Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Schwarzburg (07427), Saalfeld-Rudolstadt

Thomas Mittler Immobilien
Haus zum Kauf 10 Zimmer 540 m² 1.477 m² Grundstück Schwarzburg 07427
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
540 m²
·
1.477 m² Grundstück
Schwarzburg (07427)
Das aus dem Jahre 1876 stammende Burghotel besticht durch seine einmalige Lage und seine wertvolle Historie. In diesem Gebäude wurde nachweislich im Jahre 1919 die Weimarer Verfassung von Reichskanzl...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarzburg, 07427
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 249.450 € 4 Zimmer 125 m² Watzdorf Bad Blankenburg 07422
249.450 € 1.996 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Watzdorf, Bad Blankenburg (07422)
Dein Grundstück ist schmal und du glaubst darauf kann man nicht bauen? Schmale Grundstücke sind kein Hindernis, sondern eine Chance, innovative und zeitgemäße Wohnkonzepte zu realisieren. Moderne Sta...
Haus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 120 m² 1.816 m² Grundstück Storchsdorf Königsee-Rottenbach 07426
Neu
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.816 m² Grundstück
Storchsdorf, Königsee-Rottenbach (07426)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 120m², Dreiseitenhof mit Wohnhaus, Anbau und Zwischenbau (ehem. Stall/S...
Argetra GmbH
Neu
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.816 m² Grundstück
Storchsdorf, Königsee-Rottenbach (07426)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 120 m² 1.816 m² Grundstück Storchsdorf Königsee 07426
Neu
95.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.816 m² Grundstück
Storchsdorf, Königsee (07426)
Dreiseitenhof - Das zweigeschossige Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 120 m² ist teilweise unterkellert. Ein Garagenbereich wurde im Holzschuppen integriert, und es gibt einen eingeschossigen An- und...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 169 m² 249 m² Grundstück Horba Königsee-Rottenbach 07426
Neu
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
249 m² Grundstück
Horba, Königsee-Rottenbach (07426)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Ader Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 15 Zimmer 243 m² 252 m² Grundstück Bad Blankenburg 07422
149.000 € 613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
243 m²
·
252 m² Grundstück
Bad Blankenburg (07422)
Willkommen in der Obere Markstraße in 07422 Bad Blankenburg - eine fantastische Lage, die Sie einfach begeistern wird. Hier finden Sie Ihr neues Zuhause im Herzen einer charmanten Stadt, umgeben von ...
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
249 m² Grundstück
Horba, Königsee-Rottenbach (07426)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1914, Wohnfläche: 169m², Keller/teilunterkellert, Aufstockung ca. 2003, einfacher bedingt nutz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 5 Zimmer 169 m² 249 m² Grundstück Horba Königsee 07426
90.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
249 m² Grundstück
Horba, Königsee (07426)
Das zweistöckige Einfamilienhaus verfügt über eine Teilunterkellerung und eine Wohnfläche von 169 Quadratmetern, einschließlich eines Anbaus und einer Garage sowie eines Schuppens. Es wurde im Jahr 1...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 120 m² 1.816 m² Grundstück Horba Königsee 07426
Neu
95.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.816 m² Grundstück
Horba, Königsee (07426)
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 327.740 € 143 m² Horba Königsee-Rottenbach 07426
327.740 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
Horba, Königsee-Rottenbach (07426)
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 120 m² Horba Königsee-Rottenbach 07426
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
Horba, Königsee-Rottenbach (07426)
Wir bieten Ihnen in massiver Bauweise schlüsselfertig erstellte Einfamilienhäuser, Stadtvillen, Bungalows aber auch Mehrfamilienhäuser an. Town & Country Haus – das steht nicht nur für schlüsself...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
90.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
249 m² Grundstück
Horba, Königsee (07426)
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 249.450 € 4 Zimmer 125 m² Horba Königsee-Rottenbach 07426
249.450 € 1.996 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Horba, Königsee-Rottenbach (07426)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Blankenburg (07422)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 344.900 € 5 Zimmer 161 m² 1.300 m² Grundstück Oberweißbach 98744
344.900 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.300 m² Grundstück
Oberweißbach (98744)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 5 Zimmer 168 m² 615 m² Grundstück Wittmannsgereuth 3 Wittmannsgereuth Saalfeld 07318
135.000 € 804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
615 m² Grundstück
Wittmannsgereuth 3, Wittmannsgereuth, Saalfeld (07318)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in Wittmansgereuth. Erbaut im Jahr 1865, präsentiert sich diese Immobilie auf einem großzügigen Grundstück von ca. 615 m², ideal für Familien, die Wert...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 9 Zimmer 164 m² 1.300 m² Grundstück Oberweißbach 98744
599.900 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
164 m²
·
1.300 m² Grundstück
Oberweißbach (98744)
Unser Designhaus im Berg wurde speziell für die anspruchsvolle Umgebung konzipiert und fügt sich auf elegante, durchdachte Weise harmonisch in das hügelige Gelände ein. Das zweigeschossige Einfamilie...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 482.900 € 5 Zimmer 183 m² 1.300 m² Grundstück Oberweißbach 98744
482.900 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.300 m² Grundstück
Oberweißbach (98744)
Hanglagen - sie versprühen Charme, stellen die Bauherren aber auch uns vor besondere Herausforderungen. Genau für diese Herausforderungen ist dieses Haus konzipiert. Durch die besondere Architektur f...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 6 Zimmer 180 m² Bahnhofstraße 14 Oberweißbach Oberweißbach/Thüringer Wald 98744
119.000 € 661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
Bahnhofstraße 14, Oberweißbach, Oberweißbach/Thüringer Wald (98744)
In der charmanten Kleinstadt Oberweißbach – bekannt für ihre naturnahe Lage im Thüringer Wald und ihre ruhige, lebenswerte Atmosphäre – wartet dieses großzügige Zweifamilienhaus auf neue Eigentümer. ...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.900 € 5 Zimmer 200 m² 1.300 m² Grundstück Oberweißbach 98744
441.900 € 2.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.300 m² Grundstück
Oberweißbach (98744)
Auf den ersten Blick kaum erkennbar, punktet unser Design 10 K mit einem ganz besonderen Plus: Es verfügt über einen voll ausgebauten und beheizten Keller, der nicht nur Stauraum, sondern auch die Mö...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 563.900 € 5 Zimmer 309 m² 1.300 m² Grundstück Oberweißbach 98744
563.900 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
1.300 m² Grundstück
Oberweißbach (98744)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 197 m² 660 m² Grundstück Beulwitz Saalfeld/Saale 07318
380.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
197 m²
·
660 m² Grundstück
Beulwitz, Saalfeld/Saale (07318)
Endlich genug Platz für alle!!! In ruhiger Lage, 3 km westlich des Stadtzentrums, befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1996. Das Haus bietet ca. 197 m² (130 m² Wohnfläche auf 2...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 327.740 € 143 m² Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
327.740 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 16 Zimmer 1.270 m² 1.250 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
Neu
850.000 € 669 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
1.270 m²
·
1.250 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
**Lage:** Das Wohn- und Geschäftshaus befindet sich im Stadtzentrum von Saalfeld, in unmittelbarer Nähe zum Markt, einer der belebtesten und historisch bedeutendsten Plätze der Stadt. **Beschreibung:...
