Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lutzhorn (25355), Pinneberg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lutzhorn, 25355
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Barmstedt (25355)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
1 / 18
238.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,8 m²
·
EG
Barmstedt (25355)
Hier ist Ihr Geld gut angelegt! Diese ca. 67,77 m² große und vermietete 2-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung liegt in einem 2005 kernsaniertem bzw. komplett erneuertem Wohnhaus, das ursprünglich aus 1900 sta...
1 / 28
295.000 € 1.966 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150,1 m²
·
735 m² Grundstück
Barmstedt (25355)
Entdecken Sie diese gewachsene Doppelhaushälfte in einer verkehrsberuhigten Straße der idyllischen Stadt Barmstedt. Ursprünglich im Jahr 1925 erbaut, bietet diese Immobilie einen einzigartigen Charak...
1 / 14
235.000 € 3.249 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Barmstedt (25355)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Barmstedt! Diese charmante Eigentumswohnung beeindruckt nicht nur durch ihre attraktive Lage, sondern auch durch ihr durchdachtes Raumkonzept. Die im Jahre 1994 e...
1 / 3
580.000 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
828 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
Frau Maria Schuck - Zentrale Henstedt-Ulzburg
1 / 14
Neu
629.000 € 4.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
780 m² Grundstück
Alveslohe (25486)
Dieses großzügige, energieeffiziente, in einer 30er Zone gelegene, ca. 144m² große Smart Home gesteuerte Einfamilienhaus bietet unendlich viele Möglichkeiten für die Familie. Das Haus hat bisher 5 Zi...
1 / 34
432.500 € 4.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
103,8 m²
·
1.188 m² Grundstück
Klein Offenseth-Sparrieshoop (25365)
In Klein Offenseth-Sparrieshoop steht dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 auf einem rund 1.188 m² großen Grundstück. Das massiv gebaute Haus befindet sich in einem gepflegten Zustand und bietet ...
1 / 29
448.000 € 3.865 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,9 m²
·
774 m² Grundstück
Klein Offenseth-Sparrieshoop (25365)
Sie suchen ein großzügiges, individuelles Einfamilienhaus? Herzlich willkommen im neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow, mit Wohnen auf einer Ebene und zum Teil wohnlich genutztem Vollkeller, wurd...
1 / 4
585.000 € 3.926 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Modernes Statement für Familien: Exklusive Bauhausvilla in Bad Bramstedt! Licht, Design und Nachhaltigkeit auf 149 m² Ihr neues Zuhause wartet. Willkommen in einer Immobilie, die keine Kompromisse ei...
1 / 11
299.000 € 2.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
847 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Kurzbeschreibung Zentraler geht´s nicht !!! Handwerkerschnäppchen auf ca. 850 m² Grundstück !!! Objekt In ruhiger Sackgassenlage von Bad Bramstedt wartet diese von uns zu vermittelnde Doppelhaushälft...
Herr Heinrich Pron
1 / 29
Neu
479.000 € 3.935 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121,7 m²
·
274 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2018 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Räumen und einem familienfreundlichen Wohnkonzept. Auf ca. 122 m² Wohnfläche un...
Herr Heinrich Pron
1 / 17
Neu
179.000 € 2.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
Bad Bramstedt (24576)
Diese gut geschnittene und helle Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 74 m² Wohnfläche bietet sie ausreichend Platz für Paare, kleine Famil...
1 / 7
195.000 € 2.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaltenkirchen (24568)
Diese attraktive Wohnung befindet sich im 3. Stock eines modernen Wohngebäudes in Kaltenkirchen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 74,51 m² bietet die Wohnung 3 lichtdurchflutete Zimmer, die optim...
Privat von Milena Bradley
1 / 17
1.150.000 € 4.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
10.400 m² Grundstück
Klein Offenseth/Sparrieshoop (25365)
Zum Verkauf steht ein charmantes Landhaus in einer der schönsten Gegenden Norddeutschlands, ideal für Pferdeliebhaber und Naturliebhaber gleichermaßen. Diese einzigartige Immobilie verbindet modernes...
Argetra GmbH
1 / 4
494.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
711 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Matthias Ulka
1 / 7
687.000 € 5.725 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Alveslohe (25486)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein projektiertes Einfamilienhaus mit Satteldach und klassischer Verblendsteinfassade. Das Bauvorhaben entsteht in einer ruhigen Wohnlage im idyllisch...
Frau Marina Philipp - Filiale Hamburger Str.
1 / 4
479.000 € 3.326 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
786 m² Grundstück
Bokholt-Hanredder (25335)
Dieser traumhafte und optimal geschnittene Bungalow wurde in massiver Bauweise erstellt und befindet sich noch im Rohbau. Der Bau hat im Jahr 2024 begonnen und konnte leider, aufgrund nicht vorherseh...
1 / 15
Neu
449.000 € 3.592 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
820 m² Grundstück
Alveslohe (25486)
Kurzbeschreibung !! VERKAUFT !! FRÜHLINGSANGEBOT *** BUNGALOW *** Wohnen / Leben auf einer Ebene ! Objekt Dieser von uns zu vermittelnde und sehr gepflegte 1979 entstandene verklinkerter Holzständer ...
Frau Daniela Schild - Filiale Hamburger Str.
