Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Großbreitenbach (98701), Ilm-Kreis

Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 286.129 € 4 Zimmer 113 m² 1.230 m² Grundstück Großbreitenbach 98701
286.129 € 2.532 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.230 m² Grundstück
Großbreitenbach (98701)
Der Traum vom Eigenheim ist für viele Menschen ein wichtiges Lebensziel. Ein eigenes Haus mit Garten, Platz für Kinder, Haustiere oder einfach als gemütlicher Rückzugsort für zwei - das bedeutet Frei...
Immowelt logo
Hans Batzner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 8 Zimmer 130 m² 1.293 m² Grundstück Großbreitenbach 98701
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
130 m²
·
1.293 m² Grundstück
Großbreitenbach (98701)
Möbliertes Haus (EBK mit Zubehör), 2 Bäder, mit Hallen, Doppelcarport in ruhiger Wohngegend
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großbreitenbach (98701)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großbreitenbach, 98701
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 6 Zimmer 141,5 m² 1.070 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Friedersdorf 02742
Neu
G
115.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141,5 m²
·
1.070 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Friedersdorf (02742)
Saniertes, gepflegtes und liebevoll gestaltetes Eigenheim für ein bis zwei Familien mit Doppelgarage und großzügigem Garten in Friedersdorf Dieses sanierte, gepflegte und mit viel Liebe zum Detail er...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 59.500 € 8 Zimmer 104 m² 742 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzmühle Meuselbach-Schwarzmühle 98746
H
59.500 € 572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
104 m²
·
742 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzmühle, Meuselbach-Schwarzmühle (98746)
Dieses im Jahr 1959 erbaute Einfamilienhaus bietet viel Raum zur individuellen Gestaltung und wartet darauf, aus dem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Auf dem 742 m² großen Grundstück gelegen, eig...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.681 € 3 Zimmer 99 m² 1.290 m² Grundstück Meuselbach Meuselbach-Schwarzmühle 98746
Neu
349.681 € 3.532 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1.290 m² Grundstück
Meuselbach, Meuselbach-Schwarzmühle (98746)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem eigenen Bungalow, der individuell auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist. In Meuselbach-Schwarzmühle erwartet Sie ein attraktives Haus mit 3 Zimmern und einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 89.900 € 8 Zimmer 180 m² 599 m² Grundstück frei ab sofort Meuselbach Schwarzatal 98744
D
89.900 € 499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meuselbach, Schwarzatal (98744)
Dieses geräumige Haus in erhöhter Lage ist genau die Art von Immobilie, nach der viele junge Menschen heute suchen: weg von der Stadt, raus aus dem Gewohnten und hinein in ein Zuhause mit Ruhe, Freir...
349.681 € 3.532 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1.290 m² Grundstück
Meuselbach, Meuselbach-Schwarzmühle (98746)
Träumen Sie von einem eigenen Bungalow, der ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist? In Meuselbach-Schwarzmühle erwartet Sie ein charmantes Objekt mit 3 Zimmern und einer großzügige...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 6 Zimmer 100 m² 1.100 m² Grundstück Rennsteigstraße 14 Neustadt am Rennsteig 98701
130.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.100 m² Grundstück
Rennsteigstraße 14, Neustadt am Rennsteig (98701)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Rennsteigstraße in Neustadt am Rennsteig! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Gemütlichkeit für Fami...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 17.600 € 138 m² 572 m² Grundstück Gießübel Schleusegrund 98667
Neu
17.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
138 m²
·
572 m² Grundstück
Gießübel, Schleusegrund (98667)
Ein Einfamilienhaus in Hanglage, einstöckig ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss und einem angrenzenden zweistöckigen Seitenteil. Die Wohnfläche beträgt 137,7 m², dazu kommt eine Garage mit Abst...
Diana GERTLOFF Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 8 Zimmer 186 m² 1.429 m² Grundstück frei ab sofort Neubrunnstr.121 Gießübel Schleusegrund 98667
C
109.000 € 586 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186 m²
·
1.429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubrunnstr.121, Gießübel, Schleusegrund (98667)
GEPFLEGT - SOLIDE - GEMÜTLICH - BEZUGSFÄHIG - BEZUGSFREI - PROVISIONSFREI - ENTFALTUNGSFREIHEIT im GRÜNEN - an kleinem Bachlauf - mit TOP NEBENGEBÄUDE(n) für HANDWERKER / SCHRAUBER / NEBENERWERB +++ ...