TAFF-Haus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 5 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
Neu
399.900 € 3.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Ihr sucht ein modernes Zuhause mit klar kalkulierbaren Kosten und kurzer Wartezeit? Dann ist diese Doppelhaushälfte genau das Richtige für Euch. In attraktiver Lage von Saalfeld entsteht für Euch ein...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 92 m² 700 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
Neu
280.000 € 3.043 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
700 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – dieser Bungalow ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 750 m² 3.706 m² Grundstück frei ab sofort Wilhelm-Wander-Straße 27 Schwarza Rudolstadt 07407
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
750 m²
·
3.706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wilhelm-Wander-Straße 27, Schwarza, Rudolstadt (07407)
Das ehemalige Gewerbeobjekt ist leerstehend. Es wurde bis 2015 von Ärzten, einem Friseur und einer Apotheke genutzt. Im Jahr 2018 ist der letzte Mieter, ein kleines Einzelhandelsgeschäft, ausgezogen....
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 135 m² 644 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
Neu
365.000 € 2.704 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
644 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 401.000 € 152 m² 728 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
401.000 € 2.638 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
728 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Als modernes Stadthaus bietet dieses Haus dir viel Platz auf zwei Etagen, offene Wohnbereiche und genug Raum für Homeoffice, Freunde oder zukünftige Familienpläne. Trotz großzügiger Wohnfläche bleibt...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 7 Zimmer 135 m² 470 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
Neu
250.000 € 1.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
470 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Im Zentrum Saalfelds erwartet Sie ein großzügig gestaltetes Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist. Mit einer Gesamtfläche von rund 135 Quadratmetern bietet diese Immobilie sieben einladende Räu...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.500 € 4 Zimmer 110 m² 696 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
335.500 € 3.050 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
696 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.800 € 113 m² 551 m² Grundstück Kleingeschwenda Saalfeld/Saale 07318
311.800 € 2.759 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
551 m² Grundstück
Kleingeschwenda, Saalfeld/Saale (07318)
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 5 Zimmer 800 m² Grundstück Kleingeschwenda Saalfeld/Saale 07318
Neu
365.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
800 m² Grundstück
Kleingeschwenda, Saalfeld/Saale (07318)
Dieses Haus hat alles, was Ihr zum Wohlfühlen braucht, ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen, eine geräumige Küche für das Familienfr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 52.800 € 6 Zimmer 134 m² 429 m² Grundstück Saalfeld 07318
52.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
429 m² Grundstück
Saalfeld (07318)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig mit geringem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 133,91 m². Zusätzlich gibt es einen Anbau mit 12,65 m² Nutzfläche so...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 120 m² Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 59.500 € 8 Zimmer 104 m² 742 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzmühle Meuselbach-Schwarzmühle 98746
H
59.500 € 572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
104 m²
·
742 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzmühle, Meuselbach-Schwarzmühle (98746)
Dieses im Jahr 1959 erbaute Einfamilienhaus bietet viel Raum zur individuellen Gestaltung und wartet darauf, aus dem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Auf dem 742 m² großen Grundstück gelegen, eig...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 234.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
F
234.000 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Das um 1910 erbaute Einfamilienhaus mit Keller wurde in den letzten Jahren umfangreich modernisiert, befindet sich in einem guten Zustand und kann ab Juli 2026 bezogen werden. Im Erdgeschoss befinden...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.250 m² Grundstück Saalfeld Saalfeld/Saale 07318
Neu
125.000 € 1.136 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.250 m² Grundstück
Saalfeld, Saalfeld/Saale (07318)
Einmaliges Angebot: Rohbau mit Baugenehmigung auf voll erschlossenem 1.250 qm Grundstück im Grünen Gürtel von Saalfeld Hier musst du nicht erst jahrelang kämpfen – hier kann sofort fertig gebaut werd...
Wohnung
1.021 €/m²
Niedrigster Preis
867 €/m²
Höchster Preis
1.174 €/m²
House illustration
Haus
961 €/m²
Niedrigster Preis
384 €/m²
Höchster Preis
1.922 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+12.3%
Schwarzburg
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.