1 / 10
599.000 € 2.951 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203 m²
·
750 m² Grundstück
Alveslohe (25486)
Herzlich willkommen in Alveslohe ! In massiver Bauweise erstellt präsentiert sich diese von uns zu vermittelnde Immobilie in allen Belangen mehr als großzügig. Jeweils mit drei Zimmern, Küche und Bad...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kaltenkirchen (24568)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Herr Thomas Bensow - Zentrale Henstedt-Ulzburg
1 / 18
529.000 € 3.833 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
647 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Dieser exklusive Winkelwalmdachbungalow vereint komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einem großzügigen Raumangebot und einem liebevoll angelegten Außenbereich. Bereits beim Betreten empfängt Sie e...
1 / 3
580.000 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
1 / 18
373.000 € 4.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaltenkirchen (24568)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Schäferbrücke, Kaltenkirchen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 92,5 m² bietet diese Wohnung e...
Frau Marina Philipp - Filiale Hamburger Str.
1 / 11
629.000 € 4.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
786 m² Grundstück
Bokholt-Hanredder (25335)
Eines gleich vorweg, Ihre tatsächliche Investition für das 786m² Filetgrundstück mit dem 144 m² geschlossenen Rohbau eines Winkelwalmdachbungalows liegt am Ende bei 441.000 EUR. Die Differenz zu dem ...
1 / 18
519.900 € 3.990 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,3 m²
·
506 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr 1999 in massiver Bauweise überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und einem liebevoll angelegten Außenbereich. Das Haus g...
Frau Tanja Schieminowski
1 / 33
399.000 € 4.599 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
86,8 m²
·
303 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2002 überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, einer familienfreundlichen Raumaufteilung sowie einem gemütlichen Wohnambiente. Auf ca. 87 m² Wohnfläche...
von privat
1 / 2
379.000 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 1/3
Dramburger Straße 10, Kaltenkirchen (24568)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihren durchdachten und ideal geschnittenen Grundriss sowie eine helle und freundliche Wohnatmosphäre. Die Wohnung befin...
1 / 14
259.000 € 3.866 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaltenkirchen (24568)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und eine außergewöhnlich große Sonnenterrasse mit über 20 m² Fläche. Die Wohnung befindet sich i...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
494.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
711 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Das Einfamilienhaus ist eingeschossig und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von insgesamt 140 m². Zusätzlich gibt es ein Holzgartenhaus, das im Jahr 2015 erbaut wurde. Di...
von privat
1 / 19
439.000 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
911 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 wurde 1972 und 1980 durch einen Aus-und Anbau erweitert, laufend in Stand gehalten und bietet heute eine Wohnfläche von insgesamt ca. 131 m²...
Herr Roland Eppler
1 / 25
699.000 € 3.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201,9 m²
·
1.206 m² Grundstück
Hitzhusen (24576)
In absoluter Traumlage am idyllischen Forellenteich präsentiert sich dieser charmante Winkelbungalow im begehrten Blankenese von Bad Bramstedt. Eingebettet in eine ruhige, naturnahe Umgebung bietet d...
Trend-Energiesparhaus UG
1 / 10
698.000 € 4.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
163 m²
·
945 m² Grundstück
Königsweg 17, Bad Bramstedt (24576)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in ruhiger Wohnlage von Bad Bramstedt. Das Haus wurde über einen Zeitraum von rund 25 Jahren durchgehend eigengenutzt ...
Privat vom Eigentümer
1 / 6
430.000 € 2.867 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kaltenkirchen (24568)
Von Privat, ohne Markler: Reihenendhaus mit 28 m Wintergarten (erstellt in 2016) und großer offenner Wohnküche (Poggenpohl).
1 / 1
494.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
711 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2015, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 140m²
1 / 1
430.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
419 m² Grundstück
Horst (25358)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1999, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 111m², Carport vorhanden
1 / 16
Neu
572.500 € 3.988 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
467,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hitzhusen (24576)
Diese exklusive Neubau-Doppelhaushälfte in Sackgassenlage bietet ein Zuhause, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. Errichtet auf einem real geteilten Grundstück und nach modernsten Baustandards, ver...
Herr Roland Eppler
1 / 40
219.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
320 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Dieses hyggelige Siedlungshaus in massiver und geschlossener Bauweise aus dem Jahr 1938 erzählt die Geschichte eines Zuhauses, das darauf wartet, neu zum Leben erweckt zu werden. Mit seinen vier Zimm...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,8 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kaltenkirchen (24568)
Besonderheiten auf einen Blick - Wohnen auf einer Ebene (Bungalow) - Großzügiges Grundstück - Modernisierte Küche & Bäder (2021) - Wohnlicher, beheizter Keller mit Bad & Außenzugang - Kamin im Wohnbe...
Privat vom Eigentümer
1 / 27
499.000 € 2.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
304 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Diese gepflegte und gut ausgestattete Doppelhaushälfte bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Kapitalanleger oder Käufer, die in absehbarer Zeit ein neues Zuhause suchen. Das Haus besticht durc...
1 / 19
359.000 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Kaltenkirchen (24568)
Provisionsfrei direkt vom Eigentümer. Diese neuwertige, gepflegte und hochwertig ausgestattete 3-Zi. Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernen KfW-55 Mehrfamilienhauses (Baujahr 2018) in ei...