Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Reichmannsdorf (07318), Saalfeld-Rudolstadt

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 79.900 € 10 Zimmer 245 m² 482 m² Grundstück Reichmannsdorf Saalfeld 07318
G
79.900 € 326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
245 m²
·
482 m² Grundstück
Reichmannsdorf, Saalfeld (07318)
Das Haus wurde in den 1990 Jahren renoviert und seitdem als Gästehaus für die gegenüberliegende Pension genutzt. Es verfügt über eine große Wohnfläche auf 3 Etagen verteilt. Auch das Dachgeschoss ist...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Jasmin Mader
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.050 m² Grundstück Lichtenhain b Gräfenthal Gräfenthal / Lichtenhain bei Gräfenthal 98743
H
79.000 € 790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.050 m² Grundstück
Lichtenhain b Gräfenthal, Gräfenthal / Lichtenhain bei Gräfenthal (98743)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der malerischen Umgebung von Gräfenthal, im charmanten Ortsteil Lichtenhain. Dieses freistehende Einfamilienhaus, das im Jahr 1936 erbaut wurde, bietet auf zwei Eta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichmannsdorf, 07318
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 58.000 € 120 m² 831 m² Grundstück Gebersdorf Gräfenthal 98743
Neu
58.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
831 m² Grundstück
Gebersdorf, Gräfenthal (98743)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
58.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
831 m² Grundstück
Gebersdorf, Gräfenthal (98743)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1927, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 120m², Garage vorhanden, mit Anbau und Scheune; ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 52.800 € 134 m² 429 m² Grundstück Saalfeld 07318
52.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
429 m² Grundstück
Saalfeld (07318)
52.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
429 m² Grundstück
Saalfeld (07318)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Wohnfläche: 134m², Keller/teilunterkellert, Modernisierungsbedarf, mittlerer Repara...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 6 Zimmer 120 m² 980 m² Grundstück Werksiedlung 36 Saalfeld 07318
Neu
139.000 € 1.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
980 m² Grundstück
Werksiedlung 36, Saalfeld (07318)
Gepflegte Doppelhaushälfte mit viel Platz und Potenzial Dieses einladende Zuhause verspricht ein behagliches Wohngefühl für die ganze Familie. Die großzügige Doppelhaushälfte mit sechs Zimmern, 1 Küc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 58.000 € 120 m² 831 m² Grundstück Creunitz Gräfenthal 98743
Neu
58.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
831 m² Grundstück
Creunitz, Gräfenthal (98743)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Wohnhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 120 m². Hinzu kommt ein einstöckiger Anbau mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss, sowie einer Garage und einer S...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.800 € 113 m² 551 m² Grundstück Kleingeschwenda Saalfeld/Saale 07318
311.800 € 2.759 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
551 m² Grundstück
Kleingeschwenda, Saalfeld/Saale (07318)
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 5 Zimmer 800 m² Grundstück Kleingeschwenda Saalfeld/Saale 07318
Neu
365.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
800 m² Grundstück
Kleingeschwenda, Saalfeld/Saale (07318)
Dieses Haus hat alles, was Ihr zum Wohlfühlen braucht, ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen, eine geräumige Küche für das Familienfr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 176 m² 286 m² Grundstück Marktgölitz Probstzella 07330
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
286 m² Grundstück
Marktgölitz, Probstzella (07330)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1950, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 176m², Keller/teilunterkellert, Reparaturstau/In...