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 293.869 € 2 Zimmer 83 m² 640 m² Grundstück Gehren 98693
293.869 € 3.541 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
640 m² Grundstück
Gehren (98693)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 17.600 € 5 Zimmer 138 m² 572 m² Grundstück Gießübel Schleusegrund 98667
17.600 € 128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
572 m² Grundstück
Gießübel, Schleusegrund (98667)
Kurzbeschreibung 572 m² Grundstück inkl. Nebengebäude Flexible Nutzungsperspektiven Rückzugsort im Thüringer Wald Objekt Die angebotene Immobilie kann im Rahmen einer Zwangsversteigerung erworben wer...
Haus zum Kauf provisionsfrei 17.600 € 140 m² 572 m² Grundstück Gießübel 98667
17.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
572 m² Grundstück
Gießübel (98667)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 140m², Garage vorhanden, keine Innenbesichtigung, schlechter baulicher Zustand, seit ca. 2008 l...
Argetra GmbH
Neu
17.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
572 m² Grundstück
Gießübel (98667)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Wohnfläc...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 563.900 € 5 Zimmer 309 m² 1.300 m² Grundstück Oberweißbach 98744
563.900 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
1.300 m² Grundstück
Oberweißbach (98744)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 482.900 € 5 Zimmer 183 m² 1.300 m² Grundstück Oberweißbach 98744
482.900 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.300 m² Grundstück
Oberweißbach (98744)
Hanglagen - sie versprühen Charme, stellen die Bauherren aber auch uns vor besondere Herausforderungen. Genau für diese Herausforderungen ist dieses Haus konzipiert. Durch die besondere Architektur f...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.900 € 5 Zimmer 200 m² 1.300 m² Grundstück Oberweißbach 98744
441.900 € 2.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.300 m² Grundstück
Oberweißbach (98744)
Auf den ersten Blick kaum erkennbar, punktet unser Design 10 K mit einem ganz besonderen Plus: Es verfügt über einen voll ausgebauten und beheizten Keller, der nicht nur Stauraum, sondern auch die Mö...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 6 Zimmer 180 m² Bahnhofstraße 14 Oberweißbach Oberweißbach/Thüringer Wald 98744
119.000 € 661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
Bahnhofstraße 14, Oberweißbach, Oberweißbach/Thüringer Wald (98744)
In der charmanten Kleinstadt Oberweißbach – bekannt für ihre naturnahe Lage im Thüringer Wald und ihre ruhige, lebenswerte Atmosphäre – wartet dieses großzügige Zweifamilienhaus auf neue Eigentümer. ...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 9 Zimmer 164 m² 1.300 m² Grundstück Oberweißbach 98744
599.900 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
164 m²
·
1.300 m² Grundstück
Oberweißbach (98744)
Unser Designhaus im Berg wurde speziell für die anspruchsvolle Umgebung konzipiert und fügt sich auf elegante, durchdachte Weise harmonisch in das hügelige Gelände ein. Das zweigeschossige Einfamilie...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 344.900 € 5 Zimmer 161 m² 1.300 m² Grundstück Oberweißbach 98744
344.900 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.300 m² Grundstück
Oberweißbach (98744)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Diana GERTLOFF Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.999 € 8 Zimmer 171 m² 475 m² Grundstück frei ab sofort Simmersbergstr.24 OT Schnett Heubach Masserberg 98666
D
99.999 € 585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
171 m²
·
475 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simmersbergstr.24 OT Schnett, Heubach, Masserberg (98666)
PLATZ für ENTFALTUNG für 2 FAMILIEN oder + Feriengäste – SOFORT einZIEHEN – gern inkl. TOP INVENTAR - herrliche WEITSICHT inklusive SONNENUNTERGANG - NATUR PUR – den THÜRINGER WALD gleich hinter der ...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 120 m² Scheibe-Alsbach Neuhaus am Rennweg 98724
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
Scheibe-Alsbach, Neuhaus am Rennweg (98724)
Wir bieten Ihnen in massiver Bauweise schlüsselfertig erstellte Einfamilienhäuser, Stadtvillen, Bungalows aber auch Mehrfamilienhäuser an. Town & Country Haus – das steht nicht nur für schlüsself...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 17.600 € 138 m² 572 m² Grundstück Schönbrunn Schleusegrund 98667
Neu
17.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
138 m²
·
572 m² Grundstück
Schönbrunn, Schleusegrund (98667)
Herr Enrico Strempel
Haus zum Kauf 308.000 € 4 Zimmer 126 m² 510 m² Grundstück Schönbrunn 98667
308.000 € 2.444 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
510 m² Grundstück
Schönbrunn (98667)
Hier entsteht Ihr persönliches Traumhaus. Ein Ort, an dem man ankommt, durchatmet und sich zuhause fühlt. Dieser wunderschöne Neubau in massiver Holzständerbauweise verbindet natürliche Materialien m...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neuhaus, Neuhaus am Rennweg (98724)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigene...
