418.400 € 3.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
580 m² Grundstück
Kahla (07768)
Smart Living auf 107 m²: Die STADTVILLA 9. Kompakt geplant, groß gedacht. Wir haben den Grundriss der Stadtvilla 9 radikal auf modernes Familienleben optimiert. Das Ergebnis: Ein lichtgefluteter Open...
Firma OKAL Haus Ost
Bungalow zum Kauf 421.900 € 3 Zimmer 106 m² 580 m² Grundstück Kahla 07768
421.900 € 3.980 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
580 m² Grundstück
Kahla (07768)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 510.400 € 4 Zimmer 154,9 m² 580 m² Grundstück Kahla 07768
510.400 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
580 m² Grundstück
Kahla (07768)
Vergessen Sie Kompromisse bei Dachschrägen! Unsere STADTVILLA 10 mit ihrem eleganten Walmdach strahlt nicht nur herrschaftliche Klasse aus, sondern maximiert Ihren Wohnraum im Obergeschoss für grenze...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Neustadt an der Orla (07806)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.900 € 12 Zimmer 239,1 m² 200 m² Grundstück Kamsdorf 07334
B
119.900 € 502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
239,1 m²
·
200 m² Grundstück
Kamsdorf (07334)
Endlich genug Platz für alle! Leben, lachen, gemeinsam genießen - ob mit Familie, Freunden oder als Zuhause für mehrere Generationen. Dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1936 bietet a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 1.093 m² 7.690 m² Grundstück Ziegenberg 28 Kamsdorf 07333
Neu
G
290.000 € 265 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.093 m²
·
7.690 m² Grundstück
Ziegenberg 28, Kamsdorf (07333)
Objektbeschreibung Teilsaniertes Mehrfamilienhaus, Baujahr ca. 1927, Teilsanierungen 1996, 2008 und 2020 für rund 430.000 Euro (Dach, Fassade, Fenster, Haustüren, Briefkasten, teilw. Wohnungen, etc.)...
Gering Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 180 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Waldsiedlung 9 Trockenborn Trockenborn-Wolfersdorf 07646
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldsiedlung 9, Trockenborn, Trockenborn-Wolfersdorf (07646)
Ankommen, Durchatmen, Zuhause sein…. Dieses großzügige Einfamilienhaus in der Waldsiedlung von Trockenborn bietet Ihnen genau das: einen Ort, an dem Sie den Alltag hinter sich lassen und gleichzeitig...
Wohnung
1.251 €/m²
Niedrigster Preis
680 €/m²
Höchster Preis
1.680 €/m²
House illustration
Haus
1.209 €/m²
Niedrigster Preis
484 €/m²
Höchster Preis
2.419 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Pößneck
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.