Argetra GmbH
Neu
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
286 m² Grundstück
Marktgölitz, Probstzella (07330)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 58.000 € 120 m² 831 m² Grundstück Lichtenhain b Gräfenthal Gräfenthal 98743
Neu
58.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
831 m² Grundstück
Lichtenhain b Gräfenthal, Gräfenthal (98743)
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 344.900 € 5 Zimmer 161 m² 1.300 m² Grundstück Oberweißbach 98744
344.900 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.300 m² Grundstück
Oberweißbach (98744)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 563.900 € 5 Zimmer 309 m² 1.300 m² Grundstück Oberweißbach 98744
563.900 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
1.300 m² Grundstück
Oberweißbach (98744)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 6 Zimmer 180 m² Bahnhofstraße 14 Oberweißbach Oberweißbach/Thüringer Wald 98744
119.000 € 661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
Bahnhofstraße 14, Oberweißbach, Oberweißbach/Thüringer Wald (98744)
In der charmanten Kleinstadt Oberweißbach – bekannt für ihre naturnahe Lage im Thüringer Wald und ihre ruhige, lebenswerte Atmosphäre – wartet dieses großzügige Zweifamilienhaus auf neue Eigentümer. ...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 9 Zimmer 164 m² 1.300 m² Grundstück Oberweißbach 98744
599.900 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
164 m²
·
1.300 m² Grundstück
Oberweißbach (98744)
Unser Designhaus im Berg wurde speziell für die anspruchsvolle Umgebung konzipiert und fügt sich auf elegante, durchdachte Weise harmonisch in das hügelige Gelände ein. Das zweigeschossige Einfamilie...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.900 € 5 Zimmer 200 m² 1.300 m² Grundstück Oberweißbach 98744
441.900 € 2.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.300 m² Grundstück
Oberweißbach (98744)
Auf den ersten Blick kaum erkennbar, punktet unser Design 10 K mit einem ganz besonderen Plus: Es verfügt über einen voll ausgebauten und beheizten Keller, der nicht nur Stauraum, sondern auch die Mö...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 7 Zimmer 176 m² 286 m² Grundstück Reichenbach Probstzella 07330
Neu
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
286 m² Grundstück
Reichenbach, Probstzella (07330)
Freistehendes Wohngebäude, 2 Etagen, mit kleinem Keller, 176 m² Wohnfläche, mit Schuppen und Überdachung, Baujahr nicht bekannt, wahrscheinlich in der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts - Aufteilung ...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 482.900 € 5 Zimmer 183 m² 1.300 m² Grundstück Oberweißbach 98744
482.900 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.300 m² Grundstück
Oberweißbach (98744)
Hanglagen - sie versprühen Charme, stellen die Bauherren aber auch uns vor besondere Herausforderungen. Genau für diese Herausforderungen ist dieses Haus konzipiert. Durch die besondere Architektur f...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
286 m² Grundstück
Reichenbach, Probstzella (07330)
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 5 Zimmer 168 m² 615 m² Grundstück Wittmannsgereuth 3 Wittmannsgereuth Saalfeld 07318
135.000 € 804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
615 m² Grundstück
Wittmannsgereuth 3, Wittmannsgereuth, Saalfeld (07318)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in Wittmansgereuth. Erbaut im Jahr 1865, präsentiert sich diese Immobilie auf einem großzügigen Grundstück von ca. 615 m², ideal für Familien, die Wert...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neuhaus, Neuhaus am Rennweg (98724)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigene...