Haus zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 1 Zimmer 540 m² 860 m² Grundstück frei ab sofort Lichtetalstr. 55 Steinheid Neuhaus am Rennweg 98724
25.000 € 46,30 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
540 m²
·
860 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtetalstr. 55, Steinheid, Neuhaus am Rennweg (98724)
Das ehemalige Landwarenhaus ist massiv gebaut mit 3 nutzbaren Etagen von jeweils etwa 180 m² Fläche.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.000 € 3 Zimmer 106 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.08.2026 Ilmenau 98693
354.000 € 3.340 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.08.2026
Ilmenau (98693)
Erleben Sie Wohnkomfort der Extraklasse in dieser exklusiven Neubauwohnung im Obergeschoss, bezugsfertig ab August 2026. Mit ca. 106 m² Wohnfläche und 3 Zimmern bietet diese Wohnung großzügigen Raum ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 341.460 € 4 Zimmer 108 m² 707 m² Grundstück Ilmenau 98693
Neu
341.460 € 3.162 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
707 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 122.500 € 9 Zimmer 240 m² 1.488 m² Grundstück Ilmenau 98693
122.500 € 510 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.488 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Angeboten wird ein ca. 1.488 m² großes Grundstück, das mit einem als Dreifamilienhaus genutzen Wohnhaus und einer Garage bebaut ist. Das Wohnhaus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 240 m², ve...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 111 m² 620 m² Grundstück Ilmenau 98693
Neu
239.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
111 m²
·
620 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 111 m² und einer Garage mit überdachtem Sitzbereich im Garten. Zusätzlich verfügt das Haus...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 328.510 € 4 Zimmer 108 m² 707 m² Grundstück Ilmenau 98693
Neu
328.510 € 3.042 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
707 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 52.000 € 8 Zimmer 160 m² 191 m² Grundstück Gasse 4 Steinheid Neuhaus am Rennweg 98724
B
52.000 € 325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
160 m²
·
191 m² Grundstück
Gasse 4, Steinheid, Neuhaus am Rennweg (98724)
In ruhiger Lage im Ortskern von Steinheid, einem Ortsteil von Neuhaus am Rennweg, präsentiert sich dieses gepflegte Haus mit rund 160 m² Wohnfläche auf einem ca. 191 m² großen Grundstück. Die Immobil...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 110 m² Geschoss EG/3 Ilmenau 98693
360.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss EG/3
Ilmenau (98693)
Diese moderne Eigentumswohnung bietet Ihnen nicht nur eine hochwertige Ausstattung, sondern auch einen atemberaubenden Blick über Ilmenau. Die Wohnfläche von 120 m² und umfasst ein großzügiges Wohnzi...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 10 Zimmer 195 m² 595 m² Grundstück Waffenrod Eisfeld 98673
120.000 € 615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
195 m²
·
595 m² Grundstück
Waffenrod, Eisfeld (98673)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit viel Potenzial in ruhiger Lage von Waffenrod. (Hauptstr) Ideal für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zur Vermietung. Aufteilung Erdgeschoss (ca. 86 m²) * 5 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 5 Zimmer 169 m² 249 m² Grundstück Horba Königsee 07426
Neu
90.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
249 m² Grundstück
Horba, Königsee (07426)
Das zweistöckige Einfamilienhaus verfügt über eine Teilunterkellerung und eine Wohnfläche von 169 Quadratmetern, einschließlich eines Anbaus und einer Garage sowie eines Schuppens. Es wurde im Jahr 1...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 169 m² 249 m² Grundstück Horba Königsee-Rottenbach 07426
Neu
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
249 m² Grundstück
Horba, Königsee-Rottenbach (07426)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 327.740 € 143 m² Horba Königsee-Rottenbach 07426
327.740 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
Horba, Königsee-Rottenbach (07426)
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 249.450 € 4 Zimmer 125 m² Horba Königsee-Rottenbach 07426
249.450 € 1.996 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Horba, Königsee-Rottenbach (07426)
Dein Grundstück ist schmal und du glaubst darauf kann man nicht bauen? Schmale Grundstücke sind kein Hindernis, sondern eine Chance, innovative und zeitgemäße Wohnkonzepte zu realisieren. Moderne Sta...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
90.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
249 m² Grundstück
Horba, Königsee (07426)
Wohnung
1.020 €/m²
Niedrigster Preis
488 €/m²
Höchster Preis
1.243 €/m²
House illustration
Haus
898 €/m²
Niedrigster Preis
359 €/m²
Höchster Preis
1.797 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Großbreitenbach
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.