Thomas Mittler Immobilien
Haus zum Kauf 10 Zimmer 540 m² 1.477 m² Grundstück Schwarzburg 07427
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
540 m²
·
1.477 m² Grundstück
Schwarzburg (07427)
Das aus dem Jahre 1876 stammende Burghotel besticht durch seine einmalige Lage und seine wertvolle Historie. In diesem Gebäude wurde nachweislich im Jahre 1919 die Weimarer Verfassung von Reichskanzl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 39.900 € 12 Zimmer 238,6 m² 1.354 m² Grundstück frei ab sofort Unterloquitz 07330
H
39.900 € 167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
238,6 m²
·
1.354 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterloquitz (07330)
Dieses Einfamilienhaus mit bäuerlichem Charakter befindet sich in ruhiger Lage von Unterloquitz, unweit von Saalfeld, und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für handwerklich versierte Käufer od...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 135 m² 644 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
Neu
365.000 € 2.704 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
644 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 401.000 € 152 m² 728 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
401.000 € 2.638 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
728 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Als modernes Stadthaus bietet dieses Haus dir viel Platz auf zwei Etagen, offene Wohnbereiche und genug Raum für Homeoffice, Freunde oder zukünftige Familienpläne. Trotz großzügiger Wohnfläche bleibt...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 7 Zimmer 135 m² 470 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
Neu
250.000 € 1.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
470 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Im Zentrum Saalfelds erwartet Sie ein großzügig gestaltetes Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist. Mit einer Gesamtfläche von rund 135 Quadratmetern bietet diese Immobilie sieben einladende Räu...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 644 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
382.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
644 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit Ankleide, Arbeitszimmer und Platz für deine Familie auf einem zentralem Grundstück mit Ruhe und Aussicht und kurzen Wegen in die Stadt, zur Arbeit und in die Schule...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 292.000 € 100 m² 551 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
Neu
292.000 € 2.920 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
551 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Privat von Torsten Köhler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 5 Zimmer 339 m² 2.400 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Kircherstraße 51A Saalfeld 07318
895.000 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
339 m²
·
2.400 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Kircherstraße 51A, Saalfeld (07318)
Zum Verkauf steht ein maklerfrei angebotenes Objekt. Das Gebäude welches im Jahr 2000 monolitisch gebaut wurde, ist über 3 Etagen ausgebaut. Im Wohnbereich befindet sich zentral ein Wohn- und Essbere...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.681 € 3 Zimmer 99 m² 1.290 m² Grundstück Meuselbach Meuselbach-Schwarzmühle 98746
349.681 € 3.532 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1.290 m² Grundstück
Meuselbach, Meuselbach-Schwarzmühle (98746)
Träumen Sie von einem eigenen Bungalow, der ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist? In Meuselbach-Schwarzmühle erwartet Sie ein charmantes Objekt mit 3 Zimmern und einer großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 89.900 € 8 Zimmer 180 m² 599 m² Grundstück frei ab sofort Meuselbach Schwarzatal 98744
D
89.900 € 499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meuselbach, Schwarzatal (98744)
Dieses geräumige Haus in erhöhter Lage ist genau die Art von Immobilie, nach der viele junge Menschen heute suchen: weg von der Stadt, raus aus dem Gewohnten und hinein in ein Zuhause mit Ruhe, Freir...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 5 Zimmer 125 m² 664 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
357.000 € 2.856 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
664 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Haus zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 246 m² 1.134 m² Grundstück Ludwigsstadt 96337
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
246 m²
·
1.134 m² Grundstück
Ludwigsstadt (96337)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1964, 2 Etage(n), Wohnfläche: 246m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung, es bes...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 308.550 € 3 Zimmer 78 m² 753 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
Neu
308.550 € 3.956 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
753 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Neu
349.681 € 3.532 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1.290 m² Grundstück
Meuselbach, Meuselbach-Schwarzmühle (98746)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem eigenen Bungalow, der individuell auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist. In Meuselbach-Schwarzmühle erwartet Sie ein attraktives Haus mit 3 Zimmern und einer ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 246 m² 1.134 m² Grundstück Ludwigsstadt 96337
Neu
141.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
246 m²
·
1.134 m² Grundstück
Ludwigsstadt (96337)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken und Keller, Wohnfläche von 87/159 m², Baujahr vor 1964, Anbau im Jahr 1977 hinzugefügt, Aufstockung und Heizungseinbau im Jahr 1978 vorgenommen. Die Beheizung un...
Argetra GmbH
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
246 m²
·
1.134 m² Grundstück
Ludwigsstadt (96337)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 16 Zimmer 1.270 m² 1.250 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
Neu
850.000 € 669 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
1.270 m²
·
1.250 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
**Lage:** Das Wohn- und Geschäftshaus befindet sich im Stadtzentrum von Saalfeld, in unmittelbarer Nähe zum Markt, einer der belebtesten und historisch bedeutendsten Plätze der Stadt. **Beschreibung:...
Wohnung
983 €/m²
Niedrigster Preis
829 €/m²
Höchster Preis
1.131 €/m²
House illustration
Haus
995 €/m²
Niedrigster Preis
398 €/m²
Höchster Preis
1.990 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Reichmannsdorf